Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2013, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Покупка визитёром авто + страховка + сертификат на права

Здравствуйте люди добрые! Направьте куда али по матушке. Задумал я новую и хорошую машину купить, снял фотокопию с ценника с тех.данными и к страховщикам подался. Насчитали мне по божески 1200евро в год. После пожжужали промежь себя и вымолвили: ступай в Префектуру, получи Сертификат французский на свои права. Я и ошалел. Я Визитёр, живу месяц здесь, месяц на Кипре, месяц в Москве. Вот и думаю. Где я резидент и какие права мне нужны? И ещё страховка окаянная не коннектится к авто из-за прав. Чудная страна. Что делать крестьянину? Куда податься?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Можно поискать другую страховую...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2013, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Здравствуйте люди добрые! Направьте куда али по матушке. Задумал я новую и хорошую машину купить, снял фотокопию с ценника с тех.данными и к страховщикам подался. Насчитали мне по божески 1200евро в год. После пожжужали промежь себя и вымолвили: ступай в Префектуру, получи Сертификат французский на свои права. Я и ошалел. Я Визитёр, живу месяц здесь, месяц на Кипре, месяц в Москве. Вот и думаю. Где я резидент и какие права мне нужны? И ещё страховка окаянная не коннектится к авто из-за прав. Чудная страна. Что делать крестьянину? Куда податься?
Я покупала новую машину в первый год проживания ВИЗИТЕРОМ. Предоставила свои российские права. Страховщики запросили ,для уменьшения стоимости страховки, предоставить данные от предыдущих страховок о моей без аварийной жизни. Это существенно снизило стоимость страховки ( с 6000 евро до 2100). Через 6 месяцев после покупки я поменяла права на французские. Так что правильный совет Вам дали: ищите другую страховую.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2013, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Shoknadin,
Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось получить бумагу из страховой на Родине? Моя бывшая страховая, где у меня три года страховки, ноет, что "таких" бумажек не дает.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2013, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Shoknadin,
Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось получить бумагу из страховой на Родине? Моя бывшая страховая, где у меня три года страховки, ноет, что "таких" бумажек не дает.
Я страховалась более 7 лет в одной и той же страховой. При запросе страховая попросила предоставить образец. По образцу без всяких проблем мне дали выписку. Французская страховая даже без перевода взялаЕсли выписки от старых страховых нет, то Вы считаетесь водителем без опыта, страховка становится "золотой". Образец вышлю в личку
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2013, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Я покупала новую машину в первый год проживания ВИЗИТЕРОМ. Предоставила свои российские права. Страховщики запросили ,для уменьшения стоимости страховки, предоставить данные от предыдущих страховок о моей без аварийной жизни. Это существенно снизило стоимость страховки ( с 6000 евро до 2100). Через 6 месяцев после покупки я поменяла права на французские. Так что правильный совет Вам дали: ищите другую страховую.
Что же это за машина такая за 6000евро страховки в год? Пароход что-ли или самолёт? Понты они такие понты. Звиняйте если чё. Я лаптем щи хлебаю если чё. Что с меня взять кроме анализов, да и те с......
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2013, 22:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Насчитали мне по божески 1200евро в год.
1200 в год ? Что за тачила такая и за страховка ? Можно и подешевле найти страховку. Деньги карманы жмут али как ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2013, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Что же это за машина такая за 6000евро страховки в год? Пароход что-ли или самолёт? Понты они такие понты. Звиняйте если чё. Я лаптем щи хлебаю если чё. Что с меня взять кроме анализов, да и те с......
Причем тут понты? Для французской страховой я-как будто первый год за рулем, поэтому и сумма страховки большая. После предоставленных из России бумаг( где написано, что за 7 лет не было аварий) сумму страховки значительно уменьшили. Но Вам похоже советы не нужны. А щей у меня нет
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.10.2013, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Цена страховки зависит в гораздо большей степени от водителя, чем от машины. Часто страховые, которые не хотят вас страховать, не говорят этого прямо, а назначают от балды цену в несколько тыс. евро, какая бы у вас машина ни была - типа, сами откажетесь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2013, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Я страховалась более 7 лет в одной и той же страховой. При запросе страховая попросила предоставить образец. По образцу без всяких проблем мне дали выписку. Французская страховая даже без перевода взялаЕсли выписки от старых страховых нет, то Вы считаетесь водителем без опыта, страховка становится "золотой". Образец вышлю в личку
Я страховалась три года подряд тоже в одной и той же. РЕСО-Гарантия, если знаете такую. Звонила им вчера, они надо мной чуть ли не открыто посмеивались, когда я объяснила им ситуацию. Мол, живет в Европе, богатая значит, пусть побегает за справочками. Итого: чтобы получить эту бумажку (на русском, естественно), нужно приехать лично в офис РЕСО и подать заявление о моем желании получить эту бумажку. Офис, естественно, ближайший в России.

А у кого Вы страховались, тоже в Антибе?

Я Вам ответила в ЛС, спасибо.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2013, 12:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я что-то не пойму, дамочки, зачем вам какие-то экзотические страховые вроде <peco>.
Для тех кто страхуется без опыта (без бонуса), если у вас есть муж - запишите машину на него.. а ездить будете вы - результат один и тот же, а стоимость страховки - разная.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2013, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я что-то не пойму, дамочки, зачем вам какие-то экзотические страховые вроде <peco>.
Для тех кто страхуется без опыта (без бонуса), если у вас есть муж - запишите машину на него.. а ездить будете вы - результат один и тот же, а стоимость страховки - разная.
Во-первых, не знаю, как Shoknadin, но я себя к разряду "дамочки" как-то не отношу. Женщина, если уж так нужно уточнить мою гендерно-половую принадлежность. Зачем вносить во вполне конструктивную беседу пренебрежительное обращение?

РЕСО - не такая уж экзотическая страховая, очень даже распространенная. В России, во всяком случае.

Мужа у меня нет, кстати. Как только выйду замуж, страховать буду на него. К тому времени, правда, у меня и у самой стажа будет лет 10. Но за совет спасибо
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2013, 12:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
"Дамочка", как не кажется звучит гораздо более уважительно, нежели "женщина".... по крайней мере во франции никто не называет дам т.н. в россии "гендерным" определением "женщина".. точнее, такое уже было в ходу.. после революции 1789 года, но быстро изжило себя
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2013, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Здравствуйте люди добрые! Направьте куда али по матушке. Задумал я новую и хорошую машину купить, снял фотокопию с ценника с тех.данными и к страховщикам подался. Насчитали мне по божески 1200евро в год. После пожжужали промежь себя и вымолвили: ступай в Префектуру, получи Сертификат французский на свои права. Я и ошалел. Я Визитёр, живу месяц здесь, месяц на Кипре, месяц в Москве. Вот и думаю. Где я резидент и какие права мне нужны? И ещё страховка окаянная не коннектится к авто из-за прав. Чудная страна. Что делать крестьянину? Куда податься?
1200 евро мне кажется нормальной ценой для "начинающего" водителя ... после аварии, я поменял машину и машина была на 6 фискальных "лошадиных" сил, а из за малюса (18%), пришлось платить 1400 евро, причём машине было больше 6 лет - скидка в 5% + жил не в дорогом регионе (так как, да, цена на страховку зависит от места проживания, Париж и Кот д'Азюр одни из самый)... В некоторых страховальщики предлагают "ездишь-платишь, не ездишь - не платишь"... читал что это интересно если проезжаешь меньше 12000 км в год. Например, amaguise http://www.amaguiz.com/
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.10.2013, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Хоспади! Ну написал же русским языком: Покупка ВИЗИТЁРОМ, а не Визитёром женой француза. Как мне ещё написать? Визитёром в квадрате или в кубе? Речь идёт об полностью не адаптированных гражданах. Т.е. полностью ВИЗИТЁРЫ вся семья и даже собака с мышью в чулане и домовым, привезённом в старом башмаке из России!
Машина скромная, Тойота Авенсис, 124 лошади, 6 фискальных лошадей, выброс 119гр - группа В, дизель, потребление по городу 5,6л, средний 4,5л, за городом 3,9л. Мне ни к чему на табуретке ездить, бамперами расталкивать парковочное место. Паркинг у меня подземный, в аэропорт, на парковку Карфура и всё. Больше некуда ездить. Ну в горы ещё на лыжах. И всё. Нет ежедневного мельтешения. Для Москвы Авенсис табуретка, ну а во Франции Тойота не престижно, а я например полагаю что слово не престижно и экономически целесообразно никак не являются синонимами. Вуаля.
А страховщики те были из http://www.ganassurances.fr/
Они мне и в первый раз насчитали круче Априла страховку. Что-то я старею. Два раза в одно и то же ...мо вляпаться норовлю.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.10.2013, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Pontsurlecie, ган и нам насчитали до фига - правда лошадей больше, 143, но всё равно - 1800 с лишним евро ! Правда, коэффициент bonus/malus у нас не очень хороший, 0,76, потому что была авария с виной 50 на 50, кстати, тоже страховались у гана, так те, несмотря на то, что эксперт доказал, что виновата была другая сторона, не стали вообще защищать наши интересы и подавать на восстановление ситуации на месте происшествия. А виновничек был рад получить дармовое бабло. Так что от гана мы ушли незамедлительно, благо оставалось несколько месяцев.
Да, платёж после аварии в январе прошлого года от гана нам пришёл только...в июне.
Так что я ничего хорошего про них сказать не могу. Хотя, безусловно, тут и человеческий фактор играет роль. Но могли бы постараться - мой муж у них уже очень давно всё застраховал - и жильё, и машину...

Самый интересный тариф 1200 евро в год, нам насчитала MMA, я с ними связывалась через сайт куртье assurland. Другие насчитывали 1400 и выше.
Но у меня фискальная мощность 7. Т.е. машина мощнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.10.2013, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Друпи, на <7CV> можно было бы и подешевле найти чем 1.2К€. Коефф 0.76 конечно не "айс" у вас (

Да уж, эти визитеры.. пусть тогда в москве и страхуют )
Походу, если визитер к кому-то едет в гости (к "белому" человеку), то можно вообще на этого чела машины застраховать.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.10.2013, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Хоспади! (...)
интересно - это Вы кому/кто Вас так завёл?
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.10.2013, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Только сегодня была в двух страховых по этому вопросу! Тоже визитер. ММА при русских правах отказала в страховании. Альянс насчитал 2890 в год, если будет справка из страховых ( российских за прошлые годы, а лучше за весь стаж вождения, что невозможно), то 981 в год. Сказали, что устроит и на английском, но обязательно номер контракта что бы был и фирменный бланк. Можно мне образец письма тоже в личку? Большое спасибо!
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.10.2013, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Можно мне образец письма тоже в личку?
И мне, если не затруднит, тоже! Спасибо
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2013, 23:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ни фига себе разница в 2К€ у одной и той же фирмы .. может мне бизнес открыть по страхованию русских во ФР.. типа <courtier>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.11.2013, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ни фига себе разница в 2К€ у одной и той же фирмы .. может мне бизнес открыть по страхованию русских во ФР.. типа <courtier>.
Попробуйте потренироваться на мне для начала, ну в смысле на моей страховке, разумеется не безвозмездно. На сайте без бутылки не разберусь. Вроде заполнил анкету, но что-то там не так мне кажется? Прислать Вам предложение страховой с паролями и явками для корректировки и оформления страховки? А то вчера прилетел с отпуска и машину пора забирать из салона, а я всё со страховкой не разрожусь никак. Так и получится что без страховки придётся гнать из салона на свою парковку.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.11.2013, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Этим летом купили дом в Провансе, а затем и машину, так как платить летом по полторы штуки за месяц аренды как-то не cool. Машину застраховали как "чайники", хотя у мужа стаж аж с 77 года, 6-летнее Рено из расчета 1,5 тыс евро в год. Но рекомендовали представить справку из страховой об безаварийном вождении. Сейчас эти справки подготавливаем в своей страховой и на Новый год повезем, есть надежда что учтут.
P.S. Мы ездим по мультивизе, у нас даже "Visiter"а нет.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.11.2013, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Этим летом купили дом в Провансе, а затем и машину, так как платить летом по полторы штуки за месяц аренды как-то не cool. Машину застраховали как "чайники", хотя у мужа стаж аж с 77 года, 6-летнее Рено из расчета 1,5 тыс евро в год. Но рекомендовали представить справку из страховой об безаварийном вождении. Сейчас эти справки подготавливаем в своей страховой и на Новый год повезем, есть надежда что учтут.
P.S. Мы ездим по мультивизе, у нас даже "Visiter"а нет.
Вы рисковые люди, просто взяли и купили. А про налоги не узнавали часом? На вкус и цвет фломастеры разные. По мне так проще 1500 платить и жить на всём готовом.
Со страховкой у меня разрешилось непостижимым образом. Приехал в салон после отпуска, деньги на оплату поступили в салон в полном объёме. наличные кстати вообще не берут. предоплату в 1000 делал с карты, а оставшиеся 20 с гаком по безналу. Хорошо иметь друзей со светлой энергетикой. На меня посмотрели конечно недоумённо, и в течение 30 минут оформили страховку по 108 в месяц на год 1300. Пожелали предъявить мне для них справку о безаварийности из России и ещё скидка в 50% сработает на страховку. Как-то так. Осталось неловкое чувство, что припёрся я как мудак за машиной без страховки. Что с меня белого негра взять? Авось адаптируюсь.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.11.2013, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Pontsurlecie,
В какой конторе страховались, если не секрет?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.11.2013, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Pontsurlecie,
В какой конторе страховались, если не секрет?
Не секрет. Страховался в автосалоне Тойота в ихней же страховой компании Тойота Иншуранс. Извиняюсь за кириллицу. Машина новая.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.11.2013, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Не секрет. Страховался в автосалоне Тойота в ихней же страховой компании Тойота Иншуранс. Извиняюсь за кириллицу. Машина новая.
Спасибо за ответ, Pontsurlecie,
Получается, что если у меня будут французские права, да еще и справка о том, что в России у меня не было аварий, то могу рассчитывать на годовую страховку 600 - 700 евро?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2013, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Спасибо за ответ, Pontsurlecie,
Получается, что если у меня будут французские права, да еще и справка о том, что в России у меня не было аварий, то могу рассчитывать на годовую страховку 600 - 700 евро?
Думаю что и русские права тут не вопрос. Главное это в течение года обменять их в Префектуре на французские.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.06.2022, 16:59     Последний раз редактировалось Michel Moscou; 30.06.2022 в 00:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Автострахование для новичков

Добрый день! Буду признателен за совет по страховке. Виза Визитер, во Франции недавно, права пока русские (буду менять),стаж с 2003 года, Ресо-Гарантия всю дорогу, только одна авария где я пострадавший. Были мысли купить микроавтобус Рено или Фольксваген. Зашел в Allianz и они насчитали страховку 3000 евро в год. Это нормально?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.07.2022, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Добрый день! Буду признателен за совет по страховке. Виза Визитер, во Франции недавно, права пока русские (буду менять),стаж с 2003 года, Ресо-Гарантия всю дорогу, только одна авария где я пострадавший. Были мысли купить микроавтобус Рено или Фольксваген. Зашел в Allianz и они насчитали страховку 3000 евро в год. Это нормально?
Это многовато. Direct Assurance посмотрИте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права, страховка и покупка авто в Марселе Irinkahgq Автомобилистам и автолюбителям 7 05.12.2015 14:22
Страховка авто kuf3712 Автомобилистам и автолюбителям 2 23.09.2015 22:10
Онлайн страховка авто normandy2014 Автомобилистам и автолюбителям 1 21.08.2015 15:09
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Права ли юридическая страховка ? Lesik Административные и юридические вопросы 0 14.02.2007 21:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX