Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Bank de France - долги

Уважаемые форумчане,
если кто-то сталкивался или имеет информацию, подскажите пожалуйста. Если открыт кредит в Bank de France, возможно ли заниматься предпринимательской деятельностью, т.е. совмещать основную работу с официальной подработкой (с открытием собственной фирмы)? Если нельзя, но фирма открыта (по незнанию) какие шаги нужно предпринять?
Возможно есть ссылки на источники где рассматривался данный вопрос.
Заранее благодарю.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.11.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.780
Что-то непонятна попытка связи наличия кредита (какого и на что?) в Banque de France (который, насколько я знаю, является госбанком, и не обслуживает частных клиентов) и разрешения на предпринимательскую деятельность...
Если вы иностранец и у вас открыта фирма во Франции, то у вас должно быть удостоверение иностранного коммерсанта, и вы можете вести деятельность (в своей фирме, но не наемного работника у других фирм) во Франции безотносительно наличия кредитов в ее банках.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.11.2013, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что-то непонятна попытка связи наличия кредита (какого и на что?) в Banque de France (который, насколько я знаю, является госбанком, и не обслуживает частных клиентов) и разрешения на предпринимательскую деятельность...
Если вы иностранец и у вас открыта фирма во Франции, то у вас должно быть удостоверение иностранного коммерсанта, и вы можете вести деятельность (в своей фирме, но не наемного работника у других фирм) во Франции безотносительно наличия кредитов в ее банках.
Я в курсе, что Banque de France не дает кредиты. Я не очень сильна в банковской терминологии, я так понимаю он отвечает по обязательствам (т.е. взятым кредитам в частных банках). Точнее не отвечает, а погашает кредиты за частное лицо и дальше уже частное лицо несет ответственность перед Banque de France.
Я спрашиваю, не за себя как иностранного гражданина, а за французского гражданина, у которого обязательства перед Banque de France.
Как показывает практика на данном форуме люди порой больше знают, чем сами французы, поэтому и интересуюсь.
Есть данная конкретная ситуация с французским гражданином. Если можете поделиться информацие по данной конкретной ситуации буду благодарна.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.11.2013, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Прошу прощения за плохой французский, английский лезет вперед
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.780
У частного лица отношения с Банком Франции могут быть только одни, и в очень неприятном случае: если лицо некредитоспособно (постоянно в минусе, выписывало чеки без денег и т.п.), то его заносят в списки Банка Франции, и ему больше нигде не откроют счета, не дадут кредита и т.п. Вы эту ситуацию имеете в виду?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2013, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У частного лица отношения с Банком Франции могут быть только одни, и в очень неприятном случае: если лицо некредитоспособно (постоянно в минусе, выписывало чеки без денег и т.п.), то его заносят в списки Банка Франции, и ему больше нигде не откроют счета, не дадут кредита и т.п. Вы эту ситуацию имеете в виду?
Да, именно эту ситуацию я имею ввиду. Но Вы утрируете, по-скольку я понимаю. Сейчас лицо платежеспособно, но не имеет возможности закрыть старые долги. Лицо вполне прилично живет на мой взгляд, и пытается жить лучше, т.е. много работает, с чем собственно и связан мой самый первый вопрос.
Через какое-то время при нормальной кредитной истории, т.е. не ухода в минус, постоянной работе и т.д. Долг списывается. Так вот данное лицо, хочет корректно закрыть историю с Банком Франции, т.е. оно не в состоянии закрыть долг, но хочет все правильно сделать, чтобы не усугубить ситуацию с Банком Франции. Была возможность иметь дополнительный заработок, была открыта фирма как частное лицо (прошу прощение за формулировку, если не корректна). Но, потом получена информация, что якобы нельзя этого делать. Вот и пытаемся уточнить в разных местах что правда, а что нет, и что делать.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.780
Здесь надо различать две ситуации, так как вы немного себе противоречите: с одной стороны, у вас "лицо живет хорошо", с другой оно "не в состоянии закрыть долг". Лицо может быть в одной из двух ситуаций:
- оно приняло план Банка Франции по возмещению долгов и регулярно платит в соответствии с планом. Тогда после 5 лет после начала плана оно автоматически исчезнет из списков Банка Франции. Лицо может заниматься всем чем угодно, если это не противоречит плану Банка (в частности, не имеет права набирать новых кредитов);
- оно не в состоянии отдать долги и судья его обьявил банкротом, и запустил процесс "стирания долгов" с продажей всего имущества лица. Тогда лицо остается в списке на 5 лет ровно. Заниматься теоретически также можно чем угодно, но смысла это иметь не будет, поскольку у вас не будет денег ни на начальный капитал для фирмы (их отберут в первую очередь), ни возможности взять кредит.
Я бы однозначно уточнил в Банке Франции насчет фирмы, тем более что в любом случае, пока лицо под планом Банка Франции, оно обязано информировать Банк о всех своих доходах, в том числе от деятельности фирмы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2013, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Здесь надо различать две ситуации, так как вы немного себе противоречите: с одной стороны, у вас "лицо живет хорошо", с другой оно "не в состоянии закрыть долг". Лицо может быть в одной из двух ситуаций:
- оно приняло план Банка Франции по возмещению долгов и регулярно платит в соответствии с планом. Тогда после 5 лет после начала плана оно автоматически исчезнет из списков Банка Франции. Лицо может заниматься всем чем угодно, если это не противоречит плану Банка (в частности, не имеет права набирать новых кредитов);
- оно не в состоянии отдать долги и судья его обьявил банкротом, и запустил процесс "стирания долгов" с продажей всего имущества лица. Тогда лицо остается в списке на 5 лет ровно. Заниматься теоретически также можно чем угодно, но смысла это иметь не будет, поскольку у вас не будет денег ни на начальный капитал для фирмы (их отберут в первую очередь), ни возможности взять кредит.
Я бы однозначно уточнил в Банке Франции насчет фирмы, тем более что в любом случае, пока лицо под планом Банка Франции, оно обязано информировать Банк о всех своих доходах, в том числе от деятельности фирмы...
Спасибо за ответ!
В данном случае не нужны деньги на открытие фирмы, статус под которым работают это auto entrepreneur. Вопрос в том, что если фирма уже открыта, что делать. В банке ответили, что нельзя, ну если ее уже открыли, то что делать? Вы владеете такой информацией?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2013, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.780
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Спасибо за ответ!
В данном случае не нужны деньги на открытие фирмы, статус под которым работают это auto entrepreneur. Вопрос в том, что если фирма уже открыта, что делать. В банке ответили, что нельзя, ну если ее уже открыли, то что делать? Вы владеете такой информацией?
Вот здесь пишут что можно, люди которые находятся в такой ситуации:

http://droit-finances.commentcamarch...erdit-bancaire
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2013, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот здесь пишут что можно, люди которые находятся в такой ситуации:

http://droit-finances.commentcamarch...erdit-bancaire
Большое спасибо!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долги моего мужа starjuly Административные и юридические вопросы 18 25.03.2009 22:36
Брак с французским гражданином и его добрачные долги tatti Административные и юридические вопросы 45 04.11.2006 14:46
Ответственность за долги мужа chok Цены, покупки, банки, налоги 8 25.10.2002 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX