Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2013, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Covoiturage

Кто нибудь пользовался возможностями
данного сайта,водителем или попутчиком?
http://www.covoiturage.fr/
Сам хочу забрать попутчика до Nantes 23.10.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
caen, я пользовалась неоднократно - всегда только положительный опыт.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Я уже давно пользуюсь, постоянно беру людей. Совмещаем приятное с полезным
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.10.2013, 22:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Я уже давно пользуюсь, постоянно беру людей. Совмещаем приятное с полезным
А когда везешь, например, 3 разных людей из города А в город В , их надо забирать и отвозить по разным точкам? Или можно сказать встреча всех в центре города А и затем их можно отвезти в центр города В?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А когда везешь, например, 3 разных людей из города А в город В , их надо забирать и отвозить по разным точкам? Или можно сказать встреча всех в центре города А и затем их можно отвезти в центр города В?
Как правило, да. Но никто не запрещает и по другому договориться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А когда везешь, например, 3 разных людей из города А в город В , их надо забирать и отвозить по разным точкам? Или можно сказать встреча всех в центре города А и затем их можно отвезти в центр города В?
При создании аннонса это указывается в условиях...а пассажир соглашается при оплате или заранее уточняет. При подъезде к месту назначения можно всегда найти более удобный вариант для обоих.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2013, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Тоже положительный опыт (в качестве попутчика, не водителя).
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2014, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Использую почти всегда, когда собираюсь на дальние дистанции и в машине есть свободные места.
Первые разы соглашался забирать попутчиков там, где им удобно, сейчас перестал это делать - добрая половина были непунктуальны - то не приходят вовремя, то указывают не точно адрес где их забирать - приходится перезванивать и уточнять где "их величество" изволят ожидать и терять время. Сейчас в анонсе указываю 3-4 места возле которых буду проезжать и на которых мне удобно подобрать пассажира. Обнаружил, что те, кто не просят подъехать "по адресу который ну совсем рядом", а сами приходят на указанное мной место, обычно, куда более пунктуальны. В конечной точке решаем по ситуации - чаще высаживаю возле кольцевых по пути следования возле остановок общественного транспорта.
Попутчики, до сегодняшнего дня, попадались нормальные - можно и побазарить и что-то новое для себя узнать.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.08.2014, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Elephant, Подскажите какие у вас бывают маршруты,плиз.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2014, 03:14
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Elephant, Подскажите какие у вас бывают маршруты,плиз.
Чаще всего из канского пригорода через Кан да в столицу, аль в аэропорт столичный гостей катаю, встречаю да провожаю и обратно.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2014, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Cпрошу тут: едет ли кто из форумчан в начале (1-12 сентября) из Реймса в Париж? Или, может, по маршруту? Нам бы два места. И, если обратно в тот же день - вообще отлично.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
После забастовок на жд в этом году, стала пользоваться этим сайтом регулярно. Очень нравится: намного дешевле поезда, можно выбрать водителя курящего-некурящего, болтуна или молчуна...Пока что попадались классные водители, время пролетало незаметно. Маму в Лионский аэропорт тоже отправляла через водителя с сайта (дело было как раз во время забастовок), доехали отлично.

Обычно забирают меня на жд-вокзале и высаживают там же. Буду и дальше пользоваться подобными услугами.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2014, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Использую почти всегда, когда собираюсь на дальние дистанции и в машине есть свободные места.
Первые разы соглашался забирать попутчиков там, где им удобно, сейчас перестал это делать - добрая половина были непунктуальны - то не приходят вовремя, то указывают не точно адрес где их забирать - приходится перезванивать и уточнять где "их величество" изволят ожидать и терять время. Сейчас в анонсе указываю 3-4 места возле которых буду проезжать и на которых мне удобно подобрать пассажира. Обнаружил, что те, кто не просят подъехать "по адресу который ну совсем рядом", а сами приходят на указанное мной место, обычно, куда более пунктуальны. В конечной точке решаем по ситуации - чаще высаживаю возле кольцевых по пути следования возле остановок общественного транспорта.
Попутчики, до сегодняшнего дня, попадались нормальные - можно и побазарить и что-то новое для себя узнать.
Добрый день. Полностью согласен. Пользуюсь сайтом с 2010 года, в основном как водитель...
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2014, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Необязательно же ехать по платным дорогам? Я планирую частый маршрут Бордо-Тулуза; Тулуза-Бордо как водитель. Необязательно же оповещать об этом пассажиров просто времени займет наверное больше?
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Вы должны указать в вашем обьявлении, едете ли вы по скоростной дороге или нет. Иначе это обман пассажиров, так как они рассчитывают на одно время в пути, а получают другое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.08.2014, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Печкин, всё, поняла! Спасибо!
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.08.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Тум-пурум-пум, там, когда маршрут на сайте формируешь, нужно указывать, используется платная дорога вами, или нет - таким образом, пассажиры в курсе.

По времени - нужно всегда больше закладывать времени на путешествие, как пассажиру - так как всегда кто-то опаздывает, или пробки, или еще что-нибудь.


Мы съездили вчера в Париж по blablacar - цена, конечно, дешевле поезда, но машинка была маленький ситроэн под завязку набитый. В следующий раз буду выбирать машину побольше. Один раз нас очень выручили на blablacar - опоздал наш самолет, соответственно, поезда уже перестали ходить, так мы по сайту нашли работника аэропорта и он нас на своем супер-мерседесе довёз с ветерком до самого дома. Мы ему чуть больше заплатили, так как заезжал специально в наш город.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2014, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Неоднократно пользовалась в роли пассажира. Только позитивные отзывы! Однажды именно этот сервис меня выручил, когда я сидя на вокзале малоизвестного мне города пыталась найти срочный способ добраться до Бордо. Незапланированная поездка, пропущенный последний поезд в нужном мне направлении... Ноутбук - blablacar... через 10 минут уже сидела в машине
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу covoiturage zorgina Встречи-тусовки во Франции и России 26 16.08.2016 12:40
Covoiturage Paris-Rouen hiitola Биржа труда 16 26.06.2013 08:23
Covoiturage PARIS-KIEV lorelein Биржа труда 1 28.05.2013 21:38
Covoiturage на Украину в июне Fatiniya Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.04.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX