Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2014, 01:09
Дебютант
 
Аватара для Catherine
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Откуда: Marseille-Paris
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Catherine с помощью ICQ
Question Штраф и права с истекшим сроком действия

Привет всем!
Я получила штраф по почте за превышение скорости (52 вместо 50). У меня французская карта резидента, год на замену прав истек три месяца назад, поменять не успела в связи с длительной коммандировкой. Т.е., получается, права есть, но они уже не действительны на территориии Франции. В связи с этим несколько вопросов:
1. Есть друг-француз, который готов потерять point со своих француских прав. Для этого нужно отправить contestation с указанием его координат. Мы зарегистрированы в одной резиденции, т.е. вроде подозрений у полицейских сильных возникнуть не должно, один дал машину другому. Проверяют ли французы в таком случае фотографию? Или не заморачиваются и отправляют ему просьбу об оплате штрафа?

2. Если я сама оплачу штраф, то я признаю свою вину. как с меня спишут баллы? Есть риск, что они обнаружат, что мои права уже не ликвидны. Что грозит в этом случае? Будут ли они внимательно рассматривать мою карту резидента?

3. У кого были подобные случаи, пожалуйста, поделитесь опытом. Друг забыл вовремя вынуть почту, срок оплаты подходит к концу, поэтому буду очень рада поскорее получить Ваши мнения. За неимением опыта, французы-коллеги меня уже спровоцировали на огромную порцию адреналина по поводу моей ситуации... хотелось бы услышать Ваши мнения... вдруг полегчает :-) или хотя бы план действий появится.

Заранее спасибо

и желаю всем хороших дорог без радаров!
__________________
Catherine
Catherine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2014, 02:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Самый безобидный для вас вариант > для начала оплатить штраф + указать /если ваш друг согласен терять один бал > через полгoда , если не будет рецедива, он вернётся назад , так как нарушение мелкое / что был другой водидель !
НИКТО nе проверяет никаких фото, но если только люди сами не согласны со штрафом и опротистовали его !
Далее , можете оплатить и сами , мой шеф оплачивал , но он здесь всего лишь резидент/ визитёр и права у него русские у детей + английские , никто никаких баллов с них не снимал машины куплены + зарегистрированы во Франции !
А как с вас снимут баллы ...? если ваши права русские никто не регистрировал в Префектуре !
правда может потом , когда вы будете их менять > может что и "выплывет " , но наврятли , но менять уже не возможно , A надо будет вам заново учиться и получать вод/ права во Франции .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2014, 12:25
Дебютант
 
Аватара для Catherine
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Откуда: Marseille-Paris
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Catherine с помощью ICQ
Большое спасибо за ответ!
а можно уточнение? Ваш шеф резидент или визитер?
Ключевой вопрос, на который пока не удалось найти ответ : как будут действовать орагны, когда обнаружат, что мои права никто не регистрировал в Префектуре, а машину я вожу... Я нашла в законах, что могут прислать штраф на 750 евро и лишить управления до момента пересдачи на французские права. но это в теории, а как на практике?

Спасибо еще раз!
__________________
Catherine
Catherine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2014, 13:31     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.05.2014 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Мой шеф в статусе Визитёр , так что вод/ права не регистрировали , штрафы приходят , два > за три года , на машину и на адресс > по которому она зарегистрирована -ТП в префектуре.

Знаю лично двух человек , у которых права украинские международные , живут официально во Франции , но местных вод/прав нет > не получили , так вот попадались , проверка на дорогах , пару раз . A в первый раз - штраф 270 евро и во второй - 570 ! машина застрахована + аварий и нарушений не было , но после второго раза их СТРОГО предупредили , если ещё раз , то уже штраф от 5000 и до 15000 тыс евро и + административный суд !
A машиной пользуются , только когда едут домой на Украину , берут какую то справку в префектуре . У отца есть права местные ,так как ему обменяли, > он ещё при СССР их получил , а вот сыновьям нет ; вот их и застукали за рулём ! Штрафы такие , не очень высокие , так как вод /права у них всё таки есть , но не действительны во Франции , наказание было гумманным считаю, а могло быть и хуже !
A в вашем случае они просрочены , - тоже считаются не действительными .
Другой случай ; межд :украинские права , но была мелкая авария > жандармерия составила протокол , >+ вызывали в административный суд , человек заплатил около 1000 евро , штраф 750 и + административные раcходы, a второй раз лучше не попадаться , так как будет намного строже и дороже !!! После инцендента данный человек теперь ездит на скутере и + сдает на права во Франции , другого варианта просто нет !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Вождение без (действительных) прав = délit, какой бы не был размер штрафа, так что про французское гражданство можно забыть очень надолго.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2014, 20:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCatherine пишет:
Привет всем!
Я получила штраф по почте за превышение скорости (52 вместо 50). У меня французская карта резидента, год на замену прав истек три месяца назад, поменять не успела в связи с длительной коммандировкой. Т.е., получается, права есть, но они уже не действительны на территориии Франции.
и желаю всем хороших дорог без радаров!
Просроченные права и недействительные на тер. Франции -это разные вещи.
Я бы на вашем месте быстрее оплатил штраф. Сами или через друга. Я предполагаю они особо не будут там разбираться, что ваши права должны быть обменены. Да и скорее всего и не знают они об этом

Попробуйте все-таки поменять ваши права в префектуре. соберите все документы на обмен + справки о командировках + хоршо аргументированное письмо префекту. Может и "прокатит".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2014, 00:09
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
У меня украинские международные права, но они действительны первый год, а я живу уже третий. Недавно меня остановили за телефон в руках. Сказали что права надо менять, но я сказала что во Франции это процес небыстрый, рассказала что хожу в автошколу, скоро буду сдавать код. Выписали штраф на 90 евро, сказали поторопиться с получением французских прав и отпустили с миром....
ira.irina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам купон на посещение парижского аквариума сроком действия до 30.06.2012 Ирис Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.06.2012 16:11
Франция согласилась выдавать россиянам визы с более долгим сроком действия Lilucha Туристическая виза 6 02.07.2011 18:17
Француский шенген сроком более чем на год Petrovich P Туристическая виза 9 14.05.2009 12:41
Ищу studio в Париже сроком на год petit ange Аренда и продажа жилья 0 04.09.2006 01:07
Акт о рождениии сроком не более 3-6 месяцев Bee Maya Административные и юридические вопросы 51 10.03.2005 19:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX