Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.08.2010, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
fuerte, Почитайте, что такое ионы, и откуда они беруться, все поймете.


Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Если вы не понимаете кванотовой теории , то это не повод наехать на всю науку, которая теперь неверной и ошибочной стала.
Это не только мои мысли. Тем более я этих мыслей набрался не на ровном месте неожиданно с утра спозаранку.
Если Вы уверерны, что наша современная физика 100% верна и обьясняет 100% явлений, наблюдамых нами, то обсуждать нет смысла что бы то ни было нам... потому, что Вы просто не готовы обьективно рассуждать об этом.

Знаете, вороны часто подбирают добычу на дороге, причем они знают, что при приближении автомобиля нет смысла улетать, достаточно пешком отойти за белую линию на обочину, а авто не заденет. Не раз наблюдал за таких их поведением. Так вот наша современная наука мне очень напоминает этих ворон, сделавших вывод, что существует закон в природе "автомобиль никогда не пересекает белую линию обочины". Так и мы... наблюдаем что-то, делаем выводы, придумываем законы... только оказывается, что эти законы зачастую всего лишь частный случай, следствие работы неких более сложных и неизвестных нам механизмов, настоящих законов, от понимания которых мы очень далеки на самом деле.


Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Приходите в тему наука в России, там и поговорим.
Дайте ссылку, лень искать по форуму... правда не обещаю моего там участия, времени не очень много сейчас, а эти разговоры, они бесконечные ведь. Да и не думаю я , судя по Вашим словам, что Вы готовы обсуждать подобную "ересь".
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.08.2010, 03:10
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
fuerte, вы абсолютны правы. Магнитное поле плюс трение шариков могут образовывать ионы. При этом мне кажется, что именно молекулы воды будут ионизированы, шарики не являются источниками ионов.

Ster
То, что наука не объясняет 100% явлений еще не значит, что она вся ошибочна, именно поэтому я вас и попросила выбирать выражения. Тема находится в разделе история и современность.

Я готова признать, что есть явления, которые мы не можем объяснить, но ваше утверждение о том, что наука неверна меня повергает в шок.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.08.2010, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Я готова признать, что есть явления, которые мы не можем объяснить, но ваше утверждение о том, что наука неверна меня повергает в шок.
Вы знаете, у меня тоже был шок, когда начал интересоваться немного. Вы покопайте, покопайте, и поймете, что я прав.
Если закон, обьясняющий явления в системе, не действует иногда, значит он не действует вообще, а его кажущееся действие - подгонка фактов и совпадение.
Вы попробуйте поинтересоваться для начала хотя бы все тем же феноменом летающего майского жука, начнете копать, обязательно наткнетесь на "эффект полостных структур" и работы Гребенникова, это будет весело почитать. Гребенников конечно сказочник еще тот, но чтоб начать размышлять в нужном направлении в хорошем настроении - как раз то, что надо. Ну и далее поинтересуйтесь понятием "анизотропия времени и пространства" и работами наших с вами современников на эту тему. И у Вас обязательно появится желание копать глубже и интенсивнее, и Вы сами тогда раскопаете столько интересной информации, что больше никогда не будете смотреть на мир и на физику прежним взглядом.

Ваше предвзятое отношение к моим заявлениям понятно, но вспомните как было с Землей и с тем, что она вертится ?
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.08.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ster, Вы не путаете тему о boule de lavage с клубной трибуной для доклада Есть ли жизнь на марсе? Я вас уже просила не углубляться, тем более в такую даль от темы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.08.2010, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Ptu, OK, меня уже здесь нет.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть ли жизнь на марсе?
Жаль, судя по Вашей реплике Вы тоже не готовы смотреть открытыми глазами на очевидные вещи. Есть люди, которые слепо верят, а есть, которые размышляют и ищут, пытаясь познать. Наша система образования похожа на религию, надо верить, иначе никак. Только обратите внимание на преподавание истории в школе, в России говорят, что русские выиграли Бородинскую битву, а во Франции - что французы (хотя правда где-то посредине скорее). И каждая сторона свято верит в свою версию, как в аксиому, но обе стороны ошибаются. Задумайтесь над тем, что с другими науками тоже есть подобные моменты...
Довольно весело, что когда говоришь о чем-то неудобноваримом для обывателя, первая реакция, это Марс и зеленые человечки.... странно, казалось бы какая тут связь... ну ладно, извините, я больше тут не пишу.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.08.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Жаль, судя по Вашей реплике Вы тоже не готовы смотреть открытыми глазами на очевидные вещи.
Вы что-то не то увидели в моей реплике. Я просто в который раз попросила не оффтопить в теме. Спасибо за понимание.
А в рассуждениях ваших не хочу принимать участие, так как довольно забавно читать околонаучные рассуждения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.08.2010, 16:32     Последний раз редактировалось Ster; 11.08.2010 в 17:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
попросила не оффтопить в теме.
Ну я просто развивал про ионизацию якобы воды этим дурацком шариком :-)
Обратите внимание, производители шарика утверждают что уверены в ионизации и все такое, наша форумчанка-физик сказала, что ей "КАЖЕТСЯ что ионизируются молекулы воды" (самое интересное, как именно), а прогрессивные ученые современности вообще сейчас сомневаются, что классификация частиц, к которой мы привыкли - верна.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
довольно забавно читать околонаучные рассуждения.
Ну а я бы посоветовал Вам почитать не околознаучные ,а научные. Поверьте их намного забавнее читать, при условии, когда их пишут молодые прогрессивные ученые а не бородатые "корифеи", пересказывающие друг друга и не проводящие действительных исследований.
А вот ионизация керамическими шариками, повышающая качество стирки - это и есть как раз "околонаучное".
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.08.2010, 02:52
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Вернусь к теме. Постирала безумно вонючие вещи (пот старый, носки всякие, представляте аромат). Никакого порошка не добавляла, так сейчас пахнет просто супер

У меня еще такой вопрос, а машинкой ретона пользовался кто-нибудь? интересны мнения.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.08.2010, 09:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Вернусь к теме. Постирала безумно вонючие вещи (пот старый, носки всякие, представляте аромат). Никакого порошка не добавляла, так сейчас пахнет просто супер

У меня еще такой вопрос, а машинкой ретона пользовался кто-нибудь? интересны мнения.
У меня есть машинка Ультратон,принцип действия которой такой же как у ретоны-ультразвук. Подходит при стирке слабых загрязнений, вещи мягкие после стирки.
Garota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.08.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Тяжело понять, о чем спорите, дамы.
Лохотрон или не лохотрон, стоит он 15 евро. Так что шибко убиваться за трату денег повода нет. Как его нет и для абсолютного желания приобрести этот шарик. Я, лично, дал себя уговорить на рынке. Было дождливо и продавец "шаров" каждому покупателю еще и зонтик давал впридачу.
Как уже справедливо писали счастливые обладатели волшебных шаров, его можно применять только для негрязных вещей, потому как стирает он хреново.
Так что, кто купил - пользуйтесь (ну не выбрасывать же), а кто не купил - оно вам надо?!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.08.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
стоит он 15 евро...
Я, лично, дал себя уговорить на рынке...
На рынке? Если бы они продавались на рынке, я бы и не задумалась, что брать не стоит! Я купила в БИО-магазине, как альтернативу порошку. За 23 евро. А видела похожие (но не такие, как мой) в Карфуре за 36 евро...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.08.2010, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
fuerte, Ну можно и 50 и 100 отдать, если очень хочется... а так вот набрал в гугле навскидку, вот тут 34 страницы цен на все вкусы, начиная с ... впрочем смотрите сами:

http://www.twenga.fr/search.php?hx=1&c=15c07&s=2
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.08.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Ster, ага! Зато доставка 32 евро!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.08.2010, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
fuerte, ну каждый пытается найти, как заработать :-)
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.08.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
http://www.attrape-nigauds.charlatan...s-lavage.shtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.08.2010, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Самое смешное, что на странице со статьей , обьясняющей, что это "развод", Гугль подсовывает баннеры со ссылками на покупку этих шариков ))))
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.08.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Ptu, спасибо!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.08.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
А как насчет " les balles de séchage", уже много раз вижу рекламу, может кто пользуется?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
boule de lavage, стирка, шар для стирки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX