Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.02.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Вот это - да! Что же, начинать разочаровываться в Люфтганзе?
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.02.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Вот это - да! Что же, начинать разочаровываться в Люфтганзе?
Не надо,накладки бывают у всех компаний.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.10.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Вчера возвращалась домой из Москвы, австрийскими авиалиниями, которые теперь стали Люфтганзой.
Прилетела домой с задержкой в 3,5 часа. Устала конечно, вылетела в 10 по парижскому времени, а дома была только к часу ночи. Но авиакомпания за такое опоздание заплатило 250 евро. Более чем щедрая компенсация, с учетом, что я потеряла только время.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.12.2011, 15:53     Последний раз редактировалось Каляда; 06.12.2011 в 16:03.. Причина: ошиблась темой
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
...
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.12.2011, 15:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Транзит во Франкфурте
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.12.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Nathaniel, спасибо
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.12.2011, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Dелус свежим опытом. Mама вчера летела из Лиона в москву через Мюнхен(стыковка 1 час 10 минут) Вылет из Лioна задержали на 1 час 20 minut.Прилетев в Мюнхен в 21.25- она "видит как ее самолет взлетает". Конечно ейперерегистрировали на другой рейс но с вылетом в 7 утра!!! Немцы бойко говорили чтото на немецком отправили голодную в отел. Ну и конечно же она опозяла в москве на поезд, а ехат на Урал. Взяла билет на завтра - злая очень и уставшая (лет то немало). Вот такая история. Буду писать в Люфтганзу. Интересно компенсируют ли потери? билет на поезд пришлось покупать дороже. Спасибо всем кто даст комментарии.
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.12.2011, 19:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеулис пишет:
Немцы бойко говорили чтото на немецком отправили голодную в отел.
В отелях обычно кормят, в смысле за счет авиакомпании, и ужин и завтрак, скорее всего ваша мама не поняла. Врядли авиакомпания возместит поезд, даже скореи всего нет, это их не касается, их дело вас доставить до конечнои точки, указаннои в ваших билетах проданных Люфтганзои. Все остальные "непредвиденные расходы" можно возместить за счет страховки вашеи платежнои карты ( если такая у вас есть ) и при наличии всех чеков.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.12.2011, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
aliska, ну конечно же она не ponyala! она по немецкий ни клова на знает. французкиi бы еще да и для ужина при отеле- уже около 9 вечера было. то есть клиент как всегда изначально не prav
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.12.2011, 19:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеулис пишет:
да и для ужина при отеле- уже около 9 вечера было
Это не помеха.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.12.2011, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Nathaniel, тем на менее все закрыто было
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.12.2011, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
дело не в еде. просто возмущает то обстоятельство что из лена ради кого то рейс задержали, а ее пришлось торчат в мунhене 9 часов!
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.12.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеулис пишет:
все закрыто было
тут я усомнюсь, скорее всего она опяь таки не поняла.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.12.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеулис пишет:
дело не в еде. просто возмущает то обстоятельство что из лена ради кого то рейс задержали, а ее пришлось торчат в мунхене 9 часов!
на самом деле реисы ради-кого на полтора часа не здаерживают, скорее всего были другие причины, так или иначе с авиакомпании взятки гладки.
После того как я однажды опоздала на самолет из Дохи в Куала Лумпур, из за того , что опоздал самолет в Катар и следом опоздала на самолет из Куала Лумпур в Лангкави и мне пришлось провести почти сутки в аэропортах ожидая самолетов (причем не гостиниц ни еды мне предложено не было, авиакомпания Qatar Airways) я стала с опаскои относится к коротким стыковкам ( менее двух часов ) если следом нет реиса на которыи могут подсадить, чего и вам советую.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.12.2011, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Пригород Парижа
Сообщения: 572
У нас была такая ситуация с этой компанией.
Муж должен был лететь из Парижа в Венну. Из Венны был рейс в конечный пункт назначения.
В Париже их высадили из самолета, через час опять всех усадили. И так раза два.
Я позвонила мужу, чтобы сообщить, что на сайте их рейс задержан, и вообще в какой стране от сейчас стоит ли мне выезжать его встречать? Ответ был такой, что он в самолете в Париже у них неполадки с электроникой.
Я сразу в панику, говорю меняй рейс, только не садись в этот самолет.
Вначале он отказался, после согласился. Я говорю, скажи, что ждать у тебя нет времени, срочно нужно быть на месте, типа у тебя встреча и т.д.
Короче, поменяли рейс, самолет. Поселили в отели а Шарль де Голь.
Но вылет из Венны в Краснодар 1 раз в сутки ( если не ошибаюсь). Поэтому прилетев в Венну его покормили, и предложили отдохнуть.
Компенсацию не просили. Они сами оплатили два рейса. Единственное он прилетел намного позже. Это все же лучше, чем знать, что ты полетишь на самолете, у которого проблемки!
Sony60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.12.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Была тоже такая история с задержкой рейса из-за снегопада в Париже. Второй самолет не стал ждать , улетел в Москву. На поезд из Москву в мой стольный град пришлось покупать другие билеты. И еще чемодан потерялся и прилетел через 2 дня . Приложила все билеты на поезд к письму с историей моих скитаний- страданий в очень подробной форме и отправила по адресу авиакомпании Lufthansa. Возместили всю сумму оплаты поездов в течении месяца с реверансами.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.12.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFekla пишет:
Приложила все билеты на поезд к письму с историей моих скитаний- страданий в очень подробной форме и отправила по адресу авиакомпании Луфтханса. Возместили всю сумму оплаты поездов в течении месяца с реверансами.
ух ты, значит все-таки есть шанс! Молодцы Люфтганза.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.12.2011, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Молодец, Fekla,а я поленилась и забила...
Год назад летели из Лиона на Украину через Мюнхен,
в МЮНХЕНЕ узнаем что рейс во Львов, единственный в день! аннулирован из-за снегопада, только где был снегопад непонятно.
Влетела где-то в 200 , не говоря о жутком стрессе, с 3-летним ребенком по колену в снегу ночью границу переходили ....
Ну и чемодан потерян тоже был, в лучших традициях.

Думаю тоже что-то бы с ним сорвала, да поздно уже скорее всего.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.12.2011, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Пригород Парижа
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеFekla пишет:
И еще чемодан потерялся и прилетел через 2 дня
Да-да, было и такое! Мне его на такси везли за 200км от аэропорта с представителем компании.
- Вот Ваш чемодан, возьмите сами, он сильно пахнет ...
- ... Пардон, французский сыр, для друзей...


улис, Напишите подробное письмо как Fekla, думаю, что возместят затраты. Потом напиши о результате, а то я очень часто летаю этой компанией, мне интересно.
Sony60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.12.2011, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Sony60, bien sur!
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.12.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Молодцы Люфтганза.
Я недавно писала, как Австрийские авиалинии, которые теперь принадлежат Люфтганзе, мне за отмену рейса Вена-Лион, точнее замену на Вена/Париж/ЛИон где я вообще не ждала рейса заплатили на минуточку 250 евро. Просто полет удлинился и я прилехала домой на 3 час позже. Причем эти 250 евро можно было снять с выданной карты тут же в ближайшем банкомате, или во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.01.2012, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Добрыи ден всем. Отчитываус по моеи рекламации .''' Мы c сожалением узнали о том, что путешествие госпожи XXX из Лиона в Москву через Мюнхен 11 декабря прошло не по плану. Мы приносим наши извинения за причиненные Вам неудобства.

По полученной нами информации, причиной задержки рейса LH 2253 из Лиона в Мюнхен с вылетом на 1 час и 3 минуты стало позднее прибытие самолета с предыдущего сектора полета. Нам очень жаль, что в сложившейся ситуации успеть на стыковочный рейс XXX LH 2530 из Мюнхена в Москву не представлялось возможным.

Мы хотели бы Вам сообщить, что согласно Правилам перевозки пассажиров и багажа, основанным на Монреальской Конвенции, в случае задержки или отмены рейса по независящим от авиаперевозчика причинам, авиакомпании не несут моральной и материальной ответственности перед пассажирами за последствия задержки рейса, но оказывают пассажирам ряд услуг по предоставлению альтернативных перелетов и комфортного ожидания вылета. В данной ситуации наши сотрудники в аэропорту Франкфурта предложили Татьяне возможность перелета в Москву рейсом LH 2526 12 декабря.

Безусловно, мы понимаем, что задержка рейса XXX повлияла на осуществление планов и повлекла за собой дополнительные расходы. Однако, мы, к сожалению, не можем удовлетворить Ваш запрос о компенсации стоимости заранее приобретенных билетов на поезд, так как это выходит за рамки официальной ответственности нашей авиакомпании. В связи с этим, мы надеемся на Ваше понимание.

Мы хотели бы Вам сообщить, что готовы пойти Вам навстречу и предоставить компенсацию возможных расходов на питание во время ожидания рейса госпожи XXX в размере 25 евро в рублевом эквиваленте.''
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.01.2012, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
В обчем после заявлении "причиной задержки рейса ЛХ 2253 из Лиона в Мюнхен с вылетом на 1 час и 3 минуты стало позднее прибытие самолета с предыдущего сектора полета. " и "в случае задержки или отмены рейса по независящим от авиаперевозчика причинам, авиакомпании не несут моральной и материальной ответственности перед пассажирами за последствия задержки рейса" (хотя реис именно с такои стыковкои был сформерован именно Луфтганзои) вряд ли будем выбират Луфтханзу и ее стиковками- ну разве что толко прямои реис.
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.01.2012, 14:17     Последний раз редактировалось Ptu; 10.01.2012 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
улис, правильно ли я поняла, что вы опоздали на пересадку в Мюнхене, из-за того, что рейс в Мюнхен был задержан. А тот был задержан тоже из-за чьей-то стыковки?

Из Лиона нет прямых рейсов в Москву, тем более у Люфтганзы. В прошлом году пробовали Трансаэро поднимать, но так и не летают.


Чтобы вам возместили расходы на поезд из-за опоздания на него с рейса самолета, нужно весь пакет услуг покупать у voyagistes. А так действительно авиакомпания не может нести ответственность за расходы на поезд. Ведт опоздание рейса Лион - Мюнхен не зависело от авиакомпании.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.01.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.625
Из моей практики....несколько раз Люфтганза задерживала рейсы из-за опоздания других своих же самолетов в пункте пересадки пассажиров. Например Париж-Франкфурт опаздывает, а Франкфурт-Нижний Новгород-Пермь почти в полном составе стоит ждет. Второй рейс летает только 4 раза в неделю, поэтому компании выгоднее задержать рейс (разумеется в пределах разумного времени), чем оставлять пассажиров в Германии на сутки или более за счет авиакомпании. При небольших задержках до 1,5 часов, нас прямиком спецмашиной или автобусом перевозят из одного самолета в другой минуя аэропорт. Такие случаи не нонсес, все отработано до мелочей и работает как часики.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.01.2012, 09:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
улис, правильно ли я поняла, что вы опоздали на пересадку в Мюнхене, из-за того, что рейс в Мюнхен был задержан. А тот был задержан тоже из-за чьей-то стыковки?
- ето мне неивестно, так как при прохойдении погранконтролтя за 1 час даэ и намека на задерйку реиса не было

Из Лиона нет прямых рейсов в Москву, тем более у Люфтганзы. В прошлом году пробовали Трансаэро поднимать, но так и не летают.[/QUOTE]-

Не будте категоричны- летаут в зимнии но правда не кайдыи год. Как раз в етом году летаут- но мам прилетела суда еше в летнии период, а улетала в зимнии.

Чтобы вам возместили расходы на поезд из-за опоздания на него с рейса самолета, нужно весь пакет услуг покупать у воягистес.-[/QUOTE]-
Что ето? Я обычно напрямую у авиакомпании билеты беру:роллеыес:
А так действительно авиакомпания не может нести ответственность за расходы на поезд.Вот тут не соглашул- реис формирует Луфт -билеты покупалис у них э, опоздание призета пассайира в конечныи пункт- 9 часов!!!! Ведт опоздание рейса Лион - Мюнхен не зависело от авиакомпании.[/QUOTE]- Извините - а от кого например?
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.01.2012, 11:01
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
не могу найти на сайте сколько кг багажа можно везти взрослому и ребенку до 3-х лет...может кто-то подскажет
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.01.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеулис пишет:
Извините - а от кого например?
Например от другой авиакомпании, которая выкупила блок мест до Лиона и продавала билеты ну скажем Лориан- Лион и дальше Мюнхен.
Зимой в Лион летают чартеры.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.01.2012, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вчера возвращалась домой из Москвы, австрийскими авиалиниями, которые теперь стали Люфтганзой.
Прилетела домой с задержкой в 3,5 часа. Устала конечно, вылетела в 10 по парижскому времени, а дома была только к часу ночи. Но авиакомпания за такое опоздание заплатило 250 евро. Более чем щедрая компенсация, с учетом, что я потеряла только время.
Ptu, у вас страховка мультириск была?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.01.2012, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Муж купил билеты на сайте Люфтганза,незнаю почему указал мою девичью фамилию,а загранпаспорт российский у меня на другую фамилию,получаеться билет не соответствует паспортной фамиллии,вопрос возникнут ли проблемы при вылете или же достаточно документально подтвердить,что и та и другая это я?

И еще вопрос,неделю назад необходимо было указать номера паспортов для покупки билета как обычно,а вчера доупала билет для дочери(19 лет) на тот же рейс,паспортных данных не потребовали,сразу перешли к оплате,мне показалось это странным,хотелось бы услышать мнения,спасибо.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX