Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 18.11.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В подстрекателей из-за бугра сначала.

у кого маленькие дети, то их начинает трясти от страха за будущее при подобных ситуациях в стране. И это можно понять
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #452
Старое 18.11.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Несмешно. Меня опять на работу взяли (морщины оценивать), завтра первый день - если я не приеду то это как то некомильфо
Так вы же на rer поедете. Или на автобусе только можно ? В любом случае все в курсе происходящего и поймут что не по вашей вине не пригли или опоздали.
Marine Saf вне форумов  
  #453
Старое 18.11.2018, 21:49     Последний раз редактировалось Iryna13; 18.11.2018 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так тв надо смотреть хоть изредка, всех недовольных (а нас - легион!) по тв весь день показывали. И жертв тоже. Кстати за вчерашний день 400 раненых из которых некоторые между жизнью и смертью лежат в реанимации. Вам то конечно что недовольной то быть там у вас небось ничего и не было особо то, так, одно название. А вот если бы вас когда вы из ресторана домой ехали эти блокировщики зажали бы и продержали бы до утра а за это воемя пару раз поколотили бы покрышками вот тогда бы вы по другому на это взглянули
Меня покрышками и криками не испугаешь. Так я по ТВ сегодня не увидела многих возмущающихся, как-то все больше поддерживающих показывали. Нет, одно юное дарование полчаса назад пыталась идейку бредовую толкнуть об альтернативном движении и всех на велики пересадить. Ну и кто ее в серьез воспринимает? Ей пару вопросов задали и поплыла девушка.
Представляете съездила сегодня в супермаркет на машине. Ибо покупки делаю раз в неделю и не рядом с домом, с тачечками не набегаешься. Думаю,что моя машина экологии меньше вреда нанесла, чем два автобуса, на которых мне пришлось бы добираться в супермаркет. И завтра на работу на машине поеду. Я бы может и согласилась бы на работу на автобусе ездить, но для этого мне надо на час раньше выходить и на полтора часа позже возвращаться. И это в не совсем крошечном городе. А, когда я возвращаюсь с тренировки несколько раз в неделю, то никакой транспорт к нам не ходит. От слова совсем. Так что ежедневная экономия времени 2,5 часа минимум -это стоит того, чтобы я не пользовалась общественным транспортом. Вы нам тут морали читаете,потому что сами не в таких условиях, как те,для кого поездка на автомобиле-необходимость,а не роскошь. Оставьте уж гражданам этой страны самим решать манифестовать им или нет, не спрашивая ни у кого мнения и разрешения. А пока жду фото изуродованной покрышками машины. Хотелось бы на будущее возможный ущерб оценить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #454
Старое 18.11.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вчера эти манифестанты через раз жаловались что в пятак от водителей получали так что нас недовольных много, в любом случае гораздо больше чем вы думаете
тогда и не стоните, если сдачи получите и не покрышками
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #455
Старое 18.11.2018, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так вы же на rer поедете. Или на автобусе только можно ? В любом случае все в курсе происходящего и поймут что не по вашей вине не пригли или опоздали.
Так там потом от rer еще 10 минут на автобусе надо. А пешком никак - там для пешеходов дорожки нету только трасса. Так а зачем им такой работник нужен который пропускает? А мне социализироваться надо. И доя социализации эта работа как раз подходит - ни налогами не облагается ни декларируется.
blanca94 вне форумов  
  #456
Старое 18.11.2018, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
жду фото изуродованной корышками машины.
Господи, а это еще что за оружие?
ПС. только не обижайтесь, пожалуйста, просто смешно получилось.
Соседка вне форумов  
  #457
Старое 18.11.2018, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А пешком никак - там для пешеходов дорожки нету только трасса.
Вооот, Бланка. Всё равно не поймете кого-то, кто реально страдает от всех этих цен и в безвыходных ситуациях перманентно? Ну, много таких. Понимаете?
Соседка вне форумов  
  #458
Старое 18.11.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Господи, а это еще что за оружие?
ПС. только не обижайтесь, пожалуйста, просто смешно получилось.
,действительно, смешно. Исправлю, а то народ так испугается, что завтра нос из дома не высунет,а я останусь виновата.
P.S.я никогда не обижаюсь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #459
Старое 18.11.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Светс, спросите какой у Медеи автомобиль (а лучше спросите какие все три ее автомобиля) я очень сомневаюсь что чтото типа Смарта. Хотя доя того чтобы возить ребенка на танцы и забросить 2-3 упаковки воды чегото типа Смарта было бы за глаза. А жрет он раза в 2 как миримум меньше чем большое 4-х местное авто. Я напримере ни разу ни видела в сельской местности микромашинок. т.
А с каких это пор детей разрешили на переднее сиденье сажать?
Смарт берут не из за экономии бензина, а из за парковки. В деревне с парковками проблем нет. Для семейной жизни смарт не пригоден.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да меня уже коснулось - говорю же вчера без новой еды осталась.
А мы, как и большинство, у кого есть возможность закупиться на неделе, зная о предстояшей манифестации в субботу,, поехали в Карефур в пятницу, там было не протолкнуться. Так что теперь с голоду не пухнут.



Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теливизор смотреть надо. Там все показывали вчера. Своими глазами видела как покрышкой по лобовому стеклу тарабанили
Одну машину, а не машинЫ. И ее таки не разбили.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в деревне на передвигаться достаточно одного трактора на семью без дополнительных машин. Окружающая среда будет чище .
Трактор тоже от солярки работает, а не от электричества. А заправлять его тоже надо на тракторе ехать как и в ближайший супермаркет? Так запрещено-с по шоссе.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #460
Старое 18.11.2018, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
;1061705367 пишет:
у кого маленькие дети, то их начинает трясти от страха за будущее при подобных ситуациях в стране. И это можно понять
Французы, похоже, свято верят, что у них демократия и свобода. Вот выйдут поманифестируют и жизнь наладится. А власть сегодня правила игры уже поменяла, просто народ еще почему-то не понял этого.
lipa1 сейчас на форумах  
  #461
Старое 18.11.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Трактор тоже от солярки работает, а не от электричества.
Ой, ну проблема-проблем - фрукты из Израиля закупают, а солярку типа купить не у кого. Политики они такие, о народе только и заботятся. Ну, и, правда, чего ему народу надо - высказался, покрышки пожег... Демократия....
lipa1 сейчас на форумах  
  #462
Старое 18.11.2018, 22:32     Последний раз редактировалось Annyshka; 18.11.2018 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Плохо дело так и до гражданской войны может дойти. Всколыхнуть народ- плевое дело с фейсбуком. Пока , видимо, "настоящих буйных мало, вот и нету главаря"
Ну как же,есть главари syndicats например. Вы обратили внимание, что у многих протестующих были специальные жилеты с разными напечатаными слоганами (т.е не просто желтый жилет из багажника машины достали), некоторые вещали в рупор, как во время забастовОк. Показывали так же походные кухни с горячей пищей для протестующих. Огранизация мероприятия продумана и очевидна.
Annyshka вне форумов  
  #463
Старое 18.11.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
blanca94, вы правильно переживаете. Завтра sncf подтянется, замаскирует поддержку под неожиданное "люди на путях железнодорожных" или вдруг срочно из строя выйдет очередной трансформатор, благо во вторник снег пойдет. Да мало ли что придумать можно, главное от движения не отставать.
Annyshka вне форумов  
  #464
Старое 18.11.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Ну как же,есть главари syndicats например. Вы обратили внимание, что у многих протестующих были специальные жилеты с разными напечатаными слоганами (т.е не просто желтый жилет из багажника машины достали), некоторые вещали в рупор, как во время забастовОк. Показывали так же походные кухни с горячей пищей для протестующих. Огранизация мероприятия продумана и очевидна.
Сейчас наши форумские « политологи», укажут на американский след....
Marine Saf вне форумов  
  #465
Старое 18.11.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Сейчас наши форумские « политологи», укажут на американский след....
Я пас ☺ следы искать, оставлю это дело "специалистам"
Annyshka вне форумов  
  #466
Старое 18.11.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И зачем полицейским быть там, где нет необходимости вмешиваться?
Опять же, с чего вы взяли? Сегодня на дороге реально смешались кони, люди)), при мне мотоциклист (не желтый жилет) врезался в машину, которая участвовала в операции "улитка", повредил ей капот, отлетел на несколько метров от перевернувшегося мотоцикла, тем не менее резво вскочил на ноги, затем на мотоцикл и стал удирать от погнавшейся за ним толпы желтых жилетов))... а когда он улизнул, предупреждали по телефону тех, кто блокировал следующий перекресток... в результате он на бешеной скорости погнал какими-то огородами, люди еле успевали шарахаться от него.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #467
Старое 18.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Опять же, с чего вы взяли? Сегодня на дороге реально смешались кони, люди)), при мне мотоциклист (не желтый жилет) врезался в машину, которая участвовала в операции "улитка", повредил ей капот, отлетел на несколько метров от перевернувшегося мотоцикла, тем не менее резво вскочил на ноги, затем на мотоцикл и стал удирать от погнавшейся за ним толпы желтых жилетов))... а когда он улизнул, предупреждали по телефону тех, кто блокировал следующий перекресток... в результате он на бешеной скорости погнал какими-то огородами, люди еле успевали шарахаться от него.
Вот до чего людей довели своими улитками
blanca94 вне форумов  
  #468
Старое 18.11.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Даже не знаю, кто у нас так далеко возит детей в школу. У нас везут в ближайшую, кроме членов правительства :-). Или селятся рядом с престижными школами - это те, кто позволяет себе перебирать.
И у кого есть возможность покупать дома/квартиры в нашем регионе. Это не бедная публика.
Возят детей в школу на машинах те, кто живет в реальных деревнях , а не в тех, что вы называете таковыми.,в реальных деревнях в лучшем случае есть maternel и école élémentaire . В колледжи , лицеи , на секции приходится возить , даже если это ближайший городок - расстояние до него в среднем 12-15 км (и это если не в глухой деревне жить). И автобусов там или нет как класса или есть 1-4 в день (1-2 утром и 1-2 вечером) . У нас для школьников есть автобус, но это если ты потом в городе ни на какие секции не остаёшься, а сразу домой, иначе придётся отвозить. Ну и мелких на школьном автобусе не возят.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы забыли уточнить,что это-граждане Франции, поэтому мнение неграждан, извините, в данной ситуации не является определяющим. Я поддерживаю эту забастовку, и хоть каждый день езжу на работу на машине, готова посидеть в машине,если меня завтра не пропустят и истерики устраивать не буду.
Нашу семью (в широком смысле) не особо затронуло повышение цен на бензин и странное «снижение» taxe d’habitation, но все поддерживают желтые жилеты. Вчера была на празднике в деревне, там, ессно, тоже зашёл разговор о манифестации, так тоже большинство поддержало, и кого коснулось и кого не коснулось. А женщину, которая задавила (да ещё два раза проехалась) пожилую манифестантку, все осуждают. Даже понимая ее ситуацию - если предположить, что отвезла ребёнка к врачу - говорят, что давить это allussinant, тем более, что угрозы жизни не было. Я заикнулась , чтотнамфоруме в интернете есть комменты, что, мол, так и надо манифестантке , сама под колёса бросилась и вообще ее с сообщниками надо засудить. Французы все в шоке были : «а кто такие комменты писал? Негры из Африки ? Это же barbares! ». Я уже промолчала, что на русском форуме.
У меня нет предположений, чем дело закончится. Есть предчувствие, что Макрон не пойдёт на уступки, не только потому что закусил удила, а потому, что «денег нет, но вы держитесь», и взять деньги можно только со среднего класса. Будут ли после этого продолжаться масссовые манифестации я не знаю, но каки lipa переживаю, как бы они не пошли в другое русло и протестующими не воспользовались определенные группы в своих интересах.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #469
Старое 18.11.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сегодня на дороге реально смешались кони, люди)), при мне мотоциклист (не желтый жилет) врезался в машину, которая участвовала в операции "улитка", повредил ей капот, отлетел на несколько метров от перевернувшегося мотоцикла, тем не менее резво вскочил на ноги, затем на мотоцикл и стал удирать от погнавшейся за ним толпы желтых жилетов))... а когда он улизнул, предупреждали по телефону тех, кто блокировал следующий перекресток... в результате он на бешеной скорости погнал какими-то огородами, люди еле успевали шарахаться от него.
И о чем это говорит? Если власть допустила все это мероприятие, то вряд ли опасность для нее этот мотоциклист в поле представляет. Он же не на машину мэра наехал.
lipa1 сейчас на форумах  
  #470
Старое 18.11.2018, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня нет предположений, чем дело закончится.
Конечно, трудно предвидеть. Но факт, что такая народная решимость стала сюрпризом для правительства. Для Макрона тем более. Почему-то кажется, что он живет в своей какой-то параллельной реальности, в которой он второй де Голль. Или даже первый. Видели вашего премьера. Вид какой-то растерянный. С него, наверное, юпитер требует.
Видели цифры снижения их рейтингов: 24% для Макрона и 32% для премьера, кажется. Хуже, чем у Олланда. Так ведь?
Соседка вне форумов  
  #471
Старое 18.11.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
но каки lipa переживаю, как бы они не пошли в другое русло и протестующими не воспользовались определенные группы в своих интересах.
Тем более, что последние годы управляют народом исключительно методом нагнетания страха. Надеюсь, не нужно перечислять события этого ряда. И тут, вдруг, вот это движение с не очень определенными и безадресными требованиями. Без опоры на реальные политические силы. Либо это пшик, либо будет радикализация.
lipa1 сейчас на форумах  
  #472
Старое 19.11.2018, 00:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема из автомобильной переросла в политическую.
Поэтому тема закрыта.
Если надо, то открывайте другую в соответствующем разделе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX