Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2010, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
N9UF vs Numericable

Друзья!

У нас дилемма.

Недавно переехали в Кашан из Кламара. Так вот, в Кламаре мы пользовались Neufbox'ом - интернет был вполне себе нормальный - загрузчик показывал скорость 500-600 KB/s а теперь, на новом месте интернет (ТВ мы не юзаем вообще) иногда полностью падает до 50-100 КВ/s - приходится звонить в SFR - тогда они как-то "поднимают" вручную скорость - пару дней все ок, потом опять все тоже самое. Иногда вдруг вообще все отрубается - нет ни интернета ни телефона...

В сервисе говорят: "у вас проблемы на линии скорее всего" - но толку от этой "полезной информации" - ноль с маслом.

Пришла в голову идея - а не провести ли нам оптоволокно вместо модема? Тогда ведь, по идее, проблемы с перебоями на линии должны прекратиться?

Однако, очень давно, мы слышали что французы ну прям таки ненавидят нумерикабль потому что он, дескать, какой-то там сверхкапризный и т.п. - им не дозвониться и так далее.

Так ли это? Есть ли среди вас аналогичные нам "страдальцы"? Поделитесь пожалуйста опытом, если можете. Будем весьма признательны!

Заранее огромное спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.12.2010, 13:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Трубаковы, я всегда "за" Numericable, пользовалась им 5 лет, дозвониться, да, бывало тяжело, но за 5 лет звонки к ним стали бесплатными во-первых, а во-вторых повода особого им звонить не было, все работало нормально. Кроме того, в парижском регионе много бутиков, где можно решить все вопросы, более эффективно, чем по телефону. Скорость у меня была в последние два года с ними 60-70 Мb/s. Больше никто из операторов такого не предлагает. Кроме этого, очень хороший выбор ( на мои взгляд ) ТВ каналов. Сеичас у меня Free (3Mb/s ), из-за переезда пришлось искать другого оператора, и я жду когда Numericbale протянет свои сети сюда, чтобы опять к ним уити.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2010, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо! А кстати, чтобы отказаться от НЁФа - там есть какое-нибудь особое "ограничивающее правило"? Ну, дескать, как съем жилья в США, например. Хотите съехать до указанного срока - пожалста, только заплатите неустойку сначала...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2010, 20:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Спасибо! А кстати, чтобы отказаться от НЁФа - там есть какое-нибудь особое "ограничивающее правило"? Ну, дескать, как съем жилья в США, например. Хотите съехать до указанного срока - пожалста, только заплатите неустойку сначала...
Начнем с того, что зачем было новую тему городить , если подобные вопросы обсуждаются в теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40043

Интернет через оптоволокно в любом случае лучше ADSL. Не важно , что это Nureticable, Orange или SFR. Но проблема в том что не во все дома подведен кабель и вам надо узнавать у операторов можно ли подключиться по оптоволокну.
Оператора Neuf кстати уже не существует. У вам наверное SFR.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2010, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
На Numericable попрошу не наезжать ))
Ну а если серёзно - я с ними с августа 2003 года.И считаю его самым надёжным,и быстрым.
За столько время наверно с десяток раз ,,терял,, линию,наксимум на день/ночь.
Что для более чем 7 лет - вообще ничего.
Минусы у Numericable,его TV.Русскоязычных каналов на начало 2010 был RTR- планета.
Я отключился зимой от Numericable TV,сейчас в связи с приобретением мобильника SFR,
отключу и Numericable телефон фикс.Но от его интернета не отключусь - надёжен и быстр.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
На Numericable попрошу не наезжать ))
А я солидарна с французами, которые его не ненавидят. И тоже была у них с 2003 года и ровно год назад отказалась. Достали, надоело ругаться и можно сказать судиться (только в суд они сказали, что прийти не смогут, а лучше признают мои требования и 100 евро сверху заплатят, да только потом принялись за старое). Поэтому для меня хуже оператора нет и быть не может. И интернет с перебоями был (в Париже). и дорогие они я считаю. а про сервис вообще молчу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2010, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Перебои со связью бывают очень редко и быстро устраняют неполадки. Если не сможете до них дозвониться, то придите к ним. Благо их организации расположены чуть ли не на каждом шагу :-))) правда там придется отстоять очередь и не результат, что Вас сразу там поймут и сделают так, как хотите. Это уже из личного опыта. У меня Нумерик, но горю желанием от него отказаться. Чем сегодня и займусь. От каналов по телевизору отказываюсь с трудом. Уже полгода не могут отключить канал, который мне не нужен. А я за него плачу между прочим. И заявление уже носила... Мою знакомую надули на 200 евро, пока она с ними не поругалась лично. И не только мою знакомую...
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2010, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А я солидарна с французами, которые его не ненавидят. И тоже была у них с 2003 года и ровно год назад отказалась. Достали, надоело ругаться и можно сказать судиться (только в суд они сказали, что прийти не смогут, а лучше признают мои требования и 100 евро сверху заплатят, да только потом принялись за старое). Поэтому для меня хуже оператора нет и быть не может. И интернет с перебоями был (в Париже). и дорогие они я считаю. а про сервис вообще молчу.
Вы можете рассказать мне все нюансы отказа от нумерик? Боюсь отключат его так же, как и каналы мне отключают. Чтобы безболезненно все прошло. помогите, пожалуйста
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеЛаки пишет:
Вы можете рассказать мне все нюансы отказа от нумерик?
Я могу Я отказалась от них без проблем. Нужно им послать заказное письмо с уведомлением о вручении, они вам в ответ посылают письмо с почтовыми этикетками и адресами куда отнести оборудование, вы запаковываете, относите оборудование, когда они его получают, они вам высылают чек с суммои залога, если такои был. Отключают через 10 или 15 дней ( забыла точно ) с момента получения ими вашего письма. Я отказывалась этим летом, но может порядок немного изменился, поэтому чтобы "безболезненно все прошло" лучше позвонить, уточнить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2010, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Благодарю Вас!
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2015, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Numericable - хорошо или не очень?

Добрый день,

помогите разобраться с Numericable, очень надо сделать это быстро (до конца недели в бесплатная уставовка!) Меня очень прельщает скорость соеденения интернета . А вот остальное меня пугает-- что будет с телефоном fix? наш номер уже 8 лет получен в Francetelecome, сейчас платим Orange. И мои адреса e-mail древние еще на wanadoo.fr созданные что с ними будет? Хочется устойчивого и по настоящему скоростного интернета, но страшно не хочется "ломать то, что не сломано"
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Numericable. Как подключить телеканалы? elika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 37 12.10.2013 20:40
Как разорвать контракт с Numericable Ivet Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 35 10.01.2013 03:50
Я и numericable: на все руки ломастер supaflya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 11.09.2008 18:06
Новости от N9UF TELECOM Irbis Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 09.07.2007 15:01
Бесплатные звонки в Россию с N9UF Iммигрантка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.02.2007 18:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX