Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.02.2006, 08:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
bourgeois пишет:
Потом вдруг появился мерана (вы уж извините за то, что помянул, но это нужно для восстановления исторической правды )
Почему "вдруг"? Я никуда не пропадал, просто стал вести себя тише.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 17.02.2006, 09:25
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
bourgeois пишет:
Merana -
Есть саксофонист Кристофер Холидей и есть американская сеть гостиниц - Холидей Ин, но я так понимаю, что вы не о них . Что касается знаменитого французского певца-идола, то он произносится, как Халидей. Это я просто для порядка и из уважения к Джонни.

А мне вы знаете близки оба, каждый конечно по-своему. И я считаю, что Джонни (настоящее имя: Жан-Филип Смет) и по духу и по натуре и по происхождению - 100% француз и никак не меньше, чем Рафаэль (который кстати аргентинско-русского происхождения). Что вы имеете в виду под "английским духом" - я не знаю. Джонни много пел коверов из репертура американских классических рокеров - это точно. С другой стороны, Джонни и Эдди Митчел - фактически создатели французского рока. А вот насчет английского духа - что-то не припомню. Поделитесь. А вообще у Джонни больше всего замечательных типично французских баллад и все его самые лучшие песни - 100% французские.

А каких таких трудозатратах вы говорите - для меня полнейшая загадка .
Для начала пара слов.
До Вашей эрудиции мне, конечно же, как до Луны.
Я никогда доподлинно не знал, как правильно произносить псевдоним Джонни, даже не задумывался над этим. Но так как псевдоним явно английский, а в английском "а" перед двойным L, как правило, звучит... в общем, сами знаете. Впредь буду говорить только "Халидей".

А вот дальше совсем другой разговор! Вот это я с искренним удовольствием. Всегда бы так. Вам ближе одно, мне другое, третьему - третье. Обменялись мнениями, лучше узнали друг друга, нашли или не нашли еще что-нибудь обоюдоинтересное, остались каждый при своем законном мнении, разошлись друзьями до следующей встречи.
А если что-то не понятно, прямо спросил, получил прямой ответ.
Вот и об "английском духе" постараюсь ответить. Здесь под "духом", не обязательно даже именно английским, я имею ввиду совокупность ассоциаций, которые возникают в голове при восприятии музыки, песни. Вот песни Халидея и ассоциируются у меня прежде всего с Томом Джонсом, извините, хоть и обещал на произносить больше это имя, но в данном случае, надеюсь, позволительно от того обещания отступить.
И весь роковый репертуар Джонни. Ну, согласитесь, рок это прежде всего англосаксы и исторически и по сути (про африканские корни рока я, конечно, знаю). Ну какой же здесь иной дух, в смысле "ассоциации", может быть? Хотя ассоциации вещь такая неуправляемая, такая эфемерная, что всякое может быть. Но вот лично для меня так. И баллады. В моем сознании они как-то крепче связываются с опять же с англо-саксонской культурой. Романсы, серенады - эти с более южными культурными традициями. Может быть у меня сознание какое-то не такое, но уж что есть, то и есть. В общем, это так субъективно...
Если я неудовлетворил Вас своим ответом, можете спросить еще, постараюсь пояснее высказаться, но на объективности своих утверждений настаивать ни в коем случае не стану.

А под трудозатратами Джонни я имел ввиду просто его творческое долголетие.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 17.02.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Пошла я, товарищи. Было интересно и познавательно. Раньше. Теперь стало по-другому. Ухожу, не хлопнув обиженно дверью, а просто потому, что стало скучно. Заходить буду, может, даже отвечу, если сподвигнет что-то действительно логичное, изреченное автором темы. А пока - пойду бродить по форуму. Мирей, заходите в гости. У меня пока нет музыкальных интересных тем, если придет что в голову, создам. Поэтому пока так просто заходите - есть темы у меня про Романтику, про хороших людей, про любимые запахи - простые и теплые. Заходите, осмотритесь, мне будет приятно. merana, с Вами интересно - загляну и в Вашу тему, посмотрю, есть ли мне что сказать. Спасибо за дискуссию.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 17.02.2006, 14:29     Последний раз редактировалось bourgeois; 17.02.2006 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Цитата:
Ну, согласитесь, рок это прежде всего англосаксы и исторически и по сути (про африканские корни рока я, конечно, знаю).
merana - Какие англосаксы? И "исторически и по сути" рок музыка возникла на базе афроамериканской традиционной музыки, а точнее из госпелов и спиричуэлов и не благодаря англо-саксонской музыкальной культуре, а скорее вопреки ей. До сравнительно недавнего времени (50-е годы прошлого столетия) эту музыку исполняли и слушали исключительно афроамериканцы и ее даже по радио было трудно услышать (существовал запрет). У белых американцев была совсем другая музыка. И если послушать традиционный американский или английский фолк - ну ничего общего. Кроме языка, да и тот язык, на которым пели афроамериканцы, так сильно отличался от английского, что зачастую был просто непонятен белому человеку. А непосредственные истоки рока нужно искать в Луизиане, там возник блюз, а затем и ритм-энд-блюз (кстати, ничего общего с тем жанром, который сейчас называют R&B). А в Луизиане, если говорить о белом населении, опять же французы, кстати.
А уж саксы здесь вообще рядом не лежали.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 17.02.2006, 14:53     Последний раз редактировалось Mireille; 17.02.2006 в 15:16.. Причина: плохая память, по причине которой не упомянула о дружественном P.S
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Cool

Увы,novice2000, совершенно права. Дискуссия переросла в "тему язвительных уколов" на почве "мне нарвится Рафаэль, кому не нравится, тот...редиска"-"мне не нравится, сам такой"(я, естессна утрирую).
Затем пошли по личностям, вышло, что у каждого нашлось что сказать о ближнем.
Пойду-ка и я тоже, в 19:00 концерт, завтра посмотрю, что вы решили.
Бон шанс
P.S Кто-нибудь смотрел-слушал концерт Calogero "Live 0.1"? Там Кало испоняет песню дуэтом с Рафаэлем "sur la route". я сделала интереснейшие для себя умозаключения
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 17.02.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Про Рафаэля уже никто давно не говорит, речь идет об "открытиях" Мераны в области происхождения рок музыки и духа Джонни Халидея.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 17.02.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
bourgeois пишет:
merana - Какие англосаксы? И "исторически и по сути" рок музыка возникла на базе афроамериканской традиционной музыки, а точнее ...
Ну вот, уже гораздо лучше с логикой. И я даже согласен был бы отказаться от моих слов "исторически и по сути", если бы не одно НО.
Речь ведь не рок-культуре, а обо мне лично. Мне лично был задан вопрос, в чем ЛИЧНО Я вижу "английский дух". Соответственно и слова "исторически и по сути" относятся ко мне ЛИЧНО. В свое время, я имею ввиду шестидесятые годы прошлого столетия, рок-музыка пришла в нашу страну из Англии и Штатов. И мы, я имею ввиду самую обыкновенную советскую молодежь, восприняли ее тогда в том виде, в каком она там, в Англии и Штатах, уже была в массовом обороте. Об истории этой музыки, ее корнях мы и знать не могли, да и мало, честно говоря, кто этим вообще интересовался. Вот и скажите, пожалуйста, с чем, кроме англо-саксов могла рок-музыка у нас ассоциироваться.
Так что исторический масштаб моих слов - несколько последних десятилетий двадцатого века. А что до "англов" и "саксов", то, разумеется имеются ввиду не германские племена "темных" веков Европы. И Вы, безусловно, отлично знаете, что подразумевается, или точнее сказать, что противопоставляется всему остальному, когда сегодня в обыденной речи говорят "англо-саксы".
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 17.02.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
Это я все про "исторически". А про "по сути" поясню, на всякий случай, что под сутью подразумеваю то, что тон, моду и все такое прочее в рок-музыке задают Англия и Штаты.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 17.02.2006, 18:11     Последний раз редактировалось bourgeois; 17.02.2006 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille - не откажите в любезности, сообщите детали про этот концерт Calogero (где, когда и т.д.). Мне это очень интересно, я постараюсь его найти и посмотреть/послушать. А что за умозаключения вы сделали для себя? SVP, поделитесь. Merci.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 17.02.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
novice2000 пишет:
Пошла я, товарищи. Было интересно и познавательно. Раньше. Теперь стало по-другому. ...
Mireille пишет:
Увы,novice2000, совершенно права. ... Пойду-ка и я тоже, ...
Что-то мне сильно это напоминает... ах, да! тему про шоу-бизнес
Жаль, жаль...
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 18.02.2006, 00:59     Последний раз редактировалось bourgeois; 20.02.2006 в 01:41..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Уважаемый Merana

Посмотрел я здесь в ретроспективе Ваши посты в этой теме, да еще с любезной подачи L'acacia заглянул в шоу-бизнес, и пособирал немножко цитат - Ваших "крылатых выражений" по моему адресу:

Забавное выражание, признаюсь - никогда раньше не встречал:
Цитата:
Логика на ночлег даже несобирается.
Понятно, какой тут может быть ночлег, раз у меня с "ней" такие отношения :
Цитата:
хотел бы сознательно Вас "обвинить" ... в плохих отношениях с логикой.
Господа присяжные, ...
Цитата:
... семинар по формальной логике продолжается...
Это когда я прикололся по поводу цитирования Вами БСЭ 1978 г., но Вы как-то юмор не поняли (у Вас вообще с этим, пардон, не очень!):
Цитата:
.не прощаю мужикам - нелады с формальной логикой.
Я же писал, что меня напугать сложно (здесь я опять прикалывался, конечно, но Вы снова не догнали. Та же проблема - см. выше)
Цитата:
Я к мужикам в таких случаях я беспощаден.
Это по поводу того, что я всех "обманул", утверждая, что Сарду и тату лежат рядом (в смысле дисков или Вы о чем-то другом подумали? ) в магазинах. Когда я дал адреса, Вы быстро переключились на другие обвинения (кому и что я "навязывал" Вы второпях забыли объяснить):
Цитата:
Вот они - конь и рябчик - типичный приемчик демагогов, на какую-бы тему они ни пудрили бы людям мозги. И это пример того, как нам навязывают.
Какое вот это вот имееет ко мне отношение - до сих пор понять не могу. На самом деле я писал, что клипам предпочитаю записи выступлений живьем, а всякие подтанцовки вообще терпеть не могу. Но Ваша "железная логика" видимо позволяет такие дешевые "приемчики":
Цитата:
просто человек, крепко подсевший на богатую внешнюю мишуру звуков, текстов, имиджей, кордебалетов, т.д. и т.п.
Я уж собрался "кирпич на шею, да в прорубь" , как вдруг...
Вы решили меня одарить своим бесценным "коплимо":
Цитата:
Ну вот, уже гораздо лучше с логикой
Мерси боку, конечно, но, увы, мне лично это как-то не к чему, а все мои регулярные опоненты уже свалили с темы и не оценят.

Перечитал я Ваши последние посты, где Вы достаточно неуклюже, на мой взгляд, пытались оправдать свои, мягко выражаясь, дилетантские рассуждения по поводу "англо-саксонских корней рок музыки". Могу сказать только одно - НЕУБЕДИТЕЛЬНО! Это называется "пытаться сделать хорошую мину при плохой игре"! Что Вам там в 60-х негде было узнать про рок музыку и что у Ваших слов оказывается другой "исторический масштаб" (звучит очень впечатляюще для слабонервных)? Не смешите! Посмотрите в окошко! "Какое там тысячелетье на дворе?" Совка-то уже 15 лет как нет! А вы все продолжаете "списывать" на те времена. Вот она Ваша "железная логика" (прямо как у "Железного Феликса" ), по которой Вы всегда правы, а я - никогда.
Между нами как-то дискуссий не получалось, знаете почему? Я не начну дискутировать по теме, о которой имею смутное представление, а Вы - очень даже запросто. Прослушали 3 песни Рафаэля из 32, никакого впечатления он на Вас не произвел, тексты не знаете совсем, но - "Вперед, на баррикады!" Зачем Вам "мишура текстов, звуков" и т.д.? Будем всех убивать своей "железной логикой"!

Еще одна весьма примечательная Ваша фраза:
Цитата:
Ох, кажется все косточки обглодал...
Знаете Мерана, если у нас в клубе когда-нибудь организуют конкурс на звание "лучшего киллера темы", я буду голосовать за Вас обеими руками!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.02.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Базар какой-то, ей-богу... К чему, bourgeois ? Ну, "разбил" Вас merana в шоу-бизнесе... но он сильный оппонент, грамотный . и не без юмора, имхо
А то, что ушли другие Ваши оппоненты... так они объяснили, почему. Вы прочтите еще разок их посты, и поймете, с кем им было интересно, а с кем нет. И кто на самом деле достоин звания "лучшего киллера темы"
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 18.02.2006, 13:32     Последний раз редактировалось bourgeois; 20.02.2006 в 02:44..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
L'acacia пишет:
Базар какой-то, ей-богу... К чему, bourgeois ? Ну, "разбил" Вас merana в шоу-бизнесе... но он сильный оппонент, грамотный . и не без юмора, имхо
А то, что ушли другие Ваши оппоненты... так они объяснили, почему. Вы прочтите еще разок их посты, и поймете, с кем им было интересно, а с кем нет. И кто на самом деле достоин звания "лучшего киллера темы"
Для справки: я вообще-то эту тему как бы открыл, ничего? В ней довольно много народу побывало и все тихо и мирно беседовали, пока туда Мерана не вломился, заявив с самого начала, что Рафаэля никогда не слышал. По ходу дискуссии Мерана прослушал 3 песни Рафаэля, которые оценил
Цитата:
от минус один до плюс один по моей семибальной шкале.
Вам тоже не помешает посмотреть еще раз посты в этой теме.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 18.02.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois, ну не надо нападать! Merana очень близка тема шоу-бизнессссса, ну и...s.v.p Вам близок Рафаэль, мне вообще вся французская музыка
Поясняю, что за концурт Кало. Это его DVD или двойной CD с концерта, кажется Брюссельского. Там Рафаэль, как и Passy и La Grande Sophie были гостями вечера, вместе с Кало исполняли их песни. Достать альбом или отдельно песню очень легко, если возникнут проблемы, пишите.
А умозаключениями мне будет приятнее с вами поделиться после того, как и вы прослушаете композисьон(иначе нам грозит таже дискуссия, как и та, что сопровождала мое появление в этой темке) А так, скажу, что Calogero и Raphаёl очень разные мюзисьены
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 18.02.2006, 15:26     Последний раз редактировалось L'acacia; 18.02.2006 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
bourgeois пишет:
Для справки: я вообще-то эту тему как бы открыл, ничего? В ней довольно много народу побывало и все тихо и мирно беседовали, пока туда Мерана не вломился, заявив с самого начала, что Рафаэль ему не нравится??? Вам тоже не помешает посмотреть еще раз посты в этой теме.
Вот, продолжаете обижаться, как барышня. (Для справки: на обиженных воду возят ) Хотели услышать мнения? Услышали, не понравилось - злиться-то чего? Никто к вам не вламывался - сами приглашали. С вашим гостеприимством, bourgeois, недолго и в одиночестве остаться
Желаю вам, чтобы этого не случилось.
Всем шапо
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 18.02.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
пока туда Мерана не вломился, заявив с самого начала, что Рафаэль ему не нравится
А я-то изначально говорила, что как-то Рафаэлю симпатизирую?Мужчины более категоричны.Вам, bourgeois,на вашем же личном примере это пронаблюдать можно
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.02.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
Bourgeois, я могу ведь и продолжить "дискуссию" с вами. Зачем мне это? А так, ради развлечения, легкой этакой тренировки интеллектуальных мышц. Правда как спарринг-партнер вы неинтересны, и тема уж больно мелкая. Но если только ради Вас... Однако, имейте ввиду, тема может оказаться рекордно долгоживущей. ВАМ это нужно? И, может быть, для вас же было бы лучше перевести ее на уровень личной переписки, а то прилюдно как-то...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.02.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
bourgeois пишет:
Для справки: я вообще-то эту тему как бы открыл, ничего? В ней довольно много народу побывало и все тихо и мирно беседовали, пока туда Мерана не вломился, заявив с самого начала, что Рафаэль ему не нравится??? Вам тоже не помешает посмотреть еще раз посты в этой теме.
Я вообще могу из этой "дискуссии" тоже уйти, но на сей раз по-английски и без заверений в уважении к вам. Но вот то, что вы тут написали - ВРАНЬЕ. Посмотрите-ка мое первое сообщение в этой вашей теме! Где это я там заявил, что Рафаэль мне не нравится? Bourgeois, я проникся априорной симпатией к вашему кумиру, когда вы написали о нем, что он такой "грусный и печальный". И позже, когда я послушал три его песни, я вполне определенно высказал свое отношение, даже с математической, если угодно, точностью. Про "вломился" я уж вообще молчу.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.02.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
Bourgeois, я еще раз говорю вам, что речь шла не о музыке и ее истории, а обо мне ЛИЧНО. Вообще нет таких соображений, в силу которых я был бы обязан вам отвечать, что я подразумеваю под каким-то там "духом". Мои воспоминания, мои ассоциации это все мое сугубо личное, а вам даже в голову не приходит, что все это вообще даже не в компетенции логики, а в компетенции уже несклько другой. Да вас, голубчик, не только логике надо обучать, но еще и этике.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.02.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.162
bourgeois пишет:
Знаете Мерана, если у нас в клубе когда-нибудь организуют конкурс на звание "лучшего киллера темы", я буду голосовать за Вас обеими руками!
Еще бы красными чернилами!
Скажите, какую такую тему я "убил"? Я же должен извиниться, надо знать, перед кем? Или это предупреждение на будущее? Чой-то вы такой пугливый? Вы ж в совке выросли, как сами говорили. А еще предупреждали, что не пугливый.
Ну и о юморе, на дессерт. Чувство юмора, это вам не логика, не таблица умножения, его чувство, действительно, у каждого свое. И вкусы в юморе тоже.
Этот ваш вопль напомнил мне один анекдот:
Муж: Дорогая, мне кажется,ты не совсем права...
Жена: Я неправа? То есть, неправду говорю? Вру, значит? Брешу, стало быть? Как собака? Ма-ма-а-а! Он меня сукой обозвал!!!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.02.2006, 02:54
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Сообщаю, что в связи с поступившим уточнением, я внес соответствующую правку в свой пост 253.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.02.2006, 08:03     Последний раз редактировалось Mireille; 20.02.2006 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Wink

Ребъята, а давайте жить дружно!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.02.2006, 08:03     Последний раз редактировалось Mireille; 20.02.2006 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Увы, пыталась вставить фото, да не удалось. как решу сию проблемм, так обязательно поделюсь.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.02.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Bonjour Mireille

Я конечно регулярно просматриваю сайт Рафаэля. Кстати, обратите внимание, что Le Soir (насколько я знаю, очень влиятельная французская газета) пишет 2 января 2006 года:
Цитата:
En 2005, « Caravane » était sur toutes les lèvres.
Мы как бы тоже не отстаем .
И еще:
Цитата:
2005 a été l'année de Raphaël.
Правда Universal Music имеет несколько иную точку зрения, но это уже сейчас неважно.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.02.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois, ну что вы привязали к этой самой Universal Music, мнения людские крайне субъективны. То, что для одного неоспоримая истина, для другого просто смешно. De gustinbus non disputandum est, вроде правильно написала(это отголоски экзамена по латыни)
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 20.02.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
bourgeois, ну что вы привязали к этой самой Universal Music, мнения людские крайне субъективны. То, что для одного неоспоримая истина, для другого просто смешно. De gustinbus non disputandum est, вроде правильно написала(это отголоски экзамена по латыни)
Да нет, я же написал, что это уже неважно. Обсуждать дальше "козни" Юниверсал мюзик у меня особого желания нет.
Гораздо интереснее публикация в Le Soir. Тем более, что это не просто чье-то личное мнение (которое естественно всегда субъективо), в публикации как бы анализируется, почему Караван стал самым популярным альбомом в 2005 году и почему 2005 был "годом Рафаэля".
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 20.02.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Полностью публикация, о которой я говорил. Обратите внимание что автор ставит Рафаэля в один ряд с Saez, Calogero, Corneille, Aubert, о которых уже здесь писали.
Цитата:
Le Soir lundi 2 janvier 2006

Didier Stiers

Raphaël

Il lui a fallu trois albums pour se faire un nom, imposer sa voix. En 2005, « Caravane » était sur toutes les lèvres.

A l'heure des bilans et des classements en tous genres, une évidence s'impose : 2005 a été l'année de Raphaël. Impossible de passer à côté de « Caravane », au cours de ces derniers mois. A moins de s'être retiré dans un environnement totalement coupé du monde.

Avec ce soupçon de timidité de l'enfant craintif qu'il était, il a baladé son minois dans toutes les émissions télé. Il est même allé se montrer à la Star Academy, c'est dire... Une Star Ac dont il affirmait pourtant qu'artistiquement, « c'était complètement à côté de la plaque ». L'association d'un chanteur incontournable et d'une valeur sûre de l'audimat n'a, somme toute, rien d'anormal. Et puis, pragmatique (ou diplomate ?), l'intéressé précise y avoir joué « Dans 150 ans », qui n'est pas un titre facile.

Raphaël, aujourd'hui, c'est avant tout un single (« Caravane », donc) qui a largement dépassé le cap du demi-million d'exemplaires vendus en France, qui trône tout en haut des chansons de l'année plébiscitées par Le Soir et RTL, et qui a permis à son auteur de faire salle comble partout où l'a emmené sa dernière tournée.

Pour ceux qui se sont effectivement retirés du monde, précisons que Raphaël, c'est surtout une mélancolie posée sur des textes plutôt sombres. Une mélodie qui traîne dans l'oreille...

A l'époque de son premier album, Raphaël goûtait à la scène en ouverture de Vanessa Paradis. L'étape bruxelloise de cette tournée se faisait à Forest-National, et le chanteur donnait alors ses premières interviews chez nous.

Contact sympa, mais impression curieuse : que pouvait-on bien lui trouver de particulier, à ce grand fan de David Bowie ? Que penser de ce garçon peu expansif, comme sur la défensive, et à la voix bizarre ?

C'est peut-être justement cette image différente dans le sérail d'une chanson française alors en pleine mutation qui lui a valu de n'arriver que si tardivement à imposer ses refrains.

Raphaël, ce n'est pas de la variété, pas plus que des textes hautement travaillés. Le jeune homme l'avoue sans rougir : il n'est pas adepte des longues séances d'écriture. La simplicité prime, et si rien ne s'impose au premier jet, l'essai finit au fond d'une corbeille.

Raphaël Haroche naît, voici 30 ans, près de Paris. Son père est russe, sa mère, argentine. Et tous deux sont avocats. Très tôt passionné par la musique, il est tout aussi tôt pris par David Bowie, époque Ziggy Stardust. A un point tel qu'il finit par mettre un terme à ses études de droit pour se lancer... et trouver rapidement un premier contrat chez EMI, après s'être adjoint les services d'une manageuse en la personne de Caroline Manset, la fille de Gérard Manset.
Sort alors un premier album, « Hôtel de l'univers », pour lequel il jouit d'une totale liberté de travail. Une touche déjà reconnaissable, dans cette sorte de spleen romantique qui baigne ses chansons.
Enfant, il lui arrivait de pleurer en écoutant les Barbara et autres Led Zeppelin... Le parcours de l'artiste croise ensuite celui de Jean-Louis Aubert. Qu'on retrouve avec lui dans un extrait d'un deuxième album qui ne tarde pas, Sur la route... Un tube, déjà. Et déjà, aussi, ce thème récurrent chez lui, fruit, on l'imagine, de ses lectures (Kerouac & Co.) : la route, l'envol, l'ailleurs...
Les interviews « belges » se déroulent, cette fois, dans un hôtel classe de la capitale, avec vue imprenable sur la Grand-Place. Même timidité qu'auparavant. On cherche, du coin de l'oeil, la guitare qu'on imagine l'accompagner partout.
Et on se pose déjà moins la question de savoir à quoi Raphaël pouvait bien prétendre. On sent le jeune homme désireux d'être écouté et plus sûr de son art (même s'il parle de ses chansons comme s'il n'en faisait pas grand cas).

Sur la route ne sera pourtant rien à côté de la déferlante déclenchée par « Caravane », un single plus romantique que jamais. Qui parle de ce bon Dieu qui nous a fait et de ce bon Dieu qui nous brise...

L'album porte le même titre. Raphaël y a travaillé en compagnie, entre autres, de Carlos Alomar, un des guitaristes coutumier de Bowie. Le fan est toujours là : Mike Garson, le pianiste de la star, figurait déjà sur l'album précédent.

Le Parisien, lui, a eu le temps de nouer des amitiés. Il fréquente ici un Miossec, là un Thomas Fersen, un Bénabar ou un Cali. Mais entre tous ceux à qui on l'a comparé (Saez et Calogero, notamment) ou dont on l'a rapproché (Corneille et Aubert en tête), Raphaël Haroche s'est trouvé une place. Celle du héros romantique qui tient quand même à rester sage.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 20.02.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois, увы, я не слишком сильна во французском, поэтому прочитаю не сразу ,вернее сказать не сразу пойму. Пойду-ка спокойно почитаю, а потом выскажусь
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 21.02.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Сегодня-таки прочитала статью (утром, в тесном автобусе, набитом недовольно-сонными лицами).
Что ж, автор констатировал факты, не превозносил Рафаэля, не пел ему хвалебных песен, просто отметил, что существует такой Рафаэль Арош, что сейчас и шагу нельзя ступить – везде он, его песни, его постеры-плакаты.
Мсье журналист немного поведал об истории Рафаэля. Рассказал о нем, как об обычном человеке (родился, вырос), о его музыкальной карьере и затронул такой творческий феномен, как Рафаэль(романтический сплин, обрамленный незатейливой мордашкой; меланхолический текст с тянущимся вдогонку музыкальным рядом; незатейливый припев, застывший в живой динамичности черновика).
Да, фигурируют в его биографии имена Обэра, Кало, Корнея, Кали и Бенабара – люди они небезызвестные, это их круг, частью которого является и Рафаэль (Он нашел свое место в таком привилегированном кругу, стал на данный момент его неотъемлемой частью).
«Celle du héros romantique qui tient quand même à rester sage.» Просто так, вспомнилась песня со словами «Je n’veux pas reste sage»(кажется так пелось
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.02.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille - merci. По-моему очень приличный пересказ. А это последняя фраза Je n'veux pas rester sage (там должно быть r в конце - разве нет?) из какой песни?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигель Рафаэль Мартос Санчес / Raphael Anthony Музыкальный клуб 28 06.02.2011 16:43
Срочно куплю билеты Paris - St.Raphael tumo79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2010 13:47
Обращение к форумчанину raphael Boris Обо всем 0 02.11.2007 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX