Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Thumbs down Сроки исправления проблем у различных операторов

За три года имели дело с фиксированными интернет-подключениями (ADSL) от La Poste, SFR и Free.

La Poste больше месяца не могли обеспечить подключение линии на серверной стороне, поддержка отделывалась советами вроде "перезагрузите/переподключите оборудование", из живых людей за это время ни разу никто не приходил. Ушли от них к SFR, те сделали за две недели.

SFR около месяца не могли перенести свое подключение после нашего переезда, поддержка кормила обещаниями типа "вашим вопросом занимаются, подождите еще немного". Ушли от них к Free, те сделали за три дня.

К Free за два года не было никаких претензий, но в конце февраля у них случилась какая-то проблема с магистральным каналом, в нашей коммуне не работало ничего. Затем в коммуне заработало, у нас - нет. Несколько раз звонили, там обещали исправить, затем создали заявку, состояние заявки меняется раз в неделю между "проблем не обнаружено" и "обнаружены возможные проблемы, идет дальнейшая проверка". Заявка создана 16 марта, интернет не работает до сих пор (7 апреля), всего полтора месяца.

Имеет смысл пробовать Orange, или за пределами крупных городов оно у всех так? А как оно в том же Лионе?

Ну и как лучше действовать в таких ситуациях? Сегодня уже пригрозили, что отправим жалобы в их головную контору, и заодно посреднику по конфликтам. Было сильное желание сделать это уже через пару недель после начала волокиты, но тогда казалось, что проблема скоро решится.

А если, например, с электрокабелем проблемы? Сколько сидеть без света, пока эти ребята раскачаются? А если зимой, и в доме нет газа/печи?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2021, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
emusic, вообще, если честно, Free очень долго решает проблемы. Я именно поэтому, ушла от них. Моя проблема была связана не с Интернетом, а со звонками в Россию. Я дозвониться не могла вообще.
А мне нужно звонить 2 раза в день. Все мои просьбы решить проблему, отмахивались, что проблема не у них, а на линии в России. Я им открытым текстом сказала, что они врут, так как сын из Парижа дозванивается на эту линию без проблем.
Бодалась я с ними месяц, при месячной оплате почти 50 евро. Я ушла, к Оранжу.
Сразу проблему нашли, даже бон на фактуру дали. Я послала их лесом, так как я была их клиентом довольно долго. И такое наплевательское отношение.
С Оранжем тоже бывают проблемы. Но, как то решают. Потом перезванивают, узнают, решилась ли проблема. Например, через неделю.
У меня с Оранжем случаются проблемы с wi fi. А он, у меня везде, где используется. Остальное функционирует нормально.
Мне кажется, что нет идеального оператора. У всех какие то косяки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеemusic пишет:

Имеет смысл пробовать Orange, или за пределами крупных городов оно у всех так? А как оно в том же Лионе?
?
За Лион не скажу, но у моих свекров в ближайшем подпарижье нет телефона с 16 февраля, и 1,5 месяца не было интернета. Оператор Оранж. Телефонная линия вместе с интернетом была отключена по ошибке Оранжа (технической или человеческий фактор - уже не узнать), вместе с ликвидацией самого номера телефона (к которому, кстати, подключена assistance médical).
После 7 звонков и разговоров с техподдержкой (говорил мой муж), двух визитов в бутик оранж (ходили свекры), трех lettres recommandes avec l’avis de réception (тоже муж), двух рандеву техподдержки онлайн, и двух визитов техников в дом свекров, интернет линию восстановили, а телефон так и не работает. Не могут подключить на старый номер, ни переключить на новый, хотя на сайте Оранжа у свекров отражается новый номер (который физически не работает).:-)
Так что, какого оператора во Франции не возьми, если возникает проблема, то у всех руки из жопы растут и и компетенции сильно оставляют желать лучшего.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2021, 05:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Сегодня уже пригрозили, что отправим жалобы в их головную контору, и заодно посреднику по конфликтам. Было сильное желание сделать это уже через пару недель после начала волокиты, но тогда казалось, что проблема скоро решится.
Ну народ, вы даете! Если б у меня были проблемы с интернетом не на пару недель а хотя бы на пару часов я б всех на уши поставил. Речь о Канаде а не о Франции разумеется. Как такое вообще возможно в эпоху дистанционной работы - отключение интернета?

В связи с этим вопрос к форумчанам - посоветуте самого-пресамого надежного интернет провайдера. Ищется неспешно. Цены не важны, важна надежность.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2021, 06:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
у моих свекров в ближайшем подпарижье нет телефона с 16 февраля, и 1,5 месяца не было интернета. Оператор Оранж.
Вот я и не спешу бежать к Orange, сильно подозревая, что денег будут брать больше, а поддержка лучше не станет.

Остается лишь вопрос о том, с какого дня от появления проблемы уже пора слать им грозные заказные письма с уведомлением?

И как, кстати, во Франции обстоит дело с возмещением морального вреда? Уж если заморачиваться с бумажной волокитой, неплохо бы что-то поиметь за свои труды.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2021, 06:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если б у меня были проблемы с интернетом не на пару недель а хотя бы на пару часов я б всех на уши поставил. Речь о Канаде а не о Франции разумеется.
Тут дело не в стране, а в организации работы конкретной конторы. У Free, например, в чате отвечает попка, предел возможностей которого - создать заявку, а по телефону отвечает и вовсе робот, через которого еще нужно достучаться до живого человека с точно такими же полномочиями. И это общая тенденция во всем мире.

Законы о сроках реакции на претензии создавались еще в те времена, когда организации не обставлялись несколькими рядами барьеров, и по телефону было реально поговорить с руководителем хотя бы среднего уровня. Даже в совке, где волокитили месяцами, умение правильно говорить по телефону творило чудеса. А теперь и говорить-то не с кем.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2021, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
опыт одной моей подруги с Оранжем : 2 с половиной месяца без интернета
Как то молния повредила их бокс, надобыло менять, Оранж преложил заменить на новую версию. Согласились.
Бокс приехал

Оказалось, бокс подходит только для 4G, а подключения у их дома еще нет (никто и не проверил, лишь бы новый бокс сплавить)

Пока договаривались о подключении, 2.5 месяца прошло
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.04.2021, 06:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Оказалось, бокс подходит только для 4G, а подключения у их дома еще нет
Это как? 4G - стандарт мобильной связи, а фиксированная во Франции делается на DSL или оптике. Может, у них был DSL-бокс, а прислали оптический?

Ну и, когда проблемы с оконечным оборудованием, можно хоть как-то извернуться (например, поискать бокс б/у того же оператора, у них настройки типовые). А вот когда сама линия не работает - тады ой.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.04.2021, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
emusic, я не очень разбираюсь, вобщем, новое поколение фибры
старые боксы с ним несовместимы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.04.2021, 08:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Вот я и не спешу бежать к Orange, сильно подозревая, что денег будут брать больше, а поддержка лучше не станет.

Остается лишь вопрос о том, с какого дня от появления проблемы уже пора слать им грозные заказные письма с уведомлением?

И как, кстати, во Франции обстоит дело с возмещением морального вреда? Уж если заморачиваться с бумажной волокитой, неплохо бы что-то поиметь за свои труды.
Мы стали отправлять письма с уведомлением чуть больше, чем через неделю после отключения, так как свекровь очень нервничала, особенно из-за медицинской поддержки, и потому что первый разговор онлайн с техподдержкой не помог, хотя попали на компетентного и внимательного сотрудника, а со свекрами в бутике Оранжа говорили очень грубо в стиле «чё пристали, ждите, когда наладится, можете жаловаться, нам по х..».

Отправили жалобы в головную организацию (ни ответа, ни привета) и медиатору. Тот через 3 недели ответил, что не может принять жалобу к рассмотрению, так как мы не прошли все этапы «иерархии жалобы», начиная с техподдержки, офиса, головного офиса и т.л.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.04.2021, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В связи с этим вопрос к форумчанам - посоветуте самого-пресамого надежного интернет провайдера.
Это Вам соседей нужно опрашивать :-). У нас, например, каждое лето полностью пропадает и мобильная связь, и интернет. Быстрее всех восстанавливается Free, остальные подтягиваются в течение пары недель. Хотя проблемная вышка у них вроде бы одна на всех. Но я далека от того, чтобы утверждать, что Free - самый надежный провайдер.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2021, 10:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Я перебрала практически всех провайдеров за последние несколько лет. У Red by SFR поддержка показалась наиболее вменяемой. Правда, пришлось в итоге всё равно от них уйти, но по другим причинам.

Что касается надёжности и качества связи, Teilloise права:
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Это Вам соседей нужно опрашивать
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2021, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я перебрала практически всех провайдеров за последние несколько лет. У Red by SFR поддержка показалась наиболее вменяемой. Правда, пришлось в итоге всё равно от них уйти, но по другим причинам.:
А почему ушли от них? Я в сентябре уйду от Оранж. Год закончится и уйду.
У сына SFR. Единственное, что ему не нравится, так достали рекламой. В день по несколько раз звонят с рекламными предложениями.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2021, 17:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Alena77, вайфай регулярно обрывался на секунду-другую. В обычное время это не большая проблема, а на удалёнке достало. Можно, конечно, было попробовать попросить их разобраться, но мне было проще поменять оператора, меньше телодвижений.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2021, 11:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Alena77, вайфай регулярно обрывался на секунду-другую. В обычное время это не большая проблема, а на удалёнке достало. Можно, конечно, было попробовать попросить их разобраться, но мне было проще поменять оператора, меньше телодвижений.
Спасибо. Нужно спросить у соседей. Если проблема с вай фаем, то нет смысла переходить. У free хоть нормальный вай фай был
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2021, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Мы год назад перешли к sfr, они провели фибру в нашем районе, как раз перед первым карантином. Это нам сэкономило время и нервы, все спокойно занимались своими делами на карантине.
Два раза были проблемы, один раз отключилось где то в км от нас, а другой раз мы сами случайно задели розетку. Проблемы решали в течение 3-4 дней, на это время давали дополнительные гига на телефон.
Техподдержка у них неплохая.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
free, la poste, lpm, orange, sfr


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ операторов мобильной связи IrinaH Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 50 21.07.2021 22:37
Работа для операторов в Париже beryozka Биржа труда 0 21.12.2020 15:09
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
Kурсы для операторов бронирования авиабилетов maggie Учеба во Франции 7 23.08.2005 10:04
РЕЙТИНГ - ТУР ОПЕРАТОРОВ Akwa Вопросы и ответы туристов 6 30.08.2004 08:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX