Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.04.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Без проблем, я тут особо ничем не занимаюсь, кроме наслаждения беременностью ) Так что, если будет нужна помощь и ответы на вопросы, с радостью помогу
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.04.2015, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Без проблем, я тут особо ничем не занимаюсь, кроме наслаждения беременностью ) Так что, если будет нужна помощь и ответы на вопросы, с радостью помогу
Не прошло и дня....как у меня назрели новые вопросики..... Подскажите пожалуйста, апостили и переводы??? как лучше поступить: апостилизировать в Украине, а переводить во Франции??? или проще все в Украине сделать?? и какая это процедура??? опишите пожалуйста.Заранее благодарна
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.04.2015, 18:38
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Если Вы располагаете временем, то лучше сделать апостили в Киеве, и занести документы к Юрию Нежурбиде (это акредитированный переводчик посольством), он снимет копии и скажет когда приехать за переводами. У него 2 типа расценок, срочно и нет. Забрать можете, когда приедите за визой или на самолет.
Если время поджимает, то когда проставите большие печати сзади ЗАГСовых документов, то отсканируйте все документы к переводы и отправьте ему на электронку, предупредив, что будет еще апостиль, который надо будет доперевести в день отдачи документов. Если вы апостилируете лично, то стоимость апостиля 51 грн, утром сдали - вечером забрали. Если через посредника, то около 250-350 грн документ и ждать надо минимум дней 5, так как если сдает посредник, то выдача документов происходит на третий день ( если я правильно помню).

Пример, моя подруга ездила апостилировать документы, сначала проставила все нужные печати в обласных ЗАГСах и сканы отправила Юрию. Он где-то за неделю несрочно перевел, а в день когда она поехала ставить апостиль, она приехала в Киев рано утром, сдала документы на апостиль, погуляла в Киеве и в 16 часов забрала уже свои документы с печатью Апостиля и поехала сразу же к Юрию на Рейтарскую. Он проставил дату и фамилию с апостилей в ее переводы и вывел на печать. Этим же вечером она выехала к себе домой со всеми нужными документами.

Цена переводов во Франции Вас может неприятно удивить, я переводами от Юрия пользуюсь все время, правда никуда оригиналы переводов не даю, только цветные копии перевода. Вот уже и досье на первую карту подала, все их устроило. В остальные службы тоже все подходило, так как печать стоит о том что это переводчик от посольства. Знаю, что вроде на гражданство там более суровые требования будут к документам, но это только через 4 года.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.04.2015, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Ехать в Киев мне не очень хочеться, поскольку я потрачу на дорогу чуть меньше, чем заплачу за все апостили в моем городе через посредника(((( Я так понимаю, что обязательно надо печатки от посольства??? может знаете, кого то, кто делал через посредников (бюро переводов)??? и еще хочу спросить: свидетельство о рождении и другие доки для мерии надо брать новые в загсе, на которые потом ставят апостили? заранее благодарна за ответ)))
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.04.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Halyna, присоединяюсь к советам Забавы. Тоже все переводы делала через Нежурбиду. Мне потом несколько раз требовалось свежая копия перевода свидетельства о рождении и он мне делал за 20 гривень (расценки сейчас наверное уже поменялись, последний раз делала год назад). Везде принимали без проблем.
Да, все документы должны быть новые, т.е. новой формы. И на них ставите уже апостиль. Если вы родились в небольшом городе, сначала подпись начальника ЗАГСа на свидетельстве о рождении нужно заверить в областном управлении юстиции, а уже потом в министерстве ставить апостиль. Думаю, что такая же процедура и с другими документами.
О каких печатях от посольства вы говорите? Апостиль и посольство никак не связаны
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.04.2015, 21:26
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Мне потом несколько раз требовалось свежая копия перевода свидетельства о рождении и он мне делал за 20 гривень (расценки сейчас наверное уже поменялись, последний раз делала год назад). Везде принимали без проблем.

О каких печатях от посольства вы говорите?
Расценки не поменялись, я переводила год назад, подруга месяц назад. А печать об посольстве, это я имела ввиду, что на переводе стоит печать о сертификации посольством переводчика.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.04.2015, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Да, все документы должны быть новые, т.е. новой формы. И на них ставите уже апостиль. Если вы родились в небольшом городе, сначала подпись начальника ЗАГСа на свидетельстве о рождении нужно заверить в областном управлении юстиции, а уже потом в министерстве ставить апостиль.
Даже если вы родились в большом городе...
Я родилась в Харькове. Сначала обязательно заверять в областном управлении юстиции, и только потом везти на апостиль. Если этого заверения не будет, то на апостиль примут и заверят они там сами, но за три недели, если не дольше. Заверение в областном бесплатное.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.04.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Даже если вы родились в большом городе...
Сначала обязательно заверять в областном управлении юстиции. Заверение в областном бесплатное.
И добавлю, что даже в больших городах заверение областным архивом ЗАГСа занимает минут 15.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.04.2015, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
И добавлю, что даже в больших городах заверение областным архивом ЗАГСа занимает минут 15.
Видимо, везде по-разному. У нас это областное управление юстиции. При получении дубликата документов в загсе нужно у них спросить, где заверять перед апостилем, они точно скажут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.04.2015, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
спасибо девочки за ответы....ндааа....что-то я думала, что все попроще с этими апостилями(((( а нельзя обратится в специализованное бюро перевода, которое делает все само? но дороже.... или эти переводы не подходят? нужно только перевод этого юрия нежурбиды? может кто-то не через посольство эти переводы делал?
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.04.2015, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Halyna, если в бюро переводов, то это надо нотариально заверять и ставитьеще один апостиль. Зачем усложнять себе жизнь, если Нежурбида прекрасно переводит и консульство принимает его переводы. Перевод сертифицированного переводчика - требование консульства, его обойти нельзя, да и зачем?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.04.2015, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
спасибо вам за ответ)))
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.04.2015, 08:10
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
спасибо вам за ответ)))
Кстати Юрий может переводы и новой почтой выслать. Тоесть отправляется скан документов, получаете переводы у себя. Момент оплаты обговорите с ним, можно перевести на счет, можно оформить наложенным платежем.
А вот если у вас больше одного документа на заверение, то через фирмы будет только гораздо дороже и дольше.
Вам при личной подаче можно все сделать за один день. А с посредниками неделя. Кстати можете позвонить Нежурбиде и спросить сколько обойдется ваш пакет документов, если вы ему их оригиналы вышлете по новой почте и он их сам апрстилирует. Мне помнится, что он тоже так делает. Вполне возможно выйдет дешевле чем через фирмы.
Позвоните ему завтра после 9 и уточните.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.04.2015, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Спасибочки вам за ответы!!!! Даже не знаю как без вас все это осилить??? или это я одна такая???? (((( если я правильно поняла, то перевод должен быть только акредитированным переводчиком, тоисть Юрием Нежурбидою??? другие переводы не проходят? А все апостили ставятся в своем городе или в Киеве??
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.04.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Апостили ставятся только в Киеве на документах нового образца (это для документов из ЗАГС), сзади их нужно заверить в областном ЗАГСе ( это можете уточнить в любом загс своего города (так и спрашиваете, где нужно заверить свидетельство о рождении для апостилирования.) А вот сам апостиль это только Киев. Для документов выданных ЗАГС (свидетельство о рождении, вытяг о смене фамилии это в одном месте на Расковой, а для документов нотариальных, образовательных и судебных в другом месте на Артема (МИД). У меня было лично 2 свидетельства о рождении, один вытяг о смене фамилии и решение суда о разводе. За все документы в сумме я заплатила 210 грн. На дорогу потратила поездом в плацкарте туда/обратно 120 грн. И справилась за 1 день. А агенства и фирмы с меня хотели поиметь 100 долларов за решение суда, + за каждый документ 350 грн. И срок неделя. Вот и решайте сами.

Юрий Нежурбида не единственный переводчик, но основной и на личном опыте убедилась в его профессионализме, и мне и моей подруге и одной знакомой переводил. Всегда входил в положение и даже давал советы.

Перевести в бюро переводов вы можете конечно, но только потом нужно нотариально заверять личность переводчика (точнее его право на перевод) и потом еще один апостиль на перевод ставить. И во Франции потом куча вопросов по переводам будет. Так что дешевле и проще перевести у акредитированного переводчика посольством Франции.
Я уже писала, что можно это сделать не выезжая из своего города, слава богу куча экспресс-доставок как Деливери и Новая почта есть.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.04.2015, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Апостили ставятся только в Киеве на документах нового образца (это для документов из ЗАГС), сзади их нужно заверить в областном ЗАГСе ( это можете уточнить в любом загс своего города (так и спрашиваете, где нужно заверить свидетельство о рождении для апостилирования.) А вот сам апостиль это только Киев. Для документов выданных ЗАГС (свидетельство о рождении, вытяг о смене фамилии это в одном месте на Расковой, а для документов нотариальных, образовательных и судебных в другом месте на Артема (МИД). У меня было лично 2 свидетельства о рождении, один вытяг о смене фамилии и решение суда о разводе. За все документы в сумме я заплатила 210 грн. На дорогу потратила поездом в плацкарте туда/обратно 120 грн. И справилась за 1 день. А агенства и фирмы с меня хотели поиметь 100 долларов за решение суда, + за каждый документ 350 грн. И срок неделя. Вот и решайте сами.

Юрий Нежурбида не единственный переводчик, но основной и на личном опыте убедилась в его профессионализме, и мне и моей подруге и одной знакомой переводил. Всегда входил в положение и даже давал советы.

Перевести в бюро переводов вы можете конечно, но только потом нужно нотариально заверять личность переводчика (точнее его право на перевод) и потом еще один апостиль на перевод ставить. И во Франции потом куча вопросов по переводам будет. Так что дешевле и проще перевести у акредитированного переводчика посольством Франции.
Я уже писала, что можно это сделать не выезжая из своего города, слава богу куча экспресс-доставок как Деливери и Новая почта есть.
Спасибочки большое ЗабаВа!!!! Вы так все предельно ясно розписали.... буду пробовать искать телефон и звонить, спрашивать))) посмотрим, что из этого получится..... Как вы думаете, это ничего страшного, что я не буду просить визу невесты ( так как собираюсь продлить бизнес визу польскую) а только апостили и перевод??? или может Нежурбида не захочет переводить в моей ситуации???
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.04.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
только апостили и перевод??? или может Нежурбида не захочет переводить в моей ситуации???
Да ему все равно, на ваших документах не написано какая у вас виза и он этого не спрашивает )))) а вот документы с апостилем и их перевод нужен в любой мэрии, без этого никак не распишут. Не забудьте еще взять заявление у нотариуса о том что в браке не состоите и препятсивий для нового нет, его не надо переводить и апостилировать. Иначе в Париже в Посольсте дополнительно 20 евро платить прийдется.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.04.2015, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Да ему все равно, на ваших документах не написано какая у вас виза и он этого не спрашивает )))) а вот документы с апостилем и их перевод нужен в любой мэрии, без этого никак не распишут. Не забудьте еще взять заявление у нотариуса о том что в браке не состоите и препятсивий для нового нет, его не надо переводить и апостилировать. Иначе в Париже в Посольсте дополнительно 20 евро платить прийдется.
Спасибо вам за подробные и дельные советы!!! Очень приятно.... Целый день сегодня голову "сушу" как поступить: самой ехать?? или через фирму заказать? Я работаю..... времени ехать нету(((( но так я понимаю дешевле получается..... Документ с Парижа у нас давно есть....Мы его еще зимой получили))) Вот что я еще не поняла, так это перевод Нежурбиды платный или безплатный??? Вы в предыдущем письме написали только про цену апостилей..... Звонила в наши бюро переводов: один документ - 200грн апостиль, 200 грн перевод!!!! а у меня три документа!!! Вот и думаю..... А еще скажите пожалуйста вы писали, что апостилироли два свидетельства о рождении, это зачем два?
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.04.2015, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
Документ с Парижа у нас давно есть.
А Вы уверены, что у Вашего документа не закончился "срок годности"? Пусть жених позвонит в мэрию и спросит, сколько действителен этот документ. тут не принимают документы старше 3х месяцев (для французов) и 6 месяцев (для иностранцев). Но так как этот сертификат выдавали во Франции, неизвестно какое правило распространяется на него. А Вы так еще и подавать в мэрия, я так понимаю, не завтра будете. Узнайте заранее, чтобы потом не было сюрпризов.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.04.2015, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
[QUOTE=olena_k;1060839885]А Вы уверены, что у Вашего документа не закончился "срок годности"? Пусть жених позвонит в мэрию и спросит, сколько действителен этот документ.

Все предусмотрели...надеюсь, что успеем))) спасибо что беспокоитесь если не успеем будем по новому кругу в париж подавать
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.04.2015, 20:07
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
Вот что я еще не поняла, так это перевод Нежурбиды платный или безплатный??? Звонила в наши бюро переводов: один документ - 200грн апостиль, 200 грн перевод!!!! а у меня три документа!!! Вот и думаю..... А еще скажите пожалуйста вы писали, что апостилироли два свидетельства о рождении, это зачем два?
Конечно передов будет платный. Свидетельство не срочно последняя цена была 150 грн, но лучше уточните цену по телефону. Перевод Бюро переводов не принимаются на территории франции, либо присяжные переводчики Франции, либо акредитированные переводчики посольством Франции.

У меня было 2 свидетельства, так как я с ребенком )
А на счет работы, так вы ж уезжаете в другую страну жить, все равно с работы уходить. Так лучше расчитайтесь и спокойно документами займитесь, я думаю вас любимый поддержит )
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.04.2015, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Девушки добрый день, помогите советом с чего начать. У меня с моим французским мужчиной есть общий ребенок, мы не смогли расписаться до рождения ребенка, так как ждали его развод. И вот он в разводе и я также, у меня есть ребенок еще и от первого брака. Г-н Оливье Буде нам сказал , что можно зарегистрировать ребенка от гр Франции у него в мэрии по месту жительства ( живет в пригороде Лилля). А мне оформлять визу невесты, чтобы уже во Франции выйти замуж. Это только один единственный способ , чтобы жить во Франции? Визу как мама гражданина Франции я не могу получить? Я здесь новенькая, читать все не могу, грудной ребенок на руках. От одного списка документов на визу невесты с учетом что я уже была замужем, у меня голова кругом идет.Ума не приложу как все это собрать и ехать в Киев с грудным ребенком на руках. Помогите советом, кто имел похожую ситуацию как быть?. Спасибо.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.04.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Визу как мама гражданина Франции я не могу получить?
Я так поняла, что родили вы в Украине, кстати каким образом записали папу? Именно в украинском свидетельстве о рождении? Он присутствовал при регистрации ребенка с французскими документами? То есть вопрос признал ли папа-француз своего ребенка официально, для того чтоб ребенок считался гражданином Франции?

Список на визу невесты не такой ужасный. И то что вы были замужем добавляет всего парочку бумажек.
Лучше напишите подробнее, Вы после развода вернули себе девичью фамилию или нет? Разрешение на выезд на ПМЖ для ребенка от первого брака будет? Можно и на Украине пожениться, только это займет больше времени и в Киев все равно нужно будет ездить к тому же Будесу.
Вы далеко от Киева? Есть ли у вас мама? Кто-то может помочь? Так как некоторые документы берутся достаточно быстро. Апостиль может проставить и кто-то из близких. Я например для сестры апостили ставила, с ее паспортом, никто фото особо не сверял и я утром сдала, вечером забрала. Хотя мы совершенно не похожи.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.05.2015, 09:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
3a6aBa, Добрый день. У меня рассказ длинный. Я Вам в личку написала.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.05.2015, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Документы для мерии!!!!

Доброго вечера))) Подскажите пожалуйста, девочки, как правильно поступить в такой ситуации: у меня на руках апостили, но ехать во Францию я буду через три недели.... документы для мерии может подать мой будущий муж сам..... а вот как ему доставить эти документы? Можно ли почтой??? или может можно для мерии подать сканы, а когда я приеду привезу оригиналы??? кто знает, как правильно поступить??? может у кого-то была похожая ситуация????? зарание благодарна за ответы.....жду с нетерпением))) Хорошего все вечера!!!
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.05.2015, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Halyna, сканы у вас не примут. Я отправляла DHL. Муж получил документы на второй день
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.05.2015, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Halyna, сканы у вас не примут. Я отправляла DHL. Муж получил документы на второй день
А это такая служба или почта???? просветите меня, пожалуйста..... и есть ли она в каждом городе??? как это сделать??? спасибочки....
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.05.2015, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
DHL - международная курьерская доставка. Поищите в гугле. Есть ли она в вашем городе не знаю. Может еще какие-то курьерские доставки есть в вашем городе. Узнавайте.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.05.2015, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
DHL - международная курьерская доставка. Поищите в гугле. Есть ли она в вашем городе не знаю. Может еще какие-то курьерские доставки есть в вашем городе. Узнавайте.
спасибо большое))) нашла....есть...завтра буду звонить)))) а какие у них там цены не подскажите??? хоть приблизительно..... Спасибо)
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.05.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Скажем так, не даром. Что-то около 600-800 грн платила в 2012 году. Почтой, конечно, дешевле, но я не рискнула, зная как она работает в Украине.
ПС Почему вы все время ставите множество знаков препинания? От их количества скорость и качество ответа не зависят
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX