Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2009, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  meabdh с помощью ICQ
Question Прохождение границы: печати в загранпаспорт

У нас с мужем открыты немецкие визы, в Германии мы уже были, а теперь хотим во Францию. Мы прилетаем в Дюссельдорф, а затем уезжаем на поезде в Париж. Возникает вопрос: ставится ли при переезде на поезде штамп о с смене страны, и если ставится, то как поехать, чтоб не ставился? Просто в немецком консульстве работают мягко говоря щепетильные люди, соответственно:
- если мы закрываем немецкий полугодовой шенген и делаем французский, мы попадаем в проблемы: нам больше не дадут полугодовой в Германию и придется опять в истерике считать дни.
- если мы проводим во Франции больше времени, чем в Германии - прощай немецкий шенген вообще, а вместе с ним и неплохой заработок.
meabdh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2009, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
если вы прилетаете в Германию и там проходите паспортный контроль и таможню, то значит и штампы вам поставят в Германии. далее можете ездить по любым странам шенегена (во время этой поездки разумеется), никто паспорт даже смотреть не будет. до выезда из Шенгена.
к чему вторая половина вашего сообщения я не очень поняла ((
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2009, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеmeabdh пишет:
У нас с мужем открыты немецкие визы, в Германии мы уже были, а теперь хотим во Францию. Мы прилетаем в Дюссельдорф, а затем уезжаем на поезде в Париж. Возникает вопрос: ставится ли при переезде на поезде штамп о с смене страны, и если ставится, то как поехать, чтоб не ставился?
Malenna все объяснила, дополню только тем, что желательно, чтобы выехали вы (вернулись к себе в страну) тоже из Германии (подстраховаться , чтобы уж совсем быть уверенным в результате)
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2009, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  meabdh с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
если вы прилетаете в Германию и там проходите паспортный контроль и таможню, то значит и штампы вам поставят в Германии. далее можете ездить по любым странам шенегена (во время этой поездки разумеется), никто паспорт даже смотреть не будет. до выезда из Шенгена.
к чему вторая половина вашего сообщения я не очень поняла ((
Спасибо за ответ!
Вторая половина сообщения вызвана тем, что я очень много времени провожу на форумах и часто сталкиваюсь с ответами не по теме, вроде "да возьмите фрацузскую визу, что вам стоит".
meabdh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2009, 14:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
meabdh, в этой теме обсуждаются ситуации, схожие с Вашей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.11.2009, 21:42     Последний раз редактировалось _Anna_; 04.11.2009 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Забыли поставить печать на границе

Ребенку на финской границе забыли поставить печать о въезде, печать о выезде из РФ есть (въезжали на машине). Виза французская мульти на полгода. Что нам теперь делать?Обращаться в посольство России во Франции (из финляндии мы уехали в тот же день, а отсутствие штампа увидели уже в Германии). Или на обратном пути на финской границе попросить поставить штамп о въезде? Но во Франции мы будем два месяца, формально все это время ребенок на территории франции будет нелегально((((заезжать сразу в посольство РФ в страсбурге не хочется, вдруг для таких случаев предусмотрена немедленная депортация...или еще какие-то проблемы возникнут
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.11.2009, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
_Anna_, Не надо некуда обращаться...забыли и ладно во первых наверняка остался посадочный талон--на случай того если уж спросят при последующем получении визы, во вторых есть наш штамп о вылете, а в третьих штамп поставят скорее всего при выезде из ЕС.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.11.2009, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
нелегально
А почему нелегально? срок в визе не будет же нарушен.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2009, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
_Anna_, Не надо некуда обращаться...забыли и ладно во первых наверняка остался посадочный талон--на случай того если уж спросят при последующем получении визы, во вторых есть наш штамп о вылете, а в третьих штамп поставят скорее всего при выезде из ЕС.
посадочный талон на машину? ))) есть только печать российской границы, что ребеногк выехал из РФ, с датой и указанием места пересечения границы.А штампа о въезде в Финляндию нет.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2009, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А почему нелегально? срок в визе не будет же нарушен.
в визе не нарушен, но печати о възде-то нет, мало ли, вдруг по какой-то причине ребенку отказали во въезде фины. ТО есть это, конечно, уже почти детектив, но с формальной точки зрения возможно - что пограничники РФ человека выпустили, а финские не пустили. А т.к. мы на машине границу пересекали, мало ли, решат, что я в машине его спрятала))) это смешно, конечно, но никогда не знаешь, что придет в голову пограничнику или какому другому чиновнику
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2009, 07:01
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А почему нелегально? срок в визе не будет же нарушен.
Славик, может вы поможете мне с ответом:собираюсь во Францию по визе С на 3 месяца в конце декабря.... Билеты на прямые рейсы страшно дорогие, в связи с этим пришлось забронировать билеты на самолет швейцарской компании с часовой посадкой в Женеве (туда), и (обратно) на самолет немецкой компании с часовой остановкой в Мюнхене. Раньше во Французском центре были формы заявлений на получение французской визы с + транзит. Сейчас я не вижу формы такого заявления на сайте..... Нужно или нет обращаться в посольства Германии и Швейцарии за каким-нибудь документом из-за часовой остановки в стране, или достаточно французской шенгенской визы.... Извините за запутанность вопроса, сама запуталась
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2009, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
OLC53, А зачем Вам транзит то? Швейцария и Германия входят в ШЕНЕГЕН. Спокойненько поезжйте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2009, 09:38
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
OLC53, А зачем Вам транзит то? Швейцария и Германия входят в ШЕНЕГЕН. Спокойненько поезжйте.
Славик, спасибо..... Надеюсь, что получение визы и полет пройдет спокойно.....
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2014, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 61
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при выезде из Франции пограничник штампа о пересечении границ Шенгена не поставил. На руках временный вид на жительство. Что можно предпринять, чтобы не возникло проблем при возвращении во Францию в пределах срока действия временного вида на жительство, и вообще, возникали ли у кого-нибудь из-за этого проблемы?
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.05.2014, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
jozz, сколько езжу со своим видом на жительство, всегда с пересадками, никогда мне не ставили печать при пересечении границы в шенгенской зоне, только в России пограничник ставил печать, проблем не возникало
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.05.2014, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 61
vtimide, правильно ли я поняла, что когда вы выезжаете из шенгена ( в Белоруссию, Россию, и любое другое гос-во не шенгена), вам на выезде с шенгенской территории не ставят печать?
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.05.2014, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеjozz пишет:
vtimide, правильно ли я поняла, что когда вы выезжаете из шенгена ( в Белоруссию, Россию, и любое другое гос-во не шенгена), вам на выезде с шенгенской территории не ставят печать?
с видом на жительство не ставят, у меня в паспорте печати только из аэропорта Домодедово
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2014, 02:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
jozz, они при выезде из ЕС проверяют, что вы не нарушаете правила пребывания в ЕС, то есть, что все у вас в порядке с документами и вы имеете право находиться в ЕС. Никакой причины ставить вам штамп у них нет.

И причем тут проблемы при возвращении в пределах срока действия ВНЖ ? Пока он у вас действителен, вас обратно впустят. Причем при въезде могут и штампануть. Раньше мне штамповали, когда у меня ВНЖ были.
Не обращайте вы на это внимание.
Намного важнее, чтобы в РФ не забывали штамповать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.05.2014, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 61
спасибо, Clea!
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.07.2015, 13:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2014
Сообщения: 3
Добрый день! Есть ли отличия при прохождении паспортного контроля при туристической поездке во Францию и переезде (въезд по визе типа С Famille)?
Kseniyat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Kseniyat, нет никакой разницы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.07.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKseniyat пишет:
Добрый день! Есть ли отличия при прохождении паспортного контроля при туристической поездке во Францию и переезде (въезд по визе типа С Famille)?
а каких отличий Вы хотите?
Почетного караула? Фанфары? Знамя 5ой республики? Не волнуйтесь этого ничего не будет)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.05.2016, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
добрый день всем. такой вопрос. не совсем по теме, может, но всё же. новую не хочется создавать. какой принцип расставлять штампы на паспортном контроле? почему возник вопрос. раньше я думала, что штампы не ставятся, если путешествуешь внутри шенгена. когда я пришла в префектуру по своим делам, у меня начали листать паспорт в поисках штампа, когда же я первый раз въехала во францию. въехала я из эстонии. поэтому, как полагаю, штампа потому и не было. возможно, есть информация на пластиковом эстонском внж, но и то я не уверена, что они куда-то его там в машинку вставляют для записи данных. но зато, к примеру, есть штамп, когда я из франции прилетела в грецию. или, например, когда из латвии летела во францию, но при этом как я туда приехала - штампа нет. никакой логики. я пыталась тёте в префектуре объяснить, что штампа у меня нет, так как эстония - это шенген (ну, мало ли, может она не в курсе), но она мне особо слова не давала сказать, поэтому я дала ей возможность выговориться и полистать несколько раз мой паспорт. но тогда, получается, что моё суждение неверно. откуда тогда штампы при поездках в грецию всё из той же франции и из латвии? по-моему, ryanair ставит какой-то штамп на билет, может в этом загвоздка? что я ryanair летала? хотя, по-моему, не в каждом случае, уже не помню. короче, я совсем запуталась
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2016, 07:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я совсем запуталась
зачем?
к чему это вопрос?
Префектура требует с Вас штампа? Для какой надобности....? ну вот нет его, они в ШДГ бывает его и ставить забывают и что теперь?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Слепой метод печати - французская клавиатура White_flower Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 10.09.2011 17:55
Отступы при печати Stepanna Клуб технической взаимопомощи 9 19.01.2006 17:19
точный перевод печати, штампа Ulybka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 05.07.2005 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX