Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.08.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
...просто 2 кг на человека в любой компании пропускают, особенно при отсутствии ручной клади.
Мне кажется это не от компании авиалиний зависит. В аэропорту Ростова-на-Дону цепляются даже к 2 кг перевеса. Платила за мужа, когда он прилетал первый раз.
Недавно вылетали, заплатили за 4 кг перевеса. Причем в Москве не платили ни в первый раз, ни сейчас.
Причем только в самолете рассмотрела бумажку на перевес. От руки под копирку написано 286 руб (как я и заплатила), а чек пробит только на 216, в т.ч. с ндс - воруют.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.08.2008, 11:07
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Wink

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Жаннет, Иногда бывает, у некоторых компаниях , норма 23 кг.
А если ето не экономический класс, а бизнес, то вообще до 30 кг можно!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.08.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Question

Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
redannie, если фамилии одинаковые, то на имя одного человека, если вы путешествуете вместе. Если фамилии разные, то багаж регистрируется на имя каждого, но вот "разброс килограммов" может (как паказывает практиа, тут уж на волеизъявление и профессионализм работника регистрации) быь расчитан на двоих.
То есть если я Вас правильно поняла, chouchounya, при одинаковых фамилиях они не разбрасывают кг на 2... то есть будем платить за перевес по полной программе - у одного будет 35 кг, у другого 0?...странно мы как раз собираемся в отпуск и купили большущий чумодан, не меньше 30 кг будет, думаю, а то и больше...и фамилия у нас одна...
Посмотрим, конечно, но надеюсь, что такой котовасии не будет, разделят на 2 и всё!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.08.2008, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Действительно, российские авиалинии в основном считают 20 кг. с ручной кладью, хотя дамские сумочки, зонты и еще что-то (не помню) в эти 20 кг не входят, но они норовят засчитать. Я один раз просто показала им корешок билета, где все ясно было написано, после чего взвешивать дамскую сумку с небольшим пакетом они передумали.
в аерофлоте вообще то 20кг - только в багаж, плюс 10 килограмов ручной клади (одно место обиемом мах 115см плюс ноутбук, дамская сумочка и т.д.)
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.08.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
по-моему вообще не зависит от фамилий. Мы сколько раз порывались лететь вдвоем с 1 чемоданом на двоих (до 40кг), нам всегда говорили - два по 20 - пожалуйста, один 40кг - нельзя! Вы ж подумайте, этим носильщикам таскать/грузить 40кгмовые чемоданы - не сладко!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.08.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Virka, Мне тоже кажется, что 40 кг на двоих нельзя из-за грузчиков... Мне, кстати, однажды на ручку чемодана прицепили бирочку "HOT" (горячий). Я подумала, что эта бирочка означает "тяжелый", а на самом деле она означает, что этот чемодан нужно первым вытаскивать, потому что времени для пересадки мало.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.08.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеIV пишет:
в аерофлоте вообще то 20кг - только в багаж, плюс 10 килограмов ручной клади (одно место обиемом мах 115см плюс ноутбук, дамская сумочка и т.д.)
Не знаю, с меня по полной взял Аэрофлот. У них даже в бидетах написано. Всего 20 кг, это эконом класс. Кстати, только в наших российских компаниях сталкивалась с таким, когда за перевес дерут не стеснясь.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.08.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
Я достала свитера, курточки и шапочку для прикола- зимнюю такую, с опушкой по-полям.
Мы на себя одежонку накинули, я "тетку" спрашиваю- еще откладывать или уже в норме?

Мне тоже непонятно... один раз родители летела из Парижа. Ручнои клади нет, багаж перевес 3 килограмма. Говорят переложите в ручную кладь... Сколько не пытались понять в чем разница полетят ли 3 кг багажом или ручнои кладью, так и не узнали.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Иногда бывает, у некоторых компаниях , норма 23 кг.
Норма багажа зависит еше и от реиса - у однои комании на разных направлениях может быть разная норма.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.08.2008, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Жаннет, Иногда бывает, у некоторых компаниях , норма 23 кг.

Да, знаю такое.
Но всегда проверяю что на билете написано, а с Арофлотом меня просто давние воспоминания связывают.

И вообще стараюсь без ручной клади летать- не люблю с сумками таскаться.

Забыла еще одну "пикантную" подробность моего "злоключения":
У меня в чемодане бутылка шампанского лежала- я ее в первую очередь достала и в дамскую сумку положила. Сумочка у меня была полупустая-туда бы еще кое-что влезло.

А обидно бвло потому, что передо мной стояшие просто взятку в паспорт положили, им не меньше 20 кг пропустили в багаж, и еще много ручной клади.

А ко мне прицепились из-за мелочи.

Дело было летом, можете представить, как я выглядела в зимнй шляпе с мехом.

Вообще-то я человек очень спокойный, никогда не повышаю голос.
Все происходило очень достойно, с чувством, с толком, с расстановкой.
Доченька тоже мне подыграла, спектакль получился отличный.
Можете представить, как все происходило и посмеяться.
Мы до сих пор вспоминаем !
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.08.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
на самом-то деле... о вас/нас же и заботятся! Представьте, если каждый возьмет чемодан с перевесом... не страшно будет лететь в таком самолете? к чему тогда все нормы? Думаю, если до вас прошло 20 человек с весом меньше 20кг, то вам, 21ому человеку, могут позволить сдать 20+2/3кг. А если нет - уж извините! и нечего тут обижаться и претензии предъявлять! В конце концов - это ваши проблемы, что не вложились в 20кг. (у самой чемоданы обычно тяжелее, как ни утрамбовывай... но не вижу смысла на них злиться, если они полноправно попросят заплатить за "сверх")
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.08.2008, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Не знаю, с меня по полной взял Аэрофлот. У них даже в бидетах написано. Всего 20 кг, это эконом класс. Кстати, только в наших российских компаниях сталкивалась с таким, когда за перевес дерут не стеснясь.

а это когда было? они не так дано ввели это новое правило. раньше деиствительно было всего 20кг вместе с ручной кладью.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.08.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
IV, полгода назад, если что-то поменялось за это время, то хорошо. Другим туристам повезло. Я, конечно же не зарекаюсь, но Аэрофлотом постараюсь больше не летать.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.08.2008, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Virka, нет ну каждый не возмет, я например иногда летаю только с ручной кладью и таааких достаточно много. Но есть норма 20 кг на человека.
У меня много раз было 2 чемодана по 30 кг...на троих.... проходило все ......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 06.08.2008, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
ИВ, полгода назад, если что-то поменялось за это время, то хорошо. Другим туристам повезло. Я, конечно же не зарекаюсь, но Аэрофлотом постараюсь больше не летать.
нет, полгода назад уже новые правила были. значит, вам попались некомпететнтные работники. лучше всего всегда иметь с собой распечатку с их сайта с этими правилами.

кстати это у вас был рейс из парижа или из москвы?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.08.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Virka, не волнуйтесь, самолет рассчитан на гооооораздо боьлший вес чем 20 / 23 ... кг на пассажира. И если бы \это было не так, то плати по 30 евро за лишний кг или провози бесплатно - самолет с \этим перегрузом каюкнется. А это все же не так часто проииходит, и к слову, ни разу не слылаша о причине падения самолета - перегруз, это очень редко случается.

А вот СТОИМОСТЬ перелета самолета имеющего грубо гояоря на 0,5 - 1 тонну больше груза, чем заложено в стоимость билета - существенно возрастет. Керосиник нынче не дешев...
Вот отсюда и стремление в конкурентной борьбе держать цены не выше других, низкая цена достигается в том числе снижением или строгим ограничением допустимого на борт бесплатного груза, экономией на кетеринге (еде) ну и проч..

Российские компании жестче требуют оплату, так как вообще их общая политика ведет к тому, что и билеты чато дороже европейских конкурентов. Аппетиты вообще высокие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.08.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Еше у кого есть статус на авиакомпании обычно больше можно багажа иметь... АФ за золотую карту разрешает перевес в 10 кг и за платиновую в 20.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.08.2008, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
на самом-то деле... о вас/нас же и заботятся!

но не вижу смысла на них злиться, если они полноправно попросят заплатить за "сверх")


Virka, заботятся, только не в Аэрофлоте.

За деньги вложенные в паспорт- пропускают лишних 20-30 кг , ни в одной другой компании такое не практикуется.

Если бы они у всех требовали оплату- я бы не возмущалась.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.08.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Virka, нет ну каждый не возмет, я например иногда летаю только с ручной кладью и таааких достаточно много. Но есть норма 20 кг на человека.
У меня много раз было 2 чемодана по 30 кг...на троих.... проходило все ......
тогда скрестим пальцы в надежде, что пройдёт!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.08.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ни разу не слылаша о причине падения самолета - перегруз, это очень редко случается.
и хорошо, что редко. именно потому, что это контролируется. И я совсем не волнуюсь, т.к. доверяю авиакомпаниям в этом смысле (что именно из-за контроля - перегруза не будет)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.08.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Посмотреть сообщениеVirka пишет:
по-моему вообще не зависит от фамилий. Мы сколько раз порывались лететь вдвоем с 1 чемоданом на двоих (до 40кг), нам всегда говорили - два по 20 - пожалуйста, один 40кг - нельзя! Вы ж подумайте, этим носильщикам таскать/грузить 40кгмовые чемоданы - не сладко!
Virka, только что позвонила самой кампании, где меня заверили, что с 1 чемоданом до 40 кг на 2 можно, если больше 40 - платить за перевес, а вот в кабину по 8 кг и чтоб у каждого своя ручная кладь! Вот и ладненько!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.08.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеIV пишет:
кстати это у вас был рейс из парижа или из москвы?
Из Москвы. Тетечка после меня свою смену закончила. У меня, кстати было горнолыжные ботинки, так она их за оборудование горнолыжное не посчитала потому как только лыжи считаются, по ее мнению, да ладно, может ей премию после этого выплатили дополнительную. Но в тот момент, конечно, было не смешно, т.к. 10 тыс руб на дороге не валются.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.08.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Virka, ну конечно, Аэрофлот заботится, а Свисс, например, нет.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 06.08.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Virka, только что позвонила самой кампании, где меня заверили, что с 1 чемоданом до 40 кг на 2 можно, если больше 40 - платить за перевес, а вот в кабину по 8 кг и чтоб у каждого своя ручная кладь! Вот и ладненько!
Весной летала с нестандартной ручной кладью. Для подстраховки несколько раз уточняла правила провоза в моем случае, именно в авиакомпании. Получала одинаковый ответ. А на деле, при регистрации, все оказалось совершенно по-другому. Служащие авиакомпании по телефону дают неверную информацию?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.08.2008, 14:25     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 06.08.2008 в 15:18.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Red face

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Весной летала с нестандартной ручной кладью. Для подстраховки несколько раз уточняла правила провоза в моем случае, именно в авиакомпании. Получала одинаковый ответ. А на деле, при регистрации, все оказалось совершенно по-другому. Служащие авиакомпании по телефону дают неверную информацию?
посмотрим, но по словам сужащего, при cheking-in au guichet такие же условия! но пока сама своими ушами на месте этого не услышу, не буду ничего утверждать! просто информирую об ответе кампании

в гише = у стойки
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.08.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Virka, чтобы не продолжать домыслов насчет лишних 2 кг от которых падают самолеты - существует понятие запаса прочности. Так что загружают самолоет не более чем где-то на 80% от максимума. Включая весь перевес багажа (а оплачен он или нет - от этого он легче не становится). прочтите так же усовия оплаты болшого количества багажа. Он допускается в гораздо большием количестве чем 40 кг на душу, но и тарифы там... А почему он допускается? Чтобы снизить безопасность полета?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.08.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Ptu, ну что ж Вы думаете- я совсем с другой планеты?! Конечно я знаю, что в самолете есть запас места для "больше 20кг на душу". Я к тому, что - хочешь везти больше- плати и радуйся. Просто незачем хотеть загрузить побольше да бесплатно, а если бесплатно не получается - "ах, Вы, паразиты эдаки, Мане дали пронести 2 лишних килограмма, а мне нет!"
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.08.2008, 22:36
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Thumbs up

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Весной летала с нестандартной ручной кладью. Для подстраховки несколько раз уточняла правила провоза в моем случае, именно в авиакомпании. Получала одинаковый ответ. А на деле, при регистрации, все оказалось совершенно по-другому. Служащие авиакомпании по телефону дают неверную информацию?
Вот теперь могу подтвердить, что инфа, которую мне дали по телефону, была верной: то есть провоз 1 чемодана на 2 до 40кг возможен без дополнительной оплаты, а с собой до 8кг на человека!
причём ни туда ни обратно сумки в кабину не взвешивали, что было очень даже кстати... там было побольше, особенно обратно
но это думаю связано с тем, что рейс был внутренний
чтоб всем также повезло!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.08.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Еше у кого есть статус на авиакомпании обычно больше можно багажа иметь... АФ за золотую карту разрешает перевес в 10 кг и за платиновую в 20.
даже всего с серебряной - 5 кг перевеса можно! а с платиновой - скажу честно - даже никто не смотрит, какой там перевес...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 31.08.2008, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2005
Откуда: пажир
Сообщения: 68
разрешенный вес аэропорт

Подозреваю что вопрос задавался - не нашел, так как в слове вес всего 3 буквы и поиск с такими словами не работает.

Моя мама привезла из России дочь - и сейчас уезжает обратно. Билет и для нее и для дочери был куплен туда обратно - так как если дочь летела бы только "туда" получилось бы дороже (парадокс но факт).

Допустим разрешенный бесплатный вес - 25 киллограмм, но так как место моей дочери остается пустым можно ли считать что моя мама может везти в Россию 50 киллограмм бесплатно.

Ну и главный вопрос как убедить в верности этой гипотезы работников регистрации Шарля де Голя.

Спасибо.
luckovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.08.2008, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеluckovsky пишет:
Подозреваю что вопрос задавался - не нашел, так как в слове вес всего 3 буквы и поиск с такими словами не работает.

Моя мама привезла из России дочь - и сейчас уезжает обратно. Билет и для нее и для дочери был куплен туда обратно - так как если дочь летела бы только "туда" получилось бы дороже (парадокс но факт).

Допустим разрешенный бесплатный вес - 25 киллограмм, но так как место моей дочери остается пустым можно ли считать что моя мама может везти в Россию 50 киллограмм бесплатно.

Ну и главный вопрос как убедить в верности этой гипотезы работников регистрации Шарля де Голя.

Спасибо.
Luckovsky,

Возможно, в этой теме вы найдете ответ:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1016

я знаю, что допустимый вес 20 кг. В начале августа моя подруга улетала из Шарль де Голь и у нее был перевес на 3 кг. На регистрации ей вежливо указали на это, однако, доплачивать не пришлось. Сделали подарок
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэропорт, вес, груз, самолет, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один в самолете laguna Туристическая виза 12 07.04.2008 11:31
Ребенок в самолете? bambi Административные и юридические вопросы 20 14.03.2005 08:20
Сколько стоит перевес в Париже? Veronika Транспорт и таможенные правила 3 25.06.2003 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX