Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2015, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Меня принуждают оплатить счет из больницы Голландии

Всем добрый день. Обращаюсь за советом. Не знаю попадал ли кто в такую глупую ситуацию, но тем не менее надеюсь на вашу помощь. Была в Голландии попала в больницу, вызывали скорую помощь. Мне сегодня пришел счет на суму 700€ за то, что меня транспортировали в больницу на скорой. Я сейчас не работаю, таких денег у меня попросту нет. В связи с этим совет: как поступить? Какими будет последствия, если не оплачу счет? Всем спасибо
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
katyacamay, Вы должны были сделать Европейскую карту Assurance maladie, соцстрах ее делает бесплатно. По идее, в странах Европы Вы просто показываете эту карту, и они либо сами связываются с Вашим местным францухским соцстрахом, или же Вы платите на месте, а потом Вам во Франции эти деньги возвращают. ОБратитесь в Ваш соцстрах по месту жительства, чтобы Вам объяснили.
Эта информация для проживающих во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2015, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ну я бы во первых не стала бы ни в коем случае им отвечать. Вы же не расписывались нигде за получение? Вот и считайте что ничего не получили. Ну а во вторых сходила бы в свою страховку и проконсультировалась бы у них как быть - может они сами оплатят этот счет тогда и вопрос снимется. Если не оплатят то и вы не платите. Я не думаю что голландцы будут с вами за 700€ судиться. Если бы вы еще в Голландии жили то да, а так им судебные издержки дороже выйдут а уверенности с вас их получить (даже если суд присудит) - никакой. Главное - не расписывайтесь ни за какие заказные бумажки из Голландии (на уведомлении о заказном письме есть номер доя его отслеживания вот берете этот номер лезете на сайт почты и смотрите откуда оно было отправлено - как только видите что из Голландии так и в помойку его). Дело в тшм что если (если!) они вдруг решат обратиться в суд то суд ОБЯЗАН вас уведомить надлежащим образом о месте и времени судебного заседания. Делается это обычно (если суд иностранный) заказным письмом. Если вы письмо не получили то это значит что вас не уведрмили. А раз не уведомили то и судить не могут. А если вдруг всетаки суд состоится то решение всегда можно отменить так как оно в любом случае будет вынесено с нарушением закона (процедуры).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2015, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Голландцы вообще чтоли обалдели - 700 евро за перевозку за 700€ на такси до Африки доехать можно а тут до соседней больницы. Они что свою машину не бензином а вином коллекционным заправляют что ли?
Сами людей не платить провоцируют. Вот спросили бы по человечески 70 евро вы бы глядишь поясок затянули бы и заплатили. А тут - 700
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2015, 18:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Голландцы вообще чтоли обалдели - 700 евро за перевозку за 700€ на такси до Африки доехать можно а тут до соседней больницы. Они что свою машину не бензином а вином коллекционным заправляют что ли?
Сами людей не платить провоцируют. Вот спросили бы по человечески 70 евро вы бы глядишь поясок затянули бы и заплатили. А тут - 700
Спасибо за ответы, я просто в шоке от такой сумы, я учится начала, ну просто нету возможности оплатить, даже если бы и хотела. Ехали 4 километра ( написано на счете) просто интересно подадут ли они в суд на меня и еще меня напугали, что это я должна буду платить за все издержки суда. А еврокарту страховку я не делала, потому что не знала вообще о ней. Ну кому то может пригодится как опыт. Никто не знает может ли страховая оплатить этот счет без этой карты международной?
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2015, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Спасибо за ответы, я просто в шоке от такой сумы, я учится начала, ну просто нету возможности оплатить, даже если бы и хотела. Ехали 4 километра ( написано на счете) просто интересно подадут ли они в суд на меня и еще меня напугали, что это я должна буду платить за все издержки суда. А еврокарту страховку я не делала, потому что не знала вообще о ней. Ну кому то может пригодится как опыт. Никто не знает может ли страховая оплатить этот счет без этой карты международной?
Главное - не отвечайте им. Не пишите и не звоните. Они будут вас возможно домогать своими писульками и угрозами месяца 2-3 а потом отстанут так как подумают что вы им ложный адрес дали и поймут что платить вы не намерены. Не бойтесь, ничего они не смогут кроме как зубами пощелкать да поугражать. Но сходите всеже в вашу страховку так как если они согласятся оплатить то это будет лучше
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2015, 19:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Главное - не отвечайте им. Не пишите и не звоните. Они будут вас возможно домогать своими писульками и угрозами месяца 2-3 а потом отстанут так как подумают что вы им ложный адрес дали и поймут что платить вы не намерены. Не бойтесь, ничего они не смогут кроме как зубами пощелкать да поугражать. Но сходите всеже в вашу страховку так как если они согласятся оплатить то это будет лучше
Спасибо за ответ !!!
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2015, 20:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Голландцы вообще чтоли обалдели - 700 евро за перевозку за 700€ на такси до Африки доехать можно а тут до соседней больницы.
Для инфо ! Вы в курсе сколько стоит специализированый медтранспорт во Франции? (18/ Urgence Pompier ou SAMU/15 )- Дорого !!! и в Голандии тоже самое думаю.

Просто народ не в курсе часто бывает , так как всё покрывает SECU + медстраховка и идёт безналичный расчёт avec la carte Vitale

Просто у нас было , у подруги , ee маме ( мама была здесь в гостях, без французкой "secu" , так как проживала в Англии) было очень плохо вечером 31 декабря , вызывали Urgence 18 , a до больницы 35 км , так счёт потом пришел 1300 евро > именно за транспорт Pompier , хотя мама и умерла на следущий день в больнице
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2015, 20:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Для инфо ! Вы в курсе сколько стоит специализированый медтранспорт во Франции? (18/ Urgence Pompier ou SAMU/15 )- Дорого !!! и в Голандии тоже самое думаю.

Просто народ не в курсе часто бывает , так как всё покрывает SECU + медстраховка и идёт безналичный расчёт avec la carte Vitale

Просто у нас было , у подруги , ee маме ( мама была здесь в гостях, без французкой "secu" , так как проживала в Англии) было очень плохо вечером 31 декабря , вызывали Urgence 18 , a до больницы 35 км , так счёт потом пришел 1300 евро > именно за транспорт Pompier , хотя мама и умерла на следущий день в больнице
Я бы оплатила будь у меня сейчас средства, но их нету. Не хочу быть недобросовестной гражданкой, но я сейчас не вижу выхода. Читала, что франц. страховка вообще редко оплачивает случаи за границей.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.07.2015, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Для инфо ! Вы в курсе сколько стоит специализированый медтранспорт во Франции? (18/ Urgence Pompier ou SAMU/15 )- Дорого !!! и в Голандии тоже самое думаю.

Просто народ не в курсе часто бывает , так как всё покрывает SECU + медстраховка и идёт безналичный расчёт avec la carte Vitale

Просто у нас было , у подруги , ee маме ( мама была здесь в гостях, без французкой "secu" , так как проживала в Англии) было очень плохо вечером 31 декабря , вызывали Urgence 18 , a до больницы 35 км , так счёт потом пришел 1300 евро > именно за транспорт Pompier , хотя мама и умерла на следущий день в больнице
Нет я слава богу не в курсе. Спасибо за инфо. Они вообще чтоли сбрендили? Я на самолете из Парижа до Москвы за 230 евро лечу а они за 35 км 1300 евро спрашивают.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.07.2015, 20:39     Последний раз редактировалось Irbis; 08.07.2015 в 20:44..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Спасибо за ответы, я просто в шоке от такой сумы, я учится начала, ну просто нету возможности оплатить, даже если бы и хотела. Ехали 4 километра ( написано на счете) просто интересно подадут ли они в суд на меня и еще меня напугали, что это я должна буду платить за все издержки суда. А еврокарту страховку я не делала, потому что не знала вообще о ней. Ну кому то может пригодится как опыт. Никто не знает может ли страховая оплатить этот счет без этой карты международной?
Я вам советую проконсультироваться в вашем Assurance Maladie.
И почитайте в инете . Например на ameli.fr

У меня был подобный случай. Когда я катался в горах Австрии, то разбил нос и обратился в местную клинику. Мне промыли рану и наложили специальный пластырь. Это заняло 15-20 мин. В итоге я заполатил около 120 евро !
Европейской карты тогда не было (теперь наученный беру )
Обычная страховка оплачивает по тарифам французских больниц. Мне в итоге вернули около 40 евро.
Но раз вы не платили, то вам надо узнать что делать в вашем Assurance Maladie.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.07.2015, 20:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Я бы оплатила будь у меня сейчас средства, но их нету. Не хочу быть недобросовестной гражданкой, но я сейчас не вижу выхода. Читала, что франц. страховка вообще редко оплачивает случаи за границей.
Оплачивает по французским тарифам.
Уточните также в вашем банке может ли ваша банк. карта покрыть эти расходы. Всякие карты "голд" должны хорошо покрывать такие случаи.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.07.2015, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Я бы оплатила будь у меня сейчас средства, но их нету. Не хочу быть недобросовестной гражданкой, но я сейчас не вижу выхода. Читала, что франц. страховка вообще редко оплачивает случаи за границей.
Не лрмайте голову оплачивает-неоплачивает. Сходите и узнайте. Оплачивает - хорошо - пусть платит. Не оплачивает - так им же (голландцам) хуже. Живите себе спокойно. Ну попытаются они вас потрясти. Ну попугают пару месяцев. А потом поймут что взять с вас все равно нечего и отстанут.
Я бы например даже имея деньги заплатить, платить бы такую сумму не стала бы. Оборзели вообще. У них что машина из чистого золота чтоли что они 700 евро за 4 км хотят? В сад их. Пусть там ходят и ищут под кустиками свои 700 евро.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.07.2015, 20:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не лрмайте голову оплачивает-неоплачивает. Сходите и узнайте. Оплачивает - хорошо - пусть платит. Не оплачивает - так им же (голландцам) хуже. Живите себе спокойно. Ну попытаются они вас потрясти. Ну попугают пару месяцев. А потом поймут что взять с вас все равно нечего и отстанут.
Я бы например даже имея деньги заплатить, платить бы такую сумму не стала бы. Оборзели вообще. У них что машина из чистого золота чтоли что они 700 евро за 4 км хотят? В сад их. Пусть там ходят и ищут под кустиками свои 700 евро.
Написали еще, что если у меня есть эта еврокарта выслать им копию вместе со счетом. Но я как всегда не знала вообще о ней. Теперь беда научила
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.07.2015, 21:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
katyacamay, у Вас какая-нибудь страховка есть вообще? Я бы не стала слушать таких "смелых" советов насчет не платить вообще.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.07.2015, 21:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
katyacamay, у Вас какая-нибудь страховка есть вообще? Я бы не стала слушать таких "смелых" советов насчет не платить вообще.
Есть страховка сmu
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.07.2015, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
katyacamay, Вы можете туда обратиться? Это будет гораздо лучше, чем спрашивать совета у людей, которые в случае чего останутся не при чем.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
katyacamay, как Вам уже советовали, нужно обратиться в Вашу страховую компанию и показать счет, который Вам выписали для оплаты и выяснить, какую часть они смогут оплатить. Из фр. опыта могу сказать, что если не оплатите, то позже можете получить еще несколько напоминаний, вплоть до напоминания от судебного исполнителя. Но это - французский опыт. Не знаю, как с этим дело обстоит в Голландии. Если нам известен адрес пациента, которому была оказана мед. помощь, то мы стараемся получить причитающуюся нам сумму. Другое дело, Вы можете оспорить сумму. Но тут опять же, сумма в пределах тарифов, которые практикуют во Франции. Зависит от того, осматривал ли Вас врач, Вы были одна или несколько пациентов в скорой (тогда сумму делят между пациентами) и т.д.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2015, 22:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, а я, наивная такая, полагала, что разъезжая в пределах Евросоюза, я защищена своей фр карт секю плюс мютюэль, что вроде как они везде действуют.

То есть получается, что в частности у нас на форуме, все, летая в отпуск на неделю в Испанию, Италию и т.д., обязательно делают эту карту европейскую? Или если нет, то как выходят из положения в случае чего? Или никто никуда не ездит или ни с кем никогда ничего не случается?)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2015, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
katyacamay, как Вам уже советовали, нужно обратиться в Вашу страховую компанию и показать счет, который Вам выписали для оплаты и выяснить, какую часть они смогут оплатить. Из фр. опыта могу сказать, что если не оплатите, то позже можете получить еще несколько напоминаний, вплоть до напоминания от судебного исполнителя. Но это - французский опыт. Не знаю, как с этим дело обстоит в Голландии. Если нам известен адрес пациента, которому была оказана мед. помощь, то мы стараемся получить причитающуюся нам сумму. Другое дело, Вы можете оспорить сумму. Но тут опять же, сумма в пределах тарифов, которые практикуют во Франции. Зависит от того, осматривал ли Вас врач, Вы были одна или несколько пациентов в скорой (тогда сумму делят между пациентами) и т.д.
Счет в больнице составлял 180€. Это сумма (700€) именно за траспортировку на скорой до больницы. они ничего не говорили об этой суме ранее, если бы знали что такие тарифы на такси б поехали в больницу. Ех....
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
katyacamay, хорошо что транспортировка была осуществлена не вертолетом, стоимость была бы намноооого выше.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2015, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
katyacamay, как Вам уже советовали, нужно обратиться в Вашу страховую компанию и показать счет, который Вам выписали для оплаты и выяснить, какую часть они смогут оплатить. Из фр. опыта могу сказать, что если не оплатите, то позже можете получить еще несколько напоминаний, вплоть до напоминания от судебного исполнителя. Но это - французский опыт. Не знаю, как с этим дело обстоит в Голландии. Если нам известен адрес пациента, которому была оказана мед. помощь, то мы стараемся получить причитающуюся нам сумму. Другое дело, Вы можете оспорить сумму. Но тут опять же, сумма в пределах тарифов, которые практикуют во Франции. Зависит от того, осматривал ли Вас врач, Вы были одна или несколько пациентов в скорой (тогда сумму делят между пациентами) и т.д.
А вот допустим если вы стописятраз написали пациенту а от него ни ответа ни привета. Послали заказное которое вам вернулось. Ну и сумма не астрономическая. А пациент далеко от вас (пусть во Франции но в другой ее части). Будите вы в суд обращаться даже не будучи уверенными проживает щи пациент по указанному адресу да и вообще во Франции он или уже давно слинял куданить? Я сомневаюсь. Вам издержки обойдутся больше суммы которую отсудите. Ну присудят вам эту сумму+возмещение издержек. Но главное то - смочь ее получить потом. Это я не к тому что вообще никому и нигде платить не надо. А только применительно к конкретно взятой ситуации автора. Да я на 500% уверена что никто ни с кемсудится не будет. Попишут ей пару месяцев, поугражают да и в архив сдадут. Главное - в переписку с ними не вступать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.07.2015, 22:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
У меня лично есть опыт поездки за пределы ЕС. Я была в Москве, когда мне понадобилась интенсивная терапия. Муж, находясь дома в Бельгии, связался с страховой компанией, связанной с кредитной картой. Этой картой был оплачен билет на самолет.
Потом они перезванивали мне в Москве, уточняли организационные моменты, проще говоря, пытались отправить меня лечиться по моей российской системе здравоохранения и таким образом избавиться от меня. Но я им задурила голову тем, что выписаласьб из квартиры/прекратила свою регистрацию, и потому не имею больше никакого медицинского покрытия в РФ.
Тогда они, предварительно согласовав, отправили меня в Евромедцентр. Там после проведенного лечения я подписала бумагу, что мне была оказана медпомощь.
Потом уже мы узнали, что страховка кредитной карты оплатила 3000 евро, а мы им должны были заплатить 30 евро. Все.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.07.2015, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, а я, наивная такая, полагала, что разъезжая в пределах Евросоюза, я защищена своей фр карт секю плюс мютюэль, что вроде как они везде действуют.

То есть получается, что в частности у нас на форуме, все, летая в отпуск на неделю в Испанию, Италию и т.д., обязательно делают эту карту европейскую? Или если нет, то как выходят из положения в случае чего? Или никто никуда не ездит или ни с кем никогда ничего не случается?)))
Так же, как и все иностранцы, приезжающие к нам на отдых во Францию, делают эту карту. Не все, конечно, но большинство, иначе потом им трудно приходится... Но вообще, можно и помощь медицинскую получить, оплатить расходы на месте и потом все счета отправить в свою страховую компанию.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.07.2015, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
katyacamay, хорошо что транспортировка была осуществлена не вертолетом, стоимость была бы намноооого выше.
Да уж... 4 км. Я опять же таки по своей неосведомленности как дура позвонила в скорую, ибо думала, что счет предоставят за лечение, а не за перевозку. А теперь вот сушу голову. В любом случае всем спасибо за ответы. Может после учебы пойду работать тогда оплачу. Интересно можно ли с ними договориться)))
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.07.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
katyacamay, Вы можете туда обратиться? Это будет гораздо лучше, чем спрашивать совета у людей, которые в случае чего останутся не при чем.
В "случае чего" это в случае чего именно? Зачем человека запугивать? Ежу понятно что никаких денег с нее никто стрясти насильно не сможет.
Еще добавлю до кучи - судебные процедуры это очень долгоиграющая пластинка. Такого как в России отсудиться за пару месяцев здесь по определению не бывает. Так что даже если предположить невероятное - что голландцы посудятся и чегото отсудят - то будет это (учитывая что это хоть и европа но всеже другое государство и есть спец процедура исполнения судебных решений) ну никак не раньше чем года через 3-4. А за это время стооооолько всего произойти может.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.07.2015, 22:31     Последний раз редактировалось Соседка; 08.07.2015 в 22:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
katyacamay, не рискуйте. Сейчас все, что касается всевозможных оплат/штрафов, серьезно ужесточено. Нам приходят штрафы за превышение скорости на 1 (один) км/ч из Фр. Казалось бы, смешно. Вы думаете, мы их отправляем в мусорку? Как бы не так.
И голландцы найдут способ Вас достать. И Вам будет закрыт путь в Голландию. А если туда понадобится позарез? Или в Бельгию, например? Тут прямое сотрудничество.
Это инфантилизм - тупо не отвечать. В Вашей страховой с Вами ничего страшного не сделают.
Как можно слушать гипотетические рассуждения человека, отговаривающего Вас, при том, что этот человек понятия не имеет о стоимости медицинских перевозок?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.07.2015, 23:15     Последний раз редактировалось Olga.K; 08.07.2015 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Я в прошлом году решила проконсультироваться у врача в Германии по одному вопросу. Меня перестали удовлетворять советы и лечение во Франции и ещё хотелось к доктору, который совмещает традиционную медицину и гомеопатию. Сходила 2 раза, потом получила по почте счет на 80 евро. Я его оплатила и уже собиралась отправить квитки в мусорную корзину, как вспомнила, что этот самый лекарь мне сказал, что по правилам Евросоюза, я имею право лечиться, где хочу. Отнесла оплаченные счета в соцстах и они их через несколько недель покрыли. Если надо, могу посмотреть на сколько, к сожалению забыла. Параллельно сделали еврокарту.
Ходила я к врачу общей практики, без какого-либо направления от моего французского эскулапа. Своего рода каприз, поэтому даже и не думала обращаться за возмещением. Да и думала, что возни будет много. Оказалось, несложно, и в нашем местном отделении об этому прекрасно осведомлены.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.07.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
IrinaS, да, еще мой муж запрашивал такую карту для Европы, потом я сама делала. И когда у мужа в Германии однажды заболел зуб, пошли к зубному, они взяли эту карту, сами связались со страховой во Франции и за лечение мы заплатили около 10 евро. тут же дали рецепт на лекарство и тоже с карточкой заплатили сущие копейки. Карточка действительна 2 года и совершенно бесплатно делают.
Так что всем советую сделать!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.07.2015, 23:36     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.07.2015 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Оборзели вообще. У них что машина из чистого золота чтоли что они 700 евро за 4 км хотят? В сад их. Пусть там ходят и ищут под кустиками свои 700 евро.
Тут дело не в золотой машине, а в тарифах установленых Министерством Здравохранения ! Если не ошибаюсь , во многих странах , службы Спасения + Скорой помощи - Государственные , а не частные . Это обычные мед/такси ( ambulance) частные .

А автору , я советую обратится в свое местное СРАМ, тем более у нее CMU, Securite Sociale может разберётся с Голландцами> по своим Европейским каналам > договорам между странами EU > за оказание Скорой мед/помощи гражданам своей страны , а мед/транспорт тоже входит в эту сферу .
P.S. правда эта транспартировка должна быть обоснованна по мед/ показаниям .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Певец Леонард Коэн выписан из больницы Boris Новости из Франции 0 20.09.2009 10:20
Сайты учебы в Бельгии или Голландии? Rezon Учеба во Франции 0 31.05.2008 23:29
Как оплатить счет за стажировку au78 Цены, покупки, банки, налоги 3 02.01.2008 19:11
Транзитный отель в Голландии. PUPKIN Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.04.2007 12:26


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX