Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2007, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Kонтракт с АCОPАD

АНПЕ дало направление в эту организацию,составили контракт на 3 месяца,каждую неделю я должна к ним приходить.Эта организация предоставит мне несколько стажей,чтобы я могла попробовать себя в нескольких профессиях.Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесь,пожалийста.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vetta,

А стаж по каким профессиям они предлагают?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2007, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
В среду все узнаю,думаю ,что я буду выбирать
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.10.2007, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Vetta, напишите что вам предложили , например . Я знаю что у нас тоже есть это учреждение .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Vetta, я была на таком стаже но только у нас это назвалось AFERA, в каждом регионе свои организации подрядчики АНПЕ, выполняющие их заказы по подготовке безработных. В моем лучае это был клуб chercheurs d'emploi. у нас были еженедельные тренинги, подготовки к интервью, корое много работы было. Я не дотянула до окончания 3 месяцев - нашла работу еще раньше. Благодаря конечно же этому клубу, так как одна из основных функций - организовать визиты на предприятия. Первое же предприятие, где мы были мне и предложило сперва стаж EMT на две недели с последующим приемом на СДИ. Оно оказалось в пяти минутах хотьбы от моего дома. Я нашла работу даэже раньше чем многие мои собратья по клубу, и вообще много народу устраивалось благодаря клубу. У нас был отличный куратор, я ей потом благодарное письмо написала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Не слышала об этом,..Нужно видать мне тоже обратиться в анпе и разузнать что за штука такая..Мож наконец найду то что ищу!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
bellax, обязательно узнавайте. Только в вашем департаметне это может назхываться иначе и вообще может быть иначе организовано - поэтому надо спрашивать об организме, занимающемся всякой реинтеграцикей в профессиональную среду - клубы по поиску работы, различные треннинги. визиты предприятий, сгрупированнм по сеторам профессий. У нас это тоже был контракт с клубом на 3 месяца. Но я до конца его не отработала в клубе, так как прием на работу освобождает от контракта на это стаж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2007, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Я раньше ходила в одно региональное учреждение по помощи в трудоустройстве.
Он мне сказал , что могут мне помочь дешево арендовать машину или скутер , если я работу найду , но я сказала что не нуждаюсь . Потом я у него просила проверить мою возможность в оплате курсов моих , к сожалению я не прохожу по всем параметрам и не могу de suivre une formation rémunérée .
Вот увидела его фотку в местной газете как он людям помог , опять позвонила ему , может хоть стаж какой полезный
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX