Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.11.2014, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Question Где хорошо покататься на лыжах в Пиренеях?

Что-то поиском не нашла на форуме. Кто-нибудь может посоветовать хороший горнолыжный курорт в Пиринеях? Я бы хотела аппартаменты дня на 4 в начале января. Чтобы всё было рядом - прокат лыж и сноубордов, инструкотр для ребенка, супермаркет с едой и чтобы снег был и желательно хорошая погода)). Была только в Андорре когда-то, мне понравилось, но от нас далеко (мы в Ландах). Может, что-то поближе есть приличное? Катаемся давно, но киндер пока только на борд вставать начинает. Заранее спасибо ответившим)
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2014, 12:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Lorena_M, на других станциях будет однозначно поскучнее, чем в Pas de la Case (если вы там в Андорре были) - взрослому за день всё объехать несколько раз можно. С киндером помедленнее, но для них и трасс не так много. В Baqueira ещё более-менее есть, где развернуться. Остальные станции поменьше. Посмотрите Font-Romeu, Ax, Peayragudes, Saint-Lary.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2014, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Nathaniel, спасибо большое за ответ!! Да, как раз в Пас де Ла Каса мы были (давно, правда). Baqueira смотрю, от нас недалеко, примерно 300км, гугл пишет 3 часа на машине.. Но цены там на аппарты уже неподъёмные, конечно((
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2014, 19:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Baqueira смотрю, от нас недалеко, примерно 300км, гугл пишет 3 часа на машине.
Может, там ещё что-то рядом есть, я просто не знаю. Выбирайте, наверное, по цене и расстоянию, а потом или здесь или на французских форумах смотрите отзывы. Писали на форуме уже про Пиренеи, но отдельной темы я не нашла, надо копаться в сообщениях. И, может, ещё кто-то подтянется в эту тему.

С ценами на жильё точно не помогу, езжу одним днём.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.12.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Лорена_М, мы каждий год отдыхаем в Pyrenee2000. мне очнь нравится, все риадом, даже большой супер маркет, очнь много развлечений детиам.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.12.2014, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Что-то поиском не нашла на форуме. Кто-нибудь может посоветовать хороший горнолыжный курорт в Пиринеях? Я бы хотела аппартаменты дня на 4 в начале января. Чтобы всё было рядом - прокат лыж и сноубордов, инструкотр для ребенка, супермаркет с едой и чтобы снег был и желательно хорошая погода)). Была только в Андорре когда-то, мне понравилось, но от нас далеко (мы в Ландах). Может, что-то поближе есть приличное? Катаемся давно, но киндер пока только на борд вставать начинает. Заранее спасибо ответившим)
Ну что сказать?
Снега на Новый год в Пиренеях может и не быть.
Вроде как в последние дни вид из окна говорил, что снег есть, но много ли его, что бы кататься, вот в чем вопрос.

Неплохая станция La Mongie.Теперь ее называют Grand Tourmalet http://www.grand-tourmalet.com/fr/index.aspx


Жить можно как на самой станции, так и в Bagneres de Bigorre (15 минут на машине до ля Монжи. В Баньере есть термы. На самой станции можно подняться на Pic du Midi.
Станция большая, так как ее соединили с Bareges.

Потом нам нравится Акс 3 долины http://www.ax-ski.com/fr/

Там, из самого городка, Ax les thermes наверх едет большая такая кабина. Но можно жить и наверху. А внизу в термах купаться. Елочки на склонах есть. В La Mongie елочек нет.

Потом неплохая станция Piau Engaly. http://www.piau-engaly.com/fr/index.aspx

И Peyragudes http://www.peyragudes.com/

Все остальные станции во Французский Пиренеях маленькие. Это на любителя.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.12.2014, 21:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Лорена_М, мы каждий год отдыхаем в Pyrenee2000. мне очнь нравится, все риадом, даже большой супер маркет, очнь много развлечений детиам.
Конечно, очень важная информация , что есть супермаркет Не видел ни одной горнол.станции без магазинов .
Для меня например, важно , сколько трас, общая длина и высота станции. По ней можно понять нескучно ли будет кататься и будет ли снег в апреле на трасах.
Хотелось бы такой тоже информации в этой теме.

Странно, что цены неподьемные на начало января. Вроде низкий сезон.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2014, 22:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
будет ли снег в апреле на трасах.
Обычно с Пиренеями не угадаешь, от года к году разный снег. Но в апреле нормальный снег бывает редко.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.12.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Конечно, очень важная информация , что есть супермаркет Не видел ни одной горнол.станции без магазинов .
Для меня например, важно , сколько трас, общая длина и высота станции. По ней можно понять нескучно ли будет кататься и будет ли снег в апреле на трасах.
Хотелось бы такой тоже информации в этой теме.
Когда вы начнете ездить с детьми, вас не только количество трасс и их длина будет интересовать, а и наличие яслей, детских садов, магазинов рядом с домом, подъемники в шаговой доступности и апре-ски

С Пиренеями все и так понятно. Они ниже Альп и меньше Альп.
Гарантии снега в последние годы никакой нет. Ни на Новый год, ни на март-апрель.
Станции все маленькие, за один день можно все объездить, с з долинами в Альпах даже не сравнивайте. Трассы уже.
В каникулы куча народу и очереди на подъемники.

Туда хорошо ездить в течение рабочей недели, просто на день, или в шале от предприятия. Дешево и сердито.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.12.2014, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Ирбис, автор спрашивала про наличие супермаркета, вот я и написала. Мы каждий год без исклучения в Пиренеях на рождество. Снег был всегда.(один год было мало) А дети мои каждий год без исключения в октябре, декабре, феврале и апреле. В апреле снега мало или нету вообще.
За один день действительно можно все трассы объездить. Но мне так спокойнее с детьми
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.12.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Lorena_M, посмотри Сauteret, по всем критериям подходит. Очень советую, а ты мои советы знаешь
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.12.2014, 20:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Когда вы начнете ездить с детьми, вас не только количество трасс и их длина будет интересовать, а и наличие яслей, детских садов, магазинов рядом с домом, подъемники в шаговой доступности и апре-ски

С Пиренеями все и так понятно. Они ниже Альп и меньше Альп.
Гарантии снега в последние годы никакой нет. Ни на Новый год, ни на март-апрель.
Станции все маленькие, за один день можно все объездить, с з долинами в Альпах даже не сравнивайте. Трассы уже.
В каникулы куча народу и очереди на подъемники.

Туда хорошо ездить в течение рабочей недели, просто на день, или в шале от предприятия. Дешево и сердито.
Aniutka, я вашу первую ссылку посмотрел - мне показалась, что G.Tourmalet -достаточно большая станция.более 100 км трасс.
Кстати, если я начну с детьми ездить, то меня скорее хорошие рестораны, спа и дискотеки будут интересовать и конечно черные трассы.Они уже совсем "немаленькие"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.12.2014, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Aniutka, я вашу первую ссылку посмотрел - мне показалась, что G.Tourmalet -достаточно большая станция.более 100 км трасс.
Кстати, если я начну с детьми ездить, то меня скорее хорошие рестораны, спа и дискотеки будут интересовать и конечно черные трассы.Они уже совсем "немаленькие"
Турмале большая, но с Альпами не сравнить

Ну а с совсем "немаленькими" детьми, вам прямая дорога в Валь-Торенс.Там одна La Folie douce чего только стоит
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2015, 20:49     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2015 в 21:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2015
Сообщения: 2
Есть небольшой опыт горнолыжного отдыха с детишками ) Все советовали поехать на всеми любимый Банско, но мы решили попробовать Граднвалира в Андорре. Нам очень понравилось, есть склоны, где с мелкими можно покататься. Так что если ищете отдых в Пиренеях, можете иметь в виду этот курорт
lenskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2015, 22:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
lenskaya, да, Гранвалира хорош тем, что там есть, где развернуться (по пиренейским меркам, конечно). А что за Банско? В Болгарии который?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2015, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
lenskaya, да, Гранвалира хорош тем, что там есть, где развернуться (по пиренейским меркам, конечно). А что за Банско? В Болгарии который?
Ага, наверное самый популярный и самый "заезженный" курорт, где можно отдохнуть с детьми
lenskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.10.2015, 23:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.10.2015 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlenskaya пишет:
Ага, наверное самый популярный и самый "заезженный" курорт, где можно отдохнуть с детьми
А мне именно GrandValira понравился тем , что даже в период февральских каникул там не было такого столпотворения, которое я видела на популярных горнолыжных станциях в Альпах
А семейная публика там тоже есть, но и не так много по сравнению с другой местной станцией Pas de la Casa
A мне лично нравиться , (+ в сезон брат там живёт и работает инструктором ) останавливаться в городe Encamp > ценральный подъёмник на ГранВалира именно там в центре и можно дойти пешком или на бесплатном автобусе прокатиться пару минут .
А городок Encamp, кстати и не очень туристический, там больше местные живут - днём спокойно, и тихо по вечерам , но есть почта, детские площадки, аптека, продуктовые магазины, пара кафешек, гостиницы. А почти все шумные развлечения, туссовки магазины для шопинга - находятся в столице страны Andorra la Vella и соседних курортных станциях в пяти десяти минутах на машине или на автобусе .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.10.2015, 11:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А семейная публика там тоже есть, но и не так много по сравнению с другой местной станцией Pas de la Casa
Pas de la Case - это тоже часть Grandvalira.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.10.2015, 15:53     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.10.2015 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Pas de la Case - это тоже часть Grandvalira.
Знаю просто детвора с родителями там в основном и катается внизу , там трассы всё таки больше для детей расчитаны и именно там полно " франкоговорящих" , в ГрандВалира - я очень мало видела - слышала французов там публика больше местная каталанцы и русских много Когда у моего брата клиенты с детьми ( или новички ) то он едет с ними работать как раз вниз на более адаптированные трассы для детей .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.10.2015, 17:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Я просто не очень хорошо понимаю, что Вы имеете в виду, когда говорите GrandValira (какой именно сектор).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.10.2015, 20:49     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.10.2015 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я просто не очень хорошо понимаю, что Вы имеете в виду, когда говорите GrandValira (какой именно сектор).
GRANDVALIRA-ENCAMP
из Энкампа уходят вот такие вагончики

-*Le Funicamp vous transporte du village d'Encamp aux pistes de ski avec l'arrivée à la Collada d'Enradort (2506m).*


-*Grandvalira-Encamp est le premier point d’accès au domaine car il est situé à seulement 5 km du centre commercial d’Andorre la Vieille et Escaldes-Engordany. Un téléphérique long de 6 km, le Funicamp, relie en 18 minutes la localité d’Encamp à la zone de Solanelles (point le plus élevé de la station) d’où l’on peut profiter de l’une des plus belles vues de tout le domaine.*



-*Il le fait en seulement 18 minutes, ce qui fait dire que les habitants d'Encamp vivent maintenent au pied des pistes.*
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в Атлантических Пиренеях SergeS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 08.11.2013 16:39
Продам reservation на апартаменты в Пиренеях с 30.07 по 06.08 Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.06.2011 14:25
Кто-то катался на лыжах в Morzine? Boulogne Вопросы и ответы туристов 11 08.06.2007 15:32
Гостиницы и ресторанчики в Атлантических Пиренеях Мартина Вопросы и ответы туристов 0 12.09.2006 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX