Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.06.2015, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 22
Прояснил ситуацию=) Друг ехал с родителями из украины в германию по тур визе, а с германии во францию своим ходом (как не знаю, но он это сделал). Во франции они не показывали документов, просто пришли в посольство и сказали что они беженцы вообще из левой страны какой то (не украины), им дали временное жилье и через год им дали вид на жительство. Собсно если друг уедет опять в украину то может подставить родственников наверно?!
Vlados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.06.2015, 08:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVlados пишет:
Друг ехал с родителями из украины в германию по тур визе, а с германии во францию своим ходом (как не знаю, но он это сделал). Во франции они не показывали документов, просто пришли в посольство и сказали что они беженцы вообще из левой страны какой то (не украины), им дали временное жилье и через год им дали вид на жительство. Собсно если друг уедет опять в украину то может подставить родственников наверно?!
Опять не понятно. Какои-такои левой страны? Разве можно вот так от балды назвать левую страну и получить вид на жительство? И что за вид на жител'ство такои? И с каких пор посольство выдает виды на жительство? Посольство какои страны, кстати ? Это первое. Второе : по каким документам он собирается выезжать из Франции и вьезжать на Украину?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.06.2015, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Опять не понятно. Какои-такои левой страны? Разве можно вот так от балды назвать левую страну и получить вид на жительство? И что за вид на жител'ство такои? И с каких пор посольство выдает виды на жительство? Посольство какои страны, кстати ? Это первое. Второе : по каким документам он собирается выезжать из Франции и вьезжать на Украину?
Та ну елки палки, ответил на один вопрос получил еще десяток. Не важно ничего, важно что он там, франция не знает что он из украины, у него есть вид на жительство. Выехать он может как то по каким то докам что он временно живет во франции наверно, а в украине у него будет его же паспорт.
Vlados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.06.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеVlados пишет:
Та ну елки палки, ответил на один вопрос получил еще десяток. Не важно ничего, важно что он там, франция не знает что он из украины, у него есть вид на жительство. Выехать он может как то по каким то докам что он временно живет во франции наверно, а в украине у него будет его же паспорт.
А, понятно, псевдобеженец.
Посмотреть сообщениеVlados пишет:
Нас все устраивает, мы можем и отложить получение гражданства во франции, это не страшно, просто проблемы в украине нужно решить обязательно и для этого нужно поехать на длительное время в нее. Я переживаю за то чтоб когда человек вернулся чтоб ему не сказали "вы были за пределами франции, поэтому мы вам во всем теперь отказывем" и получится что все его старания получить даже вид на жительство были бы зря.
Он будет не просто за пределами Франции, а в стране в которой якобы есть угроза его жизни. Раз он туда ездит, то никакой угрозы нет. Вы думаете там дураки сидят и раздают виды на жительство и гражданство на право и налево?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2015, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Он будет не просто за пределами Франции, а в стране в которой якобы есть угроза его жизни. Раз он туда ездит, то никакой угрозы нет. Вы думаете там дураки сидят и раздают виды на жительство и гражданство на право и налево?
Какая еще угроза жизни? он не в полит убежище и они не знают что он приехал из украиныю
Vlados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.06.2015, 10:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVlados пишет:
и они не знают что он приехал из украиныю
Еще раз: по каким документам он будет выежать из Франции на Украину? Одного вида на жительство ( если таковой есть, в чем я сомневаюсь) мало. Нужен паспорт.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.06.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVlados пишет:
Какая еще угроза жизни? он не в полит убежище и они не знают что он приехал из украиныю
вы наводите тень на плетень и хотите чтобы вам ответили. "Они" думают он приехал откуда? Что за вид на жительтсво он получил? Вам уже задавали этот вопрос.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.06.2015, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Еще раз: по каким документам он будет выежать из Франции на Украину? Одного вида на жительство ( если таковой есть, в чем я сомневаюсь) мало. Нужен паспорт.
У него, как я понял, остался украинский паспорт (поскольку он беженец "не с Украины", у него не отобрали украинский паспорт).
Может ехать на Украину, без проблем.
Со стороны Франции ему надо получить titre de voyage беженца, там будут указаны страны, куда он НЕ МОЖЕТ ездить. Украины там не будет (раз Франция не в курсе), так что все ОК.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.06.2015, 10:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Со стороны Франции ему надо получить титре де вояге беженца, там будут указаны страны, куда он НЕ МОЖЕТ ездить. Украины там не будет (раз Франция не в курсе), так что все ОК.
это все пахнет какими-то махинациями.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.06.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это все пахнет какими-то махинациями.
Махинациями пахнет только одно - как он смог вообще получить беженца из неизвестно какой страны, и почему его не отправили получать беженца в Германию, как в страну первого вьезда.
Но ладно, не наше дело... допустим, что он все это получил, и теперь он во Франции законный беженец не из Украины.
Тогда надо действовать как я написал выше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.06.2015, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Vlados, вы не ответили на вопрос, какой статус в виде на жительство. Вы сердитесь, а проблема в том, что надо задавать вопросы четко их формулируя, а не по испорченному телефону передавать. Пусть человек, который может свою ситуацию четко объяснить сам придет и задаст вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.06.2015, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А вообще , просто любопытно, из какой страны гарный парень сказался беженцем. Не из Сомали , случайно? Или Уганды?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.06.2015, 14:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеVlados пишет:
Та ну елки палки, ответил на один вопрос получил еще десяток.
Вы хотите, чтоб вам отвечали абы как, не вникая в ситуацию?

Скажите, а ваш знакомый на каком основании гражданство запрашивать хочет, если он не работает? (Вряд ли человек, который может на полтора года уехать из страны, где-то постоянно работает).

Какой статус в виде на жительство и когда истекает его срок действия?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.06.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Беженец не обязан работать, чтобы запрашивать гражданство....
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.06.2015, 14:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Печкин, аа... я не знала. Весело.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.06.2015, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Печкин, аа... я не знала. Весело.
Более того; похоже что НИКТО не обязан работать именно в момент подачи:

L'insertion professionnelle constitue une condition essentielle de l'assimilation et de l'intégration en France.
Toutefois, elle est appréciée sur l'ensemble de la carrière professionnelle et pas uniquement sur votre situation précise au moment de votre demande.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.06.2015, 14:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
похоже что
По словам работников нашей префектуры, даже не похоже, а так и есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.06.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nathaniel, как же так? Почему же так все кто натурализируется стараются работу найди получше перед подачей, оплата налогов, опять же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.06.2015, 18:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Silky, налоги - это, скорее, подтверждение того, что Вы все 5 лет во Франции были (автору темы - привет). А работы можно на момент подачи не иметь, нужно сколько-то там в сумме за последние сколько-то лет отработать (цифры не запоминала, они ко мне не относятся). Зарплат астрономических тоже не надо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.06.2015, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 22
(автору темы - привет)

Привет привет=) Вот Печкин с первого раза все понял, он не вникал в детали и всё понял. Какой статус и прочее я не знаю уже. Знаю что беженец "не из украины", паспорт украинский у него остался. Работать ему не нужно, им дали общагу временную и чтот типо бесплатных талонов на еду и проезд.
Vlados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.06.2015, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Silky(автору темы - привет).
Привет привет=) Вот Печкин с первого раза все понял, он не вникал в детали и всё понял. Какой статус и прочее я не знаю уже. Знаю что беженец "не из украины", паспорт украинский у него остался. Работать ему не нужно, им дали общагу временную и чтот типо бесплатных талонов на еду и проезд.
Vlados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.06.2015, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Vlados, ВНЖ перестанет быть действительным, и нужно будет заново запрашивать долгосрочную визу в консульстве страны проживания. То есть, все с начала начинать.
Окей, но есть нюанс, он ведь там не один и они в консульстве с семьей рассказывали одну и туже историю что мол они беженцы из какой то страны и бла бла бла.

В итоге если друг выезжает по укр паспорту, а потом еще и обратно вернется через года полтора например то они скажут "так ты и твоя родня из украины?" и что тогда бут... вот это меня и беспокоит
Vlados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.06.2015, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Тогда все просто:
Со стороны Франции ему надо получить titre de voyage беженца, там будут указаны страны, куда он НЕ МОЖЕТ ездить. Украины там не будет (раз Франция не в курсе), так что все ОК.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.06.2015, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда все просто:
Со стороны Франции ему надо получить titre de voyage беженца, там будут указаны страны, куда он НЕ МОЖЕТ ездить. Украины там не будет (раз Франция не в курсе), так что все ОК.
Ты имеешь ввиду что по titre de voyage он выезжает из франции, укр погранцам показывает паспорт украины. И потом так же и возвращается только в обратном порядке?
Vlados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.06.2015, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, "а потом еще и обратно вернется через года полтора например".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.10.2015, 13:41
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Искала тему максимально похожую на интересующие вопросы и эта больше всего подходит. Пусть извинит меня автор темы. Задам здесь вопрос.
Если мы прожили во Франции два года (статус ученого), потом закончился контракт, и соотвественно вид на жительство и выехали из Франции обратно в Россию. Потом предложили новый контракт в том же месте на три года. Получили опять визы в России, и через три месяца опять вьехали во Францию. Получился как бы перерыв три месяца и заново получили вид на жительство. В будущем можно будет рассчитывать на 10 ку или на гражданство с этим перерывом или из за того, что получали визы по новой то обнуляютя эти два года. Думаю, понятно описала ситуацию
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.10.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Нет, в вашем случае (вы не замужем за гражданином Франции), привязка идет именно к непрерывному проживанию во Франции. И у вас просто идет новый отсчет с момента, когда вы поновой обосновались во Франции. Как я поняла, вы поновой оформляли визы Д с процедурой OFII.
Вам ведь не продлевали прежний вид на жительство, а дали новый ? соответственно с новым номером досье и новой датой отсчета?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.10.2015, 15:24
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, в вашем случае (вы не замужем за гражданином Франции), привязка идет именно к непрерывному проживанию во Франции. И у вас просто идет новый отсчет с момента, когда вы поновой обосновались во Франции. Как я поняла, вы поновой оформляли визы Д с процедурой OFII.
Вам ведь не продлевали прежний вид на жительство, а дали новый ? соответственно с новым номером досье и новой датой отсчета?
Спасибо большое,за быстрый ответ. Да, по новой виза и процедурой OFII
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.10.2015, 17:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
faishka, у вас на карте должна быть написана дата въезда во Францию, вот от нее и отсчитывается срок.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.11.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Действительно, важно понять в каком статусе человек, когда истекает имеющийся ВНЖ, какое основание для продления, какой срок у документа?

Если десятилетка, то можно отсутствовать во Франции 3 года подряд максимум (http://m.vosdroits.service-public.fr...s/F11906.xhtml)
А я не нашла по этой ссылке, что можно отсутствовать 3 года подряд во Франции. У меня такая ситуация,имею 10-летку, уехала в августе, вернусь во Францию летом 2016 г, не могут ли забрать десятилетку где-нибудь на таможне в Германии? лечу через Германию,потом доезжаю до Страсбурга.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместный запрос гражданства, если у мужа есть право, а у жены нет malevich Административные и юридические вопросы 6 29.09.2011 17:08
Документ о проживании во Франции для уменьшения ком.платежей в России tatiana.l Административные и юридические вопросы 16 26.11.2009 15:08
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
Получение французского гражданства при проживании в другой стране ЕС Sandy Girl Административные и юридические вопросы 12 18.03.2007 16:04
Пара технических вопросов о проживании во Франции nataly415 Вопросы и ответы туристов 20 02.12.2004 19:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX