Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.01.2016, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
У меня еще свидетельство о рождении в Консульстве просили!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.01.2016, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
У меня еще свидетельство о рождении в Консульстве просили!
так оно стоит в списке для тех, кто ранее был замужем.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.01.2016, 21:48     Последний раз редактировалось piumosa; 07.01.2016 в 21:55.. Причина: Titre
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, документа о легальном нахождении во Франции не требуют, вот список документов:

- действительный заграничный паспорт и копию его страницы с фотографией;

- действительный внутренний общегражданский паспорт и копию его страницы с фотографией, а также страниц №№ 14-15 «Семейное положение»;

- если состояли в браке(ах) ранее - в данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку(и) о заключении брака(ов) (и их копии) и свидетельство(а) о расторжении брака(ов) (и их копии).

- в случае смерти супруга - свидетельство о смерти супруга и копию.

Срок оформления справки – два приемных дня.
Спасибо за ответ, вы можете скинуть ссылку где вы взяли этот список.
Я на сайте посольства вижу что нужен т***, а он у меня уже не действителен.
Vanessa123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.01.2016, 22:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Vanessa123, http://paris.kdmid.ru/default.aspx
Нотариат -> Оформление справок
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.01.2016, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVanessa123 пишет:
Спасибо за ответ, вы можете скинуть ссылку где вы взяли этот список.
Я на сайте посольства вижу что нужен т***, а он у меня уже не действителен.
Вам выше дали ссылку на список, имейте в виду, речь о консульстве РФ в Париже. В других консульствах список документов может отличаться.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.01.2016, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2016
Сообщения: 5
Спасибо большое за ваши ответы,
в этом списке его действительно нет,
но когда записываешься на прием, то есть.
Хотелось бы послушать опыт людей кто получил его без titre.
Vanessa123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.01.2016, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVanessa123 пишет:
но когда записываешься на прием, то есть.
Хотелось бы послушать опыт людей кто получил его без titre.
повторюсь, что многие гражданки РФ не имеют на руках вида на жительство, так как недавно въехали во Францию. Есть также много случаев, когда наши девушки выходят замуж с просроченной визой, никогда консульство РФ в Париже не отказывало в выдаче данной справки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.01.2016, 08:10
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Alicanta, я буду жить в Нанте)))
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.01.2016, 01:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2016
Сообщения: 5
У меня не просроченная виза, а отказ в студенческом титре. Надеюсь, что получу документ.
Vanessa123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.01.2016, 04:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2015
Сообщения: 18
Всех приветствую!
Перед новым годом успешно получила справки в русском консульстве в Париже.
У меня был всего один день в Париже 28 декабря, 29 декабря мы уезжали и планировали подавать документы в мэрию 7 января, 9 января я уже возвращалась домой. Конечно, волновалась, чтобы все во время дошло.
Запись в консульство у меня была на 28 декабря (причем записывалась заранее с помощью тех поддержки, мне пошли на встречу и назначили встречу еще тогда, когда этой даты не была на сайте. За что им большое спасибо)
К назначенному времени мы с женихом пришли в консульство. Человек, который пропускал нас, сказал, что не положено идти вдвоем, но так как я записана на две встречи, то он пропускает нас двоих.
Справку о том, что свидетельство выдается один раз мне выдали сразу же. Certificat de célibat/coutume можно было получить на следующий день. Я оставила конверт для отправки по почте. Справки были у нас дома в Париже уже 30 декабря, отправили их из консульства 29-го декабря.
panogalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.01.2016, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2016
Сообщения: 5
Мне выдали certificat без действующего титра! Они его даже не спросили. Всем спасибо за ответы!
Vanessa123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.01.2016, 13:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNataliGl пишет:
Может это уже не актуальная информация для вас. Но всё же может помочь кому-нибудь. Я делала сертификат в России. Делается заявление у нотариуса, есть конечно свои тонкости, кому интересно могу скинуть текст этой справки. Потом на нее ставиться апостиль. И во Франции мы ее переводили, у нас такой документ приняли, как сертификат де кутюм. Но мы уточняли до этого в нашей серии примут или нет, нам говорили, что скорее всего примут. И лействительно приняли. Так что в Париж за сертификатом мне ехать не пришлось.
Для меня это очень актуальная информация! Я нахожусь в России и необходимо сделать сертификат, как выяснилось certificat de celibat недостаточно Но я не понимаю,как ее делать!Общалась с нотариусами - они делают круглые глаза и вообще без понятия,что мне нужно(( Можете объяснить,как делать этот сертификат подробнее?
Fairynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.01.2016, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16
Это не факт что документ от нотариуса прокатит.. Все зависит от мэрии.
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2016, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRado пишет:
Это не факт что документ от нотариуса прокатит.. Все зависит от мэрии.
Ну хоть какой то вариант.. Потому что пока я вообще не понимаю , как сделать этот документ в России..
Fairynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.01.2016, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16


Вот как пример, естественно делается у нотариуса с апостилем а затем переводится. Но опять же будьте готовы к тому, что в мэрии возможно вам откажут при подаче досье, и потребуют справку из консульства..
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.01.2016, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRado пишет:


Вот как пример, естественно делается у нотариуса с апостилем а затем переводится. Но опять же будьте готовы к тому, что в мэрии возможно вам откажут при подаче досье, и потребуют справку из консульства..
Спасибо большое! В мэрии я, естественно, проконсультируюсь,но надеюсь, этот документ подойдет) Это весь текст документа,или нужно еще что то в сертификате?
Fairynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2016, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16
Не за что Еще указанны паспортные данные жены. Но у нас это заявление не приняли. Не забудьте сделать справку о гражданском состоянии, делается в загсе и тоже с апостилем.. Там же можете и свидетельство о рождении повторное получить.. Где хотите подавать досье ?
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2016, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRado пишет:
Не за что Еще указанны паспортные данные жены. Но у нас это заявление не приняли. Не забудьте сделать справку о гражданском состоянии, делается в загсе и тоже с апостилем.. Там же можете и свидетельство о рождении повторное получить.. Где хотите подавать досье ?

Справку и свидетльство о рождении уже сделали, апостилировали и отправили,но оказалось, что это не все Досье подаем в провансе)
И еще один вопрос: А апостиль на сертификат где потом проставить?
Fairynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2016, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Добрый вечер,девочки!Можно задать глупый вопрос? В мерии запросили Certificat de coutume,только что записалась на прием в Париже,теперь сижу гадаю,сомневаюсь.. На сайте посольства эта справа называется:"Справка о гражданском состоянии для заключения брака",это то,что надо???
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2016, 04:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Добрый вечер,девочки!Можно задать глупый вопрос? В мерии запросили Certificat de coutume,только что записалась на прием в Париже,теперь сижу гадаю,сомневаюсь.. На сайте посольства эта справа называется:"Справка о гражданском состоянии для заключения брака",это то,что надо???
Да, это - то, что надо! Еще возьмите заодно справку о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только 1 раз в связи с утерей или порчей. Мне летом в 9 евро обошлась.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2016, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
"Справка о гражданском состоянии для заключения брака",это то,что надо???
конечно. На сайте даже написано на русском и французском языках:
Справка о гражданском состоянии для заключения брака
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2016, 20:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Да, это - то, что надо! Еще возьмите заодно справку о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только 1 раз в связи с утерей или порчей. Мне летом в 9 евро обошлась.
Спасибо!А для чего "справка о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только 1 раз в связи с утерей или порчей"?И как это звучит по -французски?Но прислушалась к вам,записалась ,повезло,что время есть
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2016, 20:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
конечно. На сайте даже написано на русском и французском языках:
Справка о гражданском состоянии для заключения брака
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)
Спасибо!!!
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
А для чего "справка о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только 1 раз в связи с утерей или порчей"?И как это звучит по -французски?
Потому что в мэрии у Вас захотят забрать оригинал свидетельства о рождении, а он Вам во Франции будет нужен очень часто!
Вы скажете по-русски, наши поймут
PS. у меня эта фраза вписана в сам certificat de celibat
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2016, 21:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Потому что в мэрии у Вас захотят забрать оригинал свидетельства о рождении, а он Вам во Франции будет нужен очень часто!
Вы скажете по-русски, наши поймут
PS. у меня эта фраза вписана в сам certificat de celibat
Спасибо вам! Надеюсь,что всё пройдёт гладко
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.01.2016, 14:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 2
Добрый день, девочки!
Дочь собирается заключить ПАКС с французским гражданином. В списке документов необходимо предоставить certificat de coutume. Звонили в наше консульство в Марселе. Нам сказали, что для этого нужны два паспорта - внутренний и загран. Дело в том , что моя дочь живет на ПМЖ за рубежом и внутренний паспорт иметь не обязана, да и его у нее нет. Родилась в третьей стране и по закону получила российское гражданство по матери и с ним училась во Франции и в данный момент здесь работает по специальности. Пыталась обьяснить это мужчине ( который представился самим консулом!). Отказался что нибудь понимать. Два паспорта и все тут! В конечном итоге нагрубил мне и повесил трубку. Желания еще раз к ним обращаться не осталось никакого. Не знаю даже что делать теперь?
Nata64 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.01.2016, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Privet vsem podskajite pojaluista. Situaciya takaya vo franci ya uje vtoroi god kak ( demande d'asile) u menya tolko resepise, i chyas ya podal dokumenti na mariage no skazali eche certificat de coutume. Mogu li ya exat v pasolstvo s etim resepise i vnutrenim pasportom RF ?( ili mogut bit problèmei)
Art77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.01.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNata64 пишет:
Звонили в наше консульство в Марселе. Нам сказали, что для этого нужны два паспорта - внутренний и загран.
если не хотите подавать документы в Марселе, обратитесь в Париж, объясните ситуацию, должны пойти навстречу. Жаль, что в Марселе Вам так нагрубили.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.01.2016, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеArt77 пишет:
Mogu li ya exat v pasolstvo s etim resepise i vnutrenim pasportom RF ?
нет, проблем не будет. Консульству интересен Ваш внутренний паспорт, а не статус во Франции. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.02.2016, 03:29
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Здравствуйте, форумчане!
У меня в консульстве Респ.Узб. возникла проблема в получении Certificat de célibat/coutume. Так как в Узбекистане меняют паспорта на биометрические, а у меня паспорт старого образца, справку заветную мне не дали. Зря промоталась в Париж. Мало того, мне не хотят менять паспорт на новый, говоря, что я должна ехать в Узбекистан за этим. Я выписалась еще в 2004 г. Разве консульства не для того, чтобы помогать своим гражданам?!. Администрация сайта, простите, если немного не в той теме пишу. Я просто не знаю, что делать. У меня все документы собраны. Вчера были в мэрии. Все супер-классно заполнили и собрали , КРОМЕ этой справки с консульства (Certificat de célibat/coutume). Может есть мэрии, где без нее зарегистрируют брак? Я была в мэрии La Ciotat. Может в Марселе можно без нее обойтись? Или брак регистрируют по месту проживания? Спасибо заранее!
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX