Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2005, 12:31
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оформление приглашения для гостевой визы

Добрый день всем!
Моя мама наконец-то решилась посетить нас во Франции, и сейчас мы начинаем оформлять документы для ее гостевой визы. В связи с этим у меня появилось несколько вопросиков, если кто знает, ответьте, пожалуйста.
1. если мама едет с подругой, необходимо делать два разных приглашения?
2. кроме официального приглашения, оформленного в мэрии, нужно ли какие-то дополнительные заявления, что мы берем на себя се расходы и пр? (прочитала на форуме, что многие подстраховывались еще такими письмами).
3. достаточно ли нашего дохода (около 1700/месяц) для приглашения двух людей и играет ли вообще это какую-нибудь роль?
4. достаточно ли маминой з/п (10000 р.), указанной в справке с работы, для получения приглашения?
5. и сколько вообще приглашений мы можем делать за год? т.к. к нам еще хотят приехать и другие родственники?
сами мы имеем вид а жительство на 1 год.
спасибо всем заранее.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
shisha пишет:
Добрый день всем!
Моя мама наконец-то решилась посетить нас во Франции, и сейчас мы начинаем оформлять документы для ее гостевой визы. В связи с этим у меня появилось несколько вопросиков, если кто знает, ответьте, пожалуйста.
1. если мама едет с подругой, необходимо делать два разных приглашения?
2. кроме официального приглашения, оформленного в мэрии, нужно ли какие-то дополнительные заявления, что мы берем на себя се расходы и пр? (прочитала на форуме, что многие подстраховывались еще такими письмами).
3. достаточно ли нашего дохода (около 1700/месяц) для приглашения двух людей и играет ли вообще это какую-нибудь роль?
4. достаточно ли маминой з/п (10000 р.), указанной в справке с работы, для получения приглашения?
5. и сколько вообще приглашений мы можем делать за год? т.к. к нам еще хотят приехать и другие родственники?
сами мы имеем вид а жительство на 1 год.
спасибо всем заранее.
1. Да вам надо делать 2 разных приглашения.
2. Сделайте письмо - гарантию, которое передатите маме, что вы берете на себя все расходы, связанные с ее проживание.
3. да, это важно, в мэрии у вас еще и про жилплощадь спросят, если недостаточно кв. метров, вам могут отказать в приеме гостей у вас дома, тогда вам надо будет забронировать гостиницу.
4. достаточно
5. эту информацию уточните в мэрии.

И от себя добавлю, пользуйтесь функуцией поиск на форуме, вы найдете еще кучу всякой информации по поводу ваших вопросов, это уже не один раз обсуждалось.
Удачи!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
shisha,
Да, сколько приглашений выдать можно в год будет решать ваша конкретная префектура, но в любом случае вам надо будет дождаться пока закончится срок действия предыдущего приглашения - в данном случае на вашу маму!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Спасибо всем,
ElenaBV, действительно, я уже много искала по форуму и он мне очень помог (анпример, что касается той неофициальной справки. Просто вдруг правила изменились и кто-то об этом уже знает.
Мой муж был в мэрии и ему предложили прямо сразу оформить приглашение (но на тот момент мама еще не решила, и мы не стали этого делать). И его не спрашивали ни про з/п, ни про метры почему, не знаю. Это важно для консульства в России?
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
shisha пишет:
Спасибо всем,
ElenaBV, действительно, я уже много искала по форуму и он мне очень помог (анпример, что касается той неофициальной справки. Просто вдруг правила изменились и кто-то об этом уже знает.
Мой муж был в мэрии и ему предложили прямо сразу оформить приглашение (но на тот момент мама еще не решила, и мы не стали этого делать). И его не спрашивали ни про з/п, ни про метры почему, не знаю. Это важно для консульства в России?
Для консульства нет, но для мэрии да, хотя все зависит от района. Когда я делала маме приглашение 2 месяца назад, у меня спрашивали и зп и кв метры.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2005, 17:24
Дебютант
 
Аватара для TATATI
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Rhône- Alpes
Сообщения: 69
недавно делали приглашение моему отцу:процедура занимает ровно неделю,с учетом того, что у вас есть на руках все необходимые документы.процесс получения приглашения значительно усложнился,ну и теперь за это надо платить-купить марку за 15 евро.
TATATI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
TATATI,
Вам делали приглашение неделю? Нам сказали - 2-3 дня. А какие документы необходимы? Справка о доходах, наши документы, справка о жилье? Что-то еще?
Я просто хочу узнать все подробно, т.к. мой муж не может ездить часто в мэрию (его совсем не отпускают с работы, а это не рядом), а я оформлять приглашение не могу, т.к. не работаю.
Марку можно купить прямо на месте?
И в чем сложности при оформлении?
Спасибо большое за ответы, я все делаю пока в первый раз т принимаю все советы.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2005, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
shisha пишет:
TATATI,
Вам делали приглашение неделю? Нам сказали - 2-3 дня. А какие документы необходимы? Справка о доходах, наши документы, справка о жилье? Что-то еще?
Я просто хочу узнать все подробно, т.к. мой муж не может ездить часто в мэрию (его совсем не отпускают с работы, а это не рядом), а я оформлять приглашение не могу, т.к. не работаю.
Марку можно купить прямо на месте?
И в чем сложности при оформлении?
Спасибо большое за ответы, я все делаю пока в первый раз т принимаю все советы.
А зачем ходить? Просто позвонили и вам скажут какие именно документы нужны. А марку покупают обычто не в мэрии, а в префектуре или в Tresor Public. Срок изготовления зависит от округа. Сложностей нет никаких при оформлении.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
ElenaBV,
спасибо. С понедельника начнем действовать.
Счастливо.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.07.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Как всегда, правила разные во всех мэриях и департаментах.

Неделю назад делала приглашение. Спросили документ мужа, фактуры EDF, FranceTelecom. Через час забрала готовое приглашение. БЕСПЛАТНО!
В любом случае Удачи
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.07.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
SmileZ, я в течение мая сделала три приглашения разным людям, не надо было ждать окончания визита или истечения срока предыдущего приглашения. Каждый раз документ выдавался сразу. Ничего не платили в мерии, марку потом покупали за 15 евро и сами лепили.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.07.2005, 16:00
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
umka,
Ой, вы меня порадовали )) мы ведь тоже из Nord-Pas-de-Calais, может и у нас можно несколько приглашений сразу??? уря... пойду узнавать...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.07.2005, 13:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
TATATI пишет:
купить марку за 15 евро.
А где эту марку-то купить?
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.07.2005, 14:51
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
Natty пишет:
А где эту марку-то купить?
ElenaBV пишет:
А марку покупают обычто не в мэрии, а в префектуре или в Tresor Public.
Tsupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2005, 19:09
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.420
Tsupa пишет:
А марку эту можно купить еще и в bureau de tabac, только она должна быть обязательно голубой и на ней написано OMI. Иначе не пройдет. Делала в 59ом департаменте, на севере. Делают неделю
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
shisha,

A я ждaлa цeлый мeсяц, пoслe пoдaчи дoкумeнтoв. Нa бумaгe из мэрии, сo спискoм дoкумeнтoв, былo нaписaнo, чтo инoгдa прихoдится ждaть и 2 мeсяцa. Тaк чтo, вoзмoжнoсть пoлучить приглaшeниe зa 2-3 дня мeня удивилa.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.07.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Roudoudouce пишет:
A я ждaлa цeлый мeсяц, пoслe пoдaчи дoкумeнтoв.
Это действительно от конкретной мэрии зависит. У меня во втором округе Лиона делают приглашение за несколько дней. А уже в соседнем округе - минимум две недели. Так что как повезет.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Приехать по гостевой визе, но без приглашения RusAnna Туристическая виза 17 08.09.2011 22:30
Оформление приглашения для француза в Питере NadiaZ Административные и юридические вопросы 4 25.07.2007 12:30
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX