Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2015, 20:27     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.06.2015 в 20:31.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Как отписаться от медицинской страховки?

Подсказжите пожалуйста, как проходит процедура отписки от текущей mutuelle?
Можно ли прекратить ежемесячные платежи по предыдущей страховке или мы будем обязаны за нее платить до 1 января в любом случае? Как долго занимает процедура отписки в среднем?
Мы были подписаны на MGEN несколько лет, а теперь на новой работе мне оформили другую медицинскую страховку (Grass Savoye).
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2015, 20:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подсказжите пожалуйста, как проходит процедура отписки от текущей mutuelle?
У Вас есть договор на предоставление их услуг, что в нем напсиано насчет расторжения?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2015, 20:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
lipa-lipa, пошлите им заказным письмом разъяснительное письмо с просьбой прекратить страховку с приложением новой страховки.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2015, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
В принципе, ничто не мешает иметь две страховки. Поэтому пишите заказное письмо в вашу прежнюю страховую и просите расторгнуть согласно условиям договора. Их вам неплохо бы знать прочитав договор. Чтобы во первых знать самой и проверить правильность расторжения.
Ну а если получится по этому договору, что две страховки будут сосуществовать на одном и том же промежутке времени - в этом нет ничего незаконного. Ведь в случае чего обе страховки будут должны покрывать ваши медрасходы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
lipa-lipa, если у вас есть страховка с работы, то можно рассторгнуть предыдущую в любой момент. Это по закону. Контракт читать не нужно. http://resiliation-loihamon.com/actu...-a-tout-moment
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2015, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
В контракте и на этот случай должны быть условия. Если вы заранее уведомляете - это одно, можно в принципе и сделать даты в стык. А если скажем месяц спустя после оформления на работу, но никто вам задним числом не расторгнет, есть сроки расторжения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, контракт может быть заключен до принятия закона.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В контракте и на этот случай должны быть условия. Если вы заранее уведомляете - это одно, можно в принципе и сделать даты в стык. А если скажем месяц спустя после оформления на работу, но никто вам задним числом не расторгнет, есть сроки расторжения.
Не совсем так, если у вас обязательная страховка у работодателя, то расторгнуть контракт обязаны, единственное, могут расторгнуть не сразу, а через месяц, например ( у меня было так ).
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В принципе, ничто не мешает иметь две страховки.
мешать не мешает, но будут ли они оплачивать? У меня одна страховка наложилась на другую, при этом когда я в одну страховку отослала бумаги из secu с просьбой оплатить, то, что не доплатила первая, мне ответили: "нет, так нельзя".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.06.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня доплачивала вторая страховка, что не возместила первая с secu.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.06.2015, 14:44     Последний раз редактировалось Nancy; 28.06.2015 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не совсем так, если у вас обязательная страховка у работодателя, то расторгнуть контракт обязаны, единственное, могут расторгнуть не сразу, а через месяц, например ( у меня было так ).


мешать не мешает, но будут ли они оплачивать? У меня одна страховка наложилась на другую, при этом когда я в одну страховку отослала бумаги из сецу с просьбой оплатить, то, что не доплатила первая, мне ответили: "нет, так нельзя".
1) Вы правы насчет обязательной страховки на работе , правда часто> другая предедущая страховка , ищут отговорки , "тянут резину" итд... не расторгают сразу контракт , a хотя обязаны !
В этом случае, советую обратится за помощью в страховую по работе и они уже сами делают все необходимое ( с вашей помощью / подписями), для расторжения контракта с предедущей страховкой !

2) Вы правы , у нас было тоже такое , и возмещают только один раз и неважно сколько у вас страховок , по правилам secu нельзя за один и тот же ***" иметь возмещение два раза, то есть от двух дополнительных страховок!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
2) Вы правы , у нас было тоже такое , и возмещают только один раз и неважно сколько у вас страховок , по правилам secu нельзя за один и тот же "акт медикаль" иметь возмещение два раза, то есть от двух дополнительных страховок!
А почему? Выходит, платить за две страховки это нормально, а получить по обоим возмещение -уже нельзя. Ка-то странно это.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.06.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А почему? Выходит, платить за две страховки это нормально, а получить по обоим возмещение -уже нельзя. Ка-то странно это.
Кажись , такое правило действует со всеми страховками , вы можете иметь хоть десять страховок, но возмещают только один раз ( случай, дата, обьект) : авария машины, пожар, наводнение, итд ...

А насчет медицинской, такое же правило , по крайней мере << du régime général de la Sécurité social - les assurés salariés >> может для для других "режимов secu " есть исключения и другие правила , не знаю ...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
SvetaLes 36, понятно, спасибо.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2015, 19:50     Последний раз редактировалось Ptu; 28.06.2015 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
мешать не мешает, но будут ли они оплачивать?
Да, конечно обязаны доплачивать. Сперва высылаете в первую, ту, что привязана sécu, или туда автоматом сведения идут. А вот во вторую нужно высылать когда первая оплатит и вышлет документ.
У нас много лет по две страховки с мужем. И если стоимость медуслуги превышает покрытие одной, то нам всегда доплачивает вторая.
Тут подробнее : http://www.radiancehumanis.com/conse...mentaire-sante
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2015, 20:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, конечно обязаны доплачивать.
но естественно , из вашей ссылки ,
-lorsqu’on a deux mutuelles, une seule peut être reliée à l’Assurance Maladie
-la somme des deux remboursements ne peut pas excéder la dépense engagée
-le montant des remboursements ne peut pas dépasser celui des frais payés

не превысят сумму затраченного , то есть два раза за ту же медуслугу никто ничего не заплатит !

Спасибо, не знала о таком варианте с двумя страховками , может и контракт такой > "специальный- дополнительный для оплаты" , но вот не знаю, выгодно ли это иметь / оплацивать две страховки ..?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
SvetaLes 36, так речь и не идет о получении двойного возмещения. Где вы нашли утверждение о двукратной сумме возмещений??
А только о возмещении того, что не возместила первая. Если услуга стоит 500 евро. Первая возмещает вместе с секю только 300 евро. Вторая в этом случае будет доплачивать согласно своему покрытию. И это могут оказаться как раз 200 евро которых не хватает. Или может чуть меньше. А больше - разумеется не заплатят.
Но возможно получить стопроцентное возмещение.
Это очень актуально с зубами, очками..

У нас две страховки на работе обязательны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2015, 20:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подсказжите пожалуйста, как проходит процедура отписки от текущей mutuelle?
Можно ли прекратить ежемесячные платежи по предыдущей страховке или мы будем обязаны за нее платить до 1 января в любом случае? Как долго занимает процедура отписки в среднем?
Мы были подписаны на MGEN несколько лет, а теперь на новой работе мне оформили другую медицинскую страховку (Grass Savoye).
Расторжение контракта Mutuelle
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О медицинской страховке KanT Здоровье, медицина и страховки 78 17.10.2012 21:06
Стоимость медицинской страховки в аэропорту Минска matrioshka Вопросы и ответы туристов 4 15.04.2011 17:42
Вопрос о медицинской страховке fel fel Здоровье, медицина и страховки 101 25.01.2010 17:18
Как отписаться от Франс Телекома? Kostik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.09.2005 13:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX