Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2009, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Сообщения: 13
Стажировка в Англии, делимся опытом!

Дорогие форумчане!
У меня есть желание поехать на стажирову в Англию по программе Leonardo подтянуть свой английский.один позитивный момент- нашла финансирование моим регионом.Но самыми тяжелыми есть на сегоднешний момент организационные вопросы:поиск стажировки и получение визы в посольстве Великобритании. Не могу даже выяснить для себя нужна ли мне виза если я еду на 3 месяца имея Французский titre de séjour или recepissé?
поделитесь своим опытом если кто то уже ездил? за раннее благодарна.
dougik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2009, 16:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Виза обязательна. А вот какая именно - не знаю, зависит от типа стажировки, от работодателя.
twes? internship?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.01.2009, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 12
чего гадать - проще позвонить в английское посольство и все узнать. я именно так делал, когда ехал в Лондон учиться на год. Они там очень милые и все прекрасно объясняют.
peeping_tom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2009, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpeeping_tom пишет:
чего гадать - проще позвонить в английское посольство и все узнать. я именно так делал, когда ехал в Лондон учиться на год. Они там очень милые и все прекрасно объясняют.
это первое о чем я подумала, но потом сразу расхотелось когда узнала что за простой звонок нужно платить аж 14 евро! да, смотрю что и посольства времени не теряют и все на рыночные отношения переходят.безобразие, причем можно вопрсы задавать и по сайту бесплатно, но пока за 3 дня ответа не получила.
dougik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.01.2009, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
dougik, скажите пожалуйста, к кому относится эта программа?
Вы бы не могли поделиться интернет адресом?
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2009, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Сообщения: 13
[QUOTE=sashaD;1337509]dougik, скажите пожалуйста, к кому относится эта программа?
Вы бы не могли поделиться интернет адресом?[/QUOT

dannaja programma prednoznachena dlia démandeurs d'emploi ili je jeunes diplômés (v rfjdom regione svoi programmi, ja nachla etu informaziju na sajte conseil regional nachego regiona)
dougik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.01.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
dougik, Вы, наверное, гражданка одной из стран Евросоза?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2009, 19:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Виза обязательна. А вот какая именно - не знаю, зависит от типа стажировки, от работодателя.
twes? internship?
Если есть работодатель, то Вы подаете как Tier 2 или Tier 5. При этом работодатель (= sponsor) должен оформить на Вас разрешение и получить для Вас сертификат (certificate of sponsorship), который он передает Вам (в виде номер досье). В Т2 - просто работа, в Т5 - временная работа, но там какие-то правила по поводу того, кто может быть работодателем, а также временная работа по межправительственным программам обмена (туда же теперь входит бывшая программа twes). Может, это Ваш случай?

Если работодателя нет, то тогда единственный путь - Tier 1.

Как подавать - How to apply
http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/

Вот тут попробуйте калькулятор для того, чтобы оценить, сколько баллов набирается - http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/pointscalculator
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом о работе (у себя) на дому Cime Работа во Франции 258 16.11.2019 19:14
Делимся опытом работы в ресторанах типа McDonald`s или Quick Kardilina Работа во Франции 13 29.03.2009 22:46
Страховки для туристов: делимся опытом их использования Noa Вопросы и ответы туристов 41 05.03.2009 19:05
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX