Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 13.02.2019, 16:40
Дебютант

Дата рег-ции: 23.09.2017
А в реальности, что с работой?

Слежу за объявлениями, в порядке убывания по количеству предложений - уборка, няни, маникюр, переводы-репетиторы и ремонт. Где реальные запросы/предложения? Все на Boincoin что-ли или в Instagram? Или просто никому ничего не нужно?
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2019, 16:56
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
anatbog, а где вы смотрите ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2019, 17:04
Новосёл

Дата рег-ции: 26.11.2017
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
anatbog, а где вы смотрите ?
А реально- работы нет...
Татьяна. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2019, 18:24
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2007
Посмотреть сообщениеТатьяна. пишет:
А реально- работы нет...
Ну почему же нет, есть, смотря какая - у моего мужа. например, постоянно ищут ВЫСОКОКЛАССНЫХ специалистов в достаточно узком направлении программирования, и вот тоже что-то все никак не находят
Педагогов никогда не хватает, но для этого тоже нужно быть аттестованным специалистом или очень сильно стремиться себя трудоустроить.
Вы почитайте темы про трудоустройство - там столько всего разного понаписано
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2019, 22:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.02.2019 в 22:24..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Слежу за объявлениями, в порядке убывания по количеству предложений - уборка, няни, маникюр, переводы-репетиторы и ремонт. Где реальные запросы/предложения? Все на Boincoin что-ли или в Instagram? Или просто никому ничего не нужно?
Просто реальных предложений работы настолько мало, что у многих работодателей нет необходимости постить объявления в Интернете. Работники находятся по своим каналам. Французский работодатель с большей охотой возьмет порекомендованного коллегой/соседом/двоюродной тетей человечка, чем будет изучать десятки CV от совершенно незнакомых людей, от которых неизвестно, чего ожидать.

Кстати, я их очень хорошо понимаю. Недавно пришлось запостить для моего работодателя объявление на одном узкопрофильном профессиональном французском сайте. В течение нескольких дней шел вал непрофессионально составленных заявлений от людей, имеющих весьма далекое отношение к данной специализации, которые явно даже требования к заданию не удосужились прочесть. Типа "я знаю, что вам нужен IT-работник, я неплохо разбираюсь в Windows и в компьютерные игры играю". При этом заламывали расценки в 20 раз выше рыночных. НИ ОДНОГО профессионального заявления!! Я даже не ожидала, что во Франции такая дремучая некомпетентность... На аналогичные объявления в Германии и США шел хороший, годный профессиональный адекват.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2019, 22:24     Последний раз редактировалось Oksy75; 15.02.2019 в 22:29..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2008
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В течение нескольких дней шел вал непрофессионально составленных заявлений от людей, имеющих весьма далекое отношение к данной специализации, которые явно даже требования к заданию не удосужились прочесть. Типа "я знаю, что вам нужен IT-работник, я неплохо разбираюсь в Windows и в компьютерные игры играю". При этом заламывали расценки в 20 раз выше рыночных.
знакомо
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2019, 22:50     Последний раз редактировалось anatbog; 15.02.2019 в 23:00..
Дебютант

А в реальности, что с работой?

Просто реальных предложений работы настолько мало, что у многих работодателей нет необходимости постить объявления в Интернете. Работники находятся по своим каналам. Французский работодатель с большей охотой возьмет порекомендованного коллегой/соседом/двоюродной тетей человечка, чем будет изучать десятки CV от совершенно незнакомых людей, от которых неизвестно, чего ожидать.

Кстати, я их очень хорошо понимаю. Недавно пришлось запостить для моего работодателя объявление на одном узкопрофильном профессиональном французском сайте. В течение нескольких дней шел вал непрофессионально составленных заявлений от людей, имеющих весьма далекое отношение к данной специализации, которые явно даже требования к заданию не удосужились прочесть. Типа "я знаю, что вам нужен IT-работник, я неплохо разбираюсь в Windows и в компьютерные игры играю". При этом заламывали расценки в 20 раз выше рыночных. НИ ОДНОГО профессионального заявления!! Я даже не ожидала, что во Франции такая дремучая некомпетентность... На аналогичные объявления в Германии и США шел хороший, годный профессиональный адекват.

Согласен, что мало вакансий. Но я написал про предложения от соискателей. Ощущение, что все няни бывшего СССР здесь.
Кстати, наблюдение из Orange и SFR: сравниваю уровень компетенций продавцов в России и во Франции. Он явно не в пользу последних. Найти француза, который разберётся с роутером или компом - вообще запара, проще сразу русскоязычных искать. WTF?
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2019, 22:56
Дебютант

Посмотреть сообщениеТатьяна. пишет:
А реально- работы нет...

Примерно так. Либо низкоквалифицированный труд.
Мне кажется, на рынке переизбыток предложений от мечтателей. А обеспеченные люди привозят с собой весь персонал. Французам вообще ничего не нужно, либо полный официал, либо за копейки.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2019, 23:02
Мэтр

Примерно так. Либо низкоквалифицированный труд.
Мне кажется, на рынке переизбыток предложений от мечтателей. А обеспеченные люди привозят с собой весь персонал. Французам вообще ничего не нужно, либо полный официал, либо за копейки.
Пожив здесь немало времени, понимаешь, что французы - это нация дилетантов. И мечтателей, как Вы точно выразились, которые по сути те же дилетанты.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2019, 23:08
Дебютант

Пожив здесь немало времени, понимаешь, что французы - это нация дилетантов. И мечтателей, как Вы точно выразились, которые по сути те же дилетанты.

Вот реально, кстати! Не понимаю, почему так? Столько во Франции высоких технологий, уникальной архитектуры современной в том числе, фармакологии, врачей, прочих специалистов, и т.д. Телеком один из самых крутых был всегда - вспомните Minitel. И при этом столько инфантилов и дилетантов... Откуда это всё?
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2019, 23:28     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.02.2019 в 23:33..
Мэтр

Вот реально, кстати! Не понимаю, почему так? Столько во Франции высоких технологий, уникальной архитектуры современной в том числе, фармакологии, врачей, прочих специалистов, и т.д. Телеком один из самых крутых был всегда - вспомните Minitel. И при этом столько инфантилов и дилетантов... Откуда это всё?
Если серьезно? ИМХО, нехватка дисциплины и муштры. Низкая планка: "и так сойдет". Начинается уже в детстве: вместо "это посредственная работа, ты можешь сделать лучше, надо постараться еще" - "Ах, какой умница, посмотрите, дети!" И умница вырастает, у него в фантазиях корона с дом, и все, что он может, это выполнять регламентированную работу с 9 до 5, где требования минимальны.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.02.2019, 19:39
Новосёл

Дата рег-ции: 23.01.2019
Если серьезно? ИМХО, нехватка дисциплины и муштры. Низкая планка: "и так сойдет". Начинается уже в детстве: вместо "это посредственная работа, ты можешь сделать лучше, надо постараться еще" - "Ах, какой умница, посмотрите, дети!" И умница вырастает, у него в фантазиях корона с дом, и все, что он может, это выполнять регламентированную работу с 9 до 5, где требования минимальны.
Уважаемая Рыжая, очень прошу Вас написать мне на почту charity@meta.ua с пометкои "сотрудничество", у меня есть для Вас весьма заманчивое предложение. Вы ВНЖ или гражданин?
Александр Дан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.02.2019, 20:32
Мэтр

Посмотреть сообщениеАлександр Дан пишет:
Уважаемая Рыжая, очень прошу Вас написать мне на почту charity@meta.ua с пометкои "сотрудничество", у меня есть для Вас весьма заманчивое предложение. Вы ВНЖ или гражданин?
К сожалению, у меня уже 12-часовой рабочий день и никакие "заманчивые предложения" в мой график уже не вписываются.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.02.2019, 21:47
Новосёл

Дата рег-ции: 23.01.2019
К сожалению, у меня уже 12-часовой рабочий день и никакие "заманчивые предложения" в мой график уже не вписываются.
А мог бы быть 2-х часовой день, и не "к сожалению", а "к счастью".)) Впрочем, я не настаиваю.)
Александр Дан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.02.2019, 20:42
Мэтр

Дата рег-ции: 01.05.2017
Если вы о квалифицированной работе, которая требует диплома, то на APEC, pôle emploi (бывает бывает!), сайтах компаний и прочих специализированных сайтах.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.02.2019, 20:58
Мэтр

Дата рег-ции: 10.07.2005
Все хотят быть госслужащими, получать зарплату до пенсии, потом пенсию. И неважно, что платят 3 копейки за перекладывание бумажек с одного края стола на другой. Главное - я работаю на Государство, и меня не уволят, даже если я буду полгода сидеть на больничном, потому что у меня выдуманная депрессия от такой скучной работы. Государство всё равно будет платить зарплату. А я буду гулять на свежем воздухе и лечиться.
Работать на себя сами знаете - не очень выгодно. Ибо малый и средний бизнес государство обложило поборами, поэтому если нет возможности делать чёрный нал, то такие предприятия быстро закрываются.
Поэтому и загибается экономика, высокая безработица и т.п. Родив троих детей невыгодно идти работать за СМИК, выгоднее сидеть с ними и получать пособия. И это не осуждение. Это факт. Потому что няни зарабатывают иногда больше этого СМИКа в месяц. Так что, пока существует нынешняя система, всё так и будет. Увы.
Старое 20.02.2019, 11:55
Дебютант

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все хотят быть госслужащими, получать зарплату до пенсии, потом пенсию. И неважно, что платят 3 копейки за перекладывание бумажек с одного края стола на другой. Главное - я работаю на Государство, и меня не уволят, даже если я буду полгода сидеть на больничном, потому что у меня выдуманная депрессия от такой скучной работы. Государство всё равно будет платить зарплату. А я буду гулять на свежем воздухе и лечиться.

Работать на себя сами знаете - не очень выгодно. Ибо малый и средний бизнес государство обложило поборами, поэтому если нет возможности делать чёрный нал, то такие предприятия быстро закрываются.

Поэтому и загибается экономика, высокая безработица и т.п. Родив троих детей невыгодно идти работать за СМИК, выгоднее сидеть с ними и получать пособия. И это не осуждение. Это факт. Потому что няни зарабатывают иногда больше этого СМИКа в месяц. Так что, пока существует нынешняя система, всё так и будет. Увы.

Кстати, очень чёткое и лаконичное объяснение. К сожалению.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки