Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2013, 21:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Переадресация на выходящий звонок при прослушивании автоответчика моб. телефона

Добрый вечер,
Хотела бы попросить совета, как поступить в такой ситуации:

Сегодня на мой мобильный было 4 звонка с неопределившегося номера (numéro masqué). Первый раез я взяла трубку и услышала женский роботизированный голос: "Ne quittez pas, un correspondant cherche à vous joindre". Я не стала дожидаться этого абонента и положила трубку.

Через час-полтора, снова звонок с numéro masqué. Трубку не брала. Оставили сообщение на автоответчике. Звоню на автоответчик, мне говорят - у вас новое сообщение в ХХчасХХмин и дальше два длинных гудка, женский голос снимает трубку и говорит: "Oui, bonjour".

Еше 2 звонка от них, с интервалом примерно в 2 часа, оставленное сообщение на автоответчике с переадресацией на выходящий звонок.

Что это может быть? Звонки с номеров surtaxés? Я читала, что такое практикуется, потом приходит немыслимый счет за переговоры с мобильного.

Как можно установить блокировку звонков с numéros masqués? Мой оператор Bouygues, телефон - Blackberry Bold.

Спасибо.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2013, 01:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Добрый вечер,
Хотела бы попросить совета, как поступить в такой ситуации:

Сегодня на мой мобильный было 4 звонка с неопределившегося номера (numéro masqué). Первый раез я взяла трубку и услышала женский роботизированный голос: "Ne quittez pas, un correspondant cherche à vous joindre". Я не стала дожидаться этого абонента и положила трубку.

Через час-полтора, снова звонок с numéro masqué. Трубку не брала. Оставили сообщение на автоответчике. Звоню на автоответчик, мне говорят - у вас новое сообщение в ХХчасХХмин и дальше два длинных гудка, женский голос снимает трубку и говорит: "Oui, bonjour".

Еше 2 звонка от них, с интервалом примерно в 2 часа, оставленное сообщение на автоответчике с переадресацией на выходящий звонок.

Что это может быть? Звонки с номеров surtaxés? Я читала, что такое практикуется, потом приходит немыслимый счет за переговоры с мобильного.

Как можно установить блокировку звонков с numéros masqués? Мой оператор Bouygues, телефон - Blackberry Bold.
Спасибо.
Что то странное у вас произошло
Если слушать сообщение автоответчика и ничего не нажимать, то никак не может исходящий звонок возникнуть. Тем более на скрытый номер.
А в истории исходящих звонков есть этот звонок?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.04.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
tyupa, это вам звонили какие-то товарищи из télémarketing с предложением особо ценых услуг, возможно даже Ваш оператор мобильной связи. У меня это регулярно поисходит, правда, на домашнем - они, пока говорят с одними, ставят другой номер на автодозвон, видимо, поэтому, когда берешь трубку, то как раз слышишь эту фразц про correspondant, жаждущего общения
А то, что на ответчике потом женский голос говорит "аллё-аллё", это просто означает, что тётя из телемаркетинга наконец собралась с Вами пообщаться, закончив с предыдущим клиентом, не ведая о том, что с Вашей стороны с ней говорит ответчик.
Так что, ничего страшного и скажем НЕТ паранойе
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если слушать сообщение автоответчика и ничего не нажимать, то никак не может исходящий звонок возникнуть. Тем более на скрытый номер.
А в истории исходящих звонков есть этот звонок?
Irbis, В истории, пока не проверяла автоответчик, последним звонком был этот неопределившийся номер. Как только позвонила на автоответчик, то тот номер стерся с истории и остался номер автоответчика.


Boulogne, да, это так есть. Забила в Гугле фразу "ne quittez pas.....с вами жаждут пообщаться" - там всё расписано. На работе мне сказали, что сейчас действительно возможно с помощью компьютеризированной тел. станции этого "корреспондента" переключать автоответчик на исходящий звонок. Сегодня эта тетка опять позвонила. Я сняла трубку, как обычно "ne quittez pas....". Ждала минуту и раз"единила звонок.
Второй раз, когда она позвонила, я прозевала ее звонок. Перезвонила на автоответчик, меня переадресовали на исходящий звонок, тетка сразу назвала мое имя. Я спросила, откуда у нее мои данные - в ответ длинная речь ни о чем. Я ее прервала и сказала, чтобы она забыла мое имя, мой номер телефона, и если будет еще один звонок, то пойду в полицию porter plainte. Пока тишина.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звонок в Киргизию jjuliash Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 12.02.2011 08:22
Эпилог дела о телефонном прослушивании Boris Новости из Франции 0 30.09.2008 13:59
Звонок из посольства Hopeless Туристическая виза 1 08.08.2008 14:46
Звонок во Францию Toriks Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 07.10.2007 15:31
Звонок в Посольство NNN Административные и юридические вопросы 8 27.07.2006 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX