Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2018, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
нужен совет,что делать.

я работал во франции. поехал в отпуск. прошло пару дней. мне заблокировали телефоны,счета,почту.так же пособие с ***. доступ был у бывшего начальника,я знаю что это он заблокировал. что мне делать. я по французки плохо очень говорю. это же мошейнечество.по сути он взломал все мои пароли.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
я работал во франции. поехал в отпуск. прошло пару дней. мне заблокировали телефоны,счета,почту.так же пособие с ***. доступ был у бывшего начальника,я знаю что это он заблокировал. что мне делать. я по французки плохо очень говорю. это же мошейнечество.по сути он взломал все мои пароли.
Если доступ у него был, то это не взлом. Вариант тут только один - возвращаться и разбираться на месте, с тем же пособием. Брать переводчика в какой-нибудь благотворительной организации и разбираться. Личное присутствие действует в сто раз убедительнее любого телефона или мейла.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
это мошейнечество. он сохранил данные когда помогал открывать счета все. допустим, если я нашел чью то карту банковскую с пин кодом, и снял с нее деньги,это же преступление. так и тут.я получал пособие 900 евро в месяц. а мне он там все заблокировал. у меня в ближайший месяц нет вазможности приехать, нет документов. вот еперь не знаю что делать.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2018, 17:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
julaev, непонятно, что конкретно сделал этот человек. Как можно заблокировать банковские счета, пособия, почту, телефон? Вы звонили хотя бы в банк?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2018, 17:50     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2018 в 19:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
мои телефонные номера отключены. соответствено ктото это сделал. пароль в почтовом ящике поменяли. и я не могу его востоновить. другой почтовый ящик пытались взломать. мне пришло уведомление с айпи адресом. вот по нему то я и понял кто это.в *** утром зашли, и удалили информатцию. и мне закрыли пособие. дозвонится ни как. банк не заблокирован,а вот карты заблокированы. просто у меня с человеком есть кое какие разногласия. но это уже овсем не куда не годится.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.05.2018, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
я знаю что человек занимается стройкой. не платит налоги,и у него работают нелегалы. знаю адреса ,и многие строителства без всяких разрешений.может так он пытается от меня избавится. потомучто у меня много информатции
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2018, 18:15     Последний раз редактировалось piumosa; 31.05.2018 в 18:22..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
и мне закрыли пособие. дозвонится ни как.
Как вы об этом узнали?

Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
мои телефонные номера отключены.
С трудом представляю, как такое (все вышеописанное) можно провернуть за пару дней. Телефонные номера мобильные?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.05.2018, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Просто так никто ничего заблокировать не может, если Вы сами не нелегал и это вдруг всплыло во французских службах.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.05.2018, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
там пароль остался,нельзя поменять. сегодня должен был обновлять. захожу. а там кто то обновил, якобы я работаю,и от пособия отказываюсь.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.05.2018, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Просто так никто ничего заблокировать не может, если Вы сами не нелегал и это вдруг всплыло во французских службах.
у меня вид на жительство до 2023года.я легально работал 2 года. потом стал на пособие. искал подходящюю работу.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.05.2018, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Если у вас всё легально, то что Вам мешает позвонить или написать в банк через интернет Вашему консультанту, на английском хотя бы? чековая книжка есть? Насчёт подавать ли заявление в полицию если мошенничество не подскажу, сама не сталкивалась, может подтянутся форумчане кто сталкивался.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.05.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
у меня вид на жительство до 2023года.я легально работал 2 года. потом стал на пособие. искал подходящюю работу.
Значит, надо срочно ехать обратно и лично разбираться. Без этого никак.

У нас так один знакомый, серб с французским ВНЖ, оформил здесь себе все финансовые документы, банковский счет, пособие, пенсию, и уехал к себе в Сербию. А оказалось, он допустил ошибку при оформлении документов, и не имел доступа к счету и никаких пособий и пенсий ему тоже из-за какой-то ошибки в бумагах не начислили. И ничего он из-за границы сделать не мог, никак не мог повлиять на ситуацию. Ему пришлось физически вернуться во Францию и ходить ногами по всем инстанциям разбираться. Так это была просто ошибка, а против Вас совершили преступление - если, конечно, это так и было.

Так что Вам нужно вернуться и разбираться здесь на месте, восстанавливать всю информацию лично во всех инстанциях. И заодно уж в полицию сообщить.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.05.2018, 19:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.05.2018 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
это мошейнечество. он сохранил данные когда помогал открывать счета все. допустим, если я нашел чью то карту банковскую с пин кодом, и снял с нее деньги,это же преступление. так и тут
Не совсем так. Если Вы нашли карту с кодом и сняли деньги, то это воровство, т.к. Вы это сделали без ведома владельца карты. А если человек помогал Вам открыть счет, то Вы добровольно дали ему всю информацию. Он ею воспользовался с Вашего ведома. Это по-прежнему преступление, да, но это не взлом. Это как если бы человек сам дал Вам карту, назвал код и сказал: "Сними 10 евро". А Вы вместо этого сняли тысячу. Так и тут. Это называется злоупотребление доверием.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.05.2018, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Как вы об этом узнали?



С трудом представляю, как такое (все вышеописанное) можно провернуть за пару дней. Телефонные номера мобильные?
да,мобильные. в фрее написано что выслана новая карта, в сфр, написано заблокирована. только не понимаю как.там доступ только у меня.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.05.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не совсем так. Если Вы нашли карту с кодом и сняли деньги, то это воровство, т.к. Вы это сделали без ведома владельца карты. А если человек помогал Вам открыть счет, то Вы добровольно дали ему всю информацию. Он ею воспользовался с Вашего ведома. Это по-прежнему преступление, да, но это не взлом. Это как если бы человек сам дал Вам карту, назвал код и сказал: "Сними 10 евро". А Вы вместо этого сняли тысячу. Так и тут.
А в чем принципиальная разница в классификации статьи?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.05.2018, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Если у вас всё легально, то что Вам мешает позвонить или написать в банк через интернет Вашему консультанту, на английском хотя бы? чековая книжка есть? Насчёт подавать ли заявление в полицию если мошенничество не подскажу, сама не сталкивалась, может подтянутся форумчане кто сталкивался.
с банком вроде разобрался. там только карту заблокировали. хотели снять чтото. но так как на карте минус уже.не получилоь. чековой нет.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.05.2018, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
[QUOTE=Рыжая;1061608800]Значит, надо срочно ехать обратно и лично разбираться. Без этого никак.

вот в том то и проблема.что новые документы будут готовы через месяц, пока не выездной.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.05.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в чем принципиальная разница в классификации статьи?
Я там повыше написала - это злоупотребление доверием.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.05.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это по-прежнему преступление, да, но это не взлом. Это как если бы человек сам дал Вам карту, назвал код и сказал: "Сними 10 евро". А Вы вместо этого сняли тысячу. Так и тут. Это называется злоупотребление доверием.
Совершенно верно - злоупотребление доверием. Не взлом.
Сочувствую автору темы. Доказывать, когда кто-либо, что-либо изменял через Интернет (пароли, данные, информацию) очень сложно. Так как злоумышленник всегда сможет сказать, что это не он. Даже если ip его будет. Может просто сказать, что у кого-то кроме него был доступ к компьютеру и он ничего не знает о том, что произошло.
Никто же не станет свою вину признавать.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.05.2018, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
В принципе на расстоянии тоже многое можно сделать, но лучше слать тогда письма с уведомлением. На сайте почты laposte есть такая услуга послать письмо с уведомлением по интернету, только если Ваши карты заблокированы, сложно будет оплатить. Можно выслать такое письмо в Pole emplois с объяснением Вашей ситуации и с приложением доказательств что работу вы до сих пор ищете и с просьбой восстановить пособие.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.05.2018, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
.я получал пособие 900 евро в месяц. а мне он там все заблокировал
Ну это не возможно сделать. Для этого нужно выслать в PE первый fiche de paie на ваше имя,
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.05.2018, 22:29     Последний раз редактировалось blanca94; 31.05.2018 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:

С трудом представляю, как такое (все вышеописанное) можно провернуть за пару дней. Телефонные номера мобильные?
Технически все это делается легко и быстро. Даже не пара дней а полчаса максимум. Никаких паролей не нужно. Нужно просто иметь всю информацию о человеке. Все, и банковские карты и симки блокируются по телефону. Вы звоните и говорите что у вас украли телефон (карту и далее по списку). Вам задают наводящие вопросы чтобы удостоверится что это точно вы (а патрон имеет всю эту информацию) а потом новые карты и симки высылают по почте (либо на тот адрес что у них есть (забрать их дело техники - прийти днем когда соседи на работе и ковырнуть почтовый ящик) либо на тот адрес который вы дадите. Как блокируются пособия я не знаю, но возможно тоже не сложно. Так что - люди будьте бдительны

Самое главное что нужно сделать - заблокировать банковский счет и заблокировать телефонные линии без высылки новой карты. Нужно срочно всех обзвонить, обьяснить сттуацию и заблокироваться. Карту новую человек заказал не доя того чтобы нас.ать автору а доя того чтобы обнулить его счет. Как только он получит карту он снимет с него все деньги. И иди свищи. С симками то же самое. Через симки можно делать покупки и потом счет будет приходить на телефонную фактуру. Автор, поторопитесь! Иначе рискуете остаться без штанов
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.05.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Не гарантия,что все это сделал бывший начальник. Разберитесь для начала,прежде,чем голословно кого-то обвинять и не попасть в очень неприятную ситуацию.
У моего мужа несколько месяцев назад был взломан один из почтовых ящиков. Уж не помню точно детали, но взломщик получил доступ к номеру мобильного телефона и сайтам служб и организаций,где был зарегистрирован супруг. С этого номера были отправлены смс друзьям и всем,кто был в базе данных. После рассылки смс, номер телефона был заблокирован,как якобы утерянный. Соответственно, все сервисы,где был указан номер мобильного телефона, были заблокированы. Узнали мы об этом,когда я получила смс с номера мужа,что он якобы находится в другой стране в бедственном финансовом положении. Я посмеялась,что с каких пор наша веранда находится чуть ли не на другом конце света... Проверили телефон, он не работал,потом стали звонить друзья на мой номер телефона. Разбирательство и восстановление паролей и восстановление работы телефона заняло несколько дней.
Возможно,что и у автора был банальный взлом почты и получен доступ к другим сайтам, в том числе и к банку, и к РЕ
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет irinka17293 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 07.05.2014 12:51
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX