Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.08.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Когда добрались до Сакре-Кёр, подруга отметила, что эта церковь издали выглядела симпатичней, чем вблизи. Ну, раз так – идём немного вниз, пусть красуется немного в отдалении.



И тут, посмотрев на сидящих на склоне холма людей...



...нам захотелось к ним присоединиться.



И знаете, мы тут совершенно незапланированно провели часа эдак два-три, наблюдая за проходящими мимо людьми, разговаривая “за жизнь” и потягивая вино. Конечно, за это время можно было рвануть ещё куда-нибудь, но именно этот спонтанный момент – один из самых приятных в этом путешествии! Ведь важно не только увидеть как можно больше, но и уметь вовремя остановиться и насладиться моментом

Когда всё-таки нашли силы оторвать свои попы от газона, я вспомнила, что недалеко должен быть магазинчик Pylones, где можно прикупить разного прикольного китча. Магазин оказался на месте, и вышла я из него не с пустыми руками – план по сувенирам почти выполнен.
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.08.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Осталась неувиденной ещё одна интересная достопримечательность – это Стена Любви, к ней и пошли.



Фрагментик стены отправила мужу



По бульвару Клиши не очень хотелось гулять, но тут на пути оказался музей Эротики. Я не включала в маршрут посещение этого места, но почему же не зайти, раз мы об него споткнулись? (любопытно же!) Признаться, второй раз я бы не пошла, но потраченного времени не пожалела: не могу сказать, что что-то уж очень удивило, но юмор, с которым представлены некоторые экспонаты, мы оценили. Я даже выложу один пикантный, но вполне приличный фрагмент



Остальное по понятным причинам постить не буду, уж простите
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.08.2015, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Думаю, что мы достаточно времени уделили Монмартру, учитывая наши возможности по времени, поэтому с чувством выполненного долга можем его покинуть. Следующая остановка – площадь Сен-Мишель, уже вечерний Латинский квартал. Его весёлая и шумная атмосфера как-то сразу захватывает и несёт на своей волне.





Можно массажик сделать тут же, на улице.



Гастрономическое разнообразие на улице Юшет зацепит обязательно, а особенно таких проголодавшихся, как мы









А это уже в готовом виде – мы сделали выбор в пользу греческого ресторанчика.



Перед тем, как пойти к метро, решили немного прогуляться. Шли просто, куда глаза глядят, успели даже заблудиться. Но, насколько я поняла, ходили где-то между 5-м и 6-м окургом. Заметили ещё витрины с пасхальными мотивами.



Немного поплутав по ночному городу, решили-таки ехать в отель. Завтра – наш последний день в Париже, вернее даже, половинка – надо отдохнуть перед финишной прямой...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.08.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
С утра упаковали чемоданы, оставили их на ресепшн и пошли гулять. Вылет у нас в 6 вечера, а значит в 3 желательно выбираться из отеля, чтобы неторопясь успеть доехать. В этот день решили крутиться где-то поблизости и далеко не уезжать, а начальным пунктом прогулки выбрали площадь Сен-Мишель, чтобы посмотреть на Латинский квартал при дневном свете.



Атмосфера вокруг уже более деловая – что поделать, утро понедельника всё-таки!

Не можем пройти мимо тюльпанчиков (в сквере Вивиани).



Старинная церковь Сен-Жюльен-ле-Повр



Сен-Северен (зашли, полюбовались витражами).

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.08.2015, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Проходим мимо древней стены музея Средневековья



Площадь Сорбонны



Зачехлённый купол Пантеона выглядит как ракета



На пути встретили такого мощного мужичка

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.08.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Сен-Этьен-дю-Мон необыкновенно прекрасна!



Растительность – настоящая и нарисованная.



Интересны керамические вставки над окошками



Хэллоу, старина Хэм!

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.08.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
но именно этот спонтанный момент – один из самых приятных в этом путешествии! Ведь важно не только увидеть как можно больше, но и уметь вовремя остановиться и насладиться моментом
Да, да, Lubacha, согласна, иногда надо остановиться и насладиться моментом, мы же знаем, что объять необъятное невозможно, хотя иногда и стараемся это сделать.
Стена Любви впечатлила.
И вообще, очень интересно читать и рассматривать фотографии Вашего Парижа. Спасибо!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.08.2015, 22:35
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
...Появится новая – буду опять читать...

Lubacha, спасибо за три дня в Париже вместе с Вами
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.08.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
И вообще, очень интересно читать и рассматривать фотографии Вашего Парижа. Спасибо!
olgvik, спасибо! Я старалась, чтобы и путешествие, и этот отчет были интересны не только мне

Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Lubacha, спасибо за три дня в Париже вместе с Вами
LanaLv, рада, что и Вам понравилось! Осталось ещё чуть-чуть, чтобы закончить фотоотчет...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.08.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Весёлый негр на месте



После площади Конрэскап у меня у меня был вполне реальный план прогулки в сторону бульвара Монпарнас. Но нас обеих как-то переклинило и мы решили, что пора завязывать с достопримечательностями - будем просто прогуливаться, пока не попадётся станция метро. Потом доедем до того самого Монпарнаса, чтобы быть поближе к отелю, да и времени на шопинг больше останется. Но пока мы бродили, я в одном из магазинов, где мы покупали воду, оставила карту. Возвращаться уже не хотелось, а метро поблизости, как назло, не обнаруживалось, что и подтверждали местные жители, когда мы к ним обращались. Время пока не поджимало, поэтому мы даже с любопытством бродили по пятому округу, периодически натыкаясь на разные учебные заведения – Латинский квартал всё-таки!

Кое-что из увиденного. Цветущие деревья



По-моему, это был фонтан в стене



Вожделенную станцию метро нашли (не без посторонней помощи) недалеко от церкви Сен-Медар, мимо которой я и прокладывала маршрут. Ну и стоило метаться? Что поделаешь – для бешеной собаки семь вёрст – не крюк
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.08.2015, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
На быстрый шопинг в итоге время всё же осталось. Вот только наш алкогольный сосед «Николя» нас немного подвёл своей закрытой дверью. Понятно, что французское вино можно купить в любом нашем супермаркете, но всё же хотелось пару бутылочек именно привезти. Ну что поделаешь, понедельник – день тяжелый у многих, а у «алкоголиков» оказался выходной.

Распихав купленное по чемоданам, простились с Royal Saint-Germain, который видел нас только по ночам и немного по утрам С грустью тащимся к станции метро. Надо ещё купить в «нашем» кафе макароны и... один круассан Доченька очень просила привезти из Парижа, хоть я и убеждала её, что он будет уже несвежим – я прилетаю поздно, и попробовать она сможет его только следующим утром. Однако, суточный круассан всё равно привёл дочу в восторг, и с тех пор на подобные местные кондитерские изделия говорится снобское «фи»

На станции Шатле-Ле Алль автомат по продаже билетов немного отличался от своего брата в аэропорту, и после моих беспомощных тыканий в экран, мне любезно помогла дама в форме, отметив, что он не сенсорный В этом дне, по всей видимости, сконцентрировалась вся неадекватность мышления и поведения, да ещё внешние обстоятельства «помогали». Турникеты в метро заклинивало, нужный поезд нашли только после многочисленных расспросов, а ещё пришлось подключиться к инету, чтобы уточнить нужный терминал – почему-то всё из головы вылетело. Ну что ж, волнение – это естественно в нашей ситуации, и Париж, наверное не хотел нас отпускать (или мы его)

До аэропорта всё же добрались благополучно, но летели не без приключений. Сначала нам сообщили, что самолёт прибудет за полчаса до обозначенного времени, и мы уже успели этому обрадоваться. Только когда уже в иллюминаторах показался Рижский залив, аэропорт почему-то отказался нас принимать (во всяком случае, так было озвучено). И в итоге эти выигранные полчаса мы кружили над заливом. Не очень приятное ощущения, я Вам скажу...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.08.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Ну, наконец-то мы дома. И теперь можно смаковать это путешествие: рассматривать фотографии, рассказывать о наших похождениях родным и друзьям...

Я была во Франции несколько раз, и каждая из поездок оставила массу интересных и позитивных впечатлений. Тем скептикам, которые в качестве главного аргумента приводят недружелюбность и снобизм местного населения, я всегда возражаю. Лично ко мне Франция каждый раз была открыта и дружелюбна: люди всегда готовы помочь, если попал в затруднение, и неоднократно просто сами подходили и подсказывали, увидев меня, тупящую над картой Видимо, такое происходит потому, что я специально не ищу негатива, или же стараюсь его избегать по возможности.

Конечно, неправильно всё идеализировать: все мы прекрасно знаем, что жизнь в стране и туристическая поездка – две большие разницы. Ну а чтобы добавить ложку дёгтя, скажу, что весь так называемый снобизм, наверное, сосредоточен в местных официантах (это и мой опыт, и фраза из фильма «Хороший год»: Запомни, во Франции клиент всегда неправ ).

А через некоторое время после поездки я стала обладательницей вот такой картины.



Угадайте, кто её написал? Конечно, моя любимая подружка подарила мне её на память о нашем путешествии Разве не здорово?

Была рада вновь прогуляться по моему Парижу. Спасибо всем, кто был со мной!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.09.2015, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Lubacha,
Присоединюсь к благодарностям.
Я тоже буду читать и 63 и 163ю тему о Париже - это всегда еще одна собственная встреча с Парижем
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.09.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Lubacha,
Присоединюсь к благодарностям.
lenastep, спасибо Вам за отзыв!

Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Я тоже буду читать и 63 и 163ю тему о Париже - это всегда еще одна собственная встреча с Парижем
Абсолютно согласна! Значит, будем ждать новых тем на этом форуме, о Париже и не только!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить КЕФИР в Париже и Иль-де-Франс? (врем.тема) Catherina88 Цены, покупки, банки, налоги 1 07.09.2010 09:40
Избитая тема FRANCECOOL Учеба во Франции 4 04.05.2008 20:10
Пропала тема!!! Chernomor Учеба во Франции 2 23.07.2003 12:40


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX