Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 08.07.2018, 12:16     Последний раз редактировалось Alena77; 08.07.2018 в 12:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, не пугаю, а говорю о вещах, которые полезно знать. Я думала, Вы уже оставите в покое мои сообщения, но всё никак. При том, что не проверяете свою информацию и пишете неверные вещи.

Долги делятся пополам - замечательно. Только когда один из супругов долгов не делал, а у другого они огромные, то первому никакой радости с того, чтобы брать на себя половину долгов, к которым он не имеет отношения. Не говоря уж о том, что долги, которых это правило касается, не обзязательно делятся пополам, они могут целиком лечь на плечи одного, если другой платить не может.

От режима эти долги тоже не зависят. И даже от того, что она покинула очаг. Об этом говорит закон и судебные решения. Доказать может что-то там и можно, но надо именно доказывать, копаться в природе этих долгов и т. д. Надо тогда хотя бы nuancer ses propos, а не говорить, что всё легко и выделять "никакие" жирным шрифтом. Не давайте своему личному отношению ко мне (причины которого даже выяснять не хочу) брать верх над разумом. Почитайте про solidarité entre époux. Ссылок предостаточно, но Вы же не любите, когда я их даю, начинаете заявлять, что их накопает любой дурак.
Вы, сами лично, участвовали в этих процессах? Вы- практикующий адвокат?
Бред какой то, а не квалифицированная информация.
Уж извините, что вижу, то и пишу. Тоже самое написала бы, и если кто другой выдал эту информацию. К вам лично, это не имеет никакого отношения!
И не стоит так много внимания к себе, любимой. Не нужно развивать то, о чем автор совершенно не пишет.
У меня лично были долги мужа после нашего расставания, хотя мы оставались мужем и женой, и у нас не было брачного контракта. Все долги делятся пополам! Ничего, я не делила, так как все очень просто доказала, что ко мне эти долги не имеют никакого отношения. Даже то, что он, якобы брал на "нужды семьи". Поэтому, знаю о чем пишу. Здесь, человек, вообще находится в другой стране.

На этом заканчиваю общение с вами, оспаривая "квалифицированную" информацию.
Посмотреть сообщениеNadia1 пишет:
Зачем им мой адрес?
Чтобы прислать письменное заказное уведомление о дате суда.
Alena77 вне форумов  
  #872
Старое 08.07.2018, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Nadia1, речь шла о долгах, необходимых для семейной жизни, dettes ménagères, с ними надо быть осторожными, уезжая от мужа в никуда, это может быть и оплата жилья, и коммунальных услуг, но иногда очень широко это определение dettes ménagères понимают, одну такую супругу заставили оплатить оггромные соц. отчисления, о которых она была ни сном, ни духом, проживая уже давно в другой стране, в Германии. Когда я пишу даже об исключительных ситуациях - это просто для иноформации, что такое возможно. Это принцип солидарности. Не думаю, что пишу настолько непонятно, что кто-то от этого пугается.

Видимо, муж хочет выбрать форму развода, связанную с прерыванием семейной жизни (divorce pour altération définitive du lien conjugal). Там обычно не об одном годе идёт речь, а о двух, но начинать процесс можно до того, как пройдут два года, с полутора лет раздельного проживания например. Поэтому не очень понятно, почему он говорит про год.
А без адреса как? Его адвокат составит requête en divorce, дальше Вас должны вызвать в суд для первого заседания. Как они могут Вас вызвать, не зная адреса? Да и на следующих этапах (assignation) без адреса ничего нельзя сделать. Если один супруг совсем скрылся без следа, то способы завершить развод есть (например указывая его последний известный адрес), но Ваш муж наверное предполагает, что всё можно сделать, как это обычно принято. Без Вашего присутствия процесс затянется, возможно поэтому они говорят про год (к моменту assignation пройдёт уже два года).
elfine вне форумов  
  #873
Старое 08.07.2018, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не думаю, что пишу настолько непонятно, что кто-то от этого пугается..
Так изначально и нужно было писать, что речь идет о долгах на семейные нужды, а не вот это
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia1,
Подводных камней нет, если конечно муж за это время не набрал долгов и кредитов, которые Вы тоже обязаны будете возвращать как законная супруга, обязанная поддержать в горе и в радости, если есть чем и если Вас сумеют найти.
Коммунальные платежи, если квартира в аренде и мадам вписана в контракт. Электричество и газ тоже можно доказать, при желании и возможностях.
Alena77 вне форумов  
  #874
Старое 08.07.2018, 13:20     Последний раз редактировалось alfi; 08.07.2018 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если один супруг совсем скрылся без следа, то способы завершить развод есть (например указывая его последний известный адрес),
а если человек уехал и не указав по какому адресу он уехал - даже в какую страну
alfi сейчас на форумах  
  #875
Старое 08.07.2018, 14:23     Последний раз редактировалось Nadia1; 08.07.2018 в 14:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Alena77,enfine поняла,спасибо
Nadia1 вне форумов  
  #876
Старое 08.07.2018, 14:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Alena77,elfine поняла спасибо.
На суд вряд ли получится,так что придется ждать закрытия дела без моего участия.
Nadia1 вне форумов  
  #877
Старое 08.07.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а если человек уехал и не указав по какому адресу он уехал - даже в какую страну
Я написала "по последнему известному адресу". Должны же быть сделаны попытки его найти: по почте, через судебного пристава...
elfine вне форумов  
  #878
Старое 08.07.2018, 15:09     Последний раз редактировалось elfine; 08.07.2018 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
участвовали в этих процессах?
А должна была? Информацию об этих процессах легко найти на сайте legifrance. Есть и другие источники, но часто вполне достаточно этого.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы- практикующий адвокат?
А Вы? Здесь только практикующим адвокатам можно участвовать? В одной из тем Вы заявили, что у Вас есть юридическое образование. Правда, когда позже люди попросили уточнений, сказали, что это какой-то испорченный телефон, и что Вы не обязаны отчитываться. А мне потом писали, что я нахваталась юридических знаний по верхам. И это после того, как, ссылаясь на то, что читаете много юридических журналов, написали такую "énormité", что мне было за Вас жутко неловко, но не хотелось обижать, поэтому я очень мягко возразила. А сейчас вот жалею, что мягко, потому что с тех пор Вы не устаёте меня доставать. Да, возможно я нахваталась знаний по верхам. Но пусть это оценивают преподаватели, чьи имена можно найти в изданиях кодексов, в сборниках статей и на обложках книг. И ни за одну мою оценку мне не стыдно, из любой я извлекаю выводы и уроки. С пониманием того, что одной моей жизни может на все образования и не хватить с пятью детьми и работой на полную ставку. Тем более на такое образование, от которого бездетные французские студенты волком воют и толпами отсеиваются после первого курса. А с чего вдруг Вы тоже решили за компанию с преподавателями мои знания оценивать - мне не понятно. И непонятно также, как один и тот же человек может в одной теме для красного словца врать про юридическое образование, а в другой с пафосом говорить, что не приемлет вранья. То и другое отдельно понятно, вместе – нет.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Бред какой то, а не квалифицированная информация.
Я так и поняла, что это будет главным аргументом.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня лично были долги мужа после нашего расставания, хотя мы оставались мужем и женой, и у нас не было брачного контракта. Все долги делятся пополам! Ничего, я не делила, так как все очень просто доказала, что ко мне эти долги не имеют никакого отношения. Даже то, что он, якобы брал на "нужды семьи".
А может не стоит делать обобщающих заявлений на основании одного Вашего развода? Никто не мешает просто делиться опытом и говорить, что у Вас было так-то и так-то. А у кого-то другого было или будет по-другому, и людям может быть важно об этом знать, даже у них самих этого скорее всего не будет. Потому что закон это другое развитие событий допускает. При том, что у Вас видимо было уже séparation des corps, а автор просто уехала. И брачный контракт тут вообще ни при чём в том контексте, о котором я пишу. И почему Вы рассматриваете вопрос о долгах только в рамках бракоразводного процесса? Этот вопрос может возникнуть, когда угодно. И если в каком-то конкретном случае судья во время развода видит, что одна из сторон неплатёжеспособна, то может для него и нет смысла рассматривать вопрос, платить ли ей хоть половину долгов, хоть все. А в другом случае это может быть вовсе не семейный судья, а кредитор, который требует весь долг с того супруга, который платёжеспособен. И не обязательно во время развода, это может быть во время совместной жизни, после séparation de fait или séparation de droit. Мир не сошёлся клином на случае Вашего развода.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И не стоит так много внимания к себе, любимой.
Ага, но я у себя одна, и мне моё время дорого, поэтому в следующий раз проверяйте, пожалуйста, информацию, прежде чем мне отвечать (да и другим тоже, но тут прошу для себя). Я ведь её проверяю практически всегда. И проверила перед тем, как написала своё вчерашнее сообщение.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не нужно развивать то, о чем автор совершенно не пишет.
Извините, но я уж сама решу, что мне развивать. Не нравится - обращайтесь к модераторам.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На этом заканчиваю общение с вами, оспаривая "квалифицированную" информацию.
Вот-вот, я примерно об этом и прошу. Информацию можно оспаривать и нужно даже. Когда я не права, я прошу прощения и исправляюсь. Но если оспаривать, то со ссылками и цитатами. Аргумент "а вот у меня..." - недостаточен, это обобщение на основании неполных данных.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
изначально и нужно было писать, что речь идет о долгах на семейные нужды
А говорили, что завершили общение... Я уж тоже как-нибудь сама решу, что мне писать изначально, а что потом. А люди зададут вопросы, если им понадобится развить сюжет. А то ведь не угодишь всем. Пишешь подробно со всеми нюансами - некоторые отвечают что-нибудь вроде этого: "Не нужно развивать то, о чем автор совершенно не пишет." Или что раскатала простыню. А пишешь кратко – отвечают: "изначально и нужно было писать, что речь идет..." Я уж как-нибудь сама...
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Коммунальные платежи, если квартира в аренде и мадам вписана в контракт.
А вот не стоит додумывать от себя то, чего нет в законе.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Электричество и газ тоже можно доказать, при желании и возможностях.
Доказать, что электричество и газ существуют? Это задолго до нас доказали. Или "так и нужно было изначально писать, что...", но я смотрю, своё собственное время всем дорого. Доказать, что мадам газом не пользвалась, может и можно, но это не означает автоматического решения о том, что мадам за этот газ платить не придётся. Это зависит от нескольких факторов.

https://www.alexia.fr/fiche/4459/la-...-des-epoux.htm
Цитата:
S'agissant en effet des dettes ménagères, la solidarité existe entre époux.
Cela signifie que si la dette est contractée par le mari, le créancier peut demander le paiement non seulement au mari mais aussi à sa femme alors que cette dernière n'a pas conclu le contrat et ce, quel que soit le régime matrimonial du couple (même en cas de séparation de biens).
https://www.journaldunet.com/managem...-separes.shtml

Цитата:
L’article 220, alinéa 1er, du code civil prévoit que "chacun des époux a pouvoir pour passer seul les contrats qui ont pour objet l’entretien du ménage ou l’éducation des enfants". Dès lors, "toute dette ainsi contractée par l’un oblige l’autre solidairement", peu important le type de régime matrimonial choisi par les époux. Les dettes ménagères, qui comprennent toute dépense faite par un époux et ayant pour objet l’entretien du ménage ou l’éducation des enfants, engagent par conséquent les patrimoines des deux époux qui répondent de la totalité de la somme, même lorsque l’engagement a été contracté par un seul d’entre eux. Si le caractère ménager de certaines dépenses, telles que les frais de nourriture ou le logement, ne fait aucun doute, il apparaît plus malaisé à établir dans d’autres hypothèses, telles que les cotisations sociales obligatoires.
Это как раз практикующие адвокаты писали, им наверное можно. И в последнем примере супруга проживала в другой стране.
Семейные нужды – это не только квартплата и газ с электричеством. Это любые покупки, потенциально приносящие пользу в семье: équipement électroménager, audiovisuel ou informatique... Солидарность не распространяется на те, которые слишком дорогие в соотношении с уровнем жизни семьи. И там уж судья определит, на что она распространяется, а на что нет. Солидарность за налоговые долги отдельно прописана в налоговом кодексе. Можно получить décharge, начиная развод, но меня сейчас опять попросят на развивать то, что никто не просил.

Убеждена, что пока человек не уточнил свою ситуацию и не попросил не выходить за её рамки, можно развивать любые гипотезы. Это полезно для тех, кто зайдёт в тему с похожей ситуацией.
elfine вне форумов  
  #879
Старое 08.07.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я написала "по последнему известному адресу". Должны же быть сделаны попытки его найти: по почте, через судебного пристава...
elfine, спасибо за ответ
alfi сейчас на форумах  
  #880
Старое 08.07.2018, 17:06     Последний раз редактировалось Alena77; 08.07.2018 в 17:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А Вы? Здесь только практикующим адвокатам можно участвовать? В одной из тем Вы заявили, что у Вас есть юридическое образование. Правда, когда позже люди попросили уточнений, сказали, что это какой-то испорченный телефон, и что Вы не обязаны отчитываться. А мне потом писали, что я нахваталась юридических знаний по верхам. И это после того, как, ссылаясь на то, что читаете много юридических журналов, написали такую "énormité", что мне было за Вас жутко неловко, но не хотелось обижать, поэтому я очень мягко возразила.
А может не стоит делать обобщающих заявлений на основании одного Вашего развода? Никто не мешает просто делиться опытом и говорить, что у Вас было так-то и так-то. А у кого-то другого было или будет по-другому, и людям может быть важно об этом знать, даже у них самих этого скорее всего не будет. Потому что закон это другое развитие событий допускает. При том, что у Вас видимо было уже séparation des corps, а автор просто уехала. И брачный контракт тут вообще ни при чём в том контексте, о котором я пишу. И почему Вы рассматриваете вопрос о долгах только в рамках бракоразводного процесса? Этот вопрос может возникнуть, когда угодно. И если в каком-то конкретном случае судья во время развода видит, что одна из сторон неплатёжеспособна, то может для него и нет смысла рассматривать вопрос, платить ли ей хоть половину долгов, хоть все. А в другом случае это может быть вовсе не семейный судья, а кредитор, который требует весь долг с того супруга, который платёжеспособен. И не обязательно во время развода, это может быть во время совместной жизни, после séparation de fait или séparation de droit. Мир не сошёлся клином на случае Вашего развода.
Ага, но я у себя одна, и мне моё время дорого, поэтому в следующий раз проверяйте, пожалуйста, информацию, прежде чем мне отвечать (да и другим тоже, но тут прошу для себя). Я ведь её проверяю практически всегда. И проверила перед тем, как написала своё вчерашнее сообщение..
elfine, может хватит переходить на личности? Или вы краев уже не видите? Не лень было писать эту простынь?
Я ссылаюсь не только на свой развод, а на массу и других источников, так как плотно изучала эти вопросы.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Семейные нужды – это не только квартплата и газ с электричеством. Это любые покупки, потенциально приносящие пользу в семье: équipement électroménager, audiovisuel ou informatique... Солидарность не распространяется на те, которые слишком дорогие в соотношении с уровнем жизни семьи. И там уж судья определит, на что она распространяется, а на что нет. Солидарность за налоговые долги отдельно прописана в налоговом кодексе. Можно получить décharge, начиная развод, но меня сейчас опять попросят на развивать то, что никто не просил..
ЗДОРОВО! Только как это относится к автору, если она живет в другой стране?
Следую вашим комментарием, все бы при разводе делали покупки на семейные нужны в неограниченном количестве, вешая долг на второго супруга и находясь при раздельном проживании. Особенно, если жена имеет крайне низкий доход, ох, как здорово повесить такие покупки на мужа. Но, вас переспорить, себе дороже. Вы ведь у нас "главный юрист" на форуме? И именно нахватались верхушек, мнение не поменяла!
Alena77 вне форумов  
  #881
Старое 08.07.2018, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я ссылаюсь не только на свой развод, а на массу и других источников, так как плотно изучала эти вопросы.
Это не мешает иногда демонстрировать незнание азов.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
как это относится к автору, если она живет в другой стране?
Я дала ссылку на судебное решение, где долги мужа взяли с женщины, которая уже много лет жила в Германии. Не стали читать? А автору я сразу сказала "если есть чем (возвращать долги) и если Вас сумеют найти". За границей может и не сумеют. Солидарность супругов - это не мой комментарий, это закон. И я не отвечаю за то, как "делали бы все", если бы...

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы ведь у нас "главный юрист" на форуме? И именно нахватались верхушек, мнение не поменяла!
Да мне собственно не интересно это мнение. Тем более от человека, который способен в качестве аргумента придумывать себе образование, которого нет. А юристом, тем более главным, я себя нигде не называла, в этом смысле моя совесть абсолютно чиста.
elfine вне форумов  
  #882
Старое 08.07.2018, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это не мешает иногда демонстрировать незнание азов.
А у вас эти азы из источников Интернета. Быстро пробежались и написали "умные" мысли.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да мне собственно не интересно это мнение. Тем более от человека, который способен в качестве аргумента придумывать себе образование, которого нет.
А откуда вам знать, что у меня есть, а чего нет? Мне отчитаться перед вами? Я не нуждаюсь в том, чтобы где то утвердиться и что то доказать. Не пишите то, от чего далеки.
Я Вам написала, что если бы все было так просто, все бы брали кредиты, делали долги, живя уже в неофициальных отношениях с другими, и вешали бы эти суммы на своих супругов.
Alena77 вне форумов  
  #883
Старое 08.07.2018, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
из источников Интернета.
Нет, азы из Университета Paris 1. Но в интернете тоже есть неплохие источники, которыми даже обязательно уметь пользоваться любому студенту.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
откуда вам знать, что у меня есть, а чего нет?
Да элементарно, по высказываниям, которых не написал бы даже первокурсник. Да и на форуме есть поиск, там всё написано. Не надо отчитываться. И "если бы было так просто..." - это не юридический аргумент. К тому же никто и не писал, что всё просто. Речь шла о принципах, которые полезно знать. Вам не полезно - может быть полезно другим.
elfine вне форумов  
  #884
Старое 08.07.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я Вам написала, что если бы все было так просто, все бы брали кредиты, делали долги, живя уже в неофициальных отношениях с другими, и вешали бы эти суммы на своих супругов.
Для этого ещё нужно иметь отсутствующую совесть и знания, что эти долги на супруга можно повесить. Когда эти два фактора встречаются, то этот сценарий не исключён.

elfine как раз очень взвешенные сообщения всегда пишет и с соответствующими ссылками на законы, без личных интерпретаций. И многим благодаря своим знаниям помогла.
sonnisse вне форумов  
  #885
Старое 08.07.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
elfine как раз очень взвешенные сообщения всегда пишет и с соответствующими ссылками на законы, без личных интерпретаций. И многим благодаря своим знаниям помогла.
ППКС
alfi сейчас на форумах  
  #886
Старое 08.07.2018, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Для этого ещё нужно иметь отсутствующую совесть и знания, что эти долги на супруга можно повесить. Когда эти два фактора встречаются, то этот сценарий не исключён.

elfine как раз очень взвешенные сообщения всегда пишет и с соответствующими ссылками на законы, без личных интерпретаций. И многим благодаря своим знаниям помогла.
Полностью согласна с вами.
Каждый раз, после подобных нападок на Elfine, надеюсь, что она не перестанет давать форумчанам профессиональные консультации.
Marine Saf вне форумов  
  #887
Старое 08.07.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Alena77, Вы уж меня извините, но в Ваших ответах иногда, особенно когда Вы с кем-то или чем-то не согласны, такая агрессивность сквозит... Почему бы просто не делиться Вашими знаниями и опытом, не переходя на личности и не обвиняя других Бог знает в чем? У многих ведь свой личный горький опыт развода. У кого-то проиcxодило подобно Вашему опыту, у кого-то - совсем иначе. Каждый совет ценен. Я тоже прошла через развод. Советовалась не на форуме, а с адвокатами. Поэтому полностью согласна с тем, что пишет elfine.
sweety вне форумов  
  #888
Старое 08.07.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
sweety,
Почитайте блоги практикующих адвокатов.
Зачем мне их читать?! Alena77, скажите честно, Вы посты читаете, или выхватываете из них отдельные фразы, чтобы сразу вступить в спор? Я же ясно написала: я разводилась, мне незачем читаь разные блоги, так как я консультировалась в реале. Развод мой дело прошлое, я только могу подтвердить или опровергнуть, то, что пишут здесь, на форуме. Еще раз повторяю: то, что написала выше elfine - все верно, и мой личный опыт и ее ссылки это подтверждают. Чтоб не было недомолвок: ни с Вами, ни с elfine я не знакома.
sweety вне форумов  
  #889
Старое 08.07.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
sonnisse, alfi, Marine Saf, sweety, спасибо.

Marine Saf, насчёт "профессиональных" громко сказано, у меня нет никаких иллюзий на свой счёт, и никого на эту тему не обманывала: ни в личке, ни на форуме. Я умею относиться к себе критично, поэтому и перепроверяю по сто раз всё, что пишу. И в 99 процентов случаев делаю это до того, как отправлю сообщение.

И нападки неприятны, да, но я знала, что я получу в ответ. И избегала это писать, сколько могла, вечно жалею чужое самолюбие и обхожу конфликты, но любому терпению однажды приходит конец. Почему-то одни всё по сто раз перепроверяют и взвешивают, а другие каждый раз росчерком пера пытаются это обесценить, без единого весомого аргумента, ни секунды в себе не сомневаясь. Как бы случайно, каждый раз одни и те же. Поэтому и простыни, да, накопилось, надоело.
elfine вне форумов  
  #890
Старое 08.07.2018, 21:33     Последний раз редактировалось Alena77; 08.07.2018 в 21:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Зачем мне их читать?! Alena77, скажите честно, Вы посты читаете, или выхватываете из них отдельные фразы, чтобы сразу вступить в спор? Я же ясно написала: я разводилась, мне незачем читаь разные блоги, так как я консультировалась в реале. Развод мой дело прошлое, я только могу подтвердить или опровергнуть, то, что пишут здесь, на форуме. Еще раз повторяю: то, что написала выше elfine - все верно, и мой личный опыт и ее ссылки это подтверждают. Чтоб не было недомолвок: ни с Вами, ни с elfine я не знакома.
sweety, ну так и я разводилась. И тема долгов и на кого повесить эти долги была актуальна! И именно адвокат экса надул ему в уши, что как здорово это работает. Ни одну копейку долга, я не выплатила. А согласно постов elfine, должна была, так как по ее основаниям солидарность прекращается только с момента подписания акта о разводе. Экс брал в кредит деньги на выплату алиментов по разводу. Получается, что я ему и должна вернуть эти деньги. Или разделить пополам.
Я же не сама это придумала? Такие же адвокаты и со мной работали + я сама лично изучала все эти нюансы.
А вообще сама эта процедура, деления долгов на нужды семьи в браке, очень сложная. На практике сложная.
Alena77 вне форумов  
  #891
Старое 08.07.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, че спорите то? Выеденного яйца не стоит. Человек ясно написал что никому не оставил свой адрес. Фсе! Нет адреса - никаких долгов на нее по определению не повесить. Ни текущих за жилищку ни кредитов. Вообще никаких. Все решения которые будут приняты в смысле взыскать с нее чегото там недействительны. И не будут иметь нигде и никакой силы.
blanca94 вне форумов  
  #892
Старое 08.07.2018, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
НИКАКИЕ. Так понятно?
То есть фраза dettes ménagères - она и не про долги вовсе?


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
где автор раскрыла тему долгов?
Не автор, а я объяснила, о каких долгах речь, потому что почувствовала с Вашей стороны, скажем так, недопонимание. Про кредиты тоже можно раскрыть, какие кредиты при определённых условиях могут учитываться, но что-то уже сомневаюсь, что это будет прочитано и понято.
elfine вне форумов  
  #893
Старое 08.07.2018, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет адреса - никаких долгов на нее по определению не повесить.
Это было сказано в самом первом моём сообщении. Во вчерашнем. Не то, что не повесить, а что её нереально будет найти.
elfine вне форумов  
  #894
Старое 08.07.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Экс брал в кредит деньги на выплату алиментов по разводу.
А с каких пор это относится к dettes ménagères?
elfine вне форумов  
  #895
Старое 08.07.2018, 21:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Давайте на этом остановимся и подождем дальнейших уточнений от автора.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #896
Старое 08.07.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
sonnisse, alfi, Marine Saf, sweety, спасибо.

Marine Saf, насчёт "профессиональных" громко сказано, у меня нет никаких иллюзий на свой счёт, и никого на эту тему не обманывала: ни в личке, ни на форуме. Я умею относиться к себе критично, поэтому и перепроверяю по сто раз всё, что пишу. И в 99 процентов случаев делаю это до того, как отправлю сообщение.
Это и есть профессионализм.
Marine Saf вне форумов  
  #897
Старое 08.07.2018, 21:43     Последний раз редактировалось Alena77; 08.07.2018 в 21:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А с каких пор это относится к dettes ménagères?
Когда берут кредит в кредитных организациях, то не сообщают с какой целью он берется.

Вот вам, первое, что выдает сразу, не прикладывая усилия к поиску
La solidarité entre les époux pour les dettes du ménage prend fin :
- au jour de la transcription du jugement de divorce sur les registres d’état civil,
- ou au jour de la transcription du jugement de séparation de corps sur les registres d’état civil.
Maitre Olivia CHALUS-PéNOCHET

Единственная претензия к автору может быть, что она не оформила это через официальную процедуру. Но, практически доказать это не сложно.
Alena77 вне форумов  
  #898
Старое 08.07.2018, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Давайте на этом остановимся и подождем дальнейших уточнений от автора.
И еще раз...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #899
Старое 09.07.2018, 01:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Давайте на этом остановимся и подождем дальнейших уточнений от автора.
Я уехала и все,муж не собирается вешать никаких долгов на меня, в коммунальных и.т.д
Не знаю как будет поступать адвокат,развод по сути ещё не начинали даже,жду письма.На этом пока все.
Nadia1 вне форумов  
  #900
Старое 09.07.2018, 01:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, че спорите то? Выеденного яйца не стоит. Человек ясно написал что никому не оставил свой адрес. Фсе! Нет адреса - никаких долгов на нее по определению не повесить. Ни текущих за жилищку ни кредитов. Вообще никаких. Все решения которые будут приняты в смысле взыскать с нее чегото там недействительны. И не будут иметь нигде и никакой силы.
Blanca94,адрес я все таки оставила

Que veus tu savoir nous ne sommes tjr pas divorcé car personne ne connais ton adresse ni moi ni la justice
Nadia1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX