Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2006, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  999 с помощью ICQ
Проблемы с телефонной связью…

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, причину следующего факта.

Примерно месяц назад возникла следующая проблема – мне, в один из городов Свердловской области (40 км от Екатеринбурга), не могут дозвониться из Парижа. Карточки вообще никак не действуют, Телерабе временами пускает связь, но зачастую также отвечает, что соединение с регионом невозможно.
Кстати, по этой же самой карточке человек прекрасно дозванивается в Санкт-Петербург.

Я с лёгкостью могу дозвониться до Парижа в любое время суток, но, сами понимаете, что тарифы на звонки Россия-Франция и Франция-Россия очень сильно различаются, да в нашем городе не продают международных телефонных карт.

Раньше, т.е. месяц назад, проблем со связью не было никаких – по карточке можно было с лёгкостью дозвониться, качество связи было очень хорошим.

Я пыталась узнать проблему в местном 08, мне ничего не могли сказать, кроме того, что проверить связь они могут только внутри России.

А так важно общение хотя бы по телефону, когда не видишь родного человека месяцами. Поэтому и хотелось бы знать, отчего происходят такие накладки со связью и как их можно исправить.

Заранее спасибо.

П.С. Телескайп будет опробован в выходные, но хотелось бы пользоваться прежними видами связи.
999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2006, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  999 с помощью ICQ
Ни у кого не возникало подобных проблем?
__________________
999
999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
999, а у вас и у человека в Париже интернет есть? Я почему спрашиваю? Потому что я с любым человеком в любой точке мира разговариваю по интернету по программе Skype. Если у обоих есть интернет, то за переговоры ничего не платишь, кроме, конечно, абонента за интернет. А если интернет есть у одного, то с этой программы можно звонить также в любую точку мира на любой телефон (стационарный или же мобильный), но за это надо платить. Но совсем не дорого. К примеру, разговаривая со своей дочкой (я во Франции, она в Москве), я за 30 минут разговора плачу чуть меньше 1 евро. Если интересно, спрашивайте, объясню, что к чему. А с телефонными и интернетовскими услугами я здесь уже устала бороться, потому что здесь и пальцем никто не хочет шевельнуть, чтоб что-то исправить (у меня постоянно прерывается интернет, наговорили кучу денег с телекомом, а результат нулевой, как плохо работал интернет, так и по сей день плохо работает).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2006, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  999 с помощью ICQ
MLana пишет:
999, а у вас и у человека в Париже интернет есть? Я почему спрашиваю? Потому что я с любым человеком в любой точке мира разговариваю по интернету по программе Skype.
MLana, спасибо за совет. Интернет дома есть у обоих из нас, но проблема этим не решается, потому что у меня очень маленькая скорость получения информации (модемная связь), ну, а в Париже такого вряд ли кто уже помнит… Да, и стоимость Интернета в нашем городке довольна высока, сразу могу сказать, что по российским мерках вовсе не копейки. Остаётся один вариант, который, надеюсь, будет испробован в эти выходные, если нет… то думаю, в будущем всё равно придётся перейти на Skype.

П.С. До меня стоимость звонка – 4.5 цента в минуту, по карточке было в 2 раза дешевле =(((

MLana пишет:
Если интересно, спрашивайте, объясню, что к чему.
MLana, спасибо большое, если что будет непонятно в их системе, обязательно обращусь за советом.
__________________
999
999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2006, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  999 с помощью ICQ
Но это же не означает, что беспричинно по карточкам теперь в наш регион не дозвониться. =(((
__________________
999
999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2006, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
MLana очень интересно было бы узнать о какой программе идет речь и как вы это делаете, когда звоните через интернет на фикс или мобиль. Очень буду вам благодарна.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Прервать Ваш контракт с Вашим оператором телефонной связи или оператором интернета Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 27.02.2008 10:38
Экономим на интернете, ТВ и телефонной связи Veronique Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 20.02.2008 20:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX