Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.06.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ха-ха, интерим.. как синоним "свободы".
Работать с паузами и юзать "безработицу" - не дармоедство ли, как смысл жизни ?
это не дармоедство а французский стиль жизни

я вот по молодости работала на интериме, мне очень понравилось, такие хорошие воспоминания остались - я бы и еще так поработала с удовольствием - никакие заморочки на работе не берешь в голову, все равно же контракт временный - надоела контора, отменяешь продление контракта и все, свободен на все 4 стороны
даже безработицу кстати не юзала, всегда сразу предлагали другие контракты, а теперь думаю что зря
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.06.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
на компанию изнутри можно и на СДИ посмотреть хоть на испытательном сроке, хоть в обычном режиме, никто не неволит оставаться там пожизненно, если не нравится.
Мне кажется, что большинство потом боится уже увольняться, даже если не понравилось - все держатся за эти CDI и безопасность, в ущерб удовольствию от работы
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.06.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
кстати, я надеюсь 2500 это чистыми !??? вопрос автору
Автор на этот вопрос ответил еще в начале темы.
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Сейчас речь идет о 2500 brut за 35ч
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.06.2015, 16:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Обычно мне жилье компания ищет. Я еще ни разу этим сама не занималась. Это мое первое условие при подписании СДД.
nevelena, какая у Вас крутая компания Они всем ассистенткам ищут жилье?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.06.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
в ущерб удовольствию от работы
так и СДД не гарант удовольствия, и на СДИ бывает классная работа
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.06.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так и СДД не гарант удовольствия, и на СДИ бывает классная работа
а я этого и не писала
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.06.2015, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Автор на этот вопрос ответил еще в начале темы.
что-то совсем уж мало получается для такой должности у меня на ассистенской и то больше было, жаль, что продешевила наша автор, ну ничего, будем надеяться, что со вренем удастся повысить з/п
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.06.2015, 17:35     Последний раз редактировалось Музыка; 03.06.2015 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
спору нет, конечно же стабильный и длительный контракт лучше нестабильного и не длительного, кто бы спорил, но выбирать не всегда приходится

и очень часто контракты интерим и сдд перетекают в сди, не всегда, но довольно часто такая практика

компания тоже "пробует" кандидата и, если нравится, то берут

на сди испытательный срок всего 3м, этого бывает мало, недостаточно, чтобы "разглядеть, распробовать" кандидата, поэтому и дают сначала интерим или сдд и только потом сди

мне понравилось с сди ощущение "иллюзорной" защищенности

и не понравилось, как его прервали rupture conventionnel по инициативе работодателя сначала предложили, потом передумали и вместо этого стали морально давить, чтобы сама уволилась, потом несколько месяцев на больничном по депрессии и в результате я сама попросила rupture conventionnel (в процессе сейчас как раз) компенсацию уменьшили в 2р в сравнение с прошлым годом

так что я поостыла по поводу сди...
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.06.2015, 18:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
жаль, что вы так сразу 2500 в потолка взяли, они конечно же рады, что вы продешевили, ну ничего наберетесь опыта, они еще больше за вас держаться и ценить станут и тогда попросите добавку ))

а не дадут, так уйдете и на 5000 сразу ))
А почему не на 10 000 ? Образования нет + маленькое предприятие в провинции. У нас на такие должности без образования ( обучение на месте, как и у автора) очередь из желающих стоит и на меньшую зарплату.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.06.2015, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А почему не на 10 000 ? Образования нет + маленькое предприятие в провинции. У нас на такие должности без образования ( обучение на месте, как и у автора) очередь из желающих стоит и на меньшую зарплату.
а может и на 10 почему бы нет

разные бывают предприятия и в провинции тоже, я в самой настоящей провинции живу, 40км от Страсбурга

бывают очень богатые и даже в условиях кризиса процветающие и расширяющиеся

пожелаем автору именно такую
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.06.2015, 10:13     Последний раз редактировалось nevelena; 04.06.2015 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
nevelena, какая у Вас крутая компания Они всем ассистенткам ищут жилье?
да, компания помогает жильем сотрудникам, в которых заинтересована и которые меняют место жительства ради контракта.
С чего вы взяли, что я ассистентка?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а что значит "обычно"? Сколько СДД у Вас было, где надо было переезжать и компания соглашалась искать/предоставлять жилье? Один такой контракт?
если вам так интересно, то у меня было 3 СДД, в одном случае я жила дома, а в двух других мне компании помогали найти жилье, я только приезжала, чтоб выбрать то, что мне больше нравится. Это нормальная практика, вы удивлены, потому что сами с этим не сталкивались, а я знаю на собственном опыте. Иначе, какой смысл переезжать, если еще и переезд полностью на твоих плечах?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет никакой дилеммы, СДИ однозначно лучше СДД
прямо как юношески максимализм
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.06.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
1900 для начала тоже неплохо, особенно если есть 13 месяц + <intéréssement> + <primes divers>.
в принципе да, это вполне неплохо, но надо стремиться к большему
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
что-то совсем уж мало получается для такой должности у меня на ассистенской и то больше было, жаль, что продешевила наша автор, ну ничего, будем надеяться, что со вренем удастся повысить з/п
вы были в Парижском регионе, у меня подрга на должности ассистент директора получала 2,200 чистыми. Для провинции это хорошо. Вот бы еще ей коэффициент повысили и статус cadre дали.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.06.2015, 10:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
в принципе да, это вполне неплохо, но надо стремиться к большему
вы были в Парижском регионе, у меня подрга на должности ассистент директора получала 2,200 чистыми. Для провинции это хорошо. Вот бы еще ей коэффициент повысили и статус цадре дали.
Для провинции, ассистент директора (или "продвинутый секретарь") за 2 200 чистыми -> слишком жирно. Не знаю в таком случае что у нее в контракт включено
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.06.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
спору нет, конечно же стабильный и длительный контракт лучше нестабильного и не длительного, кто бы спорил, но выбирать не всегда приходится
А еще если при этом и работа любимая, и близко от дома, и коллектив прекрасный и возможность карьерного роста, да машина служебная с телефоном, и премии ежеквартальные, и командировки, и participation, и intéressement - кто ж спорит, лучше и быть не может. Если у кого-то есть такой вариант, завидую белой завистью

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
на сди испытательный срок всего 3м
я, по своему опыту, поняла, что нужно пол года, чтоб узнать предприятие и понять хочется на нем работать всю жизнь или нет. Через три месяца еще все белые и пушистые.
А потом захочешь уйти, окажешься в ситуации себе в ущерб.

По поводу юзать безработицу крайне не согласна. Période de carance и следующие 50 проц. от зарплаты далеко не малина для семейного бюджета.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.06.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
hiitola, это в Париже. Для провинции такая зп на должности ассистента, думаю, невозможна.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.06.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Для провинции, ассистент директора (или "продвинутый секретарь") за 2 200 чистыми -> слишком жирно. Не знаю в таком случае что у нее в контракт включено
Ну почему же по разному бывает. Если в Париже на такой должности некоторые ассистенты и по 5тыс получают (у очень больших директоров). То почему в провинции не получать 2200?
вообще для любой должности разбег зарплат довольно широкий, потому что одинаковое название не означает одинаковой ответсвенности
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.06.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
одинаковое название не означает одинаковой ответсвенности
бывает, что ответственности больше, а денег платят меньше, увы, к сожалению. И потом, ответственность, её линейкой не померяешь и на весах не взвесишь, это понятие относительное.
Для автора темы самое важное то, что её учать новым навыкам и дают возможность их закрепить. Это само по себе ценнейший опыт! И вообще, она - молодец.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.06.2015, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
прямо как юношески максимализм
не максимализм, а очевидность.
Лучше иметь свое жильё и крышу над головой на постоянной основе, чем временную квартиру, куда тебя пустили погостить на ограниченный срок. Так же и с рабочими контрактами.

По поводу СДД и жилья - сейчас реальность во Франции такова, что на каждый СДД есть очередь из претендентов, поэтому уже сам факт найти работу будет человеку благом, а жилье - это уже его головная боль. Зачем компаниям этим заниматься/отвлекать свои ресурсы, если можно выбрать кандидата без дополнительных усилий на административно-логистические заморочки.
Так что те, кто помогает с поиском жилья - исключение из правил, а не обычная практика.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.06.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
так и хочется спросить : Кому лучше?
я ж уже сказала выше - не дураку
Задайте сама себе вопрос: при одинаковых условиях (одна и та же компания, зарплата, позиция, коллектив, характер работы) что Вы выберете - СДД или СДИ?
Будете ли все так же называть этот выбор дилеммой или ответ все-таки очевиден?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.06.2015, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Stroka, будем считать, что вы назвали меня дураком, если вам от этого легче, то пожалуйста, мне не жалко
наоборот, я думаю, что к дуракам Вы не относитесь, поэтому выберете СДИ, просто признаться в этом не хотите, надо же свою позицию в споре отстаивать
Поэтому и сетуете, что после СДД постоянный контракт не предложили...

Ну и если Вам будет приятно, добавлю еще одну категорию к тем, кто может выбрать СДД - авантюристы ) Действительно, есть такие люди-перекати поле, которым нужна постоянная смена обстановки без ответственности, стабильности и обязательств, либо те, кто не парится по жизни вообще (есть работа - хорошо, нет работы - на пособии или хлебе-воде посижу).

reminiscence, извините нас, пожалуйста, мы в оффтоп ушли
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.06.2015, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну и если Вам будет приятно, добавлю еще одну категорию к тем, кто может выбрать СДД - авантюристы ) Действительно, есть такие люди-перекати поле, которым нужна постоянная смена обстановки без ответственности, стабильности и обязательств, либо те, кто не парится по жизни вообще (есть работа - хорошо, нет работы - на пособии или хлебе-воде посижу).
Просто разные периоды в жизни бывают. У меня подруга вот так отказалась от СDI и попросила CDD сначала, все ее дурой посчитали.
А ее только что уволили по экономическим причинам в компании, где она проработала больше 10 лет, ситуация там была трудная и сложная. И она психологически была не готова взять на себя снова такие серьезные обязательства, она была так травмирована, что посчитала как раз чистой авантюрой сразу подписывать CDI в компании которую она не знала.
Ситуация мне очень напомнила, как разведенные после длительного брака избегают новых серьезных отношений сразу после развода.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.06.2015, 12:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Stroka, вы меня не правильно поняли. Я и не поняла, что вы думаете, будто я лично не хочу СДИ и агитирую за СДД. Я, конечно, хочу СДИ. Но не сейчас. А потом, попозже.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кто бы мог подумать,что Вы можете вызывать такие чуЙвства.
точно не я Оказывается, мы с вами знакомы (каюсь, забыла), вы уж простите мой почтовый ящий за его дурацкие рассылки, я не нарочно, я даже не помню кто вы, к сожалению
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.06.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Можете завидовать мне . Так как работа у меня в основном из дома, командировок много (для меня это не совсем плюс), но они в основном в "престижные" направления, зарплата, о какой я и не мечтала на предыдущей работе (хотя качество моей работы всегда было высоким), премии ежеквартальные, но я попросила выплачивать раз в год (так деньги целее ), телефон служебный (но это при моей работе маст-хэв), отличные коллеги, супер-продукт... Вот уже два года не верю моей удаче.
Но! Ранее писала, но сообщение не ушло (в командировке в очень красивом месте, но интернет здесь не очень ), на предыдущей работе мне было не сладко - это была моя первая работа во Франции, у меня была не очень хорошая зарплата, тогда как объем работы был большой, но я зарабатывала себе опыт и репутацию+ доя префектуры нужен был стабильный контракт. Часто опускались руки от отношения менеджеров, когда приходили ко пне как к "самой умной" просили проверять грамматику англ./фр., правила тексты для рекламы после фр.копирайтеров и т.д, при этом за спиной надо мной подсмеивались типа "раз вы такие умные, что же вы такие бедные". Моя сестра, доктор, мне говорила, либо работаешь на отлично, либо увольняйся, так как репутация в проф.среде очень важна, вот я и работала до момента пока компания не переехала в другую страну и не уволила всех.

Через очень короткое время меня пригласили на работу моей мечты , благодаря рекомендации моего бывшего партнера по бизнесу, так как на такие позиции людей "с улицы" не берут.
Так что автору могу пожелать в любом случае работать на "отлично".
Да, многие мои бывшие коллеги те, что не из "бедных", все еще ищут работу после увольнения. Не подумайте, что я злорадствую, напротив, помогаю многим контактами.
Сейчас Печкин вызовет на допрос, чувствую .


Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А еще если при этом и работа любимая, и близко от дома, и коллектив прекрасный и возможность карьерного роста, да машина служебная с телефоном, и премии ежеквартальные, и командировки, и participation, и intéressement - кто ж спорит, лучше и быть не может. Если у кого-то есть такой вариант, завидую белой завистью

я, по своему опыту, поняла, что нужно пол года, чтоб узнать предприятие и понять хочется на нем работать всю жизнь или нет. Через три месяца еще все белые и пушистые.
А потом захочешь уйти, окажешься в ситуации себе в ущерб.

По поводу юзать безработицу крайне не согласна. Période de carance и следующие 50 проц. от зарплаты далеко не малина для семейного бюджета.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.06.2015, 09:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Primavera, с удовольствием вам позавидую !!! И очень искренне!
Золотые слова:
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Моя сестра, доктор, мне говорила, либо работаешь на отлично, либо увольняйся
это и мой девиз тоже. Желаю дальнейших успехов.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.06.2015, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Primavera, поздравляю Вас с работой мечты!
очень рада за Вас
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.06.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Сейчас Печкин вызовет на допрос, чувствую .
Печкин вызывает на допрос тех, у кого неясно, откуда деньги. А вы на зарплате, с вами все ясно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.06.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Всем спасибо! Желаю всем работы, приносящей и удовольствие, и деньги !
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.06.2015, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Можете завидовать мне .



я завидовать не умею, я буду радоваться за вас и с вами вместе !!!

невероятно приятно и радостно читать/узнавать про успехи соотечественников )))))

пусть и дальше только в гору у вас все складывается - от души желаю !
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.06.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Просто разные периоды в жизни бывают. У меня подруга вот так отказалась от СDI и попросила CDD сначала, все ее дурой посчитали.
А ее только что уволили по экономическим причинам в компании, где она проработала больше 10 лет, ситуация там была трудная и сложная. И она психологически была не готова взять на себя снова такие серьезные обязательства, она была так травмирована, что посчитала как раз чистой авантюрой сразу подписывать CDI в компании которую она не знала.
Ситуация мне очень напомнила, как разведенные после длительного брака избегают новых серьезных отношений сразу после развода.


в который раз хочу полностью согласиться, прям мои мысли ))
но так могут думать только люди, которые на своей шкуре испытали/попробовали и сди и сдд
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.06.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
так могут думать только люди, которые на своей шкуре испытали/попробовали и сди и сдд
скажите, а что такого страшного Вы на своей шкуре испытали при СДИ, что не могло случиться на СДД?
Меня удивляет фраза "взять на себя такие серьезные обязательства". А на СДД они не серьезные? О каких обязательствах речь?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и работа в Страсбурге: подводные камни Требониан Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 42 11.02.2016 12:50
Особенности/подводные камни аренды жилья Finik Жилье во Франции 9 29.11.2010 00:48
Подводные камни поисков себя... И поиски работы и учебы во Франции Alena77 Работа во Франции 16 09.09.2009 19:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX