Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.04.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Не надо расслабляться и думать, что Франция какая то особая страна, где живут изысканные дамы и благородные кавалеры
Полностью поддерживаю данное высказывание! Страна, в которой есть свои плюсы и минусы. С другой стороны, не предлагаю напрягаться, просто не нужно забывать об элементарных правилах безопасности
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.04.2013, 14:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Какая наивность, Вы наверное или еще совсем не знаете французской действительности, или знаете совсем мало. Педофилы есть, к сожалению, везде
Но во Франции их НАКАЗЫВАЮТ,non?
JeanMarie Leroi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.04.2013, 14:34     Последний раз редактировалось Славик; 13.04.2013 в 14:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJeanMarie Leroi пишет:
Но во Франции их НАКАЗЫВАЮТ,non?
а что в России их не наказывают?
Если открыть законы то Россия одна из жестких стран по отношению к педофилии.
Просто про педофилию в России трезвонят на каждом шагу , а то что в то же Австрии 90% 13-14 летних живут половой жизнью УЖЕ - никто на Российском телевиденье не говорит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.04.2013, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Славик, эти темы про педо заказуха на российских СМИ пошла. Никому это не интересно было , а вот вытащили. Из интереса ложного для сенсации.
Немки в Австрии всегда такими были самыми п е р е д о в ы м и.
А можно ли во Франции к примеру газовый пистоль с собою носить? у меня он в России еще есть. Официально приобретенный, надо бы взять с собой как нибудь.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.04.2013, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а что в России их не наказывают?
Если открыть законы то Россия одна из жестких стран по отношению к педофилии.
Просто про педофилию в России трезвонят на каждом шагу , а то что в то же Австрии 90% 13-14 летних живут половой жизнью УЖЕ - никто на Российском телевиденье не говорит.
Конечно,нет!
JeanMarie Leroi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.04.2013, 16:25     Последний раз редактировалось Славик; 13.04.2013 в 16:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJeanMarie Leroi пишет:
Конечно,нет!
это Вы сами придумали?
Учтите один момент--то что в России является педофилией во многих странах в том числе и в Европе не является таковой. Я уж не говорю о южных странах.
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Официально приобретенный, надо бы взять с собой как нибудь
от 3 до 7 лишения вободы! Официально он для России, если через границу-это запрещено.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.04.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRosa1 пишет:
Морра, конечно я и мои родители это понимаем! Вот поэтому они за меня дико волнуются... Я вообще боюсь,что не отпустят(мало ли..)
Я понимаю ваших родителей: это трудный период в жизни, когда ребенок уходит. И дело тут не в Париже, а в от"езде. Это как перерезать пуповину. А далекое расстояние, неизвестный город и чужая страна добавляют тревоги.

Мне пришлось пройти через это. Мне помогло поехать с ребенком на место учебы, помочь ему устроиться на новом месте. Общались мы по скайпу и телефону. Постепенно волнение проходит.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.04.2013, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Morra, У меня здесь дети выучились ( дочка в 15 лет уехала и одна жила ) , мы с мужем были опекунами ( и сейчас являемся ) пятерых несовершеннолетних студентов ( три из них девочки ) , так что все же опытом и информацией какой- никакой владею .
так и что? Если с вашими ничего не случилось, не значит что ничего не случается
Нужно быть осторожной, как и на родине кстати говоря
Здесь полно мошенников, которые пользуются доверием молодых студенток
Одна например сняла квартирку у француженки, заплатила за 2 месяца, переехала а ключ не подходит. А это была фальшивая хозяйка, кто сдал
Так и пришлось уйти и жить по людям И полиция ничего не сделала
Я не говорю, что не надо ехать, я говорю что надо быть осторожной
Не размахивать на прогулке дорогим телефоном.
Аккуратно прижимать к себе сумку.
Не носить карты и деньги в одном портмоне
Не думать, что чернобровый красавец, в дорогих джинсах действительно богатый итальянец, это вполне может быть марроканец или алжирец
Не подыматься в квартиру к незнакомому мужчине, который предлагает подписать выгодный контракт на работу для студентки. Не давать денег в долг. Быть осторожной!!! В России те же правила безопасности
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.04.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Morra, Естественно надо быть осторожной , а где не надо ? Но вы слышали здесь о гибели, например, русских студентов . Я как то интересовалась такой статистикой, не нашла . В России иностранные студенты гибнут и получают очень серьезные травмы в том числе и в драках и поножовщине и на расовой почве тоже . Я тоже знаю, о чем коворю- моя крестница в России - декан по работе с иностранными студентами в нашем университете .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.04.2013, 21:52
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я не говорю, что не надо ехать, я говорю что надо быть осторожной
Не размахивать на прогулке дорогим телефоном.
Аккуратно прижимать к себе сумку.
Не носить карты и деньги в одном портмоне.
Не думать, что чернобровый красавец, в дорогих джинсах действительно богатый итальянец, это вполне может быть марокканец или алжирец.
Не подыматься в квартиру к незнакомому мужчине, который предлагает подписать выгодный контракт на работу для студентки. Не давать денег в долг. Быть осторожной!!! В России те же правила безопасности
+1.
Недавно у знакомой в поезде из рук вырвали iphone.
На Эйфелевой башне часто срезают фотоаппараты.
Цыгане бросают под ноги "золотое" кольцо и просят денег.
На Saint-Lazare поймала карманника за руку в своей сумке (на эскалаторе).

Бывает... Осторожность терять не следует, но такое может произойти и в любой другой стране.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.04.2013, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
и в любой другой стране
ну знаете у меня кошелек из рук в Москве не рвали , просто не решаются при размерах моего кулака...)). Парижские же полудурки пытались..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.04.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Roupy, прошлым летом, или позапрошлым недалеко от метро Blanche, чуть ниже, в баре сидело 2 молодых француза лет около 17-18, повздорили с 5-6 арабскими мужчинами лет 25. вернее, восточное большинство напало на молодежь. Юноши бежали вдоль улицы, за ними неслась толпа. Масса народа вызывала полицию: мой муж с ребенком звонил, его знакомый алжирец звонил в полицию, несколько французов. Полиция ехала 20 минут, участок там рядом. Юношей, валяющихся на асфальте били ногами, в том числе и по лицу. Днем, около 17 часов. Об этом писали и в "20 минут". Как итог, на полгода закрыли бар.

Сумку или телефон могут подрезать в баре или кафе.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.04.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Славик, у мужа на Арбате увели рюкзак (небольшой) и сумку с вещами, подошел к знакомым. Деньги и сумку вернули, остался без комплекта носок.
У меня на Родине из рюкзачка кожаного вытащили бумажник с деньгами и банковскими картами и телефон. Сама была виновата.
Дома же, в мои 14-15 лет, цыганка сняла с рук 2 золотых кольца и выманила двадцатку (примерно). Я рядом увидела знакомое лицо (другую цыганку, постарше), пожаловалась ей. Кольца мне вернули.
Во Франции я цыган обхожу. Здесь у них "чёсы": поют в поездах, в поездах же побираются с детьми, дурят головы французам в магазинах и перед магазинами. Но это в последний год происходит реже. А раньше: одни и те же поезда утром, особенно в выходные, одни и те же лица. Одни и те же просьбы о ресторанных билетах и 1-2 евро.
Каюсь, хорошим музыкантам монетки бросаем.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 13.04.2013, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
kika78, Это студенты были ? Девочки студентки при этом были ? Вопрос же не о преступности в Париже а о безопасности девочки студентки 18 лет . ( надеюсь ей не обязательно надо ходить в бар около метро ? )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 13.04.2013, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
kika78, тык вот мы и пришли)) в России всегда можно разрулить по "понятиям" ..)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 13.04.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Еще один яркий пример отложился в моей памяти. Французская пресса о нем писала. Молодая американка 18-20 лет прилетела в Париж, в CDG, взяла там такси и пропала. Труп нашли на Île-Saint-Denis. По банковской карте была видна оплата такси и снятие всех денег со счета в банкомате...
Странное поведение со стороны девушки, но никто не знает, что произошло на самом деле.
Мой отец, в свою очередь, прилетал без проблем, на такси доехал спокойно. Вообще, с нашими близкими ничего плохого в Париже не происходило.
Но несколько знакомых осталось без телефонов, коллеги по работе без фотоаппарата, встретили прошлым летом супружескую пару из Чехии, у которых в отеле пропало 700 евро. Опять таки, сами виноваты, полиция ничем помочь не смогла, персонал отеля (подозреваю, нечистый на руку) от всего отмахивался. Документы , к счастью, не пропали.
Roupy, конечно нет, но это были французские лицеисты или студенты.
Согласна с Вами, девушка туда не пойдет, или, возможно, не пойдет. По большому счету, я считаю Париж, Францию, безопасным городом и страной проживания, просто не стоит расслабляться, но и бояться особо нечего, соблюдая разумные правила поведения.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.04.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
мы живем на юго-западе страны,и ,вроде, все спокойно.Пока сидишь дома, не читаешь местную прессу и не общаешься с людьми.
На самом деле, все ...довольно напряженно. Например, кто бы знал,что тут настолько часты ограбления почты,например. Вооруженные.
У меня муж в этой сфере трудится, летом как-то вызвали его- на бюро напали люди с масках, персоналу приставили ножики к горлу, камеру наблюдения разбили первым делом. Вытащили все деньги и убежали.
У одной сотрудницы нервный срыв был, она пролечилась месяца 2,а после и вообще перешла на другую работу.
Грабителей,конечно,не нашли.
И это деревня в Ландах, тихая вроде бы, средневековая,уж провинциальнее некуда.
И это не единственный случай с вооруженным ограблением. Периодически грабят, с оружием.
Так что,не думаю,что существует какое-то место,о каком можно с уверенностью сказать- Тут спокойно,на 100 процентов.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 13.04.2013, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
kika78, Это студенты были ? Девочки студентки при этом были ? Вопрос же не о преступности в Париже а о безопасности девочки студентки 18 лет . ( надеюсь ей не обязательно надо ходить в бар около метро ? )
все равно к молодой девушке будут приставать
те же студенты на факе
имея в виду здешнюю свободу отношений, нужно всегда быть настороже
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.04.2013, 23:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Часто в центре города, у Нотр Дамм, в районе Сорбонны я вижу молодых русскоязычных студентов и студенток. все с ними в порядке, здоровы, веселы и прилично одеты. Видела студенток, устающих на работе. Но все у них было благополучно. Не думаю, что родителям стоит излишне волноваться.
Неприятно вечером у вокзала Saint-Lazare, на gare du Nord, есть неприятный сквер у Мулен-Руж, там просто не стоит задерживаться или сидеть на лавочках.
Мне кажется, и родителям, и студентке следует настраивать себя позитивно, не накручивать, но и "не ловить ворон".
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 13.04.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сейчас, в связи с кризисом, участились вооруженные ограбления, в различных городах и регионах. Прессу я в последнее время почти не читаю.
Но из последнего: ночью напали на семью, вооруженные ножами, забрали деньги, какие-то ценные вещи, банковские карты, угрожая физической расправой выяснили коды карт. Над матерью из этой семьи надругались...
Если отслеживать, постоянно воруют в магазинах, просто теперь магазины чаще стали вызывать полицию.
Происходят ограбления часовых и ювелирных магазинов с "банковскими дверьми", и ведь охранник в такой ситуации ничего особо предпринять не может.
Есть конфликтные и проблемные компании в поездах. Иногда вовремя появляются жандармы. А вот 3 сотрудника CRS с 2 хулиганами связываться не будут: вызывают подкрепление... хулиганы сбежать успевают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.04.2013, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
я задержала вора-карманника в поезде из Монако в Ниццу. Скромно кланяюсь
Он на вокзале в Монако вынул у мужа портмоне
Мне удалось его взять с помощью двух геройских парней из вагона, сдать в Больё в полицию. и не опоздать на свой парижский TGV
И вернуть мужу портмоне но без денег уже правда
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.04.2013, 23:35
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Morra, Вы молодец, мой муж TGV в том направлении передвигался без проблем, я чуть менее удачно летала. Не думала, что в том направлении могут быть карманники.
Муж воришек неоднократно сдавал в полицию, но это, как правило, 2-3 часа времени, потраченного на оформление бумаг.
Возвращал найденные портмоне с документами и банковскими картами, просто найденные документы.
Что не помешало самому дважды остаться без телефона: один раз коллега, нечистая на руку, в другой раз-его же еще и дважды ударили.И ничего. На коллегу и так было было заведено уголовное дело, не стал усугублять ситуацию, во второй раз полиция просто приняла заявление, мобильный оператор просит оплатить счет, хотя из полицейского участка и получили заявление о краже.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.04.2013, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Morra, Вы молодец, мой муж TGV в том направлении передвигался без проблем, я чуть менее удачно летала. Не думала, что в том направлении могут быть карманники.
он посадил меня в TER в Монако, чтобы я потом в Ницце пересела на TGV
В процессе провожания у него вынули кошелек
Если б не 2 бравых хлопца в вагоне, которые взяли вора, я б не смогла ничего сделать. По идее он должен сидеть. Портмоне он успел выкинуть в процессе задержания, да вот Carte bleue забыл. Так что не надо было и ничего доказывать. В кармане у него была мужняя кредитка.
С тех пор все думаю, а что это мне никто медали не дал.
За полчаса из Монако в Ниццу, выявить вора, задержать его, вызвать полицию, сдать вора на руки, найти портмоне со всеми документами и успеть вскочить в TGV в Ницце c чемоданом. Во!
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 14.04.2013, 00:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Morra, фильм по вашей истории был где Алек болдуин по вагону за ворюгой , там чемодан с басками правда был, а не карманное. Он еще ворюгу по моему упетал.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 14.04.2013, 00:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
kika78, как это дважды ударили? А он что как этот самый стоял получается и ждал ударов? Чтож это за работа такая где коллеги мобилы воруют да дважды ударяют, а вответ тишина. Люди что с вами происходит?
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 14.04.2013, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Morra, фильм по вашей истории был где Алек болдуин по вагону за ворюгой , там чемодан с басками правда был, а не карманное. Он еще ворюгу по моему упетал.
ну вот видите
уже и фильмы про это снимают
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 14.04.2013, 01:22     Последний раз редактировалось kika78; 14.04.2013 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Бушмакин, муж разговаривал с таксистом у Мулен-Руж, слегка наклонившись в сторону окна машины, на хорошо освещенной улице со стороны аптеки, там стоянка такси. Ударили кулаком в область шеи, целились в голову, сломали наушники, которые смягчили удар и одновременно ногой в область почки, попали в бедренную кость, ремень смягчил удар, но осталась глубокая ссадина и кровоподтек. Другой человек охлопал и поправил пальто в поисках портмоне, выбил телефон. Ошарашенный муж сел в такси и благополучно приехал домой. В общем, ничего страшного не случилось (по этому поводу я возмущалась в другой теме). Утром муж пошел в полицейский участок и написал заявление.
С ног не свалили двумя одновременными ударами, муж возмутился, но драться он не любит, удара не ждал. Ударивший сел на скутер и был таков.
Ничего страшного здесь не происходит, но всего не предугадать.
В общем, был слишком хорошо одет, за что и поплатился.

А на работе телефон увели за год до этого. Ну, и у моего отца пару лет назад на работе телефон увел именно коллега.
Да и кулаками здесь махать не принято, нормальный человек. За себя постоять способен. Следовало в такой ситуации на работу полицию вызывать.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 14.04.2013, 02:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
kika78, да уж , сочувствую бывает особенно когда расслаблен и ничего не ожидаешь
Так их двое было? А на скутере один ускакал в конце
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.04.2013, 02:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Бушмакин, спасибо.
Нет, первый человек нанес удары, надел на голову шлем, сел на скутер и уехал. А другой успокоил, произнес слова сочувствия и отряхнул пальто.
Все за секунды-пару минут произошло. А таксист оказался очень порядочным.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.04.2013, 06:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это Вы сами придумали?
Учтите один момент--то что в России является педофилией во многих странах в том числе и в Европе не является таковой. Я уж не говорю о южных странах.

от 3 до 7 лишения вободы! Официально он для России, если через границу-это запрещено.
Один из примеров.Пришёл педофил на встречу с девчонкой,его отволокли в милицию,но АРЕСТОВЫВАТЬ ЕГО НИКТО НЕ СТАЛ.Мол,ОН ЖЕ ТОЛЬКО ВСТРЕЧАЛСЯ С ДЕВОЧКОЙ,а не приставал к ней(Россия...).А что взрослый мужик вообще встречается с маленькой девчонкой-это,значит,нормально!Тогда говорят-а вот у него есть подельник,который в ЖЖ хвастается,что именно он делал с каждым из одиннадцати мальчишек.Ответ:"Если он писал,это не значит,что действительно это делал!"
Вот в такой стране я живу...
JeanMarie Leroi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX