Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.11.2007, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
MARGOO пишет:
Может кто-то может подсказать еще и другие?
Poux Apaisyl. Programme 3 en 1. Anti-poux et lentes. Shampooing + peigne.
Это новое (видела в сентябре рекламу), очередное средство. В инструкции было написано, что служит и ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ средством (помимо основной цели - борьбы с уже появившимися вшами)
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.11.2007, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Kandy пишет:
elfine, КОМУ и ЧТО вы можете преподать в том, что касается паразитологии ? Вы НЕМЕДИК. НЕБИОЛОГ. НЕЭПИДЕМИОЛОГ. Вы можете рассказать о лично ваших отношениях со вшами, но вы НЕ можете гарантировать, являются ли вши переносчиками тифа и лихорадки; гарантировать, что в процессе мутации вши не могут стать разносчиками и других заболеваний; гарантировать, от вспышек каких заболеваний застрахован весь текущий век, в частности Европа, в частности Франция. Я пыталась с вами шутить, чтобы вы поняли всю курьезность ситуации, когда неспециалист пытается со всей серьезностью преподать, что ложь, а что правда, по такой серьезной медицинской проблеме, касающейся здоровья детей.
Я ничего не преподаю, я делюсь своим опытом и ссылаюсь на те источники, которые считаю наиболее адекватными, они показывают реальные риски для здоровья, а не вымышленные. А Вы, простите, биолог? Или небиологам на эту тему и рот раскрывать нельзя? Являются вши переносчиками тифа, являются. Только самого тифа здесь нет и надеюсь, не появится. Поэтому сайты, дающие информацию по теме и пишут кратко: ne transmet aucune maladie. С оговоркой про возможные инфекции кожи при расчёсывании ну и сам педикулёз считается болезнью, это понятно. Смысл какой нагонять панику, пугая людей тифом? Никаких гарантий на весь век лично мне и думаю, большинству, не нужно, меня интересует ситуация здесь и сейчас, я не живу мыслью "А вдруг война?" (мутация вшей тут не при чём, надо чтобы вернулся тиф, тогда они и будут его переносить, как банальные блохи переносили когда-то чуму). Зачем нам информация и предрассудки из прошлого века мне тоже не очень понятно, речь-то вроде о нынешнем. А что хотели преподать Вы? Википедию или Большую советскую энциклопедию (рекламные сайты вообще не в счёт) мы все читать умеем. Шутка последняя была неумной и недоброй как минимум. Я за доброжелательное и конструктивное общение. Или никакое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.11.2007, 12:06     Последний раз редактировалось elfine; 20.11.2007 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MARGOO пишет:
Просмотрела тему с самого начала и вот что я выудила как средства для профилкатики вшей:
1. PARArépulsif - spray préventif
2. ParodermLotion.
3. лавандовое масло (huile essentiel de lavande),
4. duoLP-PRO
Lotion radicale/ sans insecticide
100%lentes+100%poux
5. "huile de vaseline"
Может кто-то может подсказать еще и другие?
Шампунь Biostop Contrepoux. Написано, что даже младенцам можно. Он и для лечения годится. В последний раз спаслись только им в сочетании с бабушкиным методом - ежедневным прочёсыванием частой расчёской.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.11.2007, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
zanuda пишет:
больше боюсь ничего эффективного, у нас голандцы -2 семьи решили что на грязную голову вши не поидут-результат, они все-ж таки пошли))
Что, нарочно долго голову не мыли?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.11.2007, 15:45     Последний раз редактировалось Tora; 20.11.2007 в 15:47.. Причина: Латиница
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Да-им их бабушка так сказала-человек опытный.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.11.2007, 15:46
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
zanuda, просьба использвать транслит - кнопка внизу, слева под окном сообщения. Использование латиницы запрещено правилами форума. Этоу же второе Вам предупреждение. Модератор.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.11.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ок-прошу просчениа
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.12.2007, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Ну вот, и у нас вши. Принес из школы. Причем, видимо, проблемы не только в нашем классе, потому что неделю назад приходила врач и смотрела им головы. А сегодня он зачесался как ненормальный. Пришлось обстричь. Оставила 2 см волос. Купила в аптеке Никс. Во Франции, кажется, Параникс называется. Только мне посоветовали не 10 минут держать, как там написано, а подольше. Продержали минут 25. (Надевала ему еще на это время шапочку одноразовую для душа, которые в гостиницах кладут).Там прилагается расческа, которой вычесали жуткое количество гнид. Так что Никс, похоже и гнид размягчает. О дальнейших результатах отчитаюсь позже.
Насчет отношения в России, скажу так - я стала звонить всем мамам детей, с кем мой сын общается или рядом сидит. Никто не шептал и не смущался. Все только благодарили, что я потрудилась предупредить. Насчет карантинов по вшам, ни разу ничего не слышала.
И последнее, в связи с французской темой форума, скажу еще один прикол - в соседней французской школе дети привезли вшей из поездки во... Францию. Во как!
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.12.2007, 03:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lubania пишет:
Ну вот, и у нас вши. Принес из школы. Причем, видимо, проблемы не только в нашем классе, потому что неделю назад приходила врач и смотрела им головы. А сегодня он зачесался как ненормальный. Пришлось обстричь. Оставила 2 см волос. Купила в аптеке Никс. Во Франции, кажется, Параникс называется.
Ну вот, а я уже расслабилась, почему-то решила, что в холодную погоду они не заводятся. А если ещё и в Петербурге... А Параникс - это весч! Потому что к любой химии эти букашки быстро адаптируются, а когда действие физическое, перекрывает им дыхание, то можно надеяться, что их мутации нам тогда не страшны. Только сегодня видела на стенде у врача рекламный буклетик другого средства - Pouxit, заявлено, что тоже без химии и действует механически, якобы даже вычёсывать не обязательно. Если появится наконец что-то эффективное, к чему они не смогут адаптироваться, то будет нам всем счастье.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.12.2007, 08:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
elfine пишет:
Ну вот, а я уже расслабилась, почему-то решила, что в холодную погоду они не заводятся. А если ещё и в Петербурге...
Так если б -30 было! А то все +1, 0, -1...

elfine пишет:
А Параникс - это весч! Потому что к любой химии эти букашки быстро адаптируются, а когда действие физическое, перекрывает им дыхание, то можно надеяться, что их мутации нам тогда не страшны. Только сегодня видела на стенде у врача рекламный буклетик другого средства - Pouxit, заявлено, что тоже без химии и действует механически, якобы даже вычёсывать не обязательно. Если появится наконец что-то эффективное, к чему они не смогут адаптироваться, то будет нам всем счастье.
Сегодня перед школой решила порасчесывать этой расчесочкой из Никса. Вычесала еще гнид и одну живую скотину... Правда скотина была не очень резвая.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.12.2007, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lubania пишет:
Так если б -30 было! А то все +1, 0, -1...
Так для Франции, например, 0 градусов - это как раз самый настоящий мороз. Я именно это холодной погодой и называю. А на гнид вроде как это средство и не очень действует, потому и расчёску прилагают. И поэтому написано через 9 дней повторить, чтобы обработать уже новое поколение свежевылупившихся скотинок. А прочёсывание - большое дело, многие наши бабушки прекрасно этим обходились. Немножко кропотливого труда в течение нескольких дней - и голова чистая. Удачи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.12.2007, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
lubania пишет:
И последнее, в связи с французской темой форума, скажу еще один прикол - в соседней французской школе дети привезли вшей из поездки во... Францию. Во как!
В ЖЖ одной из лагеря в России привезли.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.12.2007, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Miel пишет:
В ЖЖ одной из лагеря в России привезли.
Из лагеря в России это нормальное явление.
Я вчера родителей обзвонила, так ко мне сегодня две мамы подошли, говорят, спасибо, что сказали. У нас тоже. Я вот думаю, если у них тоже, и много, то как они не заметили? Я то своего на ранней достаточно стадии отловила. Школа у нас вроде приличная, люмпены не учатся. Странно, что не заметили.
А насчет действия на гнид, думаю, что действие какое-то есть, потому что по прежнему опыту помню, что они очень плохо вычесывались, а после Никса очень здорово. И они точно дохнут, потому что живые - блестят, а наши сегодня уже не блестящие.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.12.2007, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lubania пишет:
Школа у нас вроде приличная, люмпены не учатся. Странно, что не заметили.
Так потому и не заметили, что все знают про себя, что они не люмпены и на сто процентов уверены, что с ними такого произойти не может. Поэтому любой признак мог быть списан на что-то другое.
А Никс может и действует на гнид, логично ведь продумывать состав так, чтобы и им хоть как-то досталось. Но не знаю, точно ли совпадают эти два средства. Параникс - маслянистый спрей с запахом аниса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.12.2007, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
elfine пишет:
Параникс - маслянистый спрей с запахом аниса.
Нет. Никс по консистенции, как шампунь или бальзам для волос. И пахнет как какой-то бальзам, типа как из набора для окрашивания волос. Аниса там и в помине нету. Наносится на вымытые и сухие волосы, а потом смывается. Когда смываешь - пенится тоже, как шампунь. И после него еще раз мыть не надо. ВЕЩЬ!
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.12.2007, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lubania пишет:
Никс по консистенции, как шампунь или бальзам для волос. И пахнет как какой-то бальзам, типа как из набора для окрашивания волос. Аниса там и в помине нету. Наносится на вымытые и сухие волосы, а потом смывается. Когда смываешь - пенится тоже, как шампунь. И после него еще раз мыть не надо. ВЕЩЬ!
Значит не одно и то же. Посмотрела в Гугле про Никс - в основе там перметрин, т. е. всё-таки инсектицид, а не механический принцип, поэтому и гнид убивает. Но и со всеми вытекающими рисками устойчивости вшей к этому инсектициду. Но вам помогло - вот и хорошо. А про Параникс вот тут есть: http://www.paranix.de/_media/leaflet...rt-Russian.pdf Написано по-русски, а продаётся ли в России - не знаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.06.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Ой,вот и нас по моему эта беда настигла .
Началось с того,что дочка принесла ветрянку со школы.Болезнь она перенесла легко,но много прыщиков в голове было.Я ее не мыла несколько дней,а потом плюнула на все это и мыла ее с мылом CYTEAL и голову тоже.
Сегодня пошла я в парикмахерскую и решила за одно и дочке концы состричь,а то волосы очень длинные.
Я предупредила парикмахера,что у нее ветрянка была и в волосах остались небольшие подсушенные прыщики.
Смотрю,они стали у нее в голове волосы перебирать,а потом и говорят,что у ребенка гниды.Мне аж дурно стало .Я не поверила,говорю,что это наверное шкурка от ветрянки.Они мне показали парочку белых точек на волосах и сказали,что стричь не будут.За сегодня это у них уже пятый ребенок такой.
Мы от туда сразу в аптеку пошли.Купила я PARASIDOSE.И гребешок нам дали.В аптеке женщина посмотрела и сказала,что их очень мало,можно руками повыбирать.Ну я не представляю,как это можно все проверить и вытащить.
Намазала я дочке волосы этим спреем,подержала 45 минут,прочесала гребешком,за одно и концы подстригла.
Всю постель сменила,а вот не сообразила спросить,чем можно дома обработать макет и детские мягкие игрушки.И в машине обивку.
Может кто мне посоветует средство для этого дела и где купить?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.06.2008, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Лёля, тут девочки на форуме советовали игрушки подержать в кульке несколько дней,только воздух выпустить и завязать,они вроде без воздуха не выживают.И не только игрушки,всё что стирать нельзя.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.06.2008, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Федора, спасибо.А чем пол можно набрызгать?И в машине?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.06.2008, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Лёля, ну чего вы так усложняете?Ни чем пол не брызгают,они на полу не живут,только на человеке.Главное из головы их вытряхнуть.Тем более у вас не такая уж завшивленность.Только я вам рекомендую несколько раз антипедикулёзным шампунем помыть,а то гниды не всегда от этих шампуней вымирают,следите за этим делом.Помоете-проверьте,если гнида "щёлкает"-она живая,значит из неё ещё вылупится.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.06.2008, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Вши не только без воздуха не выживают но и без питания, так что то, что нельзя постирать, просто не используйте какое-то время, что бы им не было ничьей головы, куда перепрыгнуть.

Могу сказать, как мы вшей у дочери выводили, у неё было много, мы очень поздно заметили.

Химический аптечный препарат нам помог не особенно. По второму заходу я сменила тактику: намочила ребёнку голову на 5 минут яблочным уксусом потом вылила где-то 10мл l'huile essentielle de lavande минут 5-10. Вроде отделались, тфуууу!
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.06.2008, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Лёля пишет:
Может кто мне посоветует средство для этого дела и где купить?
В аптеке же средство предлагают, насчет эффективности не знаю...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.06.2008, 13:25     Последний раз редактировалось elfine; 15.06.2008 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Лёля пишет:
Всю постель сменила,а вот не сообразила спросить,чем можно дома обработать макет и детские мягкие игрушки.И в машине обивку.
Может кто мне посоветует средство для этого дела и где купить?
Лёля, а Вы всю эту тему почитали? Не надо Вам дома ничего обрабатывать, никто этим не занимается. Тем более если вшей не нашли, а только гниды. Вши живут только на волосяной части головы и нигде больше. Оттуда и надо выводить. Больше 48 часов вне этой зоны они не выживают, дохнут с голоду. Дочь же не будет кататься по всему дому по полу в поисках обронённой где-нибудь вошки. Про остальное уже многократно сказано, убрать в мешок и завязать, шансов на выживание никаких. Но только то, что могло быть в контакте с головой, остальное нет смысла.
По поводу обивки в машине и подобного, на всякий случай уточню, вдруг для кого-то не очевидно. Не стоит думать, что вши могли наоставлять своих гнид на обивке. Они их крепят к только к волосам и крепят намертво, даже неживые высохшие яички иногда нелегко от волоса отделить. Поэтому единственное, что могло остаться на обивке - это живое насекомое. Которое сдохнет, если двое суток нечем будет питаться (оно кровососущее). Можно пропылесосить, если подозрения не дают покоя. Какие-то инсектициды для обработки вещей в аптеке продаются, но по-моему основная цель их производства - зарабатывание денег. А потом зачем Вам лишняя химия? Я дважды сталкивалась с проблемой, из котороых первый - во всей красе. По незнанию заметила тогда, когда это коснулось всех от мала до велика. Но справились очень быстро без всяких химических обработок всего дома. Это не тараканы, которым всё равно, где жить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.06.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Ну всё,успокоили вы меня.Это я вчера в панике была .И стыдно,что в парикмахерской обнаружили . Называется - хотела дочке прическу сделать,а нас развернули,в аптеку .Ну я ее сама дома и подстригла,пока спреем брызгала и вычесывала. Эти гниды у нее не щелкают,маленькие какие-то совсем.Сегодня утром только пару штучек нашла.Через пару дней повторю обработку.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.11.2008, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Janna-soleil
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Откуда: cote d'azur
Сообщения: 331
И даже есть такая напасть, как вши! Причем ребенок, у которого их нашли, может продолжать ходить в школу!!! Вот так!
И я столкнулась с этом проблемой
В начале учебного года прочитала объявление в школе "Осторожно вши!"
Не придала особого значения тогда этому объявлению, и в конце октября мой ребенок принес их домой
Волосы у моей дочки длинные и мы долго их выводили,пока не применили очень сильное средство от которого у нее кружилась и болела голова.Теперь боюсь , ведь в школе никто не проверяет детей и не контролирует этот вопрос.
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Janna-soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.11.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеJanna-soleil пишет:
Теперь боюсь , ведь в школе никто не проверяет детей и не контролирует этот вопрос.
Об этом уже писали - что некоторые мамы вообще не грузятся этой проблемой, ну есть, и есть
Мы привыкли и Вы привыкнете
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.11.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеJanna-soleil пишет:
пока не применили очень сильное средство от которого у нее кружилась и болела голова.
Да, мы тоже такое же применяли: от него они с одного раза погибают, но запах у него просто ужастный и очень сильный.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.11.2008, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Janna-soleil
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Откуда: cote d'azur
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Об этом уже писали - что некоторые мамы вообще не грузятся этой проблемой, ну есть, и есть
Мы привыкли и Вы привыкнете
Ко многим вещам приходилось привыкать здесь,но никак не думала ,что к вшам тоже
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Janna-soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.11.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеJanna-soleil пишет:
ведь в школе никто не проверяет детей и не контролирует этот вопрос.
У нас школьная медсестра проверяла в пятницу.
А вот в частной школе никто не проверял и там было страшное засилье вшей, от них действительно трудно избавиться и они возращаются после каникул обычно.
Многие средства вызывают аллергические реакции, мы к кожнику дочь водили со вшами и та прописала средство, которое прожаётся во всех аптеках и сказала, что превентивные меры совершенно бесполезны.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Да, мы тоже такое же применяли: от него они с одного раза погибают, но запах у него просто ужастный и очень сильный.....
С одного раза вряд ли погибают, особенно гниды.
У нас была одна аэрозоль, от которой у ребёнка были красные и сильно распухшие глаза в течение трёх дней, а от других средств была ОЧЕНЬ сильная чесотка, полголовы расчёсано было до крови...
Одно средство без запаха действует лучше, но надо намазывать много.
Аллергии от него не было пока.

Разница огромная в отношении к детям здесь и там, это я не к тому, что где-то лучше, просто очень сильно отличается отношение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.11.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С одного раза вряд ли погибают, особенно гниды.
Я несколько лет подряд им пользовалась: проверяла - все погибают и гниды тоже (они становятся сухими - это же видно сразу), просто и до нанесения ср-ва и после я ещё ребёнка вычёсывала, по-возможности удаляла все волосы с гнидами, которые находила.... Да и на самом ср-ве написано, что одного раза вполне достаточно, больше не надо (там на 8 часов наносить его надо, так я на ночь всегда и наносила....)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX