Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 17.01.2009, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Еду в Страсбург (затем на пару дней в Париж); хочу купить сим-карту местного сотового оператора. Что посоветуете? Условия:
- сим-карта должна работать в Самсунге, купленном в России, на стандарте GSM 900/1800
- неограниченный срок действия платежа (никаких карт продления)
- входящие со всех концов света бесплатные (мне будут звонить с Sipnet (российский VoIP-оператор))
Очень нужна ваша помощь. Спасибо
PS Может быть посоветует другого оператора, кроме Sipnet, который дешевле.
Pelageja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 17.01.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPelageja пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Еду в Страсбург (затем на пару дней в Париж); хочу купить сим-карту местного сотового оператора. Что посоветуете? Условия:
- сим-карта должна работать в Самсунге, купленном в России, на стандарте GSM 900/1800
- неограниченный срок действия платежа (никаких карт продления)
- входящие со всех концов света бесплатные (мне будут звонить с Sipnet (российский VoIP-оператор))
Очень нужна ваша помощь. Спасибо
PS Может быть посоветует другого оператора, кроме Sipnet, который дешевле.
Доброго вечера.У меня Сасунг еще российский.И контракт постоянный я не заключала, пользуюсь Оранжем.Купила у них просто СИМку с номером французским и покупаю у них Мобикарт,там есть карточки с различными номиналами.Все входящие - бесплатно.По стоимости исходящих можно узнать на портале Оранж.Так сразу и не помню уже.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 17.01.2009, 20:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Доброго вечера.У меня Сасунг еще российский.И контракт постоянный я не заключала, пользуюсь Оранжем.Купила у них просто СИМку с номером французским и покупаю у них Мобикарт,там есть карточки с различными номиналами.Все входящие - бесплатно.По стоимости исходящих можно узнать на портале Оранж.Так сразу и не помню уже.
А срок действия неограниченный? А у SFR есть что-то подобное? Просто с Sipnet на SFR немного дешевле звонить получается=) Спасибо за ответ.
Pelageja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 17.01.2009, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 5
А еще. Может быть я не тем путем иду? Может быть есть какие-то специальные операторы и тарифы, рассчитанные специально на туристов? Что, например, такое Europe de L'Est? Ведь общаться с телефона на телефон было бы гораздо удобнее, чем если бы мне могли звонить только с компьютера. Звонок на французский мобильный с Sipnet стоит 16-19 центов ($). Существуют ли мобильные варианты, позволяющие разговаривать за примерно такие же деньги?
PS Во Франции будет возможность пользоваться только обыкновенным мобильным телефоном.
Pelageja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 17.01.2009, 23:34
Дебютант
 
Аватара для Rambler
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: Москва - Capbreton
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPelageja пишет:
- неограниченный срок действия платежа (никаких карт продления)

Во Франции таких вариантов нет. Любое пополнение счета имеет срок действия. Далее номер блокируется и через пару месяцев аннулируется.

Что-то близкое (именно для туристов) - это http://simtravel.ru/. Исходящие с Мегафона на такие эстонские мобильные стоят 7 рублей.
Rambler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 18.01.2009, 01:02
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPelageja пишет:
А срок действия неограниченный? А у SFR есть что-то подобное? Просто с Sipnet на SFR немного дешевле звонить получается=) Спасибо за ответ.
Срок действия 1 месяц ,с даты ввода денег с карты.Но если вам не хватает, то можете докупить и ввести дополнительно.Можно эти карты купить в любом супермаркете.Если остаются неиспользованные деньги,и вы покупаете новую карту до истечения месяца, то сохраняется остаток и приплюсовывается стоимость новой карты.Про другие не могу сказать.
До этого пользовалась СимТравеЛ,которая через Эстонию, но это было дороже.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.12.2009, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Уже год, как нет новостей на эту тему.
Форумчане, поделитесь пожалуйста, своими находками.... Я звоню в Россию (не Москва, не Питер) через Webcalldirect.com, но там уже давно нет бесплатных звонков, плачу за соединение и за каждую минуту.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 24.12.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Тики, у нас интернет- оранж, так у него в пакет услуг включены безлимитные звонки по Европе и России(на стационарные телефоны).Одно ограничение- вы не можите говорить больше 3 часов за одно соединение с номером, нужно опять набирать- и продолжаете дальше. эта услуга введена с начала 2009года. Но на мобильные не распространяется.( вы платите только за интернет)
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 25.12.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Уже год, как нет новостей на эту тему.
Форумчане, поделитесь пожалуйста, своими находками.... Я звоню в Россию (не Москва, не Питер) через Webcalldirect.com, но там уже давно нет бесплатных звонков, плачу за соединение и за каждую минуту.
Новостей нет,потому что,у многих операторов через интернет Россия бесплатно.У нас SFR!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 25.12.2009, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 431
звонки

а можно более подробно?
спасибо


Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Тики, у нас интернет- оранж, так у него в пакет услуг включены безлимитные звонки по Европе и России(на стационарные телефоны).Одно ограничение- вы не можите говорить больше 3 часов за одно соединение с номером, нужно опять набирать- и продолжаете дальше. эта услуга введена с начала 2009года. Но на мобильные не распространяется.( вы платите только за интернет)
esprit du corps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 25.12.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Тики, у нас интернет- оранж, так у него в пакет услуг включены безлимитные звонки по Европе и России(
надо же, у нас тоже Оранж, и ВСЕ звонки платные, даже по Франции! это от пакета услуг зависит? т. е. вы платите дороже, чем обычный абонемент? мы сейчас платим 43 евро в мес, я считаю, это слишком дорого по сравнению с др. операторами, да еще и за все звонки платишь, так что подали заявку, переходим на СФР.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 25.12.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Я не знаю как объяснить правильно, но у нас интернет- оранж, когда переходили к этому оператору выяснилось что нужна своя телефонная линия. Вместе с Livebox прислали и телефон с номером, по этому телефону я и звоню в Россию и в Европу, платим за интернет 30евро плюс 7 евро за эту услугу.Вы попросите в любом офисе оранжа ккнижечку, в ней все расписанно, часто сами продавцы не знают всех возможностей. А я об этом что звонки бесплатны через оранж узнала на нашем форуме в начале 2009г, и в офисе нашли эту информацию в книжечке, внизу страницы, мелкими буквами.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 25.12.2009, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Уже год, как нет новостей на эту тему.
Форумчане, поделитесь пожалуйста, своими находками.... Я звоню в Россию (не Москва, не Питер) через Webcalldirect.com, но там уже давно нет бесплатных звонков, плачу за соединение и за каждую минуту.
Я покупаю карточку - ticket telephone France Europe 10 euros - звоню с домашнего стационарного телефона. За 10 евро получается много часов разговора (точно не пойму сколько, тк зависит куда звоните) не меньше 10 часов, качество связи отличное.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 25.12.2009, 23:37
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
надо же, у нас тоже Оранж, и ВСЕ звонки платные, даже по Франции! это от пакета услуг зависит? т. е. вы платите дороже, чем обычный абонемент? мы сейчас платим 43 евро в мес, я считаю, это слишком дорого по сравнению с др. операторами, да еще и за все звонки платишь, так что подали заявку, переходим на СФР.
Ага, от пакета услуг, у нас СФР - интернет, тв и домашний телефон с неограниченными звонками на домашний в Россию. За все около 30 евро в месяц. Но слышала, что у Оранж тоже подобные услуги есть, да и почти у всех операторов сейчас.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 20.01.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Раньше я пользовалась звонками через интернет во Францию, сейчас наоборот, звоню в Россию по этой интернет программе; https://www.internetcalls.com/en/index.html
10 евро за 120 дней безлимитных звонков в Москву и СПб. Дешевле пока не нашла.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 21.01.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
TATTA6, а Вы почитали тему? тут давно найдены бесплатные способы звонить в Россию, пользуйтесь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 21.01.2010, 01:05
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Ptu, Почитала, в итоге за Оранж были счета по 140 евро в месяц.. Не знаю, как там работают бесплатные звонки в Россию, я нашла другои споcоб, подешевле)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 21.01.2010, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
TATTA6, значит и с Вами Оранж натворил дел!У нас Оранж вдруг переключил все международные звонки напрямую, а не через Livebox! Получили "шикарный" подарок–512 евро! Естественно, мы этот счет опротестовали, будем уходить к SFR, Оранж стал наплевательски относиться к клиентам, даже на заказное письмо директору не ответили.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 01.03.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Ага, от пакета услуг, у нас СФР - интернет, тв и домашний телефон с неограниченными звонками на домашний в Россию. За все около 30 евро в месяц. Но слышала, что у Оранж тоже подобные услуги есть, да и почти у всех операторов сейчас.
Вот и мы выбираем оператора с неограниченными звонками в Россию, взяли книжечки у Оранжа и СФР. У СФР эта услуга стоит около 30 евро, а у Оранжа около 40 евро. У СФР выгоднее, но у нас сейчас Оранж, и если уходить от них, то тогда придется менять е-мейл адрес с wanadoo на другой?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 01.04.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Пользовались около 3 лет оператором Alice для безлимитных бесплатных звонков в Россию, перешли к Bouygues. Качеством довольны. Ощутимой разницы нет между этими операторами касательно этой услуги, но иногда звонок не проходит, случается редко, перезваниваю, довольно быстро все исправляется. Не знаю, с чем связано, автомат при недозвоне отвечает, что ему не знаком код, хотя номер набран верно, собственно он хранится в памяти телефона.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.04.2010, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
Кто знает, какой код для звонков в Ессентуки?
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 20.12.2011, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Безлимитные звонки в Россию с интернета

Здравствуйте!
Я недавно наткнулась в интернете на сайт www.ovh.fr. Он предоставляет возможность звонить с интернета бесплатно в 40 стран с абонентской платой около 2,5 евро в мес. Причем там предоставляется французский номер стационарный. Это очень интересно, но для регистрации они требуют номер счета в межд. формате для ежемесячного списания средств. А мне как-то страшно в интернете публиковать эти данные. Я хотела использовать российскую карточку, но я не знаю опять-таки этого межд. формата RIB счета своей карты (12345 12345 12345678901 12 - Code banque/établissemen, Code guichet, Numéro compte, Clé). Стационарного телефона во Франции еще нет, а подключать его вместе со всеми причендалами (интернет, ТВ) за 30 евро/мес не хочется, т.к. у нас есть высокоскоростной wifi за 10 евро/мес и приставка ТНТ, а большинство звонков у нас со скайпа.
Так вот в чем вопрос: кто-нибудь сталкивался с этой организацией? что посоветуете сделать? или есть другая альтернатива этой компании?

За ранее большое спасибо!
ane4-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 20.12.2011, 18:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеane4-ka пишет:
Он предоставляет возможность звонить с интернета бесплатно
Посмотреть сообщениеane4-ka пишет:
номер счета в межд. формате для ежемесячного списания средств
А Вам это не кажется странным? О каком списании и каких средств идет речь если звонки бесплатные?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 20.12.2011, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
я так понимаю, что это как у нормальных операторов связи типа оранж или сфр, где звонки в Россию бесплатные. Так вот здесь вы платите 1,20 за выделение линии SIP (звонки через интернет) и 1,20 за фикс-номер. И это ежемесячно. Плюс, если вы хотите позвонить на мобильный номер, звонки будут платными и деньги будут также списываться с этого счета. Но это только в теории. На практике я не знаю, что будет....
ane4-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 20.12.2011, 19:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ane4-ka, зачем такие сложности если со стационарного телефона некоторых провайдеров, кторых кстати не так много, можно взонить бесплатно? И со скайпа тоже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 20.12.2011, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Просто это совсем в другой ценовой категории. Понятное дело, что можно было бы подключиться к какому-нибудь провайдеру и звонить бесплатно. Но мы пока решили, что не будем пользоваться услугамми провайдеров, т.к. нам хватает нашего текущего интернета, а это главный критерий. А для скайпа нужно, чтобы все были в сети, это не всегда удобно
ane4-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bouygues Box Jeg-zager Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 155 20.12.2019 10:35
Free: БЕСПЛАТНЫЕ звонки в Россию Dron251 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 257 02.07.2012 23:51
Alice: бесплатные звонки в Россию lubov_k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 04.12.2008 15:23
Бесплатные звонки в Россию tyupa Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 126 20.10.2008 02:31
Бесплатные звонки в Россию с N9UF Iммигрантка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.02.2007 18:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX