Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2003, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Банк [как открыть счет]

Уважаемые форумчане ! Мне бы хотелось открыть счет и иметь карточку Visa или Master Card, но мой муж говорит, что мне такую карту здесь не дадут, поскольку я не работала пока во Франции, и откроют мне эту карту, только если я внесу большую сумму денег на отдельный счет, который они заблокируют на какой-то срок, в качестве гарантии.

У меня сейчас счет в Deutsche Bank, поскольку я училась в Германии. Я этот банк просто обожаю и с удовольствием бы осталась в нем, но беда в том, что во Франции Deutsche Bank c частными клиентами не работает, таким образом, я не могу пополнять свой счет здесь, во Франции.

Кто-нибудь открывал здесь Visa или Master Card ? На каких условиях это делается ?

Спасибо !
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2003, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Сходите в ближайшие банки рядом с вами и узнайте их условия.
Цитата:
только если я внесу большую сумму денег на отдельный счет, который они заблокируют на какой-то срок, в качестве гарантии.
в La Poste и SG точно такого условия нет. Вы, конечно же, должны пополнять свой счет, что бы пользоваться карточкой.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2003, 14:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Все довольно просто: поскольку вы были клиентом Дойче Банк - возьмите выписку о том, сколько вы были клиентом и т.п. Если у вас там была карта - копии Abrechnungen за карту или просто ксерокопию самой карты.
Далее - все зависит от вашего статуса. Если вы студентка - то делаете копию вашего ВНЖ, копии документов об оплате электричества-газа-прочих услуг за квартиру, паспорт и приходите в банк на почте la Poste - они там спокойно откроют вам счет, и обычно сразу вы получаете карт бле, а черех какое-то время (где-то полгода) - возможно получить и кредитку. Кстати, Визу Электро вы сможете получить без залога, так как это карта дебетовая, а не кредитная.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2003, 14:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Как открывала счет я. В Креди Агриколь. (На тот момент у меня даже не было Карты де Сежур и даже не было ресеписе. Замуж я вышла и у меня еще была действительная туристическая виза на 3 месяца - ее почему-то называют визой невесты, но на самом деле это все визы обычные краткосрочные туристические)

Пришла в банк, подала паспорт и сказала, что мне надо открыть текущий счет, иеть карту и чековую книжку. Банкир заполнил каки-то бланки с моего паспорта, я подписала. И все. Через 2 недели мне выдали чековую книжку, а через месяц карту Мастер Карт. (Через месяц из-за того, что ее где-то делают в другом месте, а не из-за того, что надо ждать какой-то срок). Вот и все...

Я сначала думала, что гражданам РФ нельзя открывать счета в Европе или еще что-то в этом роде... Но надо мной посмеялись и сказали, что если мне надо, то могут еще открыть...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2003, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
В SG и La Poste - карточку тоже сразу (через месяц) дают. У меня в SG был открыт счет со студенческим видом.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2003, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Я почему про Visa или Master Card спросила. Дело в том, что в Германии мне в свое время отказали в этих карточках, поскольку я была там со студенческой визой и не было права на работу (3 мес. в году). Дали мне "карточку клиента", которой невозможно ни в одном магазине расплатиться. А во Франции-я жена французского гражданина и ресеписсе на CDS у меня есть.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2003, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Soph,

Вам без проблем откроют счет. Я открыла в Креди Мутуэль с той же легостью, как и marykar, и на руках не было ничего, кроме паспорта с визой. А я даже не жена француза. А с ресеписсе вообще проблем нет.
Удачи.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.06.2003, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
По закону во Франции все проживающие в стране имеют право иметь счёт в банке... если 2 банкa вам отказывают в открытиe счётa, то государство (Banque de France) назначит банк, который будет обязан вам открыть счёт...
С карточками сложнее, но мне 10 Лет назад Credit Lyonnais выдал Visa, не смотря на то что я был студент... для студентов, безработных и прочих ограничении официально нет, есть для Mineur, Majeur protege sous curatelle et sous tutelle itd...
При открытие счета банк не вносит в систему ваши доходы (указывается только профессия и сектор в котором вы работаете)... минимум для открытия счета 15 евро.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.06.2003, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Всем спасибо за ответы !
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковский перевод из Франции (Банк Посталь) в Альфа-Банк Irbis Цены, покупки, банки, налоги 8 14.06.2010 18:58
Банк Crédit Mutuel milla83 Цены, покупки, банки, налоги 3 26.06.2007 19:27
Жалоба на банк Lantik Цены, покупки, банки, налоги 66 24.04.2007 22:10
Банк Cathenka Цены, покупки, банки, налоги 77 03.03.2006 21:10
Банк C.I.C Droopy Цены, покупки, банки, налоги 16 20.02.2006 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX