Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.09.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Прежде всего, изменяется концентрация желчи, которая выходит в кишечник, как следствие нарушение его работы. И чем дальше, тем больше.
Стоит задуматься.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.09.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Незнаю что у меня , эхография обнаружила песок в желчном пузыре . Был сделан сканер , но он ничего не обнаружил. А вчера ночью я проснулась от дикой боли. Как если бы мои зубы все сразу заболели острой болью и переместились в желчный пузырь. У меня нет другого определения, уж очень было дисконфортно. что это такое и как с этим бороться. я вечером сьела перед сном два кусочка хлеба с паштетом. И все ничего больше.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.09.2018, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Стоит задуматься.
просто так, при наличии камней, пузырь не удаляют. Операцию делают, если есть боли, и эти боли мешают жить. Я бы, может, тоже думала и думала, но когда накатывает колика, то тут одна мысль: скорее бы операция!
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.09.2018, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У меня нет другого определения, уж очень было дисконфортно. что это такое и как с этим бороться.
самое простое, что мне терапевт прописал для снятия колики, это Spasfon Lyoc. Принять 2 таблетки, а дальше - идти к врачам, что они скажут: резать или нет. избегайте жирного, молочного, яиц
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.09.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
самое простое, что мне терапевт прописал для снятия колики, это Spasfon Lyoc. Принять 2 таблетки, а дальше - идти к врачам, что они скажут: резать или нет. избегайте жирного, молочного, яиц
Я уже жаловалась доктору раньше, и уже принимаю сильные обезболивающие. Конечно я опять скажу доктору в следующий визит. Это были не колики. Боль была острой и ноющей, отдавала в ребра. Я уже зареклась есть хлеб. Надо сканер доктору отнести , должен он хоть что то найти.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.09.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Dreamfall, а как вы можете точно локализовать боль именно в желчном пузыре? Не исключено, что это могут быть зажатые нервы, из за ваших проблем с позвоночником, тогда резкая боль может отдавать в любое место. Тем более ничего сканером не нашли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.09.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
я вечером сьела перед сном два кусочка хлеба с паштетом
Dreamfall, Если камни в желчном, не надо категорически паштет, тем более перед сном.
У меня самый первый приступ как-раз так случился из-за паштета. Свекровь домашнего привезла)), пока ее встречали, голодные полдня, ужинать поздно сели, через пару часов меня уже на скорой увезли. Позже, даже на сало, яйца, например, если в умеренных количествах и не перед сном, то абсолютно никакой реакции никогда не было. Проходила я с песочком в желчном лет 20, достаточно, чтобы все особенности узнать, и вот именно с паштетом никак не складывалось ))
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.09.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, а как вы можете точно локализовать боль именно в желчном пузыре? Не исключено, что это могут быть зажатые нервы, из за ваших проблем с позвоночником, тогда резкая боль может отдавать в любое место. Тем более ничего сканером не нашли.
Сканер мне сделали из-за эхографии внутренних органов, справа не видно было ничего, все было чёрное, поэтому доктор сразу отправил на сканер я сама была такая напуганная , что уже ничего не помню и если честно не знаю если что и обнаружено , и не требует экстренного вмешательства, то обычно доктора говорят» нет ничего « у меня боль локализовалась под последними двумя рёбрами справа и длинной где-то 15 см ширина поменьше ..
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.09.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Dreamfall, Если камни в желчном, не надо категорически паштет, тем более перед сном.
У меня самый первый приступ как-раз так случился из-за паштета. Свекровь домашнего привезла)), пока ее встречали, голодные полдня, ужинать поздно сели, через пару часов меня уже на скорой увезли. Позже, даже на сало, яйца, например, если в умеренных количествах и не перед сном, то абсолютно никакой реакции никогда не было. Проходила я с песочком в желчном лет 20, достаточно, чтобы все особенности узнать, и вот именно с паштетом никак не складывалось ))
Ясно, про паштет, я все поняла. Но у меня все равно есть какая-то непереносимость к хлебу. Я уже месяца 4 и кусочка не съела, а тут сразу два с паштетом и на ночь. Ну я и вторые как и первые блюда перестала есть, изредка по выходным или от стресса один или два раза в неделю. В основном я питаюсь фруктами и овощами - сырыми. Доктор говорил раньше что песок имеет привычку приклееваться к стенкам жёлчного пузыря. От этого возникают боли или ещё от метеоризма, колики гарантированы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.09.2018, 23:29     Последний раз редактировалось Dreamfall; 28.09.2018 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, а как вы можете точно локализовать боль именно в желчном пузыре? Не исключено, что это могут быть зажатые нервы, из за ваших проблем с позвоночником, тогда резкая боль может отдавать в любое место. Тем более ничего сканером не нашли.
Зажат нерв , я не думаю что это возможно, у меня просто диагностировали в 11 лет спина бифида. Но это было , доктора говорят в таком возрасте зарастает. По этому самое большое что я почувствую при проблеме со спиной это - ничего не почувствую и как всегда да здравствует кинетерапевт. И это самое страшное, а боль ее терпеть ещё можно, у меня это чередуются или сосем ничего или желчный пузырь на который я и в 11 лет уже жаловалась докторам. Или желчный пузырь также страдает от кишечной палочки как и почки. Мне очень интересно, хоть на доктора учись самой. Чтобы узнать от чего возникают такие болевые симптомы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.09.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Ну я и вторые как и первые блюда перестала есть, изредка по выходным или от стресса один или два раза в неделю. В основном я питаюсь фруктами и овощами - сырыми.
Если песок уже есть в желчном, то очень важно регулярное питание, стимулирующее умеренное производство и выделение желчи, чтобы постоянный проток желчи был (не застаивалась, но и без чрезмерного стимулирования), важно правильный баланс найти частоты приемов пищи, количества, и какие именно продукты. Только сырыми овощами и фруктами этого не обеспечить, ну и перерывы между едой большие не желательны (застой желчи)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.09.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Вот уж что точно не рекомендуют при воспалении желчного пузыря, так это сырые овощи и фрукты. Все это сыроеденье полезно для здорового желудочно-кишечного тракта, а не при обострении. Кстати, они могут при нездоровом желчном пузыре еще вызвать и приступ поджелудочной колики.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.09.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Вот уж что точно не рекомендуют при воспалении желчного пузыря, так это сырые овощи и фрукты. Все это сыроеденье полезно для здорового желудочно-кишечного тракта, а не при обострении. Кстати, они могут при нездоровом желчном пузыре еще вызвать и приступ поджелудочной колики.
Тогда я вообще не знаю что могу есть, без риска съесть что то полезное для жёлчного пузыря.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.10.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Исходя из российских стандартов нельзя есть : любые жирные первые блюда;свинину, баранину, гусятину, лесную дичь; субпродукты; копчености, консервы, маринады;картофель фри, чебуреки, пирожки; рыбу жирных сортов, икру; горох, фасоль, бобы; щавель, редис, редьку;
чеснок, хрен, лук, горчицу, уксус; любые грибы; кислые фрукты, ягоды; крепкий кофе, газированные напитки, пиво; какао, шоколад, торты с жирным кремом, мороженое; свежий хлеб, сдобные изделия
А вообще по моему опыту: на пару и вареные нежирные белки (мясо, рыба, птица) и овощи, лучше на пару. из сладкого печеные яблоки. Хлеб лучше сухариками. Каши, лучшая вроде как гречневая, но как во Франции- не знаю. Дробное питание 5-7 раз в день, но по немногу (к сожалению, это непросто организовать на работе, так как большинство привычных перекусов точно не подходят)
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.11.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Желче-каменная болезнь

Не нашла такую тему.
Кому, что помогает во время приступов?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.11.2020, 17:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не нашла такую тему.
Эта?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Перенесла
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.11.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я не читала предыдущие Сообщения. Но помогала себе вот таким образом.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не нашла такую тему.
Кому, что помогает во время приступов?
Попробуйте попить горячей воды. Ну естественно не кипяток.
Вы не пробовали порошок расторопши? И вообще постарайтесь несколько раз в день пить тёплую воду.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.11.2020, 17:44     Последний раз редактировалось maman N; 18.11.2020 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы не пробовали порошок расторопши?
Что это такое?
Пью горячие напитки по нескольку раз в день: травяные чаи, слабый растворимый кофе или цикорий.

А во время самого приступа, какие действия? Дыхательные упражнения? Тёплое приложить?
У меня 2 см камень и ещё песок, дискенезия обнаружена ещё в подростковом возрасте, камень рос при каждой беременности плюс наследственный фактор.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.11.2020, 17:56     Последний раз редактировалось pupuce; 18.11.2020 в 18:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что это такое?
Chardon-Marie
Цитата:
Препараты расторопши пятнистой улучшают образование и выведение жёлчи, обладают гепатопротекторным действием[5]
НО! во время приступа или даже легкого недомогания - категорически НЕЛЬЗЯ
У меня во время приступа была схема: теплая вода маленькими глотками, дыхание правильное расслабляющее спазм и Ношпа (drotaverine) в таблетках или укол.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.11.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
pupuce, спасибо за ссылку
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.11.2020, 18:12     Последний раз редактировалось Rucya; 18.11.2020 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что это такое?
Пью горячие напитки по нескольку раз в день: травяные чаи, слабый растворимый кофе или цикорий.

А во время самого приступа, какие действия? Дыхательные упражнения? Тёплое приложить?
У меня 2 см камень и ещё песок, дискенезия обнаружена ещё в подростковом возрасте, камень рос при каждой беременности плюс наследственный фактор.
Не напитки, а простая горячая вода, которая как видно растворяет желчь.
Растворимый кофе вообще не желательно пить. Да и при некоторых заболеваниях кофе тоже лучше не пить.
Расторопша - это такая трава. Наверное есть латинское название. В России она есть в размолотой до муки виде.
Но я написала как поступить, когда приступ. Я никогда ничего не прикладывала.
Питание очень важный фактор.
А вообще все Советы и наблюдения только с врачами.
У меня желчный был полностью забит камешками. Я пропустила момент начала. Пришлось все таки желчный удалить.
Но это было 15 лет назад. Сегодня могут существовать новые методики.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.11.2020, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Ищите хорошего гепатолога, который подберет лекарственную терапию по растворению камней. Генетика генетикой, но сейчас уже существуют схемы, правда я об этом узнала уже после удаления желчного пузыря. Но у меня еще летом (10 лет назад) не было камней на узи (причем получилось что делали 2 и в разных местах), была дискинезия, не очень хорошо с печенью, с молодых лет, но камней не было. А в ноябре начались жесточайшие приступы. Говорят виноват стресс, это было. Со скорой и доставкой в больницу. К счастью теперь сразу не бросаются делать полостную операцию, а стараются капельницами снять обострение и уже выходить на плановую эндоскопию.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.11.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, если у вас камни маленькие то можно делать дюбаж. У меня бабка всегда делала, все выходило. Потом правда новые наростали, но это было уже потом. Дюбаж вообще полезная штука, даже если нет камней, просто печень почистить
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.11.2020, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Дюбаж, штука специфическая, не всем можно, потому что можно нарваться на неприятности. По словам врачей не со всякими камнями его можно делать. Лично лежала на соседней кровати с дамой после дюбажа, меня подлечили и отправили готовиться к плановой операции, а ее на вторые сутки на стол.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.11.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А вообще все Советы и наблюдения только с врачами.
Врачи ничего не советуют, только УЗИ периодически делаю, камень всё увеличивается. Говорят, что если не очень сильно беспокоит, не обращать внимание. У меня колики периодически с сильной болью, распиранием, классические короче, полчаса - полтора часа. Потом легче. Несколько раз попадала в неотложку, выходила с рецептом на долипран каждый раз.
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Ищите хорошего гепатолога, который подберет лекарственную терапию по растворению камней.
Где такого найти?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
дюбаж
Что за зверь такой?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.11.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не напитки, а простая горячая вода, которая как видно растворяет желчь.
Почему просто тёплая вода растворяет, а тёплый чай из трав нет?
Тёплая газированная наверное неплохо? Я когда-то в Боржоми в санатории месяц лечилась (ещё до распада СССР), мне прописывали тёплую газированную воду, но я там была с гастритом тогда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.11.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Дюбаж, штука специфическая, не всем можно, потому что можно нарваться на неприятности. По словам врачей не со всякими камнями его можно делать. Лично лежала на соседней кровати с дамой после дюбажа, меня подлечили и отправили готовиться к плановой операции, а ее на вторые сутки на стол.
Ну да. С большими точно нельзя. Потому что сам по себе большой камень не выйдет (просто не сможет) но дюбаж начнет его двигать и тогда да, только на стол. Большие перед дюбажем дробят (ну, раньше дробили сейчас незнаю уже как делают). Но если камешки маленькие (за исключением если у них острые края, но такое скорее редкое исключение) а тем более песок то проблем нет, надо просто все правильно сделать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.11.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Врачи ничего не советуют, только УЗИ периодически делаю, камень всё увеличивается. Говорят, что если не очень сильно беспокоит, не обращать внимание. У меня колики периодически с сильной болью, распиранием, классические короче, полчаса - полтора часа. Потом легче. Несколько раз попадала в неотложку, выходила с рецептом на долипран каждый раз.

Где такого найти?

Что за зверь такой?
Это чистка печени и желочных протоков. Очень хорошая и эффективная штука. Раньше так вообще супер-популярная была. Там принцип очень простой: надо выпить желчегонного (не обязательно таблеток, у меня например бабка на минералке делала, многие на масле делают) и на часов 7-10 (некоторые вообще сутки под это дело блокируют) с грелкой на печени на животе лежать. Как новенькая будите! Но перед этим надо неск дней специального питания - тяжелую пищу не жрать, а в последние пару дней вообще жрать поменьше.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.11.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да. С большими точно нельзя. Потому что сам по себе большой камень не выйдет (просто не сможет) но дюбаж начнет его двигать и тогда да, только на стол. Большие перед дюбажем дробят (ну, раньше дробили сейчас незнаю уже как делают). Но если камешки маленькие (за исключением если у них острые края, но такое скорее редкое исключение) а тем более песок то проблем нет, надо просто все правильно сделать.
Значит мне не подходит, у меня большой.
Насчёт дробления мне бывший лечащий говорил, что от дробления отказались потому что может попортить поджелудочную и другие отрицательные последствия.
Мне все врачи говорят, что если есть склонность к камеям, то после удаления желчного пузыря, камни будут образовываться в других местах потому, если не прям жуть и можно терпеть периодически колики, то лучше не удалять.
Жирное я не ем, в последнее время я не переношу также кисломолочные продукты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернется ли в Египет Розеттский камень? Boris Новости из Франции 0 12.12.2009 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX