Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2003, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
временный ввоз автомобиля на территорию РФ [необходимые документы]

Друзья, проконсультируйте, пожалуйста. В сентябре буду во Франции, решили зарегистрировать брак тут. А потом почти сразу же вернусь, пока будем жить с супружником в России.
Я хочу прикупить автомобиль (в Германии) и перегнать его в Россию, а чтоб избежать уплаты таможенных пошлин, хочу оформить временный ввоз. В таможне консультировалась – для иностранцев на срок въезда, то бишь действия визы, а поскольку я гражданин РФ, то мне нужно доказать, что я проживаю (или собираюсь проживать) постоянно за границей и автомобиль ввожу действительно временно, типа прописку надо показать тамошнюю. Наличие свидетельства о браке с иностр. гражданином, вид на жительство или даже гражданство не является доказательством постоянного проживания за границей.
Если кто-то сталкивался с временным ввозом, какие обычно документы требуются на таможне? И что-нибудь можете посоветовать в моей ситуации?
Заранее спасибо
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2003, 12:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я хочу прикупить автомобиль (в Германии) и перегнать его в Россию, а чтоб избежать уплаты таможенных пошлин, хочу оформить временный ввоз.
А регистрировать вы его где будете? Если во Франции или в Германии - страховка и налоги на машину будут мама дорогая - таможенная пошлина маленькой покажется. А незарегистрированную машину вы не сможете вывезти из страны кроме варианта растаможки в России.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2003, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Нелла, а вы можете примерно сказать, чего стоит страховка во Франции, самая такая дешевенькая?
А то ведь тарифы на ввоз иномарок в РФ подняли, теперь растаможка почти равна стоимости автомомбиля.
Заранее спасибо
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2003, 22:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Я понимаю, в чем вопрос. Но тогда легче купить растаможенную машину в России - страховка вам будет стоить копейки, и никаких таможен.

Если же решитесь на регистрацию машины во Франции - смотрите сравнение страховок вот тут:

http://www.321auto.com/ma_voiture/as...gine=assurance

Заоплните профили (или профиль) водителя, и вы получите приблизительно размер страховки.

Кроме этого, спросите у французов - есть еще налог на машину, и он зависит от того, какой это тип и марка, но я могу только по Германии что-то предположить по размеру оплаты.. Французские автомобилисты меня наверняка в этом вопросе дополнят.

Максу водит машину вроде бы, он должен знать. Максу, не подскажешь?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2003, 23:29
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
1. В свое время я интересовался таможенными правилами. Насколько я помню, временный ввоз может быть оформлен только НЕ гражданином России. (Гражданин России, получивший дополнительно гражданства других стран, в России является ее гражданином).

2. Страховка машины во Франции сильно и загадочно зависит от всего: конкретная модель машины, опыт страхующего, место и способ использования машины. Для оценки суммы сгодится www.assurland.com
AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.08.2003, 23:37
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Налог ещё в 2000-м году отменили
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2003, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Цитата:
Кроме этого, спросите у французов - есть еще налог на машину, и он зависит от того, какой это тип и марка, но я могу только по Германии что-то предположить по размеру оплаты.. Французские автомобилисты меня наверняка в этом вопросе дополнят
Что-то я не поняла, о каком налоге идет речь. Страховка - да, есть, а вот о налоге не знаю.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2003, 13:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Drug, спасибо, что подсказали. Я платила налог в 99 году, уехала в 2000-м, так что не была уверена в ответе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2003, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
AAAlex --- 22:29 - 2 Авг., 2003 пишет:
1Гражданин России, получивший дополнительно гражданства других стран, в России является ее гражданином
А если я, проживая во Франции на ПМЖ, приехала в гости в Россию на месяц-другой, я что буду машину таможить?
А вообще, этот вопрос я провентилировала в таможенных органах и начальник юр. отдела компетентно меня проконсультировал, что я должна предоставить доказательства о постоянном проживании на территории другой страны (наличие ВНЖ, гражданства, факта замужества – недостаточно).
С супружником вчера созвонилась, он сказал, что поставить на учет машину можно и без страховки, а вот ездить на ней по территории страны проблематично. Поэтому он мне гарантировал постановку на учет безо всяких страховок.
Но у меня есть другой вопрос, если я все-таки проплачу эту страховку, а косяк будет на территории РФ, будет ли Франция мне платить по этой страховке?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2003, 13:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
)-
Цитата:
Но у меня есть другой вопрос, если я все-таки проплачу эту страховку, а косяк будет на территории РФ, будет ли Франция мне платить по этой страховке?
Вообще-то наличие страховки проверяется на границе.. С тудом могу себе представить, что вы сможете без нее вообще выехать... Но - трудно сказать за власти, это вопрос опыта, которого у меня нет. Мою страховку всегда проверяли при выезде из Германии, как только пересекаешь границу Шенгена. Кроме этого, вы же наверное сможете оформить себе страховку просто на месяц, чтобы выехать и спокойно поставить машину на учет там в России, а там оплатить местную страховку, которая намного дешевле.

Цитата:
Но у меня есть другой вопрос, если я все-таки проплачу эту страховку, а косяк будет на территории РФ, будет ли Франция мне платить по этой страховке?
Это вопрос к страховщику, так как страны действия страхования должны быть указаны в страховом полисе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2003, 17:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2003
Сообщения: 2
Совершенно ни к чему Вам временный ввоз. Это геморрой. Плюс ко всему, у Вас все равно МОГУТ потребовать оставить денежный залог, равный оплате пошлины. Его вернут(?) при выезде с территории РФ.
Или пригоните авто на транзитных номерах, оплатите пошлины и ставьте на учет или купите машину уже в Рашке. Будет чутка подороже, но меньше волокиты.
Если ввозите машину на иностранца, то срок беспошлиного пребывания ограничен сроком действия визы.
И еще. Машины, которые ввезены временно, запрещено продавать без полностью оплаченной пошлины. Так что, думайте сами.
Vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2003, 17:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно согласна насчет геморроя. Я бы на вашем месте просто купила машину в России - есть хороший выбор. Да хоть бы и в Кениге - вообще без вопросов и наценок.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.08.2003, 06:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Да вот в том-то и оно, что числа с 25 июля в России новые тарифные ставки на ввозимые автомобили, то бишь за машину теперь платишь еще и пошлину в размере его цены. Я чего этот гемморой затеяла бы, если б по сходной цене на месте можно было бы купить.
Вот насчет Кенига еще надо прозондировать, мысль хорошая! Там много стоит уже ввезенных до повышения цен.

Всем спасибо!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.08.2003, 11:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Вот насчет Кенига еще надо прозондировать, мысль хорошая! Там много стоит уже ввезенных до повышения цен.
Weronika, цены в Кениге не менялись. Если вам нужна будет помощь в поисках машины - могу дать телефон моего друга там, он поможет и подыскать, и цену сбить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.08.2003, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Нелла, ПОЖАЛУЙСТА, дайте координаты вашего друга!!!
Если это корректно побеспокоить вашего приятеля, то я бы хотела подыскать Опель-Корсу до 2000 года, лучше автомат, но не принципиально.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввоз автомобиля во Францию sprinter Автомобилистам и автолюбителям 32 14.09.2011 16:13
Ввоз на территорию Франции памятной золотой монеты Nezabudka1 Транспорт и таможенные правила 4 31.03.2011 21:27
Ввоз автомобиля из России во Францию nikakuna Транспорт и таможенные правила 1 11.01.2010 12:26
Въезд на территорию РФ miu Административные и юридические вопросы 5 04.05.2006 21:40
Въезд на территорию России для негражданина РФ caen Административные и юридические вопросы 4 21.06.2005 00:23


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX