Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Unhappy Тарифы мед.обслуживания во Франции для иностранцев

У нас в семье случилось несчастье- у новорожденного племянника подтвердили обнаруженный еще в ходе беременности двухсторонний обструктивный уретрогидронефроз. Сейчас мальчику 10 дней.

Родители и сам ребенок- русские, проживают в небольшом городе в 350 км от Москвы. Местные медики посчитали возможным их выписать домой с последующим наблюдением (анализы и УЗИ) раз в две недели. Пообещали, что в случае острой необходимости дадут направление в московскую специализированную клинику. Якобы стоимость будет бюджетная и без очереди. (в чем лично я сомневаюсь- все таки это-Москва, и понятие "бюджетности" у нее свои)

Я со своей стороны хотела бы узнать, во сколько может вылиться лечение (с оперативным вмешательством) ребенка здесь, во Франции. И насколько долог процесс создания досье для госпитализации? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?


Заранее всем спасибо
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
У нас в семье случилось несчастье- у новорожденного племянника подтвердили обнаруженный еще в ходе беременности двухсторонний обструктивный уретрогидронефроз. Сейчас мальчику 10 дней.
насчет цен во Франции не знаю, но нашла ссылки по этой болезни + свидетельства русскиx мам, которые прошли через лечение этой болезни в России. Как я поняла из комментариев, то может понадобиться не одна, а несколько операций. Вот ссылка : http://www.ljpoisk.ru/archive/5183953.html
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
red_flash28, Вы наверняка знаете, что во Франции стоимость лечения не зависит от гражданства. То, во что обходится пациенту лечение зависит от того, как он застрахован, а уж иностранец он или нет - не имеет значчения.

По тарифам на операции тоже не подскажу, но думаю, что общая стоимость будет сильно зависеть и о количества дней госпиталицазии, ведь каждый день будет капать неслабой копеечкой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.11.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
fialka22, спасибо за ссылку. Знаете, а я специально на форумы не ходила. Мы читали только сухую мед.информацию по самой болезни и ее лечению, взятую со специализированных сайтов для медиков.


Ptu, я, наверное, неправильно сформулировала. И так понятно, что платить они будут из соего кармана.
Прейскуранта цен на оказание именно мед услуг я пока не нашла. Хочется узнать, во сколько она обойдется, эта "копеечка"...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.11.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Цены можно узнавать в конкретных клиниках, я думаю. Свяжитесь с соответствующей клиникой и попросите у них тарифы указав, что иностранец не застрахован и будет платить по полной из своего кармана.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2011, 15:19     Последний раз редактировалось red_flash28; 25.11.2011 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Ptu, спасибо! именно так и поступила.

В американском госпитале, услышав диагноз, попросили заключение врачей на англ. или фр. языках, точной информации не дали. Сказали лишь , что только одна госпитализация, пребывание в стенах их госпиталя обойдется в 1000 евро/день.

До Некера будут дозвaниваться уже завтра.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.11.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
В американском госпитале, услышав диагноз, попросили заключение врачей на англ. или фр. языках, точной информации не дали. Сказали лишь , что только одна госпитализация, пребывание в стенах их госпиталя обойдется в 1000 евро/день.
red_flash28, а вы знаете как называется эта болезнь по-французски? Если нет, то на форуме есть медики (к примеру Roksanne), спросите у них. Затем посмотрите в Интернете нет ли списка клиник, в которых делают эти операции. Дело в том, что 2009 году выходило несколько хит-парадов (не знаю как перевести слово palmarès) госпиталей/клиник, где указывались точные цены лечения и оперирования той или иной операции в рaзличных клиниках Франции. Я точно это помню, так как зимой 2010 года я ходила на прием к кине и там были журналы за 2009 год с этими хит-парадами. Думаю, что такая информация вам не помешает.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2011, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
red_flash28, когда вы найдете клинику или больницу, где делают такие операции, они Вам составят примерную смету. Т.к. у ваших родственников страховки нет, клиника обязательно попросит внести аванс. Обычно это если не полная сметная стоимость, то большая ее часть. Деньги должны поступить на счет клиники до госпитализации. А после выписки они присылают окончательный расчет и вы оплачиваете сальдо.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2011, 01:04
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
fialka22, спасибо за совет! Поищу этот самый "хит парад". Госпиталь нужен специальный, детский. Некер по всем параметрам подходит. И от меня недалеко.


Lyonella, спасибо за информацию.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
У нас в Периге в Centre Hospitalier прейскурант висит на видном месте на ресепшене. Просто койка на сутки, без лечения, обслуживания и кормежки, что-то около 1300 евро в день.

С другой стороны, мне только что делали довольно сложную операцию, полостную, и счет на руки выдали. Так там отдельно за операцию, за все про все, с услугами хирурга и анестезиолога получилось меньше 600 евро. Но это, конечно, смотря какая операция...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.11.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
получилось меньше 600 евро. Но это, конечно, смотря какая операция
ага, смотря какая операция, и смотря какой госпиталь-клиника.

спасибо и вам за информацию.

До Некера я так и не дозвонилась сегодня. Дали номер секретариата профессора-зав.отделения. Неуловимая у него секретарша...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русскоговорящий гид в Франции - тарифы lor Работа во Франции 30 11.12.2019 10:02
Страховка на роды во Франции для иностранцев irina-k Здоровье, медицина и страховки 16 13.05.2013 16:52
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46
Интересный сайт о правах иностранцев во Франции Dina Административные и юридические вопросы 1 23.02.2003 12:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX