Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
От утюга и centrale vapeur до гладильной доски: муки выбора

Я обзавелась гладильной системой (=утюг и парогенератор в одном флаконе) от лаура стар. Стоит это удовольствие немало, но я теперь думаю, что это того стоит.

Девочки, я в восторге! До этого у меня был утюг с паром тефаль. Это земля и небо! Гладильная доска с вентилятором - я думала, что это фигня, а оказалось - Парогенератор оказался -
Я думаю, что есть и другие марки, выпускающие хорошие парогенераторы и гадильные системы, но попробовать в магазине у меня получилось только лауру стар (я прямо заказала индивидуальную консультацию ). Пиджаки, брюки, шелковые рубашки гладить паром почти удовольствие и несравнимо быстрее (только стоячую вешалку осталось купить). Я покупала маленький филипс, но он у меня не прижился: слабоват, не гладил ничего, и воду надо было слишком часто заливать.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.12.2018, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я обзавелась гладильной системой (=утюг и парогенератор в одном флаконе) от лаура стар. Стоит это удовольствие немало, но я теперь думаю, что это того стоит.

Девочки, я в восторге! До этого у меня был утюг с паром тефаль. Это земля и небо! Гладильная доска с вентилятором - я думала, что это фигня, а оказалось - Парогенератор оказался -
Я думаю, что есть и другие марки, выпускающие хорошие парогенераторы и гадильные системы, но попробовать в магазине у меня получилось только лауру стар (я прямо заказала индивидуальную консультацию ). Пиджаки, брюки, шелковые рубашки гладить паром почти удовольствие и несравнимо быстрее (только стоячую вешалку осталось купить). Я покупала маленький филипс, но он у меня не прижился: слабоват, не гладил ничего, и воду надо было слишком часто заливать.
О! Мечта поэта! Я уже месяца два вокруг него хожу облизываюсь. Собралась уже было купить и вдруг обнаружила странные отзывы: несколько человек написали что он у них по истечение 2-х лет расплавился (я так поняла расплавились пластиковые части). Я поехала к ним туда к демонстратору, как так утюг расплавился? Он глаза повыпучил мол врут все провокаторы. Но я пока тормознула с покупкой. Может к 8 марта созрею.
А вы какой купили? Я хотела тот что красный и просто лифт, не тот что лифт плюс (я так поняла что принципиальной разницы нет - в том что лифт плюс просто шнур автоматически сматывается и кнопка пара блокируется) а в цене 100€ разница.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.12.2018, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но я пока тормознула с покупкой.
И правильно сделали. Для большой семьи, когда куча глажки каждую неделю, может и надо, а для одного -двух я считаю вообще ни к чему. У вас утюг какой марки и по какой цене? У меня Филлипс Азюр, порядка 100 е. - тоже небо и земля по сравнению с дешевыми утюгами. Удовлетворяет полностью.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.12.2018, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И правильно сделали. Для большой семьи, когда куча глажки каждую неделю, может и надо, а для одного -двух я считаю вообще ни к чему. У вас утюг какой марки и по какой цене? У меня Филлипс Азюр, порядка 100 е. - тоже небо и земля по сравнению с дешевыми утюгами. Удовлетворяет полностью.
Ну у меня вообще какой то старинный ровента я его лет 15 назад покупала. Работает старичок.
Но эта лаурастар это бомба! Один раз увидишь - сразу захочешь. Даже если гладишь всего 2 шнурка 2 раза в год.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.12.2018, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Т.е. это НЕ то же самое? а чем "доска с вентилятором" отличается от просто доски?
Ведь Лаурастар - это же просто доска и парогенератор?

Что-то я запуталась.
Вот если вы запутались то есть отличный способ распутаться. Надо дойти до демонстраторов и попросить чтоб вам все показали. Пока своими глазами не увидите - не прочувствуете. Надо именно видеть. Очень впечетляет! Причем не по видео в ютюбе а именно вживую. Не, это реально прорыв в домашнем хозяйстве. Насколько уж я к этим утюгам спокойно отношусь но даже я не выдержала и захотела себе такую штуковину.
Кстати у лаурастара есть разные доски. Есть обычные. А есть вот эти с вентилятором. Но с вентилятором весь комплект стоит около 1500€. И вобщем эта доска она не особо и нужна. Главное - парогенератор. Кстати с этим парогенератором доска (любая) вообще становится вторичным аксессуаром, и надобность в ней практически отпадает (по крайней мере тем кто как я не гладит постельное белье и полотенца она точно не нужна) потому что всю одежду можно гладить паром на весу не снимая с вешалки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.12.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
О! Мечта поэта! Я уже месяца два вокруг него хожу облизываюсь. Собралась уже было купить и вдруг обнаружила странные отзывы: несколько человек написали что он у них по истечение 2-х лет расплавился (я так поняла расплавились пластиковые части). Я поехала к ним туда к демонстратору, как так утюг расплавился? Он глаза повыпучил мол врут все провокаторы. Но я пока тормознула с покупкой. Может к 8 марта созрею.
А вы какой купили? Я хотела тот что красный и просто лифт, не тот что лифт плюс (я так поняла что принципиальной разницы нет - в том что лифт плюс просто шнур автоматически сматывается и кнопка пара блокируется) а в цене 100€ разница.
Я как раз с доской купила Pulsation. Эту серию не выпускают больше, я их старых запасов м по сниженной цене купила.
А вообще я хотела купить лифт плюс. Но там не просто кнопка пара блокируетя, а пар может подаваться автоматически пульсациями. Мне эта опция понравилась, оказалось оч удобно. Да и сматывающийся провод мне больше нра. Покупка долговременная, поэтому экономия 100 евро, на мой взгляд, не имеет смысла.
А у демонстраторов можно не только посмотреть, но и попробовать, и даже свою одежду можно принести погладить, чтобы лично, так сказать, убедиться
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.12.2018, 11:52     Последний раз редактировалось TG; 31.12.2018 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот если вы запутались то есть отличный способ распутаться. Надо дойти до демонстраторов и попросить чтоб вам все показали. Пока своими глазами не увидите - не прочувствуете. Надо именно видеть. Очень впечетляет! Причем не по видео в ютюбе а именно вживую. Не, это реально прорыв в домашнем хозяйстве. Насколько уж я к этим утюгам спокойно отношусь но даже я не выдержала и захотела себе такую штуковину.
Кстати у лаурастара есть разные доски. Есть обычные. А есть вот эти с вентилятором. Но с вентилятором весь комплект стоит около 1500€. И вобщем эта доска она не особо и нужна. Главное - парогенератор. Кстати с этим парогенератором доска (любая) вообще становится вторичным аксессуаром, и надобность в ней практически отпадает (по крайней мере тем кто как я не гладит постельное белье и полотенца она точно не нужна) потому что всю одежду можно гладить паром на весу не снимая с вешалки.
Из личного опыта могу сказать, что если не надо гладить костюмы и шелковые блузки, то покупать лауру стар за такие деньги и смысла нет. Джинсы и футболки она гладит так же успешно, как и другие утюги с паром.
У меня муж в костюмах, и очень много в поездках. Я точно не знаю, что он точно делает и как он так умудряется, но костюм, и особенно брюки, просто необходимо гладить каждый раз после носки или хотя бы через раз. А именно этим утюгом я озаботилась именно после того, как нам в химчистке пиджак испортили. Так вот, гладить костюмы теперь почти удовольствие Ну а я люблю носить шелковые рубашки, так вот и это тоже очень быстро и гораздо удобнее теперь.

Что касается доски с вентилятором, то мое мнение все еще неоднозначно. Вроде и жила же я без нее до сих пор но вот может и неплохо ее иметь все-таки. Что она дает: рисунок железной решетки не пропечатывается на ткани, а также совершенно не пропечатывается линия подгиба. Я пользуюсь ею, но вот так и не могу сказать так ли она необходима, чтобы прямо тыщи за нее отдавать.

Что же касается парогенератора лаура стар без доски, то он оч хорош. Другое дело, что возможно и другие парогенераторы столь же хороши. Но как это узнать? У лауры стар можно это попробовать и убедиться самостоятельно надо ли вам имеено это, я вот другие марки - у меня по крайней мере не вышло их испытать на практике. Что и оказалось решающим именно в моем выборе.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.12.2018, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я как раз с доской купила Pulsation. Эту серию не выпускают больше, я их старых запасов м по сниженной цене купила.
А вообще я хотела купить лифт плюс. Но там не просто кнопка пара блокируетя, а пар может подаваться автоматически пульсациями. Мне эта опция понравилась, оказалось оч удобно. Да и сматывающийся провод мне больше нра. Покупка долговременная, поэтому экономия 100 евро, на мой взгляд, не имеет смысла.
А у демонстраторов можно не только посмотреть, но и попробовать, и даже свою одежду можно принести погладить, чтобы лично, так сказать, убедиться
А, понятно. Не, мне с доской ненадо. Мне именно мобильный нужен. Да, может вы и правы и есть смысл купить тот что лифт плюс. Ну я как дозрею покупать еще раз демонстрацию попрошу чтоб уж точно определиться.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.12.2018, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTG пишет:

Что же касается парогенератора лаура стар без доски, то он оч хорош. Другое дело, что возможно и другие парогенераторы столь же хороши. Но как это узнать? У лауры стар можно это попробовать и убедиться самостоятельно надо ли вам имеено это, я вот другие марки - у меня по крайней мере не вышло их испытать на практике. Что и оказалось решающим именно в моем выборе.
Не так там основная фишка не в том что пар. А в том что пар сухой и не высокой температуры. То есть там когда этот демонстратор демонстрировал он этот пар себе на щеку направил меня чуть кандрашка не хватила я ему говорю чтож вы делаете то сожжетесь ведь заживо на работе! А он мне говорит да нет, пар то не горячий совсем на попробуй сама и на руку мне паром дунул. И правда пар совсем не горячий (а например паром со своей равенты я уже стописят раз обжигалась). То есть этим паром хоть чулки капроновые парить можно (ну, если вдруг приспичит) и не попортишь. Соответственно и ткань будет жить дольше и вид иметь кашерный. Никаких тебе лосков на шерсти никаких тебе прожегов. И при этом все отгладено на 5++++. А в остальных парогенераторах пар обычный. То есть мокрый и горячий.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.12.2018, 14:03     Последний раз редактировалось TG; 31.12.2018 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не так там основная фишка не в том что пар. А в том что пар сухой и не высокой температуры. То есть там когда этот демонстратор демонстрировал он этот пар себе на щеку направил меня чуть кандрашка не хватила я ему говорю чтож вы делаете то сожжетесь ведь заживо на работе! А он мне говорит да нет, пар то не горячий совсем на попробуй сама и на руку мне паром дунул. И правда пар совсем не горячий (а например паром со своей равенты я уже стописят раз обжигалась). То есть этим паром хоть чулки капроновые парить можно (ну, если вдруг приспичит) и не попортишь. Соответственно и ткань будет жить дольше и вид иметь кашерный. Никаких тебе лосков на шерсти никаких тебе прожегов. И при этом все отгладено на 5++++. А в остальных парогенераторах пар обычный. То есть мокрый и горячий.
Так в том и дело, что другие-то мы и не пробовали
Но с утюгом осторожнее: не оставляет лоска на шерсти и и ничего не портит он только с керамической подошвой (она в большинстве моделей прилагается). Если ее убрать, то колготки он вам прожжет даже при том, что пар не горячий
На самом деле, для меня это тоже было одной из причин его купить, и тут я осталась оч довольна, бо глажка брюк через марлю мне ууууу-как поднадоела.

А еще мне девушка показала способ глядить брюки со внутренней поверхности калош, и тут я просто чуть не расплакалась, потому что я особенно ненавидела гладить именно эту часть брюк Итак взять брюки за обе калоши одной рукой (брюки висят), и на весу утюгом медленно пройтись по внустренней стороне одной и другой брючин, останавливаясь у их основания. Сверху вниз по одной брючине, внизу приостановились в "сидячем" месте, и поднимаемся вверх по другой. И все. Внутренняя сторона брюк разглажена. А как я раньше извращалась, чтобы прогладить эти места, да еще и через марлю а тут одним движением и за пару секунд аналогично рукава в шелковых рубашках: потянуть за рукав и на весу пройтись по нему паром. Или потянуть за рукав и направить пар вовнутрь рукава. Я, когда проделала это в первый раз сама на демонтрации утюга, действительно чуть не разрыдалась
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.01.2019, 02:42     Последний раз редактировалось Marine Saf; 01.01.2019 в 02:50..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
TG, Придется тоже раскошелиться на эту чудо машину.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.01.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
TG, Придется тоже раскошелиться на эту чудо машину.
Во, ктобы сомневался! Самое сильно развитое чувство у нашего человека - стадное (и зачем я столько чая купила, я ж его вообще не пью)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.01.2019, 13:17     Последний раз редактировалось TG; 01.01.2019 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
TG, Придется тоже раскошелиться на эту чудо машину.
Я вам очень советую сначала взять индивидуальную консультацию с представителем лауры стар. Это ничего не стоит, и у них вы не обязаны ничего покупать (как я поняла, продажей они и не занимаются). Очень важно попробовать самой, имхо. А еще лучше и с собственной одеждой.
Я, при всей моей любви к этому утюгу, отдаю себе отчет в том, что если 90% глажки в доме - джинсы и майки, то какой бы прекрасной продукция лауры стар ни была, большого смысла в такой покупке нет, имхо.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.01.2019, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Во, ктобы сомневался! Самое сильно развитое чувство у нашего человека - стадное (и зачем я столько чая купила, я ж его вообще не пью)
Потому что лень для себя заваривать, а муж совсем не пьет чай. Вернее, не пил. Сейчас подсел на ваш чай
Не, ну рубашки и брюки гладить с этой штукой, просто развлечение какое то. Нада брать !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.01.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я вам очень советую сначала взять индивидуальную консультацию с представителем лауры стар. Это ничего не стоит, и у них вы не обязаны ничего покупать (как я поняла, продажей они и не занимаются). Очень важно попробовать самой, имхо. А еще лучше и с собственной одеждой.
Я, при всей моей любви к этому утюгу, отдаю себе отчет в том, что если 90% глажки в доме - джинсы и майки, то какой бы прекрасной продукция лауры стар ни была, большого смысла в такой покупке нет, имхо.
Спасибо. Но я майки не ношу. Мне для глажки блузок, сорочек и брюк.
Не знаю, есть ли в нашем городишке представительство этой марки. Нужно поискать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.01.2019, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спасибо. Но я майки не ношу. Мне для глажки блузок, сорочек и брюк.
Не знаю, есть ли в нашем городишке представительство этой марки. Нужно поискать.
В буланжере смотрите он их продает. И еще дарти. Но в дарти аниматоров ни разу ни видела
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.01.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
blanca94, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.01.2019, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но в дарти аниматоров ни разу ни видела
Есть, есть. Мы, когда стиралку выбирали, как раз тётенька утюг какой-то простой рекламировала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.01.2019, 21:31     Последний раз редактировалось TG; 01.01.2019 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В буланжере смотрите он их продает. И еще дарти. Но в дарти аниматоров ни разу ни видела
А эти аниматоры, т.е. демонстраторы не всегда в магазинах тусуются. У нас во всяком случае. Они туда приезжают только на консультации, если их кто-то заказывает. Мой муж где-то у них на сайте вычитал, что можно заказать индивидуальную консультацию и заказал. А так самих по себе я их там никогда не видела.
Даже в магазине, где я смотрела эти утюги, мне об этом никто не сказал, да и проконсультировать на предмет чем они отличаются от тех, что в 3 раза дешевле, толком тоже никто не смог.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.01.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTG пишет:
А эти аниматоры, т.е. демонстраторы не всегда в магазинах тусуются. У нас во всяком случае. Они туда приезжают только на консультации, если их кто-то заказывает. Мой муж где-то у них на сайте вычитал, что можно заказать индивидуальную консультацию и заказал. А так самих по себе я их там никогда не видела.
Даже в магазине, где я смотрела эти утюги, мне об этом никто не сказал, да и проконсультировать на предмет чем они отличаются от тех, что в 3 раза дешевле, толком тоже никто не смог.
В bhv мужик на постоянной основе (не каждый день, помоему его 2 или 3 дня в неделю не бывает а так всегда там). А в bhv теперь всей техникой как раз буланжер заправляет. И в лафаете тоже. И в лафаете тоже есть постоянный консультант (но я его правда ни разу ни видела каждый раз в его нерабочие дни попадала).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.01.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В bhv мужик на постоянной основе (не каждый день, помоему его 2 или 3 дня в неделю не бывает а так всегда там). А в bhv теперь всей техникой как раз буланжер заправляет. И в лафаете тоже. И в лафаете тоже есть постоянный консультант (но я его правда ни разу ни видела каждый раз в его нерабочие дни попадала).
Так то Париж.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.01.2019, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так то Париж.
Так там ктото не так давно выпендривался что до парижу ему всего час на поезде
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.01.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так там ктото не так давно выпендривался что до парижу ему всего час на поезде
На демонстрации утюгов не наездишься. Да и пашу я нынче как папа Карло. Торчу на работе по 10 часов в день. А в субботу покупки продуктов и потом я труп аж до понедельника. Некогда мне к вам ездить. Вот.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.01.2019, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На демонстрации утюгов не наездишься. Да и пашу я нынче как папа Карло. Торчу на работе по 10 часов в день. А в субботу покупки продуктов и потом я труп аж до понедельника. Некогда мне к вам ездить. Вот.
Ну ладно чеуж, раз такое дело давайте за вас схожу. Они меня там уже аак облупленную знают я к ним уже раз стописят ходила на эту демонстрацию (они там уже наверное думают чтож за тупая такая всеходит и ходит и никак не купит) так что одним разом больше одним меньше - одним словом, мне не трудно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.01.2019, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Бланка, вы настоящий друг. Буду вам бесконечно благодарна.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.01.2019, 02:40     Последний раз редактировалось TG; 02.01.2019 в 02:44..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Девочки, а как можно сходить на демонстрацию продукта за кого-то другого? Как раз на демонстрации можно понять подходит ли вам эта штука или нет, опять же выбрать правильную для вас модель... Что может понравиться одному, может совершенно не понравиться другому человеку.

Я приняла решение о покупке после того, как посмотрела как это работает и прямо там же попробовала повторить эти трюки сама. Так, собственно, и убедилась, что это то, что мне надо. Потом подумала неделю, потом пришла "а поговорить" и выбрать модель. Эти агрегаты столько стоят, что триста раз подумаешь купить ли тебе утюг по цене небольшого автомобиля
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.01.2019, 12:16     Последний раз редактировалось Aygul; 03.01.2019 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Сейчас в магазинах Леклер на утюги с парогенератором Philips скидка-50% если принести старый на переработку (ну или просто косультанта попросить дать бон, они дают без проблем)
И на утюги с парогенератором Calor промо до -50евро в магазине плюс возвращают до 60 евро от цены по заявке.
https://offres.calor.fr
У меня как раз мой крякнул, я себе сновп Calor взяла он меня полностью устраивает, тоже по сравнению с обычными утюгами небо и земля. Рубашки и постельное с радостью утюжатся.
Лауру стар я не пробовала
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну ладно чеуж, раз такое дело давайте за вас схожу. Они меня там уже аак облупленную знают я к ним уже раз стописят ходила на эту демонстрацию (они там уже наверное думают чтож за тупая такая всеходит и ходит и никак не купит) так что одним разом больше одним меньше - одним словом, мне не трудно
Купила! Наконец то. Весь буланжереый этаж в bhv наверное вздохнул с облегчением а то я их там уже всех замумукала ходить на демонстрации, задавать дурацкие вопросы и ничего в итоге не покупать.
Вобщем, если кто сподобится купить то выгоднее всего покупать в буланжере и именно в bhv потому что они зачисляют очки на фидельную карту и это выгоднее чем например просто в буланжере (за каждый 250€ получаете бон 10€ то есть я купила и дополнительно выиграла примерно 15€). Смотрела и сравнивала везде. В буланжере самые интересные предложения. Я решила не покупать самый дешевый, базовый а купила в результате вот этот, там где и подошва 3D и шнур самоубирающийся и пар пульсирующий (на него сейчас хорошая скидка, так как edition limite, плюс он мне по цвету понравился больше всех остальных) https://m.boulanger.com/ref/1057451
По поводу отзывов где пишут что он через 2 года расплавливается (нашла такую же фишку и на русских форумах) демонстратор сказал что да, было такое дело, но не прям конкретно плавился в лепешку а слегка подплавлялся там в одном месте но (якобы, то есть с его слов) это было давно (отзывы и правда не вчерашние) и дефект этот уже устранен. Вот. Так что я теперь тоже наконецто счастливый обладатель красного утюга.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.01.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.240
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Купила! Наконец то.
Поздравляю!
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.01.2019, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Поздравляю!
Спасибо!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: апрель на Лазурном берегу Mapril Вопросы и ответы туристов 12 07.02.2014 01:18
Открытие памятной доски Н.В.Гоголю в Париже Volga Что-Где-Когда 1 29.06.2013 18:33
Проблема выбора: M1, M2 или Licence sol1tary Учеба во Франции 9 01.10.2010 09:35
Доски для иконописания BYU Художественный салон 1 21.08.2009 14:19
Nettoyeur vapeur Katia77 Цены, покупки, банки, налоги 0 01.04.2006 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX