Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2016, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Смена статуса "студент" на "рабочий" для музыканта

Добрый день, уважаемые!
Настал и мой черёд обратиться к коллективному разуму. Я скрипачка, во Франции нахожусь 5 лет в статусе студента в негосударственной консерватории. Работаю как и многие классические музыканты в оркестре или в камерных составах (дуэты, квартеты, трио). Агенства оформляют временные сессионные контракты. Недавно мне предложили сделать несколько серий концертов в течении следующего года. Так вот я и думаю, а не шанс ли это для меня изменить статус со студенческого на рабочий, так как финансирования хватает на зарплату полтора смик в месяц, налоги, отчисления. Найти ли антрепризу или агенство, где я оформлюсь как концертист, чтобы проводить деньги по безналичному расчету+оформить контракт или сделать статус auto-entrepreneur? Можно ли со студенческого на auto-entrepreneur? Диплом концертиста здесь я не защищала ибо продолжаю учиться. Российский диплом о высшем музыкальном образовании у меня есть. Спасибо всем за советы, надеюсь среди форумчан есть коллеги.
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2016, 20:22
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеTati-Violi пишет:
Добрый день, уважаемые!
Настал и мой черёд обратиться к коллективному разуму. Я скрипачка, во Франции нахожусь 5 лет в статусе студента в негосударственной консерватории. Работаю как и многие классические музыканты в оркестре или в камерных составах (дуэты, квартеты, трио). Агенства оформляют временные сессионные контракты. Недавно мне предложили сделать несколько серий концертов в течении следующего года. Так вот я и думаю, а не шанс ли это для меня изменить статус со студенческого на рабочий, так как финансирования хватает на зарплату полтора смик в месяц, налоги, отчисления. Найти ли антрепризу или агенство, где я оформлюсь как концертист, чтобы проводить деньги по безналичному расчету+оформить контракт или сделать статус auto-entrepreneur? Можно ли со студенческого на auto-entrepreneur? Диплом концертиста здесь я не защищала ибо продолжаю учиться. Российский диплом о высшем музыкальном образовании у меня есть. Спасибо всем за советы, надеюсь среди форумчан есть коллеги.
Посмотрите travailleur indépendant (артист или музыкант) в статусе Auto-entrepreneur.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2016, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеTati-Violi пишет:
Работаю как и многие классические музыканты в оркестре или в камерных составах (дуэты, квартеты, трио). Агенства оформляют временные сессионные контракты. Недавно мне предложили сделать несколько серий концертов в течении следующего года. Так вот я и думаю, а не шанс ли это для меня изменить статус со студенческого на рабочий, так как финансирования хватает на зарплату полтора смик в месяц, налоги, отчисления. Найти ли антрепризу или агенство, где я оформлюсь как концертист, чтобы проводить деньги по безналичному расчету+оформить контракт или сделать статус auto-entrepreneur? Можно ли со студенческого на auto-entrepreneur?
Если контрактов исполнительских хватает (даже если они временные, на каждый проект), прямая дорога к статусу musicien intermittent du spectacle. Но реально ли на этом основании сменить титр, я не знаю.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2016, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
OlgaSp, большое спасибо, посмотрю
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2016, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Mme Colette, ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы! (с) intermittent du spectacle - это внутренний статус. Своего рода пособие по безработице- помощь "своим", а я иностранный студент. Невозможно. Я вот и хочу, так сказать, сделать "ход конем" - изменить статус на salarié и потом уже когда я "своя" перейти на intermittent.
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2016, 22:44
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеTati-Violi пишет:
OlgaSp, большое спасибо, посмотрю
Не за что, со студенческого на АЕ точно можно, но нужно быть готовой, что вся процедура займет несколько месяцев, а то и целый год. Если есть стабильный доход минимум smic, то проблем быть не должно
P.S.: а где вас можно послушать?
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2016, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
OlgaSp, я думаю не мешало бы мне проконсультироваться с юристом все же - у каждого же свои нюансы. Сработает ли схема étudiant ->auto-entrepreneur -> intermittent du spectacle ..последний статус самый выгодный и логичный. Смик есть, но я думаю нужно минимум полтора смик, как для саларье.
Про концерты отправлю в личке, чтобы не уводить тему. Спасибо за интерес
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса "студент" на vie privée et familiale Ren Административные и юридические вопросы 749 13.07.2023 14:56
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Смена статуса "виза D школьника" на "студент" Lyceene2016 Административные и юридические вопросы 2 15.08.2015 00:45
Право на пособие по безработице после смены статуса "студент" на "vie privée" Maryana-Fr-Ukr Работа во Франции 7 26.10.2012 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX