Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.12.2014, 21:21
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, конечно только я
но в мотивационном постараюсь объяснить как я полезна для франции))
а как вы считаете, если я подаюсь на 3 месяца, а бронь отеля даю скажем максимум на месяц а то и меньше, есть шансы?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.12.2014, 21:21     Последний раз редактировалось Parka; 07.12.2014 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Мне понравился вариант с бронью отеля не на весь период. Но теперь, после всех странных вопросов я сомневаюсь, насколько человек осведомлен в вопросе и можно ли доверять его советам...
Не знаю, что вам понравилось. Это не ваш вариант. Еще раз - изначально вы не упомянули тип запрашиваемой визы. "Доверяйте" лучше тому, кто вам сказал
Цитата:
В москве ответили - идеальный вариант - attestation, а про отель - вообще не прокомментировали.
или своим 1000 подругам и их советам Про кавычки не забывайте....

Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Ptu, конечно только я
но в мотивационном постараюсь объяснить как я полезна для франции))
а как вы считаете, если я подаюсь на 3 месяца, а бронь отеля даю скажем максимум на месяц а то и меньше, есть шансы?
Нет, конечно. 100%. Хоть я и не Ptu
Отказ по причине неполного комплекта документов.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.12.2014, 21:22     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.12.2014 в 21:28..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.165
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Но мы ведь обсуждали именно attestation.
Нет смысла обсуждать именно attestation. Нужно обсуждать досье в целом. Попробуйте поставить себя на место визового офицера. Беспристрастно. Где в Вашем досье слабые места? Вот их закрывать надо.
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
но как-то кажется в этой теме народ поагрессивней ((
Пожалуйста, не принимайте ответы в этой теме как агрессию. Они только повторяют логику консульства. Какая Вам польза от ответа "да идите, конечно, с этим приглашением в консульство, никаких проблем не будет"? Может, будут, может, нет. Здесь Вам объясняют, какие проблемы могут возникнуть. При этом вполне вероятно, что Ваше досье пройдёт и с этой attestation. Играть или нет в рулетку - выбор Ваш и только Ваш.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.12.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.994
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
но в мотивационном постараюсь объяснить как я полезна для франции))
Считаю это еще одним слабым местом в вашем досье. Серьезно считать, что вы нужны Франции в данной ситуации не серьезно, будет выглядеть просто детским лепетом. Лучше писать взрослые вещи - конкретно зачем вы едете, что это вам дает, почему агенство заинтересовано, если оно заинтересовано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.12.2014, 21:27
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Nathaniel, хорошо, я согласна
а разве слабые места это не attestation?


Parka, я говорила что на 3 месяца, это значит 100% visa de court sejour. Точно такой же тип, что и туристическая. Только мотив въезда иной. Но вы и о нем знали. Что изменилось и почему сейчас не подойдет?
О 1000 подруг я не говорила ни слова.
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.12.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.994
А почему такая спешка? Ведь можно подготовить нормальное досье продумав вопрос с жильем? И только потом подавать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.12.2014, 21:29
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, именно это я и собираюсь писать. Конечно не так что "возьмите меня ну возьмите я полезная".
Полезна для французской фирмы - полезна для страны. Условно.
Речь о том, что цель поездки не совсем гедонистическая )
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.12.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.994
Да нет там никакой пользы для Франции, уж лучше быть реалистом. Если реально специалист нужен -ему оформляют рабочую визу, тогда еще можно говорить о привлечении на работу ценного специалиста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.12.2014, 21:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.165
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
а разве слабые места это не attestation?
Я Вас спросила, где Вы собираетесь на самом деле жить эти три месяца. Если в гостях у этого молодого человека, то, обосновав возможность такого гостевания (я писала - достаточным местом в квартире на двоих хотя бы), на мой взгляд, визу получить можно. Если у него studio в 25 кв.м, то я бы даже и пытаться не начинала.

И согласна с Ptu: лучше попытаться обосновать, почему Вам важно стажироваться именно во Франции (а не почему Вы нужны Франции).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.12.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Parka, я говорила что на 3 месяца, это значит 100% visa de court sejour.
совершенно не значит. Эта тема вообще в основном про турвизы. И многие (кто тут пишет) запрашивают именно турвизы на три месяца проживания. Это специфика данного форума

Цитата:

О 1000 подруг я не говорила ни слова.
а это:

Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Nathaniel, ну и при этом же я знаю 1000 примеров когда девушки ехали к молодым людям и делали документы от их сестер и мам.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.12.2014, 21:34
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, так, раз уж вы хотите знать всю запутанную историю)) рассказываю.
Готовиться я начала в сентябре. В конце сентября нашла фирму, заключила контракт. Они пропали недели 3 назад. Просто, перестали выходить на связь. У меня билеты куплены, скоро в консульство. Я срочно начала искать новую фирму, не расчитывая на удачу. И вдруг нахожу! При чем лучше чем предыдущая. Срочно оформляю все документы. Вылет 1 января уже! Рассчитывала подать еще 2 недели назад. Сейчас думаю успеть хотя бы во ВТ-СР.
Думала, что ни каких проблем с атестасьон от друга проблем не вызовет. Тут вчера меня просветили об этой жуткой несправедливости. И вуаля, пишу вам
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.12.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.994
AsyaSh, а как вы готовились по жилью??? это же основной вопрос.
Вы что билет покупаете, не получив визы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.12.2014, 21:37
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Parka, примеров не равно подруг
Я уже писала в другую тему, но мне посоветовали именно вас)
еще раз, чем турвиза не visa de court sejour? туризм - это только частный случай, мотив въезда. Мы с вами словно на разных языках...
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.12.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Ptu, так, раз уж вы хотите знать всю запутанную историю)) рассказываю.
Готовиться я начала в сентябре. В конце сентября нашла фирму, заключила контракт. Они пропали недели 3 назад. Просто, перестали выходить на связь. У меня билеты куплены, скоро в консульство. Я срочно начала искать новую фирму, не расчитывая на удачу. И вдруг нахожу! При чем лучше чем предыдущая. Срочно оформляю все документы. Вылет 1 января уже! Рассчитывала подать еще 2 недели назад. Сейчас думаю успеть хотя бы во ВТ-СР.
Думала, что ни каких проблем с атестасьон от друга проблем не вызовет. Тут вчера меня просветили об этой жуткой несправедливости. И вуаля, пишу вам
так у вас еще и практика липовая
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.12.2014, 21:39
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, хаха это требование.
Я правда в ступоре от ваших вопросов. Нужна обязательно бронь авиа-билетов или их покупка. Бронь дается максимум на 2 дня. Рассмотрение визы - минимум неделя. Покупка билетов обязательна перед подачей.
К жилью - еще раз. "Думала, что ни каких проблем с атестасьон от друга проблем не вызовет. Тут вчера меня просветили об этой жуткой несправедливости. И вуаля, пишу вам"
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.12.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.994
AsyaSh, а почему вы это называете стажировкой? Это похоже на закомуфлированную работу, за которую еще и платить не надо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.12.2014, 21:40
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Parka, какая липовая???
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.12.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.994
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Ptu, хаха это требование.
Если вы про билеты - то и тут вы ошибаетесь. Надо было пораньше изучить этот раздел.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.12.2014, 21:42
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, потому что, елки-палки, вы знаете что такое стажировка? честно, я уже начинаю злиться от ваших вопросов. Вы как будто не из Франции или ни чего не знаете в теме. Уверена, это не так. Но как реагировать на ваши удивительной неосведомленности вопросы?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.12.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.994
Да никак. Подавайте, что хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.12.2014, 21:44
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, хорошо, про билеты я получила информацию из списка документов, опубликованном на сайте. Предполагаю он ошибочный. Т.е. их можно было не покупать?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.12.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Краткосрочная виза для стажировки

Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
вы знаете что такое стажировка?
И что? В вашем понимании... Это несколько оффтоп для этой темы, но хоть может каким-то образом прояснит ситуацию.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.12.2014, 21:48
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ну что ж, спасибо всем, дамы и господа
Я почему-то ожидала встретить здесь потрясающей отзывчивости людей, с которыми я уже общалась на этом форуме и общаюсь по сей день.
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.12.2014, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
AsyaSh, странно что разрешения от директ не надо.. Я ездила на три месяца, как вы на стажировку, convention de stage в оригинале и разрешение от департамента труда были обязательны при подаче на визу. Это было гола 3-4 назад, может что- то изменилось конечно.. Еще и печати на вашем контракте нет. Выглядит весьма несолидно. Ну и мч с жильем вдобавок. Никак не пойму - почему вы отель не хотите на три месяца взять?
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.12.2014, 21:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.165
AsyaSh, Вы совершенно зря обижаетесь. Лучше бесплатно пройти через неприятные вопросы здесь на форуме, чем дождаться момента, когда их задаст себе работник консульства. Если бы Вам не хотели помочь, Ваше сообщение просто бы проигнорировали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.12.2014, 21:53
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
julia etc, не дают отели подтверждение брони на 3 месяца... ну ни один. может я не там искала?
действительно, в списке док-ов нужна печать директа. Но вот так, я долго искала информацию по этой теме, и сказали мне ВСЕ что не нужно.
В добавок такой пример: знакомая занимается стажерами русскоговорящими для отелей в альпах зимой и на лазурном летом. Ни один из ее стажеров не проходил через директ и ни одному не было отказа. Может это не показатель, но как-то все против отправки convention в директ
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.12.2014, 21:56     Последний раз редактировалось AsyaSh; 07.12.2014 в 22:00..
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Nathaniel, я не обижаюсь! я рада неприятным вопросам, allez-y!
жаль только вопросов в консульстве у меня не будет. как и консульства... я в визовый центр
уже спрашивала много раз, как вы считаете, что написать в мотивационом, но не ответили пока.
И не так много вопросов в принципе по делу мне тут было задано стажировка у меня оказывается липовая, да и виза туристическая какая-то))
да, оффтоп, прошу прощения, но темы про стажировки нет
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.12.2014, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
AsyaSh, ваш пример такой, а мой- ровно противоположный. Я была два раза по три месяца стажером на лазурном. И несколько моих знакомых. И моя responsable всегда подавала на всех доки в директ в обязательном порядке и никто там был не против их брать и заверять. И в консульстве ( в Екб кстати как раз) внимательно все смотрели и контракт и разрешение на работу.
Нет брони на три месяца? Можно сделать три брони по месяцу. Что я и делала при подаче на студенческую визу
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.12.2014, 22:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.165
В визовый или не в визовый - не важно, решают не они. Они посредники. Да, вопросов Вам в работники консульства задавать не будут - ну так вот как раз за них и задают вопросы форумчане.
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
уже спрашивала много раз, как вы считаете, что написать в мотивационом, но не ответили пока.
И не так много вопросов в принципе по делу мне тут было задано
Основной вопрос был задан: где Вы будете жить на самом деле. По поводу мотивационного тоже писали на предыдущей странице.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.12.2014, 22:15
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
julia etc, ну вот, может что-то изменилось?
вот есть по этому поводу - http://vosdroits.service-public.fr/p...2.xhtml#N10118
штука в том, что на русском сайте написано про директ, а на французском - сказано что он не нужен. Согласна с многими, что бюрократия во Франции даже хуже Российской))


Nathaniel, по поводу мотивационного писали только то, что я не нужна франции) да что тут говорить, и я и россии не нужна, и нигерии))
жить там же и собираюсь, потом может съеду, посмотрим
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для прохождения стажировки squale Работа во Франции 14 02.05.2014 16:04
6-10 месяцев стажировки во Франции и виза Xomiak Административные и юридические вопросы 4 17.09.2008 17:59
Краткосрочная виза на 3 месяца gabriel Туристическая виза 9 06.04.2004 21:04
Краткосрочная виза до 25 лет все еще бесплатно? Vagabond Туристическая виза 10 11.12.2003 14:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX