Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Blocage 17 novembre

Вообщем в связи с вышеуказанным событием, есть ли какая-нибудь внятная информация какие именно дороги заблокируют? Если кто-нибудь в курсе, поделитесь, пожалуйста.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2
Старое 16.11.2018, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Irisse,

https://www.blocage17novembre.com/
https://www.linternaute.com/auto/mag...rect-la-carte/
azalea вне форумов  
  #3
Старое 16.11.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
надо смотреть в местных газетах, или на местных сайтах города, где живёшь. В Реймсе уже была репетиция блокировки задолго до официальной блокировки - с пробками на трассе и полицией и т.п. 3 и 5 ноября в 9 утра, например. Плюс, 17го будет также.
Miss_Nadine вне форумов  
  #4
Старое 16.11.2018, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
По данным выше ссылкам карта Франции в прямом эфире и конкретно по регионам. Это официальный сайт манифестантов.
azalea вне форумов  
  #5
Старое 16.11.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Спасибо, а то я волновалась, как назло, работаю в субботу. По карте поняла,что blocage будет далеко от меня, так что я проскочу.
Bikulina вне форумов  
  #6
Старое 16.11.2018, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Bikulina, удачи.
azalea вне форумов  
  #7
Старое 16.11.2018, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Муж пугает, что блокировать будут неожиданно, а завтра нужно добраться из 78 в Руасси
Предлагает вообще ночевать в аэропорту, неясная ситуация и неприятная
Trocadero вне форумов  
  #8
Старое 16.11.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Передают, что запланировано заблокировоать 1500 точек, а сколько будет на самом деле...
azalea вне форумов  
  #9
Старое 16.11.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Я увидела анонс на сайте Mondial Relay, что это за blocage, в честь чего?
Silky вне форумов  
  #10
Старое 16.11.2018, 19:43     Последний раз редактировалось Droopy; 16.11.2018 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я увидела анонс на сайте Mondial Relay, что это за blocage, в честь чего?
Против повышения цен на бензин.
А в общем и целом - против Макрона. Французы сами за него голосовали, пусть теперь едят полной ложкой. Идиоты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #11
Старое 16.11.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Droopy, спасибо за ответ.
Да уж, довыбирались.
Silky вне форумов  
  #12
Старое 16.11.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Да уж, довыбирались.
Ага, а мы завтра огребём по полной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #13
Старое 16.11.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ага, а мы завтра огребём по полной.
Ага, я завтра буду добираться огородами . посмотрим, во что все это выльется.
azalea, спасибо за инфо.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #14
Старое 16.11.2018, 22:07     Последний раз редактировалось Gaelle7; 16.11.2018 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Против повышения цен на бензин.
А в общем и целом - против Макрона. Французы сами за него голосовали, пусть теперь едят полной ложкой. Идиоты.

Какая разница Макрон, Саркози или Олланд. Не они правят...
А те, кто стоит за ними...
Gaelle7 вне форумов  
  #15
Старое 16.11.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я не голосовала за Макрона.

И я завтра пойду к «желтым жилетам». У нас собираются у выезда с авторута.
Если будет полная блокировка, то я уйду (это не по-человечески и не законно).

Но я хочу показать, что не согласна с таким увеличением налогов на топливо для автомобилистов. Я никогда в манифестациях во Франции не участвовала, но в этот раз решила для себя, что нельзя все время прятаться за спины других и пользоваться плодами их активности. Я могу позволить себе потратить пару часов в выходной, чтобы выразить своё мнение.
svets вне форумов  
  #16
Старое 16.11.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ага, а мы завтра огребём по полной.
Друпи, а вам то чего? Вы же спортсменка, комсомолка ... ну короче на велике доедите
blanca94 вне форумов  
  #17
Старое 16.11.2018, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ага, я завтра буду добираться огородами . посмотрим, во что все это выльется.
azalea, спасибо за инфо.
Главное чтоб это все субботой ограничилось. Потому что если эти блокировщики решат что субьота это недостаточно эффективно (да и правда, в субботу все белые люди спят до обеда) и откусят еще и рабочие дни то вот это будет уже неприятно
blanca94 вне форумов  
  #18
Старое 16.11.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Друпи, а вам то чего? Вы же спортсменка, комсомолка ... ну короче на велике доедите
Я уже про это и подумала, благо, велик есть, надо колёса накачать. Если дороги будут перекрыты. Хотя, если там будут стоять толпы товарищей в жёлтых жилетах, я за себя не ручаюсь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #19
Старое 16.11.2018, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я не голосовала за Макрона.

И я завтра пойду к «желтым жилетам». У нас собираются у выезда с авторута.
Если будет полная блокировка, то я уйду (это не по-человечески и не законно).

Но я хочу показать, что не согласна с таким увеличением налогов на топливо для автомобилистов. Я никогда в манифестациях во Франции не участвовала, но в этот раз решила для себя, что нельзя все время прятаться за спины других и пользоваться плодами их активности. Я могу позволить себе потратить пару часов в выходной, чтобы выразить своё мнение.
Мы с вами! Морально. Даже завтра выпью чайку за ваше здоровье.

Люди, так я и не поняла что именно блокировать то будут? Это типа как раньше таксисты делали свою operation escargot? Ну когда никому проехать не давали. А метро-rer-трамваи все это будет ездить?
blanca94 вне форумов  
  #20
Старое 16.11.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
svets, я согласна полностю. Только не могу понять, почему никто не блокирует министров или правительство в Париже, а страдают простые люди ? Им-то по фигу. Вспомните закон Макрона- Эль Комри. Когда никто заправить машину не мог. И кому от этого стало хуже ? Макрону ? Дык он после этого еще и президентом стал на голубом глазу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #21
Старое 16.11.2018, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Какая разница Макрон, Саркози или Олланд. Не они правят...
А те кто стоит за ними...
Большая разница! За Марин надо было голосовать. За ней Путин. Бензину бы точно было бы завались
blanca94 вне форумов  
  #22
Старое 16.11.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
svets, я согласна полностю. Только не могу понять, почему никто не блокирует министров или правительство в Париже, а страдают простые люди ? Им-то по фигу. Вспомните закон Макрона- Эль Комри. Когда никто заправить машину не мог. И кому от этого стало хуже ? Макрону ? Дык он после этого еще и президентом стал на голубом глазу.
Так это же специально делается. Вот смотрите, ну заблокируют допустим они Макрона. И что? А ничего! Все поржут а Макрон куда надо на вертолете улетит. Вот и эффекта ноль целых хрен десятых. А они делают так чтобы народ разозлить. Вот Ирис например завтра огородами кудато поедет. Ну и не доедет. А что этт значит? Что приедет домой злая, накрутит мужа (итого уже двое разозленных), позвонит нажалуется свекрам (+2) и даст пендаля собаке. Ну вот, и таких кто попадет под завтрашнюю раздачу будет много (ктотт в аеропорт опоздает, ктото свой фитнес пропустит, ктото не попадет к зубному и останется без протеза). В результате народ взбесится. Ну а с взбесившимся народом спорит гораздо сложнее чем с народом шелковым.
blanca94 вне форумов  
  #23
Старое 16.11.2018, 22:37     Последний раз редактировалось Gaelle7; 16.11.2018 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Большая разница! За Марин надо было голосовать. За ней Путин. Бензину бы точно было бы завались
blanca94, посмеялась, мерси
Gaelle7 вне форумов  
  #24
Старое 16.11.2018, 22:43     Последний раз редактировалось svets; 16.11.2018 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мы с вами! Морально. Даже завтра выпью чайку за ваше здоровье.

Люди, так я и не поняла что именно блокировать то будут? Это типа как раньше таксисты делали свою operation escargot? Ну когда никому проехать не давали. А метро-rer-трамваи все это будет ездить?
Я так по поняла, что везде будет по-разному. Где-то просто демонстрации, где-то «улитка» на дорогах, где-то полная блокировка.
Я лично против полной блокировки в принципе и считаю, что для общественного транспорта и велосипедистов препятствий для перемещения быть не должно.

Но меня коробит, когда министр внутр дел заявляет, что не потерпит полной блокировки дорог манифестантами (жандармов/полицию привлечёт и пр) и при этом перекрывает переферик в Париже по случаю 100-летия первой мировой.

Т.е. если Трамп, например, прилетает и мы дорогу перекрываем, то это нормально и жить с этим вполне себе можно, а если собственный народ/избиратель ту же самую дорогу перекрывает от бессилия что-либо другое предпринять, то это уже «нарушение свободы передвижения», за это можно в тюрьму, 3 года лишения вод удостоверения и конфискация тр. средства
svets вне форумов  
  #25
Старое 16.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И я завтра пойду к «желтым жилетам». У нас собираются у выезда с авторута.
Если будет полная блокировка, то я уйду (это не по-человечески и не законно).
Светс, вы нас тогда завтра в курсе держите. Ну, сводки с полей. И это, поосторожнее, на всякий случай пути отступления предусмотрите на тот случай если вдруг бить будут (ну, малоли)
blanca94 вне форумов  
  #26
Старое 16.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я так по поняла, что везде будет по-разному. Где-то просто демонстрации, где-то «улитка» на дорогах, где-то полная блокировка.
Я лично против полной блокировки в принципе и считаю, что для общественного транспорта и велосипедистов препятствий для перемещения быть не должно.

Но меня коробит, когда министр внутр дел заявляет, что не потерпит полной блокировки дорог манифестантами (жандармов/полицию привлечёт и пр) и при этом перекрывает переферик в Париже по случаю 100-летия первой мировой.
Т.е. если Трамп, например, прилетает и мы дорогу перекрываем, то это нормально и жить с этим вполне себе можно, а если народ ту же самую дорогу перекрывает от бессилия что-либо другое предпринять, то это «нарушение свободы передвижения»
Я бы, если честно, этих "улиток" бы нафиг всех пораздавила. Чтоб мокрого места от них не осталось! У меня на них до сих пор зуб. Они неск лет назад блокировали трассу по которой мне ехать надо было (на общественном автобусе и другого варианта вообще не было) и у меня из за них такое жирное дело сорвалось! Я три дня подряд выходила на дело, доезжала на rer до этого чертового автобуса и выяснялось что автобусы сегодня вообще не ходят.
blanca94 вне форумов  
  #27
Старое 16.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Светс, вы нас тогда завтра в курсе держите. Ну, сводки с полей. И это, поосторожнее, на всякий случай пути отступления предусмотрите на тот случай если вдруг бить будут (ну, малоли)
Я экстримом заниматься не собираюсь
Если кто-то решит из булыжника баррикады на péage сооружать, бутылки с горючим в проезжающие машины кидать или с жандармами бодаться - развернусь и уйду
svets вне форумов  
  #28
Старое 16.11.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я бы, если честно, этих "улиток" бы нафиг всех пораздавила. Чтоб мокрого места от них не осталось! У меня на них до сих пор зуб. Они неск лет назад блокировали трассу по которой мне ехать надо было (на общественном автобусе и другого варианта вообще не было) и у меня из за них такое жирное дело сорвалось! Я три дня подряд выходила на дело, доезжала на rer до этого чертового автобуса и выяснялось что автобусы сегодня вообще не ходят.
Я пару раз в «улитку» на переферике попадала, поэтому Вас понимаю и против блокировок любого альтернативного вида транспорта, а так же всяческих скорых, пожарных и пр.

В выходные неудобства все же минимальны, особенно с учетом того, что об этом заявлено заранее.
svets вне форумов  
  #29
Старое 16.11.2018, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Большая разница! За Марин надо было голосовать. За ней Путин. Бензину бы точно было бы завались
+1
svets вне форумов  
  #30
Старое 16.11.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так это же специально делается. Вот смотрите, ну заблокируют допустим они Макрона. И что? А ничего! Все поржут а Макрон куда надо на вертолете улетит. Вот и эффекта ноль целых хрен десятых. А они делают так чтобы народ разозлить. Вот Ирис например завтра огородами кудато поедет. Ну и не доедет. А что этт значит? Что приедет домой злая, накрутит мужа (итого уже двое разозленных), позвонит нажалуется свекрам (+2) и даст пендаля собаке. Ну вот, и таких кто попадет под завтрашнюю раздачу будет много (ктотт в аеропорт опоздает, ктото свой фитнес пропустит, ктото не попадет к зубному и останется без протеза). В результате народ взбесится. Ну а с взбесившимся народом спорит гораздо сложнее чем с народом шелковым.
Господи, где же те французы, что отрубили голову королю ? Кишка тонка у них сегодня революцию устроить...а жаль. Пора уже, и давно. А так, собака лаяла на дядю фраера. Побузят и разойдутся, д-мо жрать полной ложкой от избранного ими же фэйкового президента.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX