Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 30.12.2018, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Сообщения: 18
Что то около 20 евро, платила рублевой картой. Язык обновляется через телефон, какой у вас установлен в телефоне, такой и будет. Браслетом очень довольна, ещё заказала дополнительный ремешок ( другого цвета) вообще за 35 рублей. Смешные цены, конечно
Irispapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 30.12.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
У меня вопрос к тем, кто заказывал на Али товары, которые не входят в почтовый ящик. Где вы их потом ищете? Т.е. почтальон наверное забегал, но мы дома не всегда естественно. Консьержки больше нет, бумажек от почтальона-что типа забегал, посылка на почте нет. Забегу завтра на почту, но сильно сомневаюсь.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 30.12.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
бумажек от почтальона-что типа забегал, посылка на почте нет.
У нас всегда есть бумажка, на почте я и забираю потом.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 30.12.2018, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Irisse, лучше на почту сходить. Мне один раз подарок-сюрприз прислали. Если бы отправитель не спросил, не получила ли я посылку, я бы так никогда о ней и не узнала. Извещения не было. Коробка полежала на почте положенные дни и уехала обратно к отправителю. Вот такой вот сюрприз получился.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 30.12.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
лучше на почту сходить.
Спасибо за совет, схожу обязательно
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 30.12.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На нашей почте не выдают ничего без квитка, даже при наличии прочих документов.
Меня раз так отправили за квитком домой.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 15.02.2019, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Давно не смотрела Али, он работает? Мне выдает "Page cannot be displayed", это только у меня или тех.проблемы на сайте?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 15.02.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
L69, все работает как и прежде
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 15.02.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
chloe, проверила, у меня не работает
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 15.02.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
L69, не знаю даже, что вам посоветовать. У меня все работает, я сейчас листаю сайт.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 15.02.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
L69, попробуйте с другого браузера
у вас эта ссылка ?
https://aliexpress.com/
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 15.02.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
chloe, у меня французская версия не работает, русская, вроде, нормально.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 15.02.2019, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Oksy75, как раз эта не хочет работать.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 15.02.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
L69, и эти ?

https://fr.aliexpress.com/
https://best.aliexpress.com/?lan=fr
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 15.02.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Oksy75, chloe, спасибо вам за хлопоты, все работает.
Хочу купить дешевые, приличные, желательно хорошего качества и чтобы пятна не оставались на них, т.е. ищу скатерти. Надо пополнить запасы к пасхе, ожидаю гостей, молодежь необузданную. Кто-то может что-то посоветовать по этому поводу?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 13.05.2019, 13:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.05.2019 в 13:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рискну прорекламировать мелкие брошечки и прочую ерунду из этого магазина на e-bay - masson-house.
Oн не один такой, конечно, есть ещё iuwg333 и прочие :-).

Бабочки там всякие, жучки и тому подобное. Для девочек недорогой подарок.
Например,
Strass papillon broche broches or femmes robe de mariée broche Broche.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 22.05.2019, 12:49     Последний раз редактировалось Mango-Mango; 22.05.2019 в 12:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
У меня уже четвертая неделя пошла с момента заказа, жду шторы. С субботы пишут товар уже во Франции и прошел все процедуры. Неделю как минимум по стране едет
каждый день проверяю ящик и приложение по статусу доставки. Смотрю на цену штор, и задаю себе вопрос - ну и какого лешего я их заказала на али, когда и тут могли бы сшить на мою длину за эти деньги? Еще и сроки срывают. То отшивали долго, то где-то в сортировочном центре висели. К тому же особо одаренный продавец положил зачем-то две шторы в разные пакеты... Так что не факт что они одновременно придут. Ребенка уже отложили спать в отдельную комнату, нужны шторы с хорошим затемнением, но заказа пока нет, это бесит. Может реально дешевое что-то и выгодно заказывать, не знаю.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 01.06.2019, 17:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Что-то и у меня с алиэкспресс неувязки вышли.
Заказывала в основном мелочи, все приходило исправно.
Муж сейчас ждал посылку, на сумму 20 евро, все спрашивал, не пришла ли, сегодня проверили по номеру, пишут доставлена в почтовый ящик ещё в начале мая...Получается, кто-то украл, соседи исключены, значит почтовики?
Я тоже замахнулась на сумму больше 50 евро, посылки нет, пишут доставлена, ни квитка , ничего не было, зашла по номеру отслеживания, пишут в вашем пункте выдачи будет в течение 15 дней, в каком именно месте неизвестно, в понедельник буквально последние дни, пойду искать.
Был забавный случай, который до сих пор разгадываем. Пришла дочь и говорит, нам в ящике посылка, дай ключи, заберу. Спустилась, там вроде был какой-то доставщик тоже чего то там, открывает ящик, а посылки нет, т.е.прошла минута пока она вышла. Она впала в ступор и не могла понять, что происходит, думала может сама ошиблась, и глянула не в свой ящик. Ртут вдруг этот "дядя" говорит, ты это ищешь? Рдостаёт нашу посылку из общего открытого место, ну типа для журналов, она забрала и ушла, и вот теперь , когда мы не нашли посылку у меня такое представление, поставщиков куча, видно, он пришёл, свое разложил, а тем что увидел в ящике принесенное ранее и кем-то другим можно и поживится...
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 01.06.2019, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Как раскодировать эту красоту?
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 01.06.2019, 20:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
Как раскодировать эту красоту?
Декодером
Что-то и у меня с алиэкспресс неувязки вышли.
Заказывала в основном мелочи, все приходило исправно.
Муж сейчас ждал посылку, на сумму 20 евро, все спрашивал, не пришла ли, сегодня проверили по номеру, пишут доставлена в почтовый ящик ещё в начале мая...Получается, кто-то украл, соседи исключены, значит почтовики?
Я тоже замахнулась на сумму больше 50 евро, посылки нет, пишут доставлена, ни квитка , ничего не было, зашла по номеру отслеживания, пишут в вашем пункте выдачи будет в течение 15 дней, в каком именно месте неизвестно, в понедельник буквально последние дни, пойду искать.
Был забавный случай, который до сих пор разгадываем. Пришла дочь и говорит, нам в ящике посылка, дай ключи, заберу. Спустилась, там вроде был какой-то доставщик тоже чего то там, открывает ящик, а посылки нет, т.е.прошла минута пока она вышла. Она впала в ступор и не могла понять, что происходит, думала может сама ошиблась, и глянула не в свой ящик. Тут вдруг этот "дядя" говорит, ты это ищешь? Достаёт нашу посылку из общего открытого место, ну типа для журналов, она забрала и ушла, и вот теперь , когда мы не нашли посылку у меня такое представление, поставщиков куча, видно, он пришёл, свое разложил, а тем что увидел в ящике принесенное ранее и кем-то другим можно и поживится...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 23.08.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
потерялась посылка на алиэкспресс
На сайте значится, как доставленная, а в почтовом ящике ничего нет
Пытаюсь открыть "mediation", но на сайте алиэкспресса значится, что посылка вам доставлена, разбирайтесь с вашим почтовым сервисом

На сайте почты я оставила заявку, но если не найдут, как с алиэкспреса возврать денег требовать

Как назло, не фигня за 1€...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 24.08.2019, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Oksy75, я знаю, что обычно на Ali после получения посылки,вы должны дать подтверждение, если вы этого ещё не сделали то можно открыть спор с продавцом.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 24.08.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
MARGOO, благодарю за перевод. )

Да судя из сообщения Вавёрачка, что-то совсем грустно становится...

Я вижу сейчас очень много товара из Ali продаёт Amazon, естественно с большой накруткой.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 24.08.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
я так понимаю, вопросы больше не к Алиэкспрессу, а к доставщикам...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 24.08.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А есть ли тема про Wish ? У меня ребенок всякую мелочь оттуда заказать хочет, а я вот не знаю, доставят ли...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 24.08.2019, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А есть ли тема про Wish ? У меня ребенок всякую мелочь оттуда заказать хочет, а я вот не знаю, доставят ли..
Деть придет спрошу, кажется она говорила (из опыта подружек) доставляют через раз
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 24.08.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Droopy, вообщем новости с полей: Wish этот не фонтан-оооочень долгая доставка (где-то) 2 месяца (типа забыл что заказал, а главное зачем) и часто народ недоволен качеством (барахло в общем случае). Хотя может у кого другой опыт...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 24.08.2019, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Деть придет спрошу, кажется она говорила (из опыта подружек) доставляют через раз
Вот и у меня деть тоже заказал там сумку какую-то полиэтиленовую, все подружки ходят в колледж с такими. Goyard - я как увидела цену за настоящую, икнула. Ну а одноклассницы заказывают с Wish и с Ali. Сумка откровенное ...ну, сами понимаете. Посмотрим, дойдёт ли.
А если не доставляют, деньги возвращают ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 24.08.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вот и у меня деть тоже заказал там сумку какую-то полиэтиленовую, все подружки ходят в колледж с такими. Goyard - я как увидела цену за настоящую, икнула. Ну а одноклассницы заказывают с Wish и с Ali. Сумка откровенное ...ну, сами понимаете. Посмотрим, дойдёт ли.
А если не доставляют, деньги возвращают ?
Друпи, на эти сумки в Париже просто настоящий бум. Даже самые отсталые слои общества и то себе прикупили. Покупают все как раз на каком то китайском сайте (но не на али, на каком то другом, наверное на том же что и вы хотите). Я эти сумки видела «в действии» - у меня 2 приятельницы с такими ходят - обе купили наверное с полгода назад и носят в хвост и в гриву. Сумки чувствуют себя нормально. В том смысле что я даже удивилась что за эти деньги (они платили чтото около 30-40€) сумки еще не сдохли.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 24.08.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Друпи, на эти сумки в Париже просто настоящий бум. Даже самые отсталые слои общества и то себе прикупили. Покупают все как раз на каком то китайском сайте (но не на али, на каком то другом, наверное на том же что и вы хотите). Я эти сумки видела «в действии» - у меня 2 приятельницы с такими ходят - обе купили наверное с полгода назад и носят в хвост и в гриву. Сумки чувствуют себя нормально. В том смысле что я даже удивилась что за эти деньги (они платили чтото около 30-40€) сумки еще не сдохли.
Я совсем отстала, видимо. Была не в курсе, у меня ребёнок несёт моду в массы.
Я к тому, что оригинал сроду бы не купила.

А раз подделка носится - пусть за 20 евро таскает её в колледж, когда книг немного, потому что когда много, только рбкзак на двух плечах и точка - не хочу, чтобы спина была кривая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX