Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2003, 21:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Были мы на празднике Музыки (фоторепортаж от 21.06.03)

Итак, 21 июня был Праздник музыки. Рассказываю, как и обещал.

Мы с камарадом Escargot решили пойти в квартал Лувра. Эскарго прочитал в программке, что там будут «давать джаз».
В метро сделал первый снимок. Приглянулся мне этот «хичкоковский» коридор:

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


На площади возле арки Каррузель играли три паренька. Сказать, чтобы у них был классный чёс... м-да... Ладно, не будем привередничать. Щелкнул я музыкантов:

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере



А рядом мы увидели, как народ вольготно расположился на газонах. В этой части Тюильрийского сада стоят статуи Аристида Майоля – в основном обнаженные женщины. Ясное дело, приятно отдыхать в такой славной кампании. Вот «Завтрак на траве» образца 2003 года. На переднем плане гражданин прикрыл голову ядовито-синим париком. Вот такаая блажь ему в голову пришла. Остальные мужики, заметьте, в точно таких же шляпах, как персонажи Эдуарда Мане:

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Праздник – это не только музыка, но и чуточку хулиганское настроение. Вот кто-то (не Эскарго!) наградил девушку Майоля четырьмя морковками:

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Кстати, моделью для многих статуй Майоля послужила парижанка русского происхождения Дина Виерни. Позднее она учредила культурый фонд, носящий ее имя (сегодня Дине Виерни больше 80 лет), помогала многим русским художникам-эмигрантам. В свое время она помогла уехать из СССР Михаилу Шемякину. В 1975 году, если не ошибаюсь.

А вот выступает самодеятельный хор. Позади поющих - триумфальная арка Каррузель, за ней – двор Наполеона в Лувре, а в пролете арки, если присмотреться, видна луврская Пирамида.

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Вид у поющих какой-то кисловатый… Зато посмотрите – позади них детишки взгромоздились на бронзовую дамочку:

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Потом пошли мы в сторону дворца, в котором Государственный совет заседает. Пале-Рояль называется. По дороге я сфотографировал конную статую Жанны д’Арк. Не знаю, почему, но она у меня из позолоченной стала какой-то грязно-зеленой. Прошу простить великодушно.

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


В этой части сада стоит крутится колесо обозрения и работают всякие аттракционы, в том числе качели:

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


А это – живая статуя. Эскарго уверяет, что внутри сидит «толстопузый индус». Не знаю... Поди проверь, кто там внутри?

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Во дворе Пале-Рояль к празднику была сооружена сцена. Не повезло нам – пришли мы как раз к последнему номеру джазового оркестра. Играли здорово!

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


А еще во дворе Пале-Рояля было много забавных статуй какого-то итальянского скульптора. Жаль, пленка кончилась. Только один шедевр удалось снять:


Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Ну вот и все. Спасибо за внимание.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2003, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Что-то по фотографиям не заметно, что в Париже изнуряющая жара стоит, как по телеку говорят.
А эту живую "толстопузую" статую я года три назад видел во дворе Лувра – ничего не меняется. Ну, на то она и статуя, чтобы не меняться, разве что со временем из позолоченной превратиться в грязно-зеленую.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2003, 22:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Хороший репортаж. Может, в выходные тоже поснимаю эти забавные статую в Палео-Рояль, тогда вывешу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2003, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Boris
Спасибо за фотографии! Вот только что за праздник такой музыкальный, когда там музыкантов раз-два и обчелся Или они в кадр не попали? И где можно про этот праздик прочитать?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2003, 23:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А чего про праздник читать? Музыку надо слушать, а не читать про нее. Нет?

Я бы снял больше музыкантов, но, как уже сказал, не позаботился о фотопленке. Так уж получилось
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2003, 00:47
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Борис, что с Жанной д Арк случилось??? В начале апреля она была такая золотая!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2003, 00:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
olgakuri, она и сейчас золотая, чесслово! Просто такой оптический эффект получился. Видимо, оттого что я снимал фактически против света. Искал интересный ракурс, а нашел неинтересный цвет.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2003, 09:53
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
А вот вам и музыканты. Маловато, правда, зато свои
Это мой супруг со своей джаз-бандой на том самом празднике.

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2003, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Борис!
Помнится еще в прошлом году шли оживленные дискуссии о том, что б убрать чертово колесо. А но так и стоит... Что - привыкли?
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2003, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Сообщения: 12
А как получилось, что небо такое невероятное на фотографии, где "детишки взобрались на бронзовую дамочку?" Что, неужели оно такого цвета на самом деле??? И как же вам, парижанам, везет с Парижем
etrangere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2003, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Чувствуется здоровая доля скептицизма.... ясное дело человек в Париже живет - это вам не на башню вскарабкаться .... в первый раз.
Собственно я прихожу к мысли, что во всем мире подобные мероприятия на свежем воздухе проходят одинаково......
Ничего не скажу о карнавале в Рио - только по ящику видел - но многочисленные праздники с санкции горадминистрации....... ой увольте... праздник на Васильевском спуске

все в клуб! в джаз клуб! )
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.06.2003, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
а фотки здоровские.... чувствуется рука увлеченного человека. Я серьезно...
Ребята в шляпах и Жанка очень удались
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2003, 17:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
Что-то по фотографиям не заметно, что в Париже изнуряющая жара стоит, как по телеку говорят.
Жара и вправду маненько спала, но все равно... преем.

Цитата:
Это мой супруг со своей джаз-бандой на том самом празднике.
julka, ваш снимок пришлось несско уменьшить, а то текст полез за пределы экрана. А где ж это снято?

Цитата:
А как получилось, что небо такое невероятное на фотографии, где "детишки взобрались на бронзовую дамочку?" Что, неужели оно такого цвета на самом деле??? И как же вам, парижанам, везет с Парижем
Спокойствие, только спокойствие! (с) В Париже небо как небо, ничуть не синее московского или еще какого. Тут вот что вышло. Я на этом снимке поэкспериментировал немного. В разделе техпомощи мне форумчанки Лена и Оля рассказали, как пользоваться "волшебной палочкой" из Фотошопа (я его сейчас осваиваю). Так вот, небо-то я сгустил, да причем переборщил с интенсивностью. Вышло оно каким-то неживым. Так что - прошу не казнить, а помиловать. Я больше не буду, чесслово! Небо в тот день было вполне блеклое.

Цитата:
а фотки здоровские.... чувствуется рука увлеченного человека.
Мерси, мерси, мерси (раскланиваясь во все стороны). Что верно - то верно: увлекаюсь фотографией. И млею от похвал и добрых слов.

Что касается праздника... Видите ли, у меня рассказ обрывается там, где пленка кончилась. А ведь был "еще не вечер". Мы с Эскарго прошли потом в глубину двора Пале-Рояльки и оказались на улице со славным названием "рю де Божоле". Приземлились мы за столик, прямо на улице, в итальянском ресторанчике. И поужинали под... грохот рок-музыки, потому как тут же присоседилась группа шумливых музыкантов, и тетка истошным голосом что-то возмущенно пела (ну не любитель я такой музыки). Самое смешное, что в какой-то момент кто-то с шестого или седьмого этажа вылил на музыкантов и зрителей чуть ли не ведро воды. Всем досталось, кроме нас с Эскарго... поскольку мы у самой стеночки сидели. Короче, праздник был очень даже веселый. Народищу - невпроворот, и я думаю, все были довольны.
Мы-то с Эскаргой - уж точно. Выпив на прощанье по чашечке кофе с коньячком, мы разбежались по домам. Усталые, но довольные, тасазать.
Нет, правда, побольше бы таких праздников!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2003, 17:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ах да, забыл ответить на реплику Nemo насчет "чертова колеса". Да, в прошлом году были даже не споры, а скандал, поскольку владелец аттракциона хотел оставить колесо, там где оно стояло, то есть прямо на площади Согласия, между Тюильри и Елисейскими полями. Тогда мунипалитет подал в суд, и ретивому владельцу чертова колеса пригрозили, что если он не уберет его, заплатит какой-то гигантский штраф. После этого колесо быстренько демонтировали, и теперь оно крутится там, где и было изначально - в самом углу Тюильрийского сада, параллельно улице Риволи. Там сделан закуток для аттракционов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.06.2003, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Спасибо Борис, мы оказывается прошлись по одним и тем же местам и слышали одних и тех же музыкантов. Да, была сплошная музыкальная какофония, но иногда встречались жемчужины, которых хотелось слушать и слушать...
Только потом мы пошли к гранд опера, где комический оркестр в смешных и оригинальных шляпах исполнял много русских мелодий, что было приятным сюрпризом. А после 11 вечера мы пошли на марсово поле, где на фоне эйфелевой башни был большой галла-концерт и невероятное колличество народу. Эйфелева башня погасла на некоторое время, чтобы заинтриговать публику и вот, наконец то , засверкала праздничными огнями. Воодушевленные этим зрелищем, мы решили поехать на монмартр, но в метро , кое как протиснувшись в вагон, мы проехали лишь одну станцию, на следующей станции из соседнего вагона побежали люди с криками "Газ!" Эта ситуация несколько отрезвила нас и наши похождения на этом закончились.
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2003, 23:25
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
А где ж это снято?
Борис, мой супруг со своей джаз бандой играли весь вечер в Таверне Мэтра Кантера, что напротив Лионского вокзала. Было очень здорово. А потом мы поехали смотреть на ночной Париж и светящуюся Эйфелеву башню, но пленки уже не было
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.06.2003, 15:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ну, а что в других городах? Люди, как у вас праздник прошел?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.07.2003, 13:03
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Здорово, Борис! Супер! Посмотрел фотки с комментариями, и как будто сам там побывал...
А ведь как, друзья, приятно, что наше дело (музыкальное) живет и побеждает!!!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатный фоторепортаж свадьбы для персональной фотовыставки trinka Биржа труда 3 23.01.2010 11:13
На празднике римской полиции ValDem Рассказы и фотографии путешественников 9 15.04.2009 13:06
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Лион. Карнавал. Фоторепортаж zebra Встречи-тусовки во Франции и России 3 30.03.2004 12:46
Нормандия - небольшой фоторепортаж zalessky Рассказы и фотографии путешественников 11 23.07.2003 20:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX