Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.12.2011, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Как нам говорили в кампусе (Екатеринбург), по-французски могут поспрашивать, если у вас ещё нет диплома о владении французским языком, т.е. вы только записались на tcf, а если уже есть диплом, то полностью на русском языке всё проходит.
И вообще сказали не бояться, это всё собеседование только для того, чтобы проверить документы )
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.12.2011, 06:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
уважаемые форумчане,

возник такой вопрос: Стоит ли говорить на собеседовании, что у меня во Франции есть родственники, и даже не один?
у меня МНОГО поездок во Францию. Из учета того, что за последние 2 года я ездила раз 8, то как бы... вопрос может возникнуть сам собой. Я еду исключительно чтобы учиться, т.е. не для иммиграции, но стоит ли лишний раз упоминать?

Как вы считаете? Или это будет лишним и лучше не светиться, а то могут отказать?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.12.2011, 21:56
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеpote пишет:
уважаемые форумчане,

возник такой вопрос: Стоит ли говорить на собеседовании, что у меня во Франции есть родственники, и даже не один?
у меня МНОГО поездок во Францию. Из учета того, что за последние 2 года я ездила раз 8, то как бы... вопрос может возникнуть сам собой. Я еду исключительно чтобы учиться, т.е. не для иммиграции, но стоит ли лишний раз упоминать?

Как вы считаете? Или это будет лишним и лучше не светиться, а то могут отказать?
Я за прошлый год летала 5 раз во Францию. В кампусе помалкивала. В посольстве переживала,что спросят что-нибудь. Ни там ни там ничего не спросили, а про родство,кажется, есть вопрос в анкете на визу.

Но я бы сказала, что учеба-это учеба, а семья-это семья. Не спросят-ну и отлично, спросят лучше честно отвечать,имхо.
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.12.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Если не спросят, я бы не рассказывала, да и вообще кампусе не должно быть важно сколько раз я бывала во Франции.
Я даже наоборот считаю, чем больше побывал, тем лучше, хотя бы страну знаете, обстановку так сказать, а так ехать ни разу не побывав - это тоже не правильно (или побывав один раз в Париже, недельку, по туристической путевке и за вас ещё это кто-то организовал )
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.12.2011, 21:03
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Я проходила собеседование в кампусе СПб, создалось впечатление, что все таки дама и девушка, которые работают там, только дают информацию в консульство. Обратной связи, мне кажется, у них нет-т.е. консульство с ними информацией никакой не делится. Выводы такие сделала после устной просьбы дамы поделиться потом, о чем меня будут спрашивать в консульстве... В целом обе очень приятные. Вот работник кампуса в Москве- полная им противоположность. Лучше туда даже не звонить- только напрасно тратить деньги.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.12.2011, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Я проходила собеседование в кампусе СПб, создалось впечатление, что все таки дама и девушка, которые работают там, только дают информацию в консульство. Обратной связи, мне кажется, у них нет-т.е. консульство с ними информацией никакой не делится. Выводы такие сделала после устной просьбы дамы поделиться потом, о чем меня будут спрашивать в консульстве... В целом обе очень приятные. Вот работник кампуса в Москве- полная им противоположность. Лучше туда даже не звонить- только напрасно тратить деньги.
ну... кампус разве можно выбрать?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.12.2011, 16:23
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеpote пишет:
ну... кампус разве можно выбрать?
Выбирать не приходится, я звонила в Москву первоначално, чтобы определиться, получить общую информацию. Но это была реально напрасная трата денег.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.01.2012, 14:10
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я поступаю на licence psycho, обучение дистанционное. Собеседование нужно пройти до 31 января, а мое досье будет направлено в выбранные ВУЗы весной, а результаты рассмотрения будут в марте, апреле, июне. Соответственно подтверждение о записи у меня пока нет, могу ли я без подтверждения пройти собеседование? Был ли у кого-нибудь опыт записи на дистанционное обучение? Поделитесь, пожалуйста.
Еще переживаю, что был опыт обучения во Французском ВУЗе, который я окончила, но это было совсем по другой специальности, а сейчас по работе необходимо образование в области психологии. Не могут ли отказать, потому что уже обучалась.

Спасибо!
__________________
"Se moquer de la philosophie, c' est vraiment philosopher" Blaise Pascal
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.01.2012, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2012
Сообщения: 2
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, что писать в досье о знании языков, если я DELF буду сдавать только 24 марта, а подтверждение регистрации на Campusfrance со списком выбранных вузов нужно уже до 15го марта для подачи на стипендию?
Camby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.01.2012, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеCamby пишет:
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, что писать в досье о знании языков, если я DELF буду сдавать только 24 марта, а подтверждение регистрации на Campusfrance со списком выбранных вузов нужно уже до 15го марта для подачи на стипендию?
а вы пишите только что учили столько-то часов в такой-то школе
если не учили, а сразу на ДЕЛЬФ, то ничего не пишите.
а диплом сотрудники кампуса сами прикрепят потом
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.01.2012, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
Я за прошлый год летала 5 раз во Францию. В кампусе помалкивала. В посольстве переживала,что спросят что-нибудь. Ни там ни там ничего не спросили, а про родство,кажется, есть вопрос в анкете на визу.

Но я бы сказала, что учеба-это учеба, а семья-это семья. Не спросят-ну и отлично, спросят лучше честно отвечать,имхо.
спала я долго, и вот оно грядет - собеседование!!!

вот по поводу "честно отвечать" я даже не знаю, потому что я слышала, что это 10000% отказ в визе.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.01.2012, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Товарищи форумчане, запуталась напрочь. Сначала нужно заполнить досье, затем сдать экзамен на знание языка, затем записаться на собеседование, затем уже идут ответы из ВУЗов. Вопрос: как записываться на собеседование в Кампус, если ещё не сдан экзамен на знание языка + как по идее, идти в Кампус можно только имея на руках уже положительный ответ из Вуза?
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.01.2012, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Alissa_S, если вы на первый курс и хотите tcf-dap сдавать, то в досье данные о языковом экзамене внесут потом представители вашего кампуса. То есть досье завершаете и записываетесь на собеседование.

Собеседование в кампусе для того, чтобы валидировать ваше досье, чтобы оно стало "видно" для вузов. Никакие ответы положительные там не нужны, а вот предзапись из вуза нужна для подачи документов на визу (т.е. в Консульство и Кампус тут уже не причем)
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.01.2012, 10:30
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Alissa_S, если вы на первый курс и хотите tcf-dap сдавать, то в досье данные о языковом экзамене внесут потом представители вашего кампуса. То есть досье завершаете и записываетесь на собеседование.

Собеседование в кампусе для того, чтобы валидировать ваше досье, чтобы оно стало "видно" для вузов. Никакие ответы положительные там не нужны, а вот предзапись из вуза нужна для подачи документов на визу (т.е. в Консульство и Кампус тут уже не причем)
Спасибо! А если я поступаю на М1 или Л3? Кстати, правда ли, что на собеседование надо за несколько месяцев записываться иначе можно не успеть?
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.01.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Alissa_S, ну уж не за месяц записываться, расписание на собеседование на следующую неделю обновляют в пятницу, главное успеть записаться )
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.01.2012, 08:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
ну что, у кого какие впечатления от проходящих собеседований?

Меня вот не спросили ни слова по-французски, хотя уровень стоял вроде intérmediare. При этом вопросов вообще как таковых не было.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.01.2012, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Я уже 50 минут обновляю календарь, с 14:00, но там ДО СИХ ПОР отображается текущая неделя вместо следующей и написано, что свободных мест на отображаемую неделю нет!! Что происходит?!
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.01.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Emaretta, вы уверены, что это текущая неделя, а не следующая?
а) сайт глючит
б) может расписание не обновили
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.01.2012, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Откуда: Смоленск, Минск
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  aurinkolla с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
Я уже 50 минут обновляю календарь, с 14:00, но там ДО СИХ ПОР отображается текущая неделя вместо следующей и написано, что свободных мест на отображаемую неделю нет!! Что происходит?!
я сегодня так же сидел! но записался))) где-то в 14-55 было 8-10 свободных мест) мне повезло. перед этим в 14-30 звонил в кампюс в москву и мне девушка ответила что у них подвисает сервер в париже
aurinkolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.01.2012, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Да, я была абсолютно уверена, что то была текущая неделя. Я успела позвонить в Кампюс ровно 25 раз, половину из которых номер был занят, вторую - никто не отвечал. На e-mail, который я также послала им в панике, никто до сих пор не ответил. Запись открылась около 15:00, когда я в очередной раз обновила страницу, свободных промежутков было уже меньше половины, но я записалась именно на ту дату и на то время, когда мне удобнее всего! Безумно рада Теперь нужно собрать Dossier Blanc - мой первый по приоритету ВУЗ не покдключен к процедуре
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.01.2012, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Откуда: Смоленск, Минск
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  aurinkolla с помощью ICQ
а если у меня в досье указан номер старого загран паспорта (аннулирован и я получил неделю назад новый - на 10 лет ) ко мне из-за этого придираться не будут?
aurinkolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.01.2012, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеaurinkolla пишет:
а если у меня в досье указан номер старого загран паспорта (аннулирован и я получил неделю назад новый - на 10 лет ) ко мне из-за этого придираться не будут?
Мне кажется, лучше всего принести оба на собеседование и попросить их исправить самим. Номер основного документа - это всё-таки важно.
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.01.2012, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Откуда: Смоленск, Минск
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  aurinkolla с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
Да, я была абсолютно уверена, что то была текущая неделя. Я успела позвонить в Кампюс ровно 25 раз, половину из которых номер был занят, вторую - никто не отвечал. На e-mail, который я также послала им в панике, никто до сих пор не ответил. Запись открылась около 15:00, когда я в очередной раз обновила страницу, свободных промежутков было уже меньше половины, но я записалась именно на ту дату и на то время, когда мне удобнее всего! Безумно рада Теперь нужно собрать Dossier Blanc - мой первый по приоритету ВУЗ не покдключен к процедуре
а когда ты записалась? я на вторник в 15-00! в кампюс тоже кстати еще дозвонился.
aurinkolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.01.2012, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Откуда: Смоленск, Минск
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  aurinkolla с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
Мне кажется, лучше всего принести оба на собеседование и попросить их исправить самим. Номер основного документа - это всё-таки важно.
я так и собирался сделать. и еще у меня такое дело. я прошел на российский этап олимпиады по френчу (1 место) а диплом дадут только в феврале! за городской этап ( 1 место тоже) дали только ксерокопию диплома где написано директрисой школы "верно" и все. интересно, мне поверят? и достать бумажки (даже о том что меня направят на россию )я никак не смогу - уже звонил в департамент образования несколько раз
aurinkolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.01.2012, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеaurinkolla пишет:
а когда ты записалась? я на вторник в 15-00!
На четверг, чтобы времени побольше себе оставить - на нервы, подготовку и т.д.
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 20.01.2012, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
aurinkolla, а вы ваши дипломы в досье добавили что ли? Если да, то куда?
Я описала все свои победы в олимпиадах в cv, никто о дипломах и подтверждении в кампусе и не спрашивал даже...
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.01.2012, 17:41
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеaurinkolla пишет:
а если у меня в досье указан номер старого загран паспорта (аннулирован и я получил неделю назад новый - на 10 лет ) ко мне из-за этого придираться не будут?
Я в прошлом году кампус проходила со старым паспортом, при этом уже подала на новый. Мне сказали, как только вы получите новый обязательно нам сообщите,чтобы мы поменяли вам номер в досье.

И что? Как только получила, я им сообщила. Никто ничего в итоге мне не менял. Все потом прошло без проблем. Я просто везде предъявляла новый паспорт
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.01.2012, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
aurinkolla, а вы ваши дипломы в досье добавили что ли? Если да, то куда?
Я описала все свои победы в олимпиадах в cv, никто о дипломах и подтверждении в кампусе и не спрашивал даже...
Там в разделе, где образование и проф.опыт можно выбрать что-то вроде concours.
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.01.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Emaretta, не знаю, где вы его там нашли, там только об учебе и профессиональный опыт, то бишь о работе )
И в инструкции по заполнению ничего про это не сказанно
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.01.2012, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Откуда: Смоленск, Минск
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  aurinkolla с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
aurinkolla, а вы ваши дипломы в досье добавили что ли? Если да, то куда?
Я описала все свои победы в олимпиадах в cv, никто о дипломах и подтверждении в кампусе и не спрашивал даже...
у меня часть дипломов в cv указана, а те, которые не получил еще - нет...вот с ними и загвоздка
aurinkolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение досье на Campus France AnJulinda Учеба во Франции 1695 14.09.2018 11:16
Запись через Campus France для поступления в университет anais_anais Учеба во Франции 63 20.03.2013 15:53
Индивидуальный номер Campus France victoria66690 Учеба во Франции 1 12.07.2010 00:53
Регистрация в Campus france. victoria66690 Учеба во Франции 2 06.05.2010 11:19
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX