Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2013, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Сообщения: 4
Диктофон или Samsung Galaxy S4

К началу учебы во Франции очень сильно нужен будет диктофон, чтобы записывать лекции. Однако, поразмыслив немного, и придя к выводу, что мой телефон уже немного устарел, - кирпич Nokia, подумываю вместо приобретения полноценного диктофона купить, как бы, устройство "all-in-one", т.е. обновить телефон до Samsung Galaxy S4, тем более, что будет очень полезна видео-связь в любой точке Франции. В общем, в лице этого смарта получаю все необходимые мне функции. Вот если бы еще диктофон был "на уровне" купил бы даже не раздумывая. Вопрос, в связи с этим: есть ли на данном форуме счастливые обладатели данной модели, которые использовали его во время записи лекций в университете? Каково качество записей? Или всё же таки купить нормальный диктофон и не страдать ерундой? Помогите определиться, пожалуйста.
T00kie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2013, 12:41
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Не знаю как насчет записи целой лекции,но скажу вам,что телефон держит заряд мало поэтому есть опасения,что он не допишет вашу лекцию,разрядится раньше.
Может это только у меня такой не знаю,у всех знакомых Айфоны,сравнить не с чем.
Поэтому советую,все же,приобрести диктофон.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.09.2013, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
T00kie, обычно студенты кладут диктофоны прямо на стол преподавателя ему под нос, поэтому лучше купить обычный диктофон. Если ваш телефон зазвонит на преподавательском столе вы же будете краснеть
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2013, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеT00kie пишет:
К началу учебы во Франции очень сильно нужен будет диктофон, чтобы записывать лекции. Однако, поразмыслив немного, и придя к выводу, что мой телефон уже немного устарел, - кирпич Nokia, подумываю вместо приобретения полноценного диктофона купить, как бы, устройство "all-in-one", т.е. обновить телефон до Samsung Galaxy S4,Каково качество записей? Или всё же таки купить нормальный диктофон и не страдать ерундой? Помогите определиться, пожалуйста.
Специализированные устройства (GPS, фотоаппараты, видеокамеры) практически всегда превосходят устройства "all-in-one".
Я бы советовал использовать диктофон.

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Не знаю как насчет записи целой лекции,но скажу вам,что телефон держит заряд мало поэтому есть опасения,что он не допишет вашу лекцию,разрядится раньше.
Если экран не использовать и выключить все коммуникации WiFi, 3G+ и т.д., то я предполагаю на день заряда для Samsung Galaxy S4 хватит.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
T00kie, обычно студенты кладут диктофоны прямо на стол преподавателя ему под нос, поэтому лучше купить обычный диктофон. Если ваш телефон зазвонит на преподавательском столе вы же будете краснеть
Надо установить режим flight mode, т.е. отключить все коммуникации.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2013, 19:37
Бывалый
 
Аватара для Первенец
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Откуда: France
Сообщения: 197
все верно сказано. Функции должны быть раздельно. Диктофон-телефон-вибро...
Первенец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung Galaxy и другие андроиды Irbis Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1156 17.12.2023 15:13
Продам телефон Samsung GALAXY Ace SvetaLes 36 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 25.04.2013 14:22
Продам SAMSUNG GALAXY ACE, Iphone 4gs 16go MASTERPROF Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.01.2013 00:20
Samsung GALAXY S2 anvar0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.02.2012 14:06
Куплю разлоченный Samsung Galaxy S Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.06.2011 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX