Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 16.10.2018, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я очень люблю этого блоггера. Тут Вам советы, чем заменить хлеб. Аж целых 15 штук
но там же используется молочка для готовки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2192
Старое 16.10.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
но там же используется молочка для готовки
Ты про сыр ? Если погуглишь, то увидишь, что сыр и обычное молоко - совсем по-разному влияют на организм. На АИП есть другие рецепты. Но я не хочу девушку сразу пугать, что ей много чего будет нельзя, раз она уже в ужасе от того, что всего лишь хлеб придется отменить. И не она одна.
Сама я сыр при готовке добавляю, иногда ем отдельно. Но в последнее время совершенно не тянет, как, впрочем, и на сладкое.

Кстати, делаю офигительный флан для моих (это я про десерты). Без молочки. С кокосовым или миндальным, а иногда и с двумя, напитками. 7 яиц, на глаз, до высоты формы "молока", ваниль в порошке по вкусу, можно и без неё и натуральный сахзам. И в духовку. И чизкейки делаю безмолочные - из кокосовых сливок и молока, с кокосовой стружкой. Для веганов можно с агар-агаром, но мне желатин полезнее для суставов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2193
Старое 16.10.2018, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Я читала такой рецепт - в стакан проложить ложку куркумы, добавить чёрного молотого перца, растительного масла ( любого на выбор), размешать, налить немного тёплой воды, размешать как следует и быстро выпить пока все не осело на дно. Если вкус совсем не нравится, то можно добавить ложку мёда.

Ну и, естественно, во многую еду можно добавлять, только всегда лучше туда, где присутсвует растительное масло и чёрный перец.
мы пьем просто эту смесь 3ч.куркумы и 1ч.черного перца,смешана в банке и перед каждым приемом пищи за 25 мин. маленькую ложечку меньше чайной,на язык и запить водой и все.
глобус вне форумов  
  #2194
Старое 16.10.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Droopy,

Спасибо! Уже читаю.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2195
Старое 16.10.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
А когда пишут, что отменили молочку кисломолоску (кефир) тоже имеют в виду?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2196
Старое 16.10.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ты про сыр ? Если погуглишь, то увидишь, что сыр и обычное молоко - совсем по-разному влияют на организм
смотря почему отменять молоко. Я раньше тоже думала, что в сыре и косломолочке лактоза содержится незначительно и летом в России налегла на творог. Сразу пошли высыпания на коже. Поэтому я так понимаю, я не переношу казеин тоже. Поэтому любую молочную продукцию стараюсь не есть. Но сыр совсем в малых количествах себе позволяю иногда
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2197
Старое 16.10.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеRos пишет:
в сыре и косломолочке лактоза содержится незначительно
В твердых швейцарских сырах, в отличие от творога, лактозы нет -
Les fromages à pâte extra-dure - (Sbrinz AOP, de nombreux fromages d’alpage) et les fromages à pâte dure (Emmentaler AOP, Le Gruyère AOP) ne contiennent plus de lactose. En effet, il est en grande partie transformé en sérum lors de la fabrication, le reste étant entièrement dégradé pendant l’affinage. - https://www.fromagesuisse.ch/bon-a-s...ge-suisse.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #2198
Старое 16.10.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
В твердых швейцарских сырах, в отличие от творога, лактозы нет -
я говорю не о лактозе, а о казеине. В сыре он есть и я поняла, что к нему я чувствительна
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2199
Старое 16.10.2018, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
мы пьем просто эту смесь 3ч.куркумы и 1ч.черного перца,смешана в банке и перед каждым приемом пищи за 25 мин. маленькую ложечку меньше чайной,на язык и запить водой и все.
глобус, понятно, спасибо,
А вы без масла ее принимаете?
Я много раз читала рекомендации смешивать ее с маслом, чтобы она лучше усваивалась. Вот, например, есть ещё такой рецепт ( я ее примерно так и принимаю, только не смешиваю заранее большое количество, как в этом рецепте, а непосредственно перед приемом быстро смешиваю куркуму, перец, оливковое масло и немного воды).

6 - Curcuma + huile

Le curcuma est liposoluble, il faut donc le mélanger dans une base d’huile pour être mieux absorbé.
L'huile de curcuma à boire
Buvez l’huile ¼ d’heure avant le repas matin et soir.
L'huile de curcuma en massage
Utilisez ce mélange pour masser une articulation ou un muscle douloureux.
Préparation de l’huile au curcuma

200 ml d'huile d'olive extra-vierge bio.
45 ml de curcuma bio en poudre.
22 ml de poivre noir moulu.
Versez ce mélange dans une bouteille.
Secouez doucement la bouteille pour bien mélanger avant chaque utilisation.

https://www.toutpratique.com/3-Sante...te-curcuma.php
billie вне форумов  
  #2200
Старое 16.10.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А когда пишут, что отменили молочку кисломолоску (кефир) тоже имеют в виду?
При АИП да. Изабелла вообще не принимает никакие молочные продукты, она даже нашла таблетки, в которых есть лактоза, и которых она избегает.

У меня нет Хашимото, я нормально переношу жирные сыры (больше 30 процентов), а суррогаты типа fromage blanc я давно не ем, как и не пью кефир. Позволяю себе жирные сыры, иногда сливки, но сейчас заменяю сливки кокосовыми.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2201
Старое 16.10.2018, 21:22     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2018 в 21:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А когда пишут, что отменили молочку кисломолоску (кефир) тоже имеют в виду?
да. И сливочное масло кстати тоже. Но не волнуйтесь. Привыкаешь очень быстро. Вспомните, как я тут в теме про диету , не могла жить ь без творога Через 3—4 месяца будете совсем по- другому мыслить по этому поводу. Мы вообще не страдаем от этого больше. Я даже когда приглашаю в гости, народ не догадывается, что они тоже на диете на столе всегда есть и десерт, и вкусный ореховый / семечковый хлеб. Моя подружка так навострилась, что теперь для нас, когда мы приходим к ним, делает его даже вкуснее меня
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2202
Старое 16.10.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Azzaz, если переносишь, можно топлёное. Но кому-то, как Изабелле Венц, прости, что опять о ней всуе, с Хашимото не подошло, хотя она пишет, что есть те, кому топлёное подходит.
А вобще, народ, честно - кроме сыра во Франции молочка, мягко скажем..г...Так что плакать уж точно не стоит. А от сыра быстро отвыкаешь, я его только в выпечке использую, ну и рееедко кусочек. Меня не тянет теперь ни на сыр, ни на сладкое от слова вообще, даже на шоколад тоже (магния достаточно принимаю, видимо). Только иногда орешков хочется. Я заказываю на Амазоне бразильские (их много не съешь, сытные), а также пекан, вот пришли вчера. Их и ем на десерт (фрукты лично у меня нечастый гость на столе, ягоды иногда, но мне их элементарно не хочется, хотя раньше я без 1 манго в день жить бы не смогла). А вот если у меня корейку забрать - тут я буду плакать горючими слезами. Кому что ))).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2203
Старое 16.10.2018, 21:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2018 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Droopy, да, согласна. Но я все же всю зиму пекла на гречневой или миндальальной муке апельсиновые или просто кексы. Без масла и сахара! У меня в семье традиционный полдник , как и сьеста, - святыня приходила одна форумчануа в гости на чай/ кофе, вообще не поняла даже, что ' была на диете' . Вкусно, но очень хлопотно. Привыкаешь хотя я периодически очень хочу/ скучаю сконы английские настоящие с маслом/ сметаной/вареньем и кофеееее
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2204
Старое 16.10.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вобще, народ, честно - кроме сыра во Франции молочка, мягко скажем..г...Так что плакать уж точно не стоит. А от сыра быстро отвыкаешь, я его только в выпечке использую, ну и рееедко кусочек. Меня не тянет теперь ни на сыр,
Я тоже совсем отвыкла от сыра, он мне теперь почти весь кажется слишком соленым.

П.С. Впрочем, я и от корейки тоже отвыкла)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2205
Старое 16.10.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тоже совсем отвыкла от сыра, он мне теперь почти весь кажется слишком соленым.

П.С. Впрочем, я и от корейки тоже отвыкла)
Мне повезло - на моей системе питания с моими нагрузками мне нужна соль для восполнения электролитного баланса, вот я и кайфую. К корейке я
заново привыкла, до этого вообще не ела ничего жирного, а тут просто рай какой-то - как в детстве.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2206
Старое 16.10.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Понятно.
Эх, а я только недавно масло натопила..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2207
Старое 16.10.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Понятно.
Эх, а я только недавно масло натопила..
Подождите переживать. Если вы читали статью Изабеллы, то она пишет, что обычно при Хашимото топлёное масло неплохо переносится, просто ей не повезло. Это индивидуально.
Некоторые люди с Хашимото могут быть не чувствительны к маслу и очищенному маслу (гхи), потому что они содержат очень малое количество молочных белков, но даже небольшое количество масла вызвало у меня реакцию в начале моего пути Хашимото.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2208
Старое 16.10.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Chapeau, не горюйте, оно не пропадет. Готовьте на нем. Не обязательно делать рывок , можно все сделать постепенно. Courage! У вас все получится
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2209
Старое 16.10.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Droopy,

Ок.


Azzaz,

Спасибо за поддержку!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2210
Старое 17.10.2018, 09:40     Последний раз редактировалось Droopy; 17.10.2018 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Chapeau, я нашла булочки, в которых даже сливочное масло можно заменить кокосовым. Рецепт здесь. Я смешала кокосовую и миндальную муку, а также добавила мак. Получилось 8 булочек.

Достала из духовки. Мамадорогая, как вкусно. И очень сытно, больше двух съесть не смогла. Можно сделать намазку из авокадо, кто переносит сыр, то можно сыром намазать, я прямо топленым маслом намазала. 2 булочки, пару кусочков розетты и топленое масло. И я сыта надолго. Даже орехов не хочу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2211
Старое 17.10.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Chapeau, необязательно сразу все менять радикально, тем более если проблемы со здоровьем не острые. Адаптироваться лучше постепенно, стресс от отмены-замены привычных продуктов должен быть посильным, тогда процессы адаптации пойдут гораздо лучше.

Начните с глютена, при АИТ это первое, что надо убирать, дальше посмотрите.

Я например молочку полностью не исключала, хотя сократила, исключила только коровью, но сливочное и топленое масло ем. Ем овечий и козий сыр. И даже так, наряду с исключением глютена и почти полным исключением злаков и бобовых (сою при АИТ тоже однозначно надо исключать, но это на мой вкус не велика потеря ) имею неплохие результаты, уже писала в соответствующей теме, помимо полного исчезновения симптоматики, даже антитела снизились с 2000 до 200 (раньше меньше 1000 никогда не было). Левотироксин не пью уже почти 5 лет.

Дело в том, что казеин бывает двух разновидностей А1 и А2. И именно А1 приписывают роль в развитии хронических заболеваний (хотя это убедительно не доказано). В козьем и овечьем молоке казеин А2. В кровьем зависит от пород коров. Короче надо пробовать и смотреть по своему самочуствию, анализам.

И насчет поддержки мужа и врача, а в чем она должна заключаться? Ведь это ваша ответственность, ваше здоровье, вот и берите ее на себя. Врач назначает традиционное лечение, по поводу включения диеты в стандартные рекомендации пока только идут разговоры, я как-то давала на этот счет ссылку на статью в пабмед, поэтому в настоящее время в стандартах никакое спецпитание не предусмотрено.
Noemie вне форумов  
  #2212
Старое 17.10.2018, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Noemie, если не трудно, то напишите, пожалуйста, какие из злаков и бобовых Вы себе иногда позволяете. Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2213
Старое 17.10.2018, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Azzaz, рис, гречку и киноа, последние два кстати псевдозлаки.
Noemie вне форумов  
  #2214
Старое 17.10.2018, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Noemie, спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2215
Старое 17.10.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Про куркуму. Прочитала я однажды в блоге одной французской йогини, которая живёт в Индии, что все индианки без ума делают маску из куркумы. И, мол, от этой маски не лицо, а пЭрсик. И давала она потом там рецепт этой маски. Сейчас уже не помню, какой точно это был рецепт, но очень и очень простой, ну что-то типа "Разведите куркуму в молоке и оставьте на 20 минут на лице. Через эти двадцать минут себя не узнаете".

В общем, рецепт мне, естественно, понравился - потому что просто и сердито. Может, он и хорош, но я совершила главный промах - сделала эту маску в субботу утром.

Окна квартиры у нас выходят на север плюс две огромные берёзы прямо перед окнами, то есть, мягко говоря, вечный полумрак.

И решили мы с мужем в эту субботу посетить Лувр. Метро у нас тоже перед самым домом. То есть я из полумрака квартиры плавно перешла в полумрак метро. Вылезаем мы на свет Божий возле Лувра, идём к нему, и тут я замечаю какое-то нездоровое внимание мужа ко мне. Идёт и заглядывает мне в лицо, прямо как во время нашего конфетно-букетного периода, то есть 20 лет назад. "Это ненормально как-то", - подумала я. "Что ты так уставился-то?" - спрашиваю. Он: "Ты себя нормально чувствуешь? Потому что у тебя на лице явные признаки тяжёлой желтухи". (Он ипохондрик, поэтому мозг ему выдаёт сразу самые худшие диагнозы.) Хватаюсь я за зеркальце и вижу своё лицо при свете дня. Как тётка и написала в рецепте, "вы себя не узнаете" - на меня из зеркала смотрело жёлтое китайское лицо. Узнала я себя с трудом.

Вот так и пришлось мне ходить по Лувру, распугивая туристов. Только азиаты принимали меня за свою.
Delfina вне форумов  
  #2216
Старое 17.10.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Delfina, с морды лица эта желтуха смывается перекисью водорода (можно развести с водой) или протереть спиртовым раствором. Или, если сожрать банан перед выходом, то кожурой от него потереть лицо
Пользы , правда, я все равно не заметила.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2217
Старое 17.10.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Azzaz, я амарант в свое время очень любила. Кому-то не нравится, а мне тоже прямо самое оно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2218
Старое 17.10.2018, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Droopy, я читала , что он не есть гуд для здоровья на каком-то форуме. Подробностей не помню, но вкус мне не подошел.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2219
Старое 17.10.2018, 11:25     Последний раз редактировалось Droopy; 17.10.2018 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Azzaz, почему не гуд ? Гойтроген ? Да, его в некоторых диетах для ЩЗ не рекомендуют. Но там и киноа тогда получается не гуд, ибо тоже гойтроген. Но у меня не было проблем с ЩЗ, поэтому я его ела. Хотя, да, если есть просто так, он безвкусный. Я добавляла ложку миндальной пасты, или пасты из кунжута, несколько ягод, и ела. На наборе мышечной массы также добавляла зеленый банан.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2220
Старое 17.10.2018, 11:29     Последний раз редактировалось Azzaz; 17.10.2018 в 11:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Droopy, да. поэтому. Там была обозначена группа продуктов , куда и все капустные входят тоже. Я не копенгаген в тонкостях, просто запоминаю, что лучше исключить из питания, и стараюсь следовать. К счастью, мне не нравится вскус амарата, я не очень люблю гречку, киноа сьем , если только в салате ... и мне ее приготовят и подадут но по доброй воле Сама делать не буду Рис люблю. Делаю иногда ризотто на курином бульоне. Хотя тоже неправильно, надо риз замачивать на несколько часов. Но уговариваю себя тем, что ем с квашенными овощами , значит прокатит
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX