Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.11.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ptu, Так даже, когда оформят автору темы страховку, уже поздно будет для 100 % возмещения.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я была в Лионской школе .
в Лионе я попала к частному дантисту замечательному, жаль, что на пенсию ушёл.
Такого прекрасного дантиста больше не встречала.
А в парижскую зубоврачебную школу злейшему врагу идти не пожелаю, хоть и двадцать лет назад это было.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
у ребёнка зубы болят, а страховки и денег нет
ТАк всё равно там не бесплатно. Панорамный снимок к тому же обязателен, за него тоже надо платить. Бывают частные, которые работают по тарифам SECU
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.11.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
maman N, ей нужно восстановить права на страховку. Я писала, что это делать нужно прямо сейчас, идти лично и добиваться. Ведь скорее всего просто сбой, незаконное лишение ребенка прав на страховку.
И разумеется, я писала о нормальной законной ситуации, на что имеют права дети, а не когда по причине сбоя системы, как в соседней теме форумчанку kika, человека взяли и вычеркнули.

Ну а то, что у человека, у которого нет страховки, все медуслуги платные, это так же очевидно, как и то, что вода водянистая..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.11.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Панорамный снимок к тому же обязателен, за него тоже надо платить. Бывают частные, которые работают по тарифам SECU
Насчёт снимков , не согласна , я кажись такой делала пару раз и всё , и то один раз , как раз у "хитрого" дантиста, с одним зубом четыре раза ходила в итоге выставил какой то фантастический счёт за лечение одного зуба - пломба ( которая потом болела и выскачила ) и очень был не доволен, когда я ему cmu подсунула -"Madame надо было сразу говорить, что у вас SMU! "
после , находила и лечилась у порядочных дантистов!

И сейчас , *по блату* ( я ему рубашки, итд... глажу) хожу к дентисту в Сен Тропэ , кабинт у него крутой так же как и клиетнура, но меня он лечит за копейки secu и без всяких обязательных снимков и прочей ерунды, a последний раз вообще денег не взял за пломбу.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2015, 09:35     Последний раз редактировалось maman N; 15.11.2015 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
но меня он лечит за копейки secu и без всяких обязательных снимков
Частные вообще крайне редко требуют панорамные снимки.
Это в зубоврачебной школе Парижа потребовали обязательно и не стали даже принимать с острейшей болью, отправили на панорамный снимок, а потом только на приём.
Вот и получилось, что кроме удаления нерва и лечения инфекции, которую там же занесли, пришлось платить и за два рентгена на каждом сеансе зуба, к котором ковыряли, платить надо было. Сеансов было много, потому и получилось, что счёт выставили огромный просто. Всё по тарифам SECU, но если у частного только за удаление нерва, то тут было много чего дополнительно. Так что не только не бесплатно получилось в зубоврачебной школе, а намного дороже, чем у частного дантиста.
А рентгенов на каждом сеансе делали намного больше двух, один раз сделали 17 снимков в течение трёх часов одного такого сеанса. Но официально как оказалось нельзя было делать больше двух за сеанс. Я была тогда молодая студентка, недавно приехавшая во Францию. Это было моим первым обращением к какому-либо врачу во Франции. Плюс страховка студенческая была неправильно оформлена, я вообще не могла её нигде использовать, почти год добивалась, чтобы мне её выправили и за всё платила из своего кармана.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.11.2015, 11:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 3
Кто знает русского стоматолога в Париже?
(...для диалога, чтобы все понять и объяснить) + русские более сильные в профессиональном плане.
marcopo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Эти зубы вам всё равно не нужны!!! Кругосветка Живой уголок 15 22.09.2009 23:33
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX