Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 14.10.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А в чем смысл таких программ ? На продуктах же написан состав и энергетическая ценность? Думаете производители врут?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 14.10.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
OpenFoodFacts
Это оказалась вторая программа (после Yuka), наилучшая, по мнению мужа.
Третья - ScanUp.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 14.10.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я не понимаю как можно контролировать пчел, где им летать и с каких цветов собирать нектар.
Абсолютно верно. Пчелы летают на несколько километров от ульев. Но здесь видимо слово био применимо к меду, потому что во время его получения не опыляют улья хим. продуктами против болезней, а используют другие методы.

Cependant, tout au long du processus de production, différents éléments extérieurs peuvent altérer la qualité du miel récolté :
• présence de pesticides sur les fleurs
• traitements chimiques dans la ruche
• méthodes de récolte et d'extraction du miel.
Dans le cas d’un miel bio, ces différents éléments sont contrôlés par un organisme certificateur qui délivre le label Agriculture Biologique (AB).
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 14.10.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
здесь видимо слово био применимо к меду, потому что во время его получения не опыляют улья хим. продуктами
Эх, если бы только обрабатывали улья... у меня есть совершенно достоверная информация, что часто в "меде", меда просто нет. Вообще. Или есть, но чуть-чуть. Остальное - химия.
Но в том, на котором написоано БИО и есть необходимые лейблы, надеюсь, мед все же присутствует.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 14.10.2018, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Очень хороший мед мы покупали на островах Греции. У них в горной местности очень мало машин, и ульи часто стоят в горах, где нет больших фермерских хозяйств. Он хоть без этикетки Био , но я уверен мед можно считать экологически чистый.
Согласна. Я так покупаю греческий чай и оливковое масло. Надо посмотреть на мед.
Покупаю мед французский. Но это один владелец, а не кооператив.
Не био, но нет оснований не доверять. Пасека в Пиренеях.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 14.10.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я вообще сейчас в книге Dr Pierre May прочитала, что здоровые пчёлы (и, соответственно, продукты пчеловодства) в Европе остались только..... в Румынии. Он говорит, что сельское хозяйство там до сих пор остаётся потребительским (agriculture vivrière), то есть для личного пользования, а у крестьян нет средств, чтобы обрабатывать всякой химией свои посадки.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 14.10.2018, 18:06     Последний раз редактировалось azalea; 14.10.2018 в 18:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
в Европе остались только..... в Румынии.
Сейчас на ВП продается биомед.Там как раз написано, что часть меда с Карпат и Румынии,
Например,
"récolté dans les forêts naturelles des montagnes des Carpates, en Roumanie, où la concentration en Acacia est la plus dense d'Europe (récoltes bio Françaises insuffisantes)."
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 14.10.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Меня особенно умиляют продукты карфуровского БИО с пальмой
эх, как это вы пропустили. Зайдите в тему о здоровом образе жизни и форумские гуру вам расскажут о невероятной пользе этого масла .
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 14.10.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А в чем смысл таких программ ? На продуктах же написан состав и энергетическая ценность? Думаете производители врут?
да, но программы сразу показывают превышена ли допустимая граница или нет. Трудно держать все в памяти: нормы жиров, белков, углеводов, вредных добавок, консервантов,красителей, усилителей вкуса и пр.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 14.10.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Iryna13, спасибо. Надо будет себе установить попробовать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 14.10.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
эх, как это вы пропустили. Зайдите в тему о здоровом образе жизни и форумские гуру вам расскажут о невероятной пользе этого масла .
в той теме речь шла о кокосовом масле
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 14.10.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеelo пишет:
в той теме речь шла о кокосовом масле
да, о котором тоже очень противоположные мнения у разных ученых. Только,если Перельмутер сказал,что оно-хорошее, то верят только ему,а другие ученые за деньги научные статьи в известных университетах пишут. Тема из "ЗОЖ" давно уже превратилась в тему "Делай ,как я и только мое мнение правильное".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 14.10.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я вообще сейчас в книге Dr Pierre May прочитала, что здоровые пчёлы (и, соответственно, продукты пчеловодства) в Европе остались только..... в Румынии. Он говорит, что сельское хозяйство там до сих пор остаётся потребительским (agriculture vivrière), то есть для личного пользования, а у крестьян нет средств, чтобы обрабатывать всякой химией свои посадки.
Ой, что-то слабо верится... Как-то по Arte был интересный док.фильм, снятый румыном, об особенностях румынского сельского хозяйства. О том, что все выращивают только картошку и капусту, а потом не могут это продать по осени - от перепроизводства. И автор показывал, как по весне картоф. клубни делят на части (с одним глазком на каждую), а потом эту картошку щедро поливают какой-то химией красного цвета - чтоб не сгнила.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 14.10.2018, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Может, это была марганцовка?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 14.10.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Delfina, не, не марганцовка. Там такого ярко-красного цвета было нечто из пульверизатора, что даже автор сделал ремарку о том, что вряд ли это полезно для здоровья. Он сам сказал про химию. И потом про свой опыт с диверсификацией и био сельским хозяйством. Чем закончилось - не помню. Поздно показывали и уже давно.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 15.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
невероятной пользе этого масла .
Дело в том что есть пальмовое масло и пальмовое масло. Есть высококачественное пальмовое масло, достаточно дорогое, которое используется и дорогой косметике и в дорогих конфетах и т.д. И есть дешевое пальмовое масло. В России сейчас оно практически повсеместно засовывается, про промышленную выпечку я даже не говорю, но оно и в "сливочном масле" "сыре" "твороге" и т.д. И судя по статистике его закупки оно идет чуть ли не "техническое".
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 15.10.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Дело в том что есть пальмовое масло и пальмовое масло. Есть высококачественное пальмовое масло, достаточно дорогое, которое используется и дорогой косметике и в дорогих конфетах и т.д. И есть дешевое пальмовое масло. В России сейчас оно практически повсеместно засовывается, про промышленную выпечку я даже не говорю, но оно и в "сливочном масле" "сыре" "твороге" и т.д. И судя по статистике его закупки оно идет чуть ли не "техническое".
а при чем здесь Россия?
То,что пальмовое масло есть разное, я знаю, но есть не буду никакое.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 23.10.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.234
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
эх, как это вы пропустили. Зайдите в тему о здоровом образе жизни и форумские гуру вам расскажут о невероятной пользе этого масла .
Так вред, знаете, в чем? В том, что для производства этого масла вырубают леса. То есть, вред здоровью косвенный, а не прямой. А так, ничего ужасного, по сравнению с другими источниками растительного масла, там нет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 23.10.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.234
Если интересно, здесь можно прочитать, за какими названиями ингредиентов в продуктах питания и косметики прячется пальмовое масло:

http://vivresanshuiledepalme.blogspo...-noms.html?m=1
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 23.10.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так вред, знаете, в чем? В том, что для производства этого масла вырубают леса. То есть, вред здоровью косвенный, а не прямой. А так, ничего ужасного, по сравнению с другими источниками растительного масла, там нет.
это вы так считаете,а ученые считают по-другому. Вы сами для себя выбираете кому верить.

https://www.kp.ru/online/news/3215541/
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 23.10.2018, 22:25     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 23.10.2018 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.234
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это вы так считаете,а ученые считают по-другому. Вы сами для себя выбираете кому верить.

https://www.kp.ru/online/news/3215541/
Так Ваша ссылка про кокосовое масло, а речь шла о пальмовом.

Кстати, в конце Вашей ссылки написано: "В то же время и сами ученые не пришли к консенсусу в вопросе влияния насыщенных жиров на здоровье человека — регулярно появляются исследования, указывающие на их полезные для организма свойства".
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 23.10.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так Ваша ссылка про кокосовое масло, а речь шла о пальмовом.

Кстати, в конце Вашей ссылки написано: "В то же время и сами ученые не пришли к консенсусу в вопросе влияния насыщенных жиров на здоровье человека — регулярно появляются исследования, указывающие на их полезные для организма свойства".
так я и написала, что каждый выбирает сам кому верить. Кто-то на кокосовом масле жарит-парит ,а кто-то употребляет его только в косметических целях. Я это масло в качестве продукта питания уботреблять не буду,а кто-то считает, что оно совершенно безопасное для здоровья и поет ему дифирамбы. Ссылку я привела исключительно для того, чтобы показать,что до сих пор нет однозначной точки зрения среди ученых о полезности/вредности этого масла, поэтому и рекламировать его как особо полезный продукт не стоит, но и утверждать, что оно на 100% вредное, тоже будет неправильно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 24.10.2018, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.234
Iryna 13,

Извините, но выше Вы писали про пальмовое масло и мой ответ (о вырубке лесов) был про него, а не про кокосовое.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 24.10.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Iryna 13,

Извините, но выше Вы писали про пальмовое масло и мой ответ (о вырубке лесов) был про него, а не про кокосовое.
про пальмовое масло даже говорить не стоит. Кто в зравом уме его будет употреблять в пищу? Знаю, что есть якобы хорошее масло. Кто хочет-пуcть его ест, я-пасс. Предпочитаю не экзотику, а жиры и масла, исконно употреблявшиеся там, где живу.
Про вырубку лесов соглашусь, это -ужасно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 24.10.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.234
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
про пальмовое масло даже говорить не стоит. Кто в зравом уме его будет употреблять в пищу? Знаю, что есть якобы хорошее масло. Кто хочет-пуcть его ест, я-пасс. Предпочитаю не экзотику, а жиры и масла, исконно употреблявшиеся там, где живу.
Про вырубку лесов соглашусь, это -ужасно.
Пальмовое масло содержится во многих продуктах, иногда даже "прячется" под другими названиями (см. мою ссылку). А как Вы его избегаете? Никогда не покупаете готовые пищевые продукты вроде печенья, brioche и т.д. или внимательно проверяете состав? А в косметике и бытовых непищевых средствах это масло Вам не мешает или тоже стараетесь его избегать? Как?

Мы из готовых пищевых продуктов, которые могут содержать пальмовое масло, покупаем только brioche для одного из детей. А вот на косметику и бытовую химию я раньше не обращала внимание.

Это уже пошло не по теме. А если по теме, то пальмовое масло содеожится также и в био продуктах (пищевых, косметике, бытовой химии).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 24.10.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, Не обижайтесь пожалуйста , но о 3вреде пальмового масла знает даже ребенок , не знать обэтом в наше время , простите ,как пещерный уровень.
в том - то и Дело ,что никогда его ранее ,лет 15 назад никто не применял в производстве.
Сейчас везде , пальмое масло это не еда- это смерть.
Да ,я лично всегда читаю состав и никогда не куплю ни с пальмой ни копрой ни с кокосовым маслом и не с кользой.
Гаодость есть не буду , какая нужда в этом.
Что и вам советую , читайть и знать что полезно а что нет.
У меня на бумажке написаны только полезные добавки из категории *Е*,так как полезных очень очень мало , эта бумага всегда со мной ,читаю упаковку любого товара а потом решаю брать или нет.
иногда берешь упакоку товара а там до 20 разных Е +пальма и прочие гадости -это не еда - это смерть.
А также не покупаю ничего где написано - растительные масла и ничего не обозначено , значи это пальма.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 24.10.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, ужасть , еще и детям тащите это масло .
просто жуть.
если оно содержится в био , то это не био а лохотрон
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 24.10.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
И как только французы живы, когда за каждой пачкой стоит смерть?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 24.10.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Silky, Дак ешьте пальму и копру и прочее ,в чем проблема?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 24.10.2018, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
А рапсовое масло чем провинилось?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX