Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.04.2015, 22:05     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 15.04.2015 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Для новоприбывших распишу алгоритм получения столь ценных документов для запроса визы невесты, на примере небольшой мэрии, региона отличного от Парижа.
Итак список документов на визу невесты с сайта посольства Франции в Украине:
1) Un formulaire « court séjour » à compléter (en français ou en anglais), à dater, et à signer.
Заполненная анкета на краткосрочную визу.
2) Deux photos ( la hauteur de la tête doit mesurer entre 25 et 30 mm )
2 фото по требованиям к визовым фото

A) De la part du répondant en France
Со стороны французского гражданина
1) Une attestation d’accueil (à retirer auprès de la mairie)
Приглашение на бланке из мэрии
2) Une lettre d’invitation avec attestation sur l’honneur du retour de l’invité en Ukraine
Письмо написанное от руки, форма была уже дана несколько раз, главные фразы о том, что все расходы он берет на себя, что планируете свадьбу с указанием даты и что гарантирует ваше возвращение за визой жены.
3) Copie de la carte nationale d’identité ou copie du passeport français biométrique
Копия карты идентификационной
(главный их документ)

4) La publication des bans (original et copie)
Обьявление о свадьбе, которое создает мэрия после подачи заявления и которое должно провисеть 2 недели на стенде возле мэрии
5) Le certificat de non-opposition (original et copie)
Сертификат об отсутствии препятсивй к бракосочетанию, который выдает мэрия после того как провисит обьявление и никто не заявит о препятствиях
6) Les trois derniers bulletins de salaire ou fiches d’imposition
3 последних зарплатных листка или налоговая декларация (копии)
7) Les trois dernières quittances de loyer ou titre de propriété
3 последние квитанции о съеме жилья или акт собственности (если жилье в собственности жениха)

B) De la part du ressortissant ukrainien
С вашей стороны
1) Le passeport international (qui contient au moins 2 feuillets vierges, délivré depuis moins de dix ans et ayant encore au minimum 3 mois de validité après la fin de la validité du visa) et la photocopie de la première page ainsi que des pages utilisées. Les personnes possédant plusieurs passeports sont tenues de tous les présenter lors de la demande de visa
Загранпаспорт с мин 2 страницами пустыми и который действует еще мин 3 месяца.
2) Le passeport national et une photocopie
Национальный папорт и копия
3) Une attestation de travail pour les salariés indiquant la fonction occupée, le montant du salaire, ainsi que l’autorisation de quitter l’entreprise pour la durée du séjour
Справка с работы с указанием должности и зп, и с фразой о том что сохраняется рабочее место. Если уволились, то ничего и так и отвечаете, что уволились, для переезда во Францию.
Le certificat d’entrepreneur privé et la dernière déclaration d’impôts pour les entrepreneurs privés
Если ЧП, то свидетельство и последняя налоговая декларация
Le certificat d’études pour les étudiants
Справка с учебы, если еще студент
L’attestation de pension pour les retraités
Пенсионное, если пенсионер

4) Une attestation de ressources personnelles en Ukraine (relevé du compte bancaire, historique des mouvements bancaires sur six mois, achat d’appartement, portefeuille boursier, etc.)
Справка из банка о наличии счета, о движениях за последние 6 мес., документы на недвижимость, ценные бумаги) - Если есть. Если нет, ничего страшного
5) La réservation transport aller-retour et une photocopie (nous vous recommandons de ne pas acheter définitivement les billets avant l’obtention du visa)
Резервация билетов туда-обратно
6) Une assurance médicale correspondant à la durée du séjour
Страховка на весь период запрашивания визы
7) Le paiement uniquement en euros selon le tarif en vigueur
35 евро в евро для оплаты непосредственно в визовом отделе посольства на Рейтарской.
Подача осуществляется по назначению даты через колл-центр ВЦ.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.04.2015, 22:17
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Как менять паспорт на предыдущей странице писала Татьяна, сменить фамилию имеет право каждый. Главное не говорить для чего. Так как если скажете, что выходите замуж, то начнеться канитель и выкачка средств. Просто хотите вернуть девичью по собственному желанию.
В срочном порядке, конечно, так как 3 месяца ждать долговато.
Есть даже рекордсменки, которые оба паспорта поменяи за неделю. Но это больше финансовый вопрос.

И еще реккомендация, если есть дети, то в ЗАГСе обязательно после всех смен возьмите Выписку (вытяг) о смене фамилии.
Там будет указано что вы находились на фамили бывшего мужа и больше нет. Без этого документа с детьми, которые носят фамилию бывшего никуда )
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.04.2015, 22:40
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
3a6aBa, я улетаю 23 апреля на 25 дней. Пожениться мы решили буквально неделю назад, и я начала искать информацию как бы сделать это с максимальной экономией частоты полетов одесса-париж-одесса.
Пока не начала искать информацию, даже не думала, что мне нужно будет менять фамилию.

Список документов на получение визы невесты и жены я уже встречала, но пока не углублялась сильно, так как до этого еще предстоит менять паспорта.

Т.е., как я поняла, даже для подачи заявления о том что мы хотим пожениться, нужно уже предоставлять документы, которые вы перечислили. А то я сначала подумала,что мы подаем заявление, я возвращаюсь в Украину и на основе заявления собираю перечень документов и открываю себе визу невесты.

Т.е. по сути, ничего не готово. успею ли я за неделю собрать необходимые до
документы для подачи заявления?

tanya07, это вы перечислили документы для подачи заявления или визы жены?))


olena_k, спасибо большое, буду завтра звонить и уточнять.
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.04.2015, 22:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
3a6aBa, Я правда уже была замужем. Сказала, что вышла замуж во Франции и хочу вернуть свою дев фамилию. Женщина которая работает в загсе( она знакомая моей мамы) ответила, что она должна спросить у главного в загсе. Главная ответила, что в таком случаи нужно предоставить все документы французские и перевод на украинский и только после этого она выдаст документ с которым я могу уже пойти в паспортный стол. Я настаивала на своем, что я имею право запросить и поменять на свою родную фамилию. После долгих звонков главной( не знаю куда она звонила), но я услышала как женщина на проводе ответила. Если я хочу свою родную фамилию, то дайте ей документ.
Лучше просто говорить, хочу вернуть свою родную фамилию и все. Вот так.
Чтобы быстрее мне получить этот важный документ, мамина знакомая потрудилась хорошо и я лично ездила забирала документ там где его одобряют.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.04.2015, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, да у меня вообще не спрашивали зачем хочу вернуть фамилию. Хочу и все, их не касается.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.04.2015, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
irochka_nech, вам в первую очередь надо свидетельство о рождении проапостилировать и о разводе тоже. Перевод уже во Франции сделаете, чтобы время не терять. И вам нужно у нотариуса взять заявление о том что не состоите в браке для укр посольства для certificat de celibat et coutume
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.04.2015, 06:11     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 16.04.2015 в 06:23..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я бы сделала такие документы до отъезда. Надеюсь, что вы родились и женились и т.д. в Одессе.
1. Сегодня идете в ЗАГС в котором вас регистрировали родители. Просите дубликат свидетельства о рождении. Если спросят зачем, то вы свое зелененькое потеряли. Стоимость его 0,85 коп. + услуги банка иногда и 5 грн ).
Обычно взять его занимает 15 минут. После этого сразу же едете в областной архив ЗАГСа. Можете сразу в ЗАГС спросить где заверяют документ для апостилирования потом.
Это небольшая печать на обратной стороне.

2. Если вы были замужем и нет детей, то возможно у вас есть свидетельство о разводе. Его тоже нужно будет апостилировать и до этого ставить печать областного архива ЗАГСа.

Если есть дети, то срорее всего у вас решение суда о разводе. Проверьте, чтоб были все печати и росписи. Заверять до апостиля его не надо, только сам апостиль.

3. В ЗАГСе по месту заключения брака берете вытяг о смене фамилии. Стоимость не помню. Даже с самыми разводными накрутками на консультационные услуги было вроде до 100 грн. Но лучше уточнять за что именно вы платите, а то с меня чуть не взяли 50 грн за заполнение анкеты. Когда я сказала, что я и сама руки имею и могу заполнить, то заплатила меньше )))
С вытягом такой же потом алгоритм как со свидетельством о рождении нового образца.

4. Если есть дети, то же самое проделать с их свидетельствами о рождении. Тоесть взять новые и поставить сзади заверительную печать облсатного архива в Одессе.

5. Идете к любому нотариусу и просите сделать нотариальное заявление, что в браке вы не состоите и нет препятствий для нового. У них форма стандартная и тут недавно давали образец. Этот документ НЕ надо переводить и апостилировать. Это для нашего посольства во Франции.

6, Идете в ЖЭК и просите справку с места проживания. Могут дать простую о составе семьи с о всеми родичами, а можно попросить дать именно только на ваше имя. Это как получиться и в целом не важно.
Еще перевести тоже.

В принципе это самые главные документы.

Могу подсказать как вы возможно даже успеете апостилировать и перевести за это время.

Как только нужные документы без апостилей, но уже с печатками сзади у вас в руках (реально провернутьсяч за один день, максимум 2 - Вы это дело сканируете и отправляете на электронный адрес Юрия Нежурбиды (переводчик, аккредитированый посольством). И просите перевести пока без апостиля, так как апостиль доставите в Киеве, например в понедельник/вторник/среду и знесете ему документы, он допереведет только печати и выдаст вам переводы сразу. Печать апостиля стандартная, он только повписывает фамилию заверившего и дату по сути.

Теперь, когда документы переводятся, вы берете билет в Киев и едете ночным поездом, чтоб в один из рабочих дней быть уже рано утром там. Апостили на все документы реально проставить за 1 день. Стоимость одного апостиля 51 грн. Утром сдаете - после 16-оо забираете. Едете к Юрию на Рейтарскую - это напротив посольства и получатее свои переводы. Платите, когда уже забираете.
Примечание: апостили на загсовіе документы проставляются в одном месте. На Расковой (м. Левобережный), а на решение суда в другом.
Подробно свой расказ я писала вот тут.

Так делала моя подруга пару недель назад. За неделю она все сделала.
И то потому, что она не могла в любой день поехать в киев, так бы за пару дней справилась.

Можете переводы и во Франции сделать, но это гораздо дороже. Вы в какой регион едете жениться и жить?

Уже во Франции за 25 дней вы и подадите заявления. Во первых с самого приезда идите в мэрию для того, чтобы взять список и провести собеседование с мэром. После отправьте письмо в Париж в посольство. Там копия загран паспорта первая страница, обычного паспорта страницы с печатями, особенно о разводе., нотариальное заявление о незамужестве и чек на 50 евро (выписывает ваш жених) + конверт с маркой и обратным адресом. Отправили письмо, ответ примерно через 10-14 дней. В письме 2 сертификата, которые нужны обязательно для мэрии, они уже на французском и переводить их не надо.

Если даже какого-то документа не будет, просите, чтоб приняли заявление, а жених донесет, когда сделаете.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.04.2015, 11:43
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
Если я правильно поняла, мне нужно:
1. Свидетельство о рождении нового образца, легализировать печатью, перевод+апостиль
2. Свидетельство отрпзводе (перевод +апостиль
3. Документ от нотариуса что я не состою в браке
4. Справка из жека (перевод)
5. Витяг про смену фамилии (легализировать печатью) перевод и апостиль нужен?


Я еще читала что нужна справка о том что я не беременна. Она нужна сейчас?нужно ли мне что-то лелать со свиднтельством о разводе?
Нужен ли мне будет гражд.паспорт?

Спросила у жениха, сказал что расписываться будем в 75 районе.
А есть ли способы сделать апостиль документов без поездки в Киев?
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.04.2015, 11:56     Последний раз редактировалось tanya07; 16.04.2015 в 12:29.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
irochka_nech, Свидетельство о рождении нового образца и поставить на него в областном загсе, областную печать и только потом апостиль и потом перевод.
Апостили можно поставить и не ездить в Киев, но это будет примерно за один документ в 2013 году 300- 500 гр. Есть фирмы которые согласны за ваши деньги сделать быстро.
Свидетельство о разводе и и вот такой документ.
Апостили и перевод.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.04.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
Если я правильно поняла, мне нужно:
1. Свидетельство о рождении нового образца, легализировать печатью, перевод+апостиль
2. Свидетельство отрпзводе (перевод +апостиль
3. Документ от нотариуса что я не состою в браке
4. Справка из жека (перевод)
5. Витяг про смену фамилии (легализировать печатью) перевод и апостиль нужен?


Я еще читала что нужна справка о том что я не беременна.
Нужен ли мне будет гражд.паспорт?

Спросила у жениха, сказал что расписываться будем в 75 районе.
А есть ли способы сделать апостиль документов без поездки в Киев?
Все правильно вы написали свой список, только апостиль ставится до перевода, ну или как я вам советовала сделать.
Вытяг нужен апостиль и перевод, а значит и в областном загсе печать до этого. Свидетельство о браке у вас анулировано и его никто не может заверить, поэтому его и не надо.

Справка о том, что вы не беременны не нужна.

Гражданский паспорт не нужен, но снимите копию, если отправлять документы будете по почте. Если идете лично, так как 75 регион это Париж, то тогда нужен и оригинал и копия.

Без поездки в Киев можно сделать, но срок выйдет дольше и гораздо дороже. За один документ более 350 грн вместо 51 грн, а у вас 3 документа. Вот и считайте. Мне ехать до киева было так как и вам, вечером выехала, утром была в Киеве, все сделала и забрала и вечерним поездом уже уехала домой, на следующий день была уже дома. Тоесть потратила один день. Вы можете сделать это все приехав на 1 день раньше в киев до вылета и переночевав в недорогом хостеле или если у вас самолет рано утром то сразу провести ночь в аэропорте.

На сколько я узнавала, в Париже конечно все сложнее, так как на каждый чих нужно брать рандеву. И там вряд ли мэр будет сильно сговорчивый. Это не маленький городок, где приходишь в любое рабочее время )

Справка из ЖЭКа только перевод. Принимали в 55 и 54 департаменте без проблем. Но могут попросить и нечто сцщественное, тогда кто-то расписывал алгоритм, что справку обычную из ЖЭКа в областном ОВИРе менять на справку формата А4 с печатью ОВИРа, апостилировать и переводить. Но надеюсь Вам такого не затребуют. У меня кторе моей свадьбы тут уже еще 2 прошли и обычная справка из ЖЭКа их устроила. Все равно в свое базе они пишут, что за пределами Франции и все )
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.04.2015, 15:26
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
Спасибо вам большое за такую подробную информацию! Без вас я б точно ничего не поняла б.

Новое свидетельство уже на руках. Завтра утром будет готов Витяг. И сразу еду легализировать свидетельство о рождении, о разводе и витяг.
Буду брать билет в Киев на понедельник. Т.е. завтра звоню Юрии Нежурбиду и договариваюсь о переводах.и + в к этим трем документам, перевожу справку из жэка.

И со всеми этими документами лечу в Париж.

я сегодня подумала о том, что все эти документы которые я сейчас делаю, их нет в списке документов для получения визы и мне не нао бует еще раз за них платить, верно? Справку с нотариуса и витяг я имею в виду.
Я сегодня как раз сдала все документы на смену паспорта, пока пусть делают во время моего пребывания в Париже, потом приеду и буду поторапливать. Чтоб, как я поняла, визу невесты и жены открывать уже в новый загран с девичьей фамилией.

Кстати, кому интересно. За свидетельство о рождении заплатила 100 грн., за витяг 160 грн., за смену паспорта 220 грн, за справку от нотариуса 300 грн.
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.04.2015, 15:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
irochka_nech, Вы молодец.
Теперь вам нужно запомнить, что все эти документы с апостилями и переводами нельзя отдавать мэрии. Только копии.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.04.2015, 16:46     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 16.04.2015 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Все правильно, все эти документы, точнее их копии, даже переводов только копии отдаете в мэрию. А оригиналы храните в отдельной папочке, они вам тут во Франции после свадьбы везде нужны будут.
Я так поняла детей у вас нет, поэтому для остальных служб, когда приедете уже как жена в принципе светить предыдущий брак и не нужно будет. Главный документ во Франции это свидеетльство о рождении, и потом ваша виза + виньетка. Я всегда пользуюсь еще и вытягом , только потому что ребенок у меня носит фамилию бывшего мужа.
Вы копию с нацианального паспорта сделали, как я советовала выше? Так как копия вам нужна для посольства и тогда отправляете по почте. Иначе они потребуют показать оригинал, которого у вас на руках нет. По почте можно отправить независимо от того где живете.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.04.2015, 18:09
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Вы копию с нацианального паспорта сделали, как я советовала выше? Так как копия вам нужна для посольства и тогда отправляете по почте. Иначе они потребуют показать оригинал, которого у вас на руках нет. По почте можно отправить независимо от того где живете.
Национальный паспорт у меня не забирали. Он у меня с собой в течении всего времени пока они готовят все к его замене.
Да, детей нет.

Я немножко не поняла по поводу "отправяете по почте". вы имеете в виду письмо, которое я буду отправлять уже непосредственно с Парижа?

Цитата:
обычного паспорта страницы с печатями
с какими печатями?


Т.е., как я поняла, самое заявление мы уже подаем после того, как получаем ответ на письмо в Париж в посольство?
И скажите еще пожалуйста, где можно почитать подробно об этом письме?

и еще один вопрос меня мучает. Мы подали заявление, и нам сразу говорят дату? или мы ее выбираем? будут ли у меня какие-то ограничения времени в течении которого я могу сделать визу невесты? а то я переживаю, что с паспортами буду не успевать. Все таки переплачивать за скорость не хотелось бы.
И будут ли такие же ограничения после того как мы распишемся и перед тем как я должна вернуть на родину сделать визы жены?
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.04.2015, 18:33     Последний раз редактировалось tanya07; 16.04.2015 в 18:37.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
irochka_nech, Вы сделали документ о том что вы свободны и этот документ несете в посольство укр в Париже. На основании этого вам дадут через неделю 2 документа( уже не помню 1 или 2 документа), заплатить нужно будет 50евро. Эти документы нужны будут на подачу в мэрию. Если вам далеко в Париж, то можно прислать им документ о том что вы свободны, приложив то, что писала Забава. Прочитайте выше.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.04.2015, 18:46
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
Национальный паспорт у меня не забирали.
Тогда все ок. Вы можете тогда идти сами в посольство и документы эти получите быстрее. С собой иметь надо оба паспорта и заявление от нотариуса + чек на 50 евро.
Просто есть 2 опции: приходите лично с оригиналами и копиями или отправляете по почте.

Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
с какими печатями?
Я имела в виду копии все непустых страниц. Там где хоть что-то написано.

Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
Т.е., как я поняла, самое заявление мы уже подаем после того, как получаем ответ на письмо в Париж в посольство?
Да, список вы можете пойти взять сразу, а подавать заявление когда есть уже эти 2 сертификата из посольства Украины в Париже.

Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
и еще один вопрос меня мучает. Мы подали заявление, и нам сразу говорят дату? или мы ее выбираем? будут ли у меня какие-то ограничения времени в течении которого я могу сделать визу невесты?
Дату назначаете вы и только вы. Обычно это суббота.
Примерно она должна быть в следующие 3 месяца.
Виза невесты при наличии всех доркументов делается сразу же при вас. Тоесть в день подачи. Но вы должны считать после подачи заявления минимум 2 недели, пока обьявление о свадьбе будет висеть на стенде. Если вы успеете подать заявление и получите эти 2 документа от мэрии до отъезда - супер, если нет, то жених вам пришлет по почте. А вот приглашение из мэрии вы можете оформить сразу, находясь еще во Франции. Просить визу невесты Вы имете право на 3 месяца. Дадут или нет, это по вашим исходным данным нужно судить и консул решает.

Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
И будут ли такие же ограничения после того как мы распишемся и перед тем как я должна вернуть на родину сделать визы жены?
Только ограничение действия визы. Тоесть если у вас виза на 3 месяца будет, и Допустим свадьба в середине этого периода, то вы смело можете оставаться еще 1,5 месяца до даты окончания визы. Тоесть будет у вас свадьба вначале этого периода или в конце, главное не нарушить визовый режим.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.04.2015, 22:33
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
tanya07, tanya07, спасибо вам огромное! В общих чертах все понятно, сейчас главное успеть подготовить все документы в Киеве. Еще вчера думала, что это все нереально. А сегодня по-тихонечку все расставляется по полочкам. )
Надеюсь, через 3-4 месяца напишу свою историю с документами уже в качестве жены. Хотя до этого момента, наверно еще появятся 100000 вопросов))
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.04.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Для статистики мой жених мне сделал предложение в конце декабря, когда он приезжал знакомиться с моей семьей и мы сразу сделали это нотариальное заявление, с которым и уехала на НГ к нему во Францию на 2 недели. Мы успели подать заявление, так как письмо в посольство жених отправил еще до моего приезда. Я ему сканы скинула. Потом я уехала и он мне по почте отправил обьявление о свадьбе и сертификат об отсутсвии препятсвий и приглашение из мэрии. Все остальное сканами по скайпу.
Визу просили на 2 месяца, на 2 и дали. Поженились уже в марте, по визе я добыла после свадьбы почти месяц до срока действия визы. Вернулась в начале апреля за визой жены и уже в конце апреля была дома.
Так что все реально, если Вы уверенны в своем решении )
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.04.2015, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Извините, а этот пункт обязателен для визы невесты???
4) Une attestation de ressources personnelles en Ukraine (relevé du compte bancaire, historique des mouvements bancaires sur six mois, achat d’appartement, portefeuille boursier, etc.)
Справка из банка о наличии счета, о движениях за последние 6 мес., документы на недвижимость, ценные бумаги) - Если есть. Если нет, ничего страшного
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.04.2015, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Halyna, да, Вы должны показать, что в случае, если что то случится и свадьба не состоится, у Вас будут средства вернуться на родину.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.04.2015, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Halyna, да, Вы должны показать, что в случае, если что то случится и свадьба не состоится, у Вас будут средства вернуться на родину.
а если никаких депозитов нет, только счет на который зарплата приходит.... тогда и визы то не откроют?
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.04.2015, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Halyna, а Вы можете просто открыть карт счет в любом банке, положить на него сумму, взять справку и предоставить? Ну визу-то в любом случае должны дать, мне кажется. Это же на свадьбу
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.04.2015, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Halyna, а Вы можете просто открыть карт счет в любом банке, положить на него сумму, взять справку и предоставить? Ну визу-то в любом случае должны дать, мне кажется. Это же на свадьбу
спасибо большое)))
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.04.2015, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Halyna, да не за что. Будут вопросы, обращайтесь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.04.2015, 06:42
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Halyna,
У моей подруги не было ничего из этого, с работы она уволилась, а справку из банка дать не могла, так как получала в кассе.
Но жених четко в анкете и письме писал, что все расходы берет на себя.
Визу дали на 3 мес.
Если у вас есть документы хорошо, нет - это не причина отказа. Сейчас много банков закрылись и люди позабирали сбережения.
Кстати я и сама на момент подачи на визу невесты не работала и визу дали на 2 мес (как и просила).
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.04.2015, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Halyna,
У моей подруги не было ничего из этого, с работы она уволилась, а справку из банка дать не могла, так как получала в кассе.
Но жених четко в анкете и письме писал, что все расходы берет на себя.
Визу дали на 3 мес.
Если у вас есть документы хорошо, нет - это не причина отказа. Сейчас много банков закрылись и люди позабирали сбережения.
Кстати я и сама на момент подачи на визу невесты не работала и визу дали на 2 мес (как и просила).
подскажите пожалуйста если выходить замуж по польской шенген визе могут ли быть какие-то проблемы в консульстве при прошении визы жены? может знаете??? как лучше поступить: виза невесты или польский шенген?? (мне польский шенген проще сделать).....но и проблем не хочеться.... (вы мне так хорошо подсказали со сменой на девичью фамилию, за что я вам очень благодарна!!!!! все стало предельно ясно!!! и я уже подала доки для смены!!! может и по этому вопросику подскажите как лучше.....Заранее вам благодарна!!!)
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.04.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
подскажите пожалуйста если выходить замуж по польской шенген визе могут ли быть какие-то проблемы в консульстве при прошении визы жены? может знаете??? как лучше поступить: виза невесты или польский шенген?? (мне польский шенген проще сделать).....но и проблем не хочеться.... (вы мне так хорошо подсказали со сменой на девичью фамилию, за что я вам очень благодарна!!!!! все стало предельно ясно!!! и я уже подала доки для смены!!! может и по этому вопросику подскажите как лучше.....Заранее вам благодарна!!!)
На самом деле, если вы подадите на визу невесты, то заплатите всего 35 евро, так как подача непосредственно в посольстве. Польский шенген сделать не проще, учитывая, что вы его будете только делать. Вот если б у вас была например существующая бизнес-виза одной из стран шенгенского соглашения, то тогда не стоит анулировать и просить визу невесты.

Сделать-то вы можете, и так как подача сейчас на визу жены в ВЦ, а не посольство, то может никто ничего и не скажет и вопросов задавать не будет. НО тут уже писали знающие люди, насколько негативно сейчас относятся с польским визам и как не просто сейчас попасть в другую страну, кроме польши по ней. Я б на вашем месте не рисковала, так как получение визы невесты в реальности дело простое, если вы и вправда едете жениться. Список не такой ужасный (про финобеспечение я вам ответила из своего опыта и опыта подруги, которая вот 3 дня назад приехала по 3 месячной визе невесты) и решение принимают в день подачи прямо при вас.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.04.2015, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
На самом деле, если вы подадите на визу невесты, то заплатите всего 35 евро, так как подача непосредственно в посольстве. Польский шенген сделать не проще, учитывая, что вы его будете только делать. Вот если б у вас была например существующая бизнес-виза одной из стран шенгенского соглашения, то тогда не стоит анулировать и просить визу невесты.

Сделать-то вы можете, и так как подача сейчас на визу жены в ВЦ, а не посольство, то может никто ничего и не скажет и вопросов задавать не будет. НО тут уже писали знающие люди, насколько негативно сейчас относятся с польским визам и как не просто сейчас попасть в другую страну, кроме польши по ней. Я б на вашем месте не рисковала, так как получение визы невесты в реальности дело простое, если вы и вправда едете жениться. Список не такой ужасный (про финобеспечение я вам ответила из своего опыта и опыта подруги, которая вот 3 дня назад приехала по 3 месячной визе невесты) и решение принимают в день подачи прямо при вас.
у меня бизнес виза польская, но вот 29 апреля заканчивается строк.....и мне проще ее продлить тоже за 35 евро в своем городе, а не ехать в столицу..... но и хочеться все по полочкам призамужестве...не хочеться проблем(((( опишите мне детально какие доки подавала ваша подруга на визу невесты, пожалуйста.....какие переводы (без чего можно обойтись....) заранее вам благодарна
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.04.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
у меня бизнес виза польская, но вот 29 апреля заканчивается строк.....и мне проще ее продлить тоже за 35 евро в своем городе, а не ехать в столицу..... но и хочеться все по полочкам призамужестве...не хочеться проблем(((( опишите мне детально какие доки подавала ваша подруга на визу невесты, пожалуйста.....какие переводы (без чего можно обойтись....) заранее вам благодарна
Если вы и действительно ездите в польшу по делам, то в принципе можете и продлить. Тогда все что для мэрии и для свадьбы во Франции в силе.

Подруга подавала по списку, который я привела ранее:
1 и 2 (анкета и фото), потом все пункты из отдела А (от французской стороны) там все уже на французском и ничего переводить не надо.
Из отдела Б (то есть с вашей стороны)
1 и 2 это загранпаспорт и национальный паспорт (переводить не надо)
3 и 4 у нее не было. Никаких справок о доходах, недвижимости и банка у нее не было. Но если у вас есть то перевод нужен (например через гуглпереводчик достаточно).
5,6,7 переводить не надо, так как это резервация билетов (бесплатно через интернет), страховка не переводится, а последнее это оплата 35 евро
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.04.2015, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Спасибочки ЗабаВа!!!Всего вам доброго!!!! буду вас беспокоить по мере возникновения вопросов.....я так понимаю их еще будет немало.....
Halyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX