Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2005, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 22
Обменяли российские права в Париже

Свершилось!

Мы с супругой подали в Парижскую префектуру (центральную) на обмен российских водительских удостоверений в конце января, сегодня (24 июня) получили французские корочки. При этом меня отправляли на мед комиссию, так как есть категория C (грузовой транспорт, если кто не помнит). В префектуре сами позвонили и договорились о встрече. От категории C можно отказаться, тогда мед комиссия не нужна.

Вот и все, может кому пригодится эта информация. Кстати, супруга так и не получила официального приглашения в префектуру, хотя документы были готовы.
pon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2005, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Нет, ну я так не играю... Я уже во второй раз обращаюсь в префектуру Булони (потому как живу в пригороде Парижа), и они мне говорят, что российские права не обменивают, так как Россия не подтверждает подлинность выданных прав. и настоятельно рекомендуют идти пересдавать... ну где справедливость?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2005, 15:19
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
mychonok, я в Булони меняла. Все обменяли мне там. В два приема. В первый день выдали список документов (не помню, типа 4 фото, права российские с переводом официальным, счет за электричество и телефон, копия вида на жительство и еще что-то вроде, не помню). В следующий раз я пришла со всеми документами, у меня забрали российские права и тут же при мне напечатали и выдали розовую французскую корочку.... Было это в августе позапрошлого года.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2005, 19:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
я вот все читаю про права, читаю, и не понимаю:

Поменяли - значит наши, российские, у вас забрали?
А если я, допустим, планирую мотаться между Питером и Парижем? Не на машине, но машиной хочу пользоваться и там, и там. Дома-то по каким правам тогда ездить?
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
dmitry_spb,надо запрашивать в префектуре еще и международные права. По ним и по французким ездите, где хотите
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2005, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Stepanna, вы хотите сказать, что российский гаишник способен прочитать международные права? Хотя, действительно, иностранцы же как-то ездят ...
Вообще, что значит "запрашивать"? Что-нибудь дополнительное требуется? Или только процедура дольше?

Stepanna пишет:
dmitry_spb,надо запрашивать в префектуре еще и международные права. По ним и по французким ездите, где хотите
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2005, 21:26
Дебютант
 
Аватара для yuzu
 
Дата рег-ции: 21.04.2005
Сообщения: 17
А я посмотрела список требуемых документов на сайте Инфранс, и после получения carte de séjour пошла в префектуру Evry(Essonne) и получила права за 10 минут, никаких полугодовых ожиданий. Это пожалуй документ, который мне легче всего достался во Франции.
yuzu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2005, 21:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
dmitry_spb,

Цитата:
вы хотите сказать, что российский гаишник способен прочитать международные права? Хотя, действительно, иностранцы же как-то ездят ...
Российский гаишник как раз и прочитает без проблем. Так как в этих правах одним из 7 языков есть русский. Международные права здесь - это книжечка беленького цвета :

PERMIS INTERNATIONAL DE CONDUIRE N...

Там же также указывается номер Ваших национальных прав

И дальше идет перевод категорий на 6 языков + французский.

О получении этих прав , Вы можете узнатьв Перфектуре или Суперфектуре ( там где Вы и получали национальные права). Кажись там сплачивается дополнительная пошлина за эту книжечку и все. Но точно не помню, кажись есть еще медсмотр. Но возможно Ваш медсмотр на национальные права здесь тоже подойдет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Российские права в короткое пребывание во Франции neupokoeva Автомобилистам и автолюбителям 23 16.08.2009 10:56
Как выглядят международные российские права? ognevushka Автомобилистам и автолюбителям 40 18.10.2007 18:37
Не забывайте Российские права zahar Автомобилистам и автолюбителям 6 10.10.2006 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX