Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2014, 15:05
Дебютант
 
Аватара для MarkA123
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Lauzerte, Tarn-et-Garonne
Сообщения: 48
Question Оформление машины на другое имя (не продажа)

Подскажите, пожалуйста, мой мужчина хочет переписать на мое имя автомобиль, который мы купили полтора года назад с рук в Германии и зарегестрировали на его имя.

Я гражданка Латвии, мы не женаты. Каким способом это проще сделать и как? Это какая-то дарственная должна быть оформлена или что? и как дорого это может стоить?

P.S. Извините, если эта тема уже была, не нашла по поиску.
MarkA123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2014, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеMarkA123 пишет:
Подскажите, пожалуйста, мой мужчина хочет переписать на мое имя автомобиль, который мы купили полтора года назад с рук в Германии и зарегестрировали на его имя.

Я гражданка Латвии, мы не женаты. Каким способом это проще сделать и как? Это какая-то дарственная должна быть оформлена или что? и как дорого это может стоить?

P.S. Извините, если эта тема уже была, не нашла по поиску.
Это равносильно продаже ,вам все равно прийдется переоформлять тех паспорт на себя ,а то есть платить за это деньги ,просто вы ему не платите денег ,но документы оформляются также!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2014, 15:37
Дебютант
 
Аватара для MarkA123
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Lauzerte, Tarn-et-Garonne
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Это равносильно продаже ,вам все равно прийдется переоформлять тех паспорт на себя ,а то есть платить за это деньги ,просто вы ему не платите денег ,но документы оформляются также!
Спасибо, а пошлину какую-то мне нужно будет заплатить?
MarkA123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.01.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеMarkA123 пишет:
Спасибо, а пошлину какую-то мне нужно будет заплатить?
60% от оценочной стоимости, так как это рассматривается как дарение между не-родственниками, т.е. скидок не полагается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.01.2014, 21:56     Последний раз редактировалось Mashoulia; 07.01.2014 в 22:01.. Причина: link
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеMarkA123 пишет:
Каким способом это проще сделать и как?
1. Заполнить вдвоём Cerfa n°13754*02 тык
2. Принести в мэрию перечёркнутый тех.паспорт авто с росписью продавца и датой продажи - Vendu le ... , 1 заполненный экземпляр документа Cerfa, 1 тех.осмотр не старше 6 месяцев, ксеру + оригинал вашего удостоверения личности и доказательства проживания в данном городе (счёта-фактуры на газ/электричество, налоги, договор съёма жилплощади НА ВАШЕ ИМЯ) и пустой банковский чек на ваше имя (в мэрии вам скажут точную сумму пошлины, около 40 евро на фискальную лошадиную силу в зависимости от региона (P6), но точно не 60%!!! Можно посчитать тут). Всё!
3. Ждёте 2-3 недели заказное письмо из центра выдачи документов с новым тех.паспортом на Ваше имя.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Нужно различать РЕГИСТРАЦИЮ и ПРОДАЖУ-ДАРЕНИЕ.

То что описала Машуля - это регистрация.

Прежде чем вы сможете зарегистрировать машину на ваше имя, она должна стать вашей собственностью. Либо путем продажи (тогда нет проблем с налогами), либо путем дарения (любой объект, передаваемый путем дарения между не-родственниками облагается налогом в размере 60 процентов от цены объекта).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Печкин, кто ж это проверять будет? в мэрии никто не спросит, а продать можно и за символический евро! Не загружайте налоговую, ей и так с футболистами и конюшнями дел невпроворот. ;-)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2014, 01:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Печкин, кто ж это проверять будет? в мэрии никто не спросит, а продать можно и за символический евро! Не загружайте налоговую, ей и так с футболистами и конюшнями дел невпроворот. ;-)
Вполне согласна с вами , а продать машину можно и за = 00 копеек

Мне кажется , такой вариант самым простым , переоформить машину то есть тах /паспорт на другого владельца , > сделать акт купли/продажи и все !
A цена будет только за тех /контроль - 75 евро ' если последний более 6 месяцев ) и + цена /налог за тех /паспорт в Префектуре !
( ceна зависит : от возраста машины + колличества лошадей и департамента )

Мы именно так и делали ( между родственниками в семье ) и не один раз.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация машины Nicole-17 Автомобилистам и автолюбителям 17 06.01.2011 14:10
Хранение машины Mraer Автомобилистам и автолюбителям 13 01.04.2009 19:57
Продажа машины - недовольство нового хозяина stasikan Автомобилистам и автолюбителям 132 10.01.2009 16:03
Продажа машины arleelle Автомобилистам и автолюбителям 8 10.08.2007 18:02
Кража машины nouvelle Автомобилистам и автолюбителям 13 17.12.2003 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX