Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 06.05.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Еще одна запись из Сан Ремо. Теперь дуэт с Ignazio Boschetto, и песня Massimo Ranieri
«Quando l'amore diventa poesia»

http://www.youtube.com/watch?v=9pCeXyyGAiY

Вот тот нечастый случай, когда Адамо поет чужую песню.
На диске вы вряд ли это услышите
amorine вне форумов  
  #1382
Старое 07.05.2009, 04:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
[QUOTE=amorine;1490911]Думаю всем будет интересно посмотреть вот такой вариант Tombe la neige – вот бы Адамо увидел … удивился бы трактовке.

Да, это тебе не какой-то скромный мальчик, спевший "Грандиозную ночь" почти близко к тексту (так она называется по-русски? я даже не знаю). Я бы не сказала, что исполнение Скрипки уж такое ужасное, с долей цыганщины, но видео тут уж вообще не при чём...
Lenapolster вне форумов  
  #1383
Старое 07.05.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
Я бы не сказала, что исполнение Скрипки уж такое ужасное, с долей цыганщины, но видео тут уж вообще не при чём...
Мне лично ни исполнение Скрипки не нравится (к тому же это не первый вот такой утрированный вариант – чего,например, стоит Гарик Сукачев, а уж сколько было восторгов на его тему), ни тем более видеоряд. Мало того, что он не имеет отношения к песне, ну можно воспринять как стеб, так там еще постоянные намеки на Россию (а это, честно говоря, уже достало в нашей «маленькой, но очень гордой стране») и этот бандитский колорит.
Адамо – человек с большим чувством юмора, я сама слышала, что он делал на концерте в Японии с песней Tombe la neige (идея с цыганочкой в конце песни – его), но то , была импровизация и разовая шутка, а тут изобразили по очереди и на полном серьезе Буйнов, Сукачев и Скрипка – это ближе к «Comedy Club» (кто не из наших палестин – это такая популярная передача с явным отсутствием чувства меры и вкуса).
Хотя возможно свою роль в моем отношении сыграла оскома, которую набили за последние годы использованием песни где только возможно, причем почти всегда с «плевком» в сторону автора.
Мне при моем негативном отношении к клипу все равно хотелось его разместить, во-первых, в чисто информационных целях, во-вторых, может у кого-то сложится совсем другое мнение.
amorine вне форумов  
  #1384
Старое 08.05.2009, 00:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Сообщения: 3
Хочу написать просто: мне очень нравится Сальваторе Адамо. Нравится и нравился всегда. Даже, когда я еще училась в школе. Кстати, изучала французский, а не английский. Очень рада, что тут есть страничка, посвященная ему. Спасибо авторам.
une amie вне форумов  
  #1385
Старое 08.05.2009, 08:48
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеune amie пишет:
Хочу написать просто: мне очень нравится Сальваторе Адамо. Нравится и нравился всегда. Даже, когда я еще училась в школе. Кстати, изучала французский, а не английский. Очень рада, что тут есть страничка, посвященная ему.
Могу подписаться под каждым словом, кроме того, что, увы, не изучала французский, хотя несмотря на юный возраст, пыталась найти возможность, но, то, что предлагалось (исключая школу, где ничего не предлагалось) было ниже всякой критики. У меня "языковый слух" и в детстве был лучше, чем у этих преподавателей .

И добро пожаловать к нам. И пусть Сальваторе нас радует и дальше.
И в качестве маленького подарка фото Адамо с великим Жаком Брелем.

amorine вне форумов  
  #1386
Старое 08.05.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Tombe la neіge

Срабатывает закон пары, упомянула Скрипку и возникла украинская тема.
Вот такой милый перевод на украинский язык.
Заранее извиняюсь перед теми, у кого нет украинской языковой панели и кто не понимает языка, но впечатлило, и не могу удержаться.

Как всегда источник: http://communіty.lіvejournal.com/kalendy_ru/1798.html


Tombe la neіge

Chevrette

Падає з неба
Білий білий білий сніг
Згине без тебе
Ще одна самотня ніч
Не прийдеш - я знаю
Знаю і чекаю
Білим шовком вечір
Казку вишиває

Не прийдеш сьогодні ти
Я в тенетах самоти
На краю відчаю
А сніг не помічає

Падае, пада
Білий білий білий сніг
Тихий, мов зрада,
Тихо тане на вікні
Не прийдеш - я знаю
Знаю і чекаю
З гілки біла птаха
В шибку заглядає

Не прийдеш сьогодні ти
У тенетах самоти
Смисл життя втрачає
А сніг не помічає



А дальше еще интереснее

«…Tombe la neіge

Падает снег.
Не приедешь, очень жаль.
Метель накроет,
Будто траурная шаль

И земля покрылась
Белыми слезами
Слышишь, птицы плачут
В облаках над нами.

Мы не вместе, ах, как жаль..
Отрешённость и печаль.
В этот зимний вечер
Невозможна встреча.

Падает снег.
Ты сегодня не пришла.
Белой тоскою
Вьюга душу замела.

В сердце лёд застынет.
Холод, неизбежность.
Слабая надежда
В тишине покинет.


"А вот это, спровоцированный шевретт, перевод Адамо от СК

Tombe la neіge

В окнах кружится
Белый равнодушный снег
С кем-то снежинка
Позабыла обо мне
В шелковые сети
Загоняет ветер
С голых грустных веток
Плачущую птицу.

Не придешь сегодня ты
В доме царство темноты
Заметает снегом
Твои давние следы
Снежной пустыней
Обернулся мир в окне
Время застыло
В циферблате на стене
Нету мне ответа
Только белый ветер
Гонит в спину вечер
Задувает свечи.
Не придешь сегодня ты
В доме царство темноты
Заметает снегом
Твои давние следы
»


И в заключение цитаты оттуда же:
«…Интересный у нас получается песенник. Остаётся предложить Адамо спеть свой шедевр по-русски ) …»

«Да, да! Адамо объявляют, он выходит, раскланивается и говорит: Дамы и господа, мой ответ Гарику Сукачеву! и по-русски, по-русски)))))))))Ну, а если на бис, тогда уже с особым цинизмом - по-украински
amorine вне форумов  
  #1387
Старое 11.05.2009, 08:54     Последний раз редактировалось Lenapolster; 11.05.2009 в 17:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Цитата:
amorine: А вот какой перевод песни «Inch Allah» я нашла на форуме Адамо на бельгийском сайте году в 2001 (один русский фан переслал другому транслитом). Автор мне неизвестен.

Inch Allah

Увидев той ларец, Восток,
С звездой на лунном силуэте,
Я захотел в созвучьях строк
Нести твой свет по всей планете...
- Автор этого перевода Александр Турин, преподаватель французского языка из Нью-Йорка.
Lenapolster вне форумов  
  #1388
Старое 11.05.2009, 09:28     Последний раз редактировалось Lenapolster; 11.05.2009 в 17:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
diabletbondieu:
Цитата:
WinNika пишет:
Lenapolster, на мой взгляд, у вас очень душевные переводы! Спасибо вам огромное!
Присоединяюсь!
Спасибо, только сейчас заметила ваши отклики, когда просматривала старые страницы форума. Лучше поздно, чем никогда!
Искала один "pasword", кстати, не напомните как зайти на "swg_files@mail.ru"? Он ещё существует?
Lenapolster вне форумов  
  #1389
Старое 11.05.2009, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Цитата:
'une amie': Хочу написать просто: мне очень нравится Сальваторе Адамо. Нравится и нравился всегда... Очень рада, что тут есть страничка, посвященная ему. Спасибо авторам.
Очень рада, 'une amie', ещё одна адамоподруга с нами! Нас легионы! Не пожалеете, этот сайт богатейший, благодаря стараниям наших "метров", в него можно зайти, но вылезти просто невозможно!
Lenapolster вне форумов  
  #1390
Старое 11.05.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
кстати, не напомните как зайти на "swg_files@mail.ru"? Он ещё существует?
Существует. Пароль смотрите в ЛЯ.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #1391
Старое 12.05.2009, 06:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Спасибо, Мерана!
Lenapolster вне форумов  
  #1392
Старое 12.05.2009, 08:44
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
Автор этого перевода Александр Турин, преподаватель французского языка из Нью-Йорка
спасибо за информацию, всегда приятно, когда известен автор. И перевод мне понравился. может он еще что-нибудь из Адамо переводил...
amorine вне форумов  
  #1393
Старое 12.05.2009, 15:43     Последний раз редактировалось amorine; 12.05.2009 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Fête de l'Iris

9-10 мая проходил Fête de l'Iris «Праздник Ириса» - это празднование Брюсселя как одного из регионов Бельгии. Цветок ириса – символ Брюсселя.

Буклет праздника




Адамо на репетиции





и во время концерта





Salvatore Adamo en duo avec Jeanne Cherhal, Stanislas, Lio, Cali Fête de l'Iris 2009
http://www.youtube.com/watch?v=u_m2hY0B7yU
amorine вне форумов  
  #1394
Старое 13.05.2009, 11:13     Последний раз редактировалось amorine; 13.05.2009 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Вот такой неожиданный Сальваторе.
Почти рок вариант «La notte» («La nuit»)Обратите внимание как он участвует в песне постоянно. В связи с тем, что второго исполнителя с места съемки не видно, все время показывают Адамо. И за ним очень интересно наблюдать.

Vinicio Capossela & Salvatore Adamo 10.05.09 (Brussels)



http://www.youtube.com/watch?v=SNt84Ba3SCg

Кроме того, любопытно было бы узнать, что это за выступление.
Сальваторе на концерте в СВИТЕРЕ. Это невероятно.
Вспомните сами: концерт - всегда костюм (из уважения к сцене, как сам Сальваторе говорит), свитер только на репетиции.
amorine вне форумов  
  #1395
Старое 14.05.2009, 16:15     Последний раз редактировалось amorine; 14.05.2009 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
этот сайт богатейший … в него можно зайти, но вылезти просто невозможно!
Спасибо, конечно, за добрые слова.
Но уже сомневаюсь в том, что это многим интересно.
Меня несколько удручает полное отсутствие реакции…
Неужели никого не поразили эти видео последних дней?

Вы представляете, человек скоро полвека на сцене, а сколько в нем позитивной энергии и желания петь. Никакой пресыщенности. И никакого – «короля играет свита», несмотря на такое количество звезд на сцене. «Пашет» персонально. Этим можно только восхищаться. Но, похоже, это делаю я одна.
И все таки ...
Adamo en compagnie de Maurane, Jeanne Cherhal, Lio , Renan Luce , Cali, Cocchiante. Bruxelles 2009



ADAMO CALI LUCE CHERHAL : LES FILLES DU BORD DE MER 2009

http://www.dailymotion.com/search/ad...s-filles_music
amorine вне форумов  
  #1396
Старое 15.05.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Мне попался вот репортаж французского канала France-3 за ноябрь 2008 года к выходу последнего альбома.

Может, конечно, немного устаревший, но очень милые кадры из студии во время записи альбома. И мне захотелось поделится со всеми.


http://culturebox.france3.fr/all/521...de-la-chanson/
amorine вне форумов  
  #1397
Старое 16.05.2009, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Спасибо, конечно, за добрые слова.
Но уже сомневаюсь в том, что это многим интересно.
Меня несколько удручает полное отсутствие реакции…
Дорогая amorine!
так жалко, что Вы "удручаетесь"!!! Ни в коем случае не надо думать, что это нужно только Вам! Просто народ ленив, а иногда чрезмерно занят, и, несмотря на удовольствие от потребления вкусной духовной пищи (я бы даже сказала, изысканной духовной пищи!), "забывает" поблагодарить...
Многие (как я, например) не в состоянии посвящать столько времени поискам новостей и различных материалов об Адамо, да и навыков нет, так что мы с вами не соперничаем, понимая, что бесполезно. А к хорошему быстро привыкаешь... Вот и тут: привыкаем получать (от Вас) все готовенькое, забывая, сколько труда за этим стоит, сколько Вы перелопачиваете в интернете и в собственных архивах...

Короче, СПАСИБО!!!
И это очень искренне!
И дай Вам Бог не падать духом и не грустить по поводу узости Вашей аудитории. Да, она, вероятно, действительно невелика... как и всё, что имеет отношение к настоящей культуре и к настоящей интеллигентности. Но все-таки она есть, эта аудитория!

Думаю, что все, кто вас привык читать, будет время от времени вспоминать о том, что вы нуждаетесь в подбадривании... как любой творческий человек...

Поверьте: читаем! смотрим! наслаждаемся! Разделяем Ваше восхищение Адамо и любовь и уважение к нему. Практически каждый новый материал здесь - это новое подтверждение того, что он достоин и нашей любви, и нашего уважения.
ТАК ЧТО ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
Irina O. вне форумов  
  #1398
Старое 18.05.2009, 14:10     Последний раз редактировалось amorine; 18.05.2009 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
читаем! смотрим! наслаждаемся!
Именно на это я и надеюсь. Просто жалко, если не увидят этого.

И снова информация.
Новая акция с участием Сальваторе

Я о ней уже писала.

Официальный репортаж
http://www.dailymotion.com/search/ad...moodiotv_music


И фоторепортаж о событии.

Бельгийский певец Salvatore Adamo выступает перед тысячами людей на первом главном событии организованном некоммерческой организации Belga-vox - на концерте, направленном на то, чтобы усилить сплоченность, диалог, уважение, общность и культурное разнообразие в Бельгии, со многими другими бельгийских артистами, в Brussels, воскресенье 17 мая 2009.





amorine вне форумов  
  #1399
Старое 18.05.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Меня несколько удручает полное отсутствие реакции… Неужели никого не поразили эти видео последних дней?
amorine, люди разные еще и в плане того, как они внешне проявляют заинтересованность, восторг и т.д. Все в порядке! Спасибо Вам!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #1400
Старое 18.05.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Еще фото с Belga-vox



Не правда ли очаровательно?
amorine вне форумов  
  #1401
Старое 19.05.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
17 апреля 2009 г. в программе знаменитой теннисистки Justine Henin 'Les 12 travaux de Justine Henin' (12 работ Жюстин Эннен)
Наши СМИ не прошли мимо этого события.

"Энен спела в дуэте с Сальваторе Адамо
Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен спела в дуэте со знаменитым бельгийским певцом и композитором Сальваторе Адамо в ТВ-шоу ‘Les 12 travaux de Justine Henin’."




http://www.sports.ru/tennis/8811376.html

Похоже, это было что-то вроде нашего «А ну-ка, девушки»
Видно, как Жюстин волнуется, но Сальваторе хороший партнер. По-моему, все получилось.
amorine вне форумов  
  #1402
Старое 20.05.2009, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Видно, как Жюстин волнуется, но Сальваторе хороший партнер. По-моему, все получилось.
Потрясает, насколько Сальваторе к ней бережно отнесся!!!
(Впрочем, чему особо удивляться, мы-то с вами другого от него и не ждали...)
И потрясает, как amorine такое находит! Ну, супер! Спасибо, amorine!
Irina O. вне форумов  
  #1403
Старое 20.05.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
как amorine такое находит
Спасибо на добром слове.
Много приходилось заниматься поиском, руку набила, кроме того – места знаю, где концентрируется интересующая меня информация – обитает парочка таких же заинтересованных, как и я.
Вот последняя находка. Первые, на моей памяти, обои на рабочий стол с Адамо . Мне понравились.

http://www.stars-celebrites.com/ADAM...aper-adamo.htm
amorine вне форумов  
  #1404
Старое 21.05.2009, 10:29
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Что меня поражает у французских певцов – это умение «шалить» на сцене без потери качества. Сказывается класс, это уже ближе к джазовым традициям джем-сейшен. Импровизация и море удовольствия.
Еще образец

ADAMO, BENABAR, STANISLAS, ADRIENNE PAULY «FETE DE LA CHANSON 09»



http://www.dailymotion.com/search/ad...ienne-pa_music
amorine вне форумов  
  #1405
Старое 22.05.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
В одном из «заповедных мест» я нашла это фото юного Сальваторе


amorine вне форумов  
  #1406
Старое 22.05.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А вот так смотрелся Адамо на концерте Belgavox 2009.




http://www.youtube.com/watch?v=ixv29SVi9Go

Как видно из записи, единение было полное. И тут уж не одна Жюстин Энен, а целая площадь народа поет вместе с ним.

(Во избежание недоразумений - съемки вели блоками: Адамо будет примерно первые 5 минут записи, потом Saule)
amorine вне форумов  
  #1407
Старое 23.05.2009, 02:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Цитата:
Вы представляете, человек скоро полвека на сцене, а сколько в нем позитивной энергии и желания петь. (ADAMO CALI LUCE CHERHAL : LES FILLES DU BORD DE MER 2009 - http://www.dailymotion.com/search/ad...s-filles_music)
Совершенно с вами согласна, Amorine, прекрасное видео; когда смотришь такое, лицо само расплывается в счастливой улыбке. Кроме того, это моя любимая песня. Как сейчас помню, на магнитофонной записи с концерта 70-х годов эту песню пел целый зал: "уау! уау!" - это был его настоящий "хит", был и остаётся!
Lenapolster вне форумов  
  #1408
Старое 25.05.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Статья на испанском языке и несколько интересных фото.
Lenapolster, если Вы сочтете эту статью интересной и у Вас будет возможность, не могли бы Вы ее перевести для нас.
Или хотя кратко изложить интересные моменты .






Мне лично понравился вариант семейного фото 2004 (или, скорее 2005 года, – после болезни – другой вариант приводился в п. 1249 на стр. 42), но здесь более непринужденная поза и лучше виден третий участник съемки пес Анатоль.
amorine вне форумов  
  #1409
Старое 25.05.2009, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Хорошо, Amorine, в скором времени переведу эту статью. А сейчас хочу всем предложить "дружными рядами" посетить официальный форум Адамо, на котором ЕЩЁ НЕТ РУССКОГО РАЗДЕЛА!!! Это просто скандал. Поэтому мы должны этот раздел обязательно создать. Я пока начала его как тему в испанском форуме "Foro Español", где сделала одну тему: "Для всех, кто понимает по-русски". Посмотрите: http://salvatoreadamo.leforum.eu/f11-Foro-espanol.htm. Пока откликнулась только одна адамо-подруга Галина из Москвы.
Lenapolster вне форумов  
  #1410
Старое 26.05.2009, 02:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Lenapolster, если Вы сочтете эту статью интересной и у Вас будет возможность, не могли бы Вы ее перевести для нас.
Вот перевод:

Сальваторе Адамо: Моя жена много раз спасала наш брак

Легендарный итальянский певец снова выступил в Испании со своими лучшими произведениями 60-х и 70-х годов

Он продал девяносто миллионов дисков за время своей карьеры, и его голос и его песни покорили полмира. Сальваторе Адамо – это обязательная музыкальная рекомендация для многих испанцев, которые с улыбкой вспоминают такие темы, как «Твои руки у меня на талии», «Прядь твоих волос» или «Падает снег», песня, которая возвела его к славе в половине стран Европы. В 60-х и 70-х годах этот сицилиец, проживающий в Бельгии, конкурировал с самими Битлс в списках лучших песен.
Он не перестал записывать диски и только что проехал по Испании, чтобы дать огромные концерты в Мадриде и в Калейя де Палафругель (Хирона), где публика его приняла с большой любовью.

«Я приехал в страну, которая много значит для меня, вызывает большие воспоминания – признаётся артист. – Вот уже пятнадцать лет, как я не приезжал в Мадрид, и хочу прогуляться по его улицам, снова зайти в Музей Прадо...»

«Теперь я работаю два дня и отдыхаю один».

PRONTO: Вы перенесли несколько тяжёлых болезней. Как Вы сейчас себя чувствуете?
SALVATORE ADAMO: У меня было плохо с сердцем, что меня привело чуть ли не к смерти, а три года назад – довольно серьёзное кровоизлияние в мозг. После того, что я пережил, врачи мне советуют делать то, что мне нравится, то есть петь, но не угнетая себя, а умеренно. Я уже не могу давать шесть концертов подряд за шесть дней, потому что теперь работаю два дня и один – отдыхаю. И, слава Богу, у меня сейчас со здоровьем всё в порядке.
Р: Какой итог вы можете подвести вашему браку, насчитывающему почти 40 лет?
S.A.: Я – очень удачливый человек, потому что Николь – женщина умная и снисходительная, она много раз спасала наш брак благодаря своему терпению и любви ко мне. Она – чудесная.
Р: Кто-нибудь из Ваших троих детей стал певцом, как отец?
S.A.: Мой старший сын – пилот в компании Ер Франс, средняя дочь работает в мире средств коммуникации и младший – певец в группе электронного рока, но ему нравятся мои песни.

«Я вышел с одного конкурса»


Р: Ваша песня “Inch’Allah” выступала за мир между арабами и израильцами. Вы продолжаете сочинять на социальные темы?
S.A.: В каждом моём диске есть одна такая. Например, “Les collines de Rabiah”, в которой говорится о проблемах в Ливане. С 1993 года я – посол ЮНИСЕФ и видел очень грустные ситуации.

В сентябре он запишет новый диск на испанском языке с «различными темами о взаимоотношениях в паре. Никогда нельзя допускать, чтобы быт верховодил твоей жизнью, надо давать полёт своей фантазии».
Р: Какое ваше мнение о таких программах, как «Операция Триумф»?
S.A.: Всё хорошо, но думаю, что многим из этих парней и девушек требуется психологическая помощь, когда заканчивается конкурс и они возвращаются в состояние безвестности, потому что это трудно воспринять. Я тоже вышел из одного конкурса, но мне повезло.
Lenapolster вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, сальваторе адамо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо. Продолжение amorine Музыкальный клуб 2995 16.02.2017 14:40
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX